Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

собираюсь переезжать в Польшу на работу.

Появились несколько вопросов, если не сложно, может кто ответит:

1) Не смог найти объявления о сдаче жилья под Краковом. Не правильно искал ? Или не сдают? Буду работать в центре Кракова(как мне сказали), но что бы сэкономить думал жить за городом?

2) Можно ли в Польше под забором где-то ремонтировать авто ? (Хобби у меня такое)

3) Ести ли смысл везти в Польшу с собой свой инструмент? (Это наверное следствие с вопроса номер 2)

4) Есть ли смысл везти свое авто 90го года, карбюраторную? Или точно проще купить там? А если потом ездить на Украину на ней?

5) Походил по гугл мапс я не увидел практически Ауди и БМВ, хотя в продаже их куча. Почему так? Высокие налоги? Я собирался покупать А6 С5 (С6), но на сколько я понимаю в Польше это не принято? Это налоги? Можете приблизительно сказать что по чем ? И на сколько дороже содержать Ауди 10ти летку 1,9 дизель чем скажем там свежее Клио?

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

собираюсь переезжать в Польшу на работу.

Появились несколько вопросов, если не сложно, может кто ответит:

1) Не смог найти объявления о сдаче жилья под Краковом. Не правильно искал ? Или не сдают? Буду работать в центре Кракова(как мне сказали), но что бы сэкономить думал жить за городом?

2) Можно ли в Польше под забором где-то ремонтировать авто ? (Хобби у меня такое)

3) Ести ли смысл везти в Польшу с собой свой инструмент? (Это наверное следствие с вопроса номер 2)

4) Есть ли смысл везти свое авто 90го года, карбюраторную? Или точно проще купить там? А если потом ездить на Украину на ней?

5) Походил по гугл мапс я не увидел практически Ауди и БМВ, хотя в продаже их куча. Почему так? Высокие налоги? Я собирался покупать А6 С5 (С6), но на сколько я понимаю в Польше это не принято? Это налоги? Можете приблизительно сказать что по чем ? И на сколько дороже содержать Ауди 10ти летку 1,9 дизель чем скажем там свежее Клио?

 

Спасибо большое

хочеш подзвони 098-153-36-53 Руслан. я тобі все розкажу про автомобілі в польщі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш подзвони 098-153-36-53 Руслан. я тобі все розкажу про автомобілі в польщі

Дякую, неодмінно подзвоню ввечері.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

собираюсь переезжать в Польшу на работу.

Появились несколько вопросов, если не сложно, может кто ответит:

1) Не смог найти объявления о сдаче жилья под Краковом. Не правильно искал ? Или не сдают? Буду работать в центре Кракова(как мне сказали), но что бы сэкономить думал жить за городом?

2) Можно ли в Польше под забором где-то ремонтировать авто ? (Хобби у меня такое)

3) Ести ли смысл везти в Польшу с собой свой инструмент? (Это наверное следствие с вопроса номер 2)

4) Есть ли смысл везти свое авто 90го года, карбюраторную? Или точно проще купить там? А если потом ездить на Украину на ней?

5) Походил по гугл мапс я не увидел практически Ауди и БМВ, хотя в продаже их куча. Почему так? Высокие налоги? Я собирался покупать А6 С5 (С6), но на сколько я понимаю в Польше это не принято? Это налоги? Можете приблизительно сказать что по чем ? И на сколько дороже содержать Ауди 10ти летку 1,9 дизель чем скажем там свежее Клио?

 

Спасибо большое

По порядку чем смогу помогу)

1).Смотря на какую сумму расщитываете,мы снимаем жилье на окраине Кракова 2хкомн квартира в новом доме 1100zl+чинж350zl,ну и газ,свет по счетчику...ну и в инете есть и другие объявления,плохо искали

2).Не могу сказать.

3).Если не тяжело,то есть...в принципе каждыи сам решает как поступить,думаю мнении много будет и разных)

4).Смысла нет,проще продать в Украине и купить здесь.Смотря на какое время собираетесь приезжать в Украину и сколько находится в Польше.На Польских номерах,по моему можно находится в Украине 2 недели,как частное лицо....может кто поправит,точно не помню.

5). И Ауди и БМВ есть,не думаите Польша это не другая планета))...здесь не заморачиваются по моему сильно,ездят на всем---есть и другие ценности жизни;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) otodom.pl, dom.gratka.pl попробуйте посмотреть там.

2) я подозреваю что есть большие ограничения касательно загрязнения окружающей среды (разливы жидкостей, и пр...), но лично видел пару "ремонтирующих" во дворах и на парковках

3) набор инструментов ввезти все можно, никто ж не заберет у вас, лишним не будет :)

4) otomoto.pl, moto.gratka.pl, olx.pl - там посмотрите, есть куча разных обьявлений

5) есть разных годов разные марки, в т.ч. и 90х, в т.ч. и Ауди и БМВ.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку чем смогу помогу)

1).Смотря на какую сумму расщитываете,мы снимаем жилье на окраине Кракова 2хкомн квартира в новом доме 1100zl+чинж350zl,ну и газ,свет по счетчику...ну и в инете есть и другие объявления,плохо искали

2).Не могу сказать.

3).Если не тяжело,то есть...в принципе каждыи сам решает как поступить,думаю мнении много будет и разных)

4).Смысла нет,проще продать в Украине и купить здесь.Смотря на какое время собираетесь приезжать в Украину и сколько находится в Польше.На Польских номерах,по моему можно находится в Украине 2 недели,как частное лицо....может кто поправит,точно не помню.

5). И Ауди и БМВ есть,не думаите Польша это не другая планета))...здесь не заморачиваются по моему сильно,ездят на всем---есть и другие ценности жизни;)

 

1) А можете подсказать сайт? Я пробовал искать в Забежуве, я его нигде даже не видел в списках. По поводу суммы - не могу сказать точно, но как минимум расчитываю что на окраине или тем более в пригороде должно быть дешевле чем в цетре.

4) Да пока контракт на 1 год, а там посмотрим. Тяжело сейчас загадывать.

5) Другие ценности это понятно, но комфорт при прочих равных дело хорошее. И вот не могу понять почему Ауди с алюминиевой многорычажкой стоит как довольно дубовая Клио... В чем секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) otodom.pl, dom.gratka.pl попробуйте посмотреть там.

2) я подозреваю что есть большие ограничения касательно загрязнения окружающей среды (разливы жидкостей, и пр...), но лично видел пару "ремонтирующих" во дворах и на парковках

3) набор инструментов ввезти все можно, никто ж не заберет у вас, лишним не будет :)

4) otomoto.pl, moto.gratka.pl, olx.pl - там посмотрите, есть куча разных обьявлений

5) есть разных годов разные марки, в т.ч. и 90х, в т.ч. и Ауди и БМВ.

 

1) спасибо большое, посмотрю ))

2) Вот мне тоже не понятно. Просто везти инструмент и потом его тягать с собой особо желания нету. Потому и пытаюсь понять, на сколько его там можно будет использовать?

3) Да если не смогу его применять, смысл везти?

4) Спасибо, видел что стоит дешево, а вот какие реально расходы при владении авто скажем там 2004го года выпуска объемом до двух литров дизель? Это же как то наверное можно посчитать ?

5) Опять же, я полазил по Кракову, по гугл мапс и мало вижу там Ауди и БМВ. Это я что-то неправильно понял?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) спасибо большое, посмотрю ))

2) Вот мне тоже не понятно. Просто везти инструмент и потом его тягать с собой особо желания нету. Потому и пытаюсь понять, на сколько его там можно будет использовать?

3) Да если не смогу его применять, смысл везти?

4) Спасибо, видел что стоит дешево, а вот какие реально расходы при владении авто скажем там 2004го года выпуска объемом до двух литров дизель? Это же как то наверное можно посчитать ?

5) Опять же, я полазил по Кракову, по гугл мапс и мало вижу там Ауди и БМВ. Это я что-то неправильно понял?

Спасибо

 

4) в типичные расходы входит топливо, страховка и тех.осмотр.

Топливо - на вашей совести :)

страховка - можно посчитать. просто вбейте в гугл "kalkulator OC" и подставляйте свои данные. "ОС"-гражданка, "АС" - КАСКО

техосмотр раз в год. 100зл обычный, 160 если авто с фаркопом. Как-то так.

 

5) субъективно и по ощущениям в Польше (не принимая во внимание Варшаву) больше процент "бюджетных" и малолитражных авто, к которым обозначенные вами марки не очень относятся. Но это не значит что таких там совсем нету. Часто их завозят из Германии, или других стран ЕС и ставят на учет в Польше. но это вопрос для отдельной темы :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Можно ли в Польше под забором где-то ремонтировать авто ? (Хобби у меня такое)

3) Ести ли смысл везти в Польшу с собой свой инструмент? (Это наверное следствие с вопроса номер 2)

Если Вы сами ремонтируете свое авто, то это большой плюс, поскольку сервисный ремонт тут дорогой, по нашим наблюдениям цена как в Украине, только в злотых. Ну а для ремонта нужны инструменты.

 

А к автомобилям отношение как правило такое: если машина нравится, то в нее вкладывают деньги, ухаживают, ремонтируют и т.д. независимо от года выпуска; а если так, на работу поездить - заезжают до невозможности, а потом покупают другую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо !!

Кое что прояснилось...

 

Выводы которые я сдела для себя:

1 Выбираю машину по вкусу, главное что бы устраивал расход. Скрытых платежей в виде безумных налогов нету

2 Беру с собой инструменты, в принципе можно найти место и самому круть гайки

3 За Краковом жилье дешевле и по идее имеет смысл именно там и снимать

4 Брать с собой старое авто смысла нет, как минимум дорого оплачивать страховку, на сколько я понял

 

Что-то возможно упустил?

 

Еще раз спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо !!

Кое что прояснилось...

 

Выводы которые я сдела для себя:

1 Выбираю машину по вкусу, главное что бы устраивал расход. Скрытых платежей в виде безумных налогов нету

4 Брать с собой старое авто смысла нет, как минимум дорого оплачивать страховку, на сколько я понял

 

Что-то возможно упустил?

 

Еще раз спасибо !!

 

Если продадите старое авто в Украине, купите себе за эти деньги на порядок лучше в Польше. И еще, как купите в Польше машину, 1. сразу свяжитесь со страховой - или откажитесь от их услуг, или Вам пересчитают оплату до конца срока страховки; 2. перерегистрация в уженде мейском; 3. оплата в уженде скарбовом.

 

Это пишу с собственного опыта, потому что пункт 1 и 3 мы провтыкали, а потом были сюрпризы :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот не могу понять почему Ауди с алюминиевой многорычажкой стоит как довольно дубовая Клио... В чем секрет ?

Вы сами ответили на свой вопрос, ауди в таком состоянии что всю многорычажку уже давно надо менять и не только ее, и это стоит: цена машины умножить на три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

собираюсь переезжать в Польшу на работу.

Появились несколько вопросов, если не сложно, может кто ответит:

1) Не смог найти объявления о сдаче жилья под Краковом. Не правильно искал ? Или не сдают? Буду работать в центре Кракова(как мне сказали), но что бы сэкономить думал жить за городом?

2) Можно ли в Польше под забором где-то ремонтировать авто ? (Хобби у меня такое)

3) Ести ли смысл везти в Польшу с собой свой инструмент? (Это наверное следствие с вопроса номер 2)

4) Есть ли смысл везти свое авто 90го года, карбюраторную? Или точно проще купить там? А если потом ездить на Украину на ней?

5) Походил по гугл мапс я не увидел практически Ауди и БМВ, хотя в продаже их куча. Почему так? Высокие налоги? Я собирался покупать А6 С5 (С6), но на сколько я понимаю в Польше это не принято? Это налоги? Можете приблизительно сказать что по чем ? И на сколько дороже содержать Ауди 10ти летку 1,9 дизель чем скажем там свежее Клио?

 

Спасибо большое

 

Добрый день.

1)Сдачи жилья хватает , зависит от района, цена зависит от Ваших пожеланий к жилью

2) Не видел

3) Можно, проблем не вижу

4)ПРодать, здесь купить

5) Ауди и БМВ хватает, надо только найти в хор состоянии, могу свою продать Е61 , только потому что нужен авто по больше

6) Страховка боьше всего тянет, содержать ауди или клио будет зависить от изначального состояния , а дальше что чаще будет ломатся(на вкус и цвет товарища нет, я выбираю только немцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос, ауди в таком состоянии что всю многорычажку уже давно надо менять и не только ее, и это стоит: цена машины умножить на три)

300 уе стоит в Киеве Лемфердер полностью передние рычаги. А перекинуть и сам могу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 80% автовладельцев воспринимают автомобиль как "поповозку", не более того. Вломили крыло, дверь (?) - да и фиг с этим, буду ездить так. Новых авто крайне мало на улицах. Конечно, есть подержанные авто в отличном состоянии, за которыми следят и "пыль сдувают". Я тоже, как Вы обожаю автомобили и кузовной авторемонт, потому не прошел мимо темы. И надо же, сегодня пришел заказанный каталог от A-1 tool. Хороший знак - Ваша тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то 80% автовладельцев воспринимают автомобиль как "поповозку", не более того. Вломили крыло, дверь (?) - да и фиг с этим, буду ездить так. Новых авто крайне мало на улицах. Конечно, есть подержанные авто в отличном состоянии, за которыми следят и "пыль сдувают". Я тоже, как Вы обожаю автомобили и кузовной авторемонт, потому не прошел мимо темы. И надо же, сегодня пришел заказанный каталог от A-1 tool. Хороший знак - Ваша тема.

Да, для меня авто это тоже источник вдохновения.... Хороший вариант переключиться от офисной работы и немного приопуститься на землю...

Но я больше любитель восстанавливать корчи, которые уже в хламе, начиная от подвески и дальше заканчивая проводкой ))))

 

Поздравляю с получением долгожданного каталога ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня авто это тоже источник вдохновения.... Хороший вариант переключиться от офисной работы и немного приопуститься на землю...

Но я больше любитель восстанавливать корчи, которые уже в хламе, начиная от подвески и дальше заканчивая проводкой ))))

 

Поздравляю с получением долгожданного каталога ))))

 

Ну "корчи" - это отлично, особенно тут при доступности "всегочтоугодно" :-). Я тоже обожаю из ужаса сделать конфету. Особенно люблю реакции владельца автомобиля. Все как в роликах про тюнинг.

 

Спасибо за поздравление :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "корчи" - это отлично, особенно тут при доступности "всегочтоугодно" :-).

 

А разборки к стати есть же? Цены наверное вообще бросовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

собираюсь переезжать в Польшу на работу.

Появились несколько вопросов, если не сложно, может кто ответит:

1) Не смог найти объявления о сдаче жилья под Краковом. Не правильно искал ? Или не сдают? Буду работать в центре Кракова(как мне сказали), но что бы сэкономить думал жить за городом?

2) Можно ли в Польше под забором где-то ремонтировать авто ? (Хобби у меня такое)

3) Ести ли смысл везти в Польшу с собой свой инструмент? (Это наверное следствие с вопроса номер 2)

4) Есть ли смысл везти свое авто 90го года, карбюраторную? Или точно проще купить там? А если потом ездить на Украину на ней?

5) Походил по гугл мапс я не увидел практически Ауди и БМВ, хотя в продаже их куча. Почему так? Высокие налоги? Я собирался покупать А6 С5 (С6), но на сколько я понимаю в Польше это не принято? Это налоги? Можете приблизительно сказать что по чем ? И на сколько дороже содержать Ауди 10ти летку 1,9 дизель чем скажем там свежее Клио?

 

Спасибо большое

4) есть смысл везти с УКраины и брать зеленую карту на весь период.

Купить то в Польше купите толкьо страховка вам обойдется дороже автомобиля, в границах 2100 злотых на год ето только ОС, ето при том что вы не страховались и скидок у вас нету. Если найдете возможность как ето побороть то можно брать старый корч, если нет то старше 2001года лучше не брать вообще.

 

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал Кодекс руху дроговего.

Правильно ли я понял, что в Польше нет обязательного использования зимних шин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал Кодекс руху дроговего.

Правильно ли я понял, что в Польше нет обязательного использования зимних шин?

 

да, судя по форумам и темам это пока необязательно, но "ходят слухи", что рано или поздно могут ввести с 1.11 до 31.03 обязательно с 500зл штрафом

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал Кодекс руху дроговего.

Правильно ли я понял, что в Польше нет обязательного использования зимних шин?

 

Через одного ездят на зимних круглый год ИМХО, дороги гладкие здесь - думаю поетому шины живут и летом.

Нельзя ездит с шипами вроде, но я бы поостерег любого от "бережливости" в вопросе езды на летних зимой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) есть смысл везти с УКраины и брать зеленую карту на весь период.

Купить то в Польше купите толкьо страховка вам обойдется дороже автомобиля, в границах 2100 злотых на год ето только ОС, ето при том что вы не страховались и скидок у вас нету. Если найдете возможность как ето побороть то можно брать старый корч, если нет то старше 2001года лучше не брать вообще.

Интересный поворот?

То есть на авто с укр номерами могу взять Зеленую карту? Даже на несколько лет?

 

А почему 2100 злотых? Это если годо больше 2001го ? Я правильно понял ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...