Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, можливо за межами того району який я окреслив для себе для пошуків. А якщо кондо фі для таунхауза 400 доларів, то це взагалі дуже мало, якщо за такі гроші можна не паритись ремонтом даху і прибиранням снігу. Але таких кондо фі в Торонто вже теж немає.

Кондо фі для таунхаузів десь в двічі меньші ніж для квартир (за той самий метраж), це в основному тому що немає витрат на басайни, спортзали, консєржа і т.п.

Кондо фі зазвичай включають в себе страховку, деякі комунальні (переважно воду для тавхаузів, часто тепло для квартир), та майтенанс спільних територій. Я дуже сумніваюсь що тавхауз фі покриють ремонт даху.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Більшість обслуговуючих компаній відровідальні за зовнішню сторону будинку, так що дах туди входить.

Зрозуміло, буду мати на увазі. Дякую.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кожному конкретному випадку треба уточняти, що входить в кондо фі. Дуже часто там такі речі, за які ви би самі не платили. Наприклад мене вбивають місця які рекламують, що в них кабельне включене в фі. Тобто мене хочуть змусити платити 100 каксів плюс такси додатково за послугу, яка мені зовсім не потрібна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кожному конкретному випадку треба уточняти, що входить в кондо фі. Дуже часто там такі речі, за які ви би самі не платили. Наприклад мене вбивають місця які рекламують, що в них кабельне включене в фі. Тобто мене хочуть змусити платити 100 каксів плюс такси додатково за послугу, яка мені зовсім не потрібна.

Ви праві. Для мене наприклад платити космічні платежі в квартирі, тому що є тренажерний зал, басейн і консєрж просто не вигідно. Звичайно це зручно, проте з такою ціною яка зараз на ринку, я за один місячний платіж може взяти абонемент на рік в будь-якому фітнес клубі (благо таких на кожному кроці ...) і ще на ресторан залишится. Плюс відверто кажучи консєрж мені ну просто ніяким боком не здався.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс відверто кажучи консєрж мені ну просто ніяким боком не здався.

Консьерж кмк удобен при активной социальной жизни. Друзья-родственники, посылки-деливери и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж кмк удобен при активной социальной жизни. Друзья-родственники, посылки-деливери и пр.

Возможно и так. Просто я пока что не дорос (финансово) до того что бы за это платить.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для меня - это новость.

Новина фантастична просто.

 

Из понаехавших в Канаду, представителей стран бывшего СССР нет даже в Топ-10. Т.е. большинство едет в Канаду как новое канадское майнорити.

<noindex>https://cutisproject.org/en/news/infographics-immigration/</noindex> :blink::wacko:

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для меня - это новость.

Новина фантастична просто.

 

Из понаехавших в Канаду, представителей стран бывшего СССР нет даже в Топ-10.

Похоже что вы не бывали в торонтовке и на ванкуверщине... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для меня - это новость.

Новина фантастична просто.

А Вы разве не читаете их годовые отчеты по ЕЕ? Судя по Вашим постам я думал Вы любите побалываться цифрами и статистикой. Я в свое время когда 15-16 года смотрел - картина точно как на этой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разве не читаете их годовые отчеты по ЕЕ? Судя по Вашим постам я думал Вы любите побалываться цифрами и статистикой. Я в свое время когда 15-16 года смотрел - картина точно как на этой карте.

 

Ну я просто не смотрел в эту степь. Я был проездом в Торонто и в Нью Брансвике немного пожил. НБ полностью белый

Вот поэтому для меня та статистика - новость.

И у меня мысль даже не закралась, что переезжаю в Канаду придется стать майнорити.

Ну майнорити обычно дискриминируются...

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Пересмотр визовых требований для Украины пока не актуален: есть ряд проблемных вопросов, - правительство Канады

 

Правительство Канады в настоящее время не рассматривает возможности введения безвизового режима поездок для украинцев.

Об этом говорится в ответе правительства страны на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, текст которого есть в распоряжении Укринформа.

 

«Правительство Канады решительно настроено приветствовать в стране всех посетителей и облегчать им путешествие, однако пока не рассматривает активно пересмотр визовых требований для Украины», - утверждается в документе.

 

В правительстве добавили, что внимательно следят за ситуацией в Украине, однако считают, что страна пока не отвечает безвизовым требованиям, которые предъявляет Канада.

 

«В эти критерии входят социально-экономические условия, миграционные тренды, состояние соблюдения прав человека, идентификационные документы и паспортный режим, а также возможность контроля за границами и ситуация с безопасностью», - объясняется в документе.

 

Кроме этого, в Канаде подчеркнули, что страна имеет визовый режим с большинством стран мира и не проводит его анализ на основе взаимности.

 

«Визовый режим – это наиболее эффективный механизм выявления и пресечения незаконной иммиграции в Канаду, поскольку те, кто подает заявку на получение виз, проходят проверку безопасности и исследование состояния здоровья. Оценивается также намерение путешественника и его возможность придерживаться условий пребывания в Канаде», - подчеркивается в тексте.

 

Напомним: в обнародованном в конце декабря прошлого года отчете Постоянного комитета парламента Канады по вопросам обороны «Канадская поддержка Украины во время кризиса и вооруженного конфликта», правительство призвали отменить визовые требования для краткосрочных поездок украинцев.

 

Добавим также, что Украина отменила визы для канадцев еще в 2005 году.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП С МОЛОДЕЖНОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ

По предварительной информации, в Канаде в результате столкновения автобуса с хоккейной командой и грузовика погибло 14 человек. Столько же получили ранения.

- Погибло много молодых ребят, точные цифры нам пока не сказали. То, что произошло, просто ужасно, это настоящая катастрофа. Тренерский штаб и родители игроков продолжают надеяться, что большинству удалось выжить, – цитирует TSN президента клуба Даррен Опп.

Напомним, ранее стало известно, что в провинции Саскачеван молодежная команда Humboldt Broncos попала в аварию. В настоящее время выясняются причины произошедшего. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже выразил соболезнования близким и родственникам погибших и пострадавших.

 

З.Ы. Разгильдяйство начинает нарастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Разгильдяйство начинает нарастать.

Вы провели собственное расследование и выяснили что именно разгильдяйство стало причиной аварии?

Нарастать откуда и куда? Есть статистика по разгильдяйству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП С МОЛОДЕЖНОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДОЙ

 

А наш стильный и модный Премьер ограничился тем что писнул в твиттер, вместо тогоб чтобы прилететь и поддержать морально родителей погибших.

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш стильный и модный Премьер ограничился тем что писнул в твиттер, вместо тогоб чтобы прилететь и поддержать морально родителей погибших.

Ничего ненормального я лично в этом не вижу. Я думаю у премэра есть достаточно дел, и ездить туда будет скорее ПР шагом чем реальной помощью. Чем он им там поможет своим пребыванием?

 

П.С.: Я глубоко против либералов если что.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ненормального я лично в этом не вижу. Я думаю у премэра есть достаточно дел, и ездить туда будет скорее ПР шагом чем реальной помощью. Чем он им там поможет своим пребыванием?

 

П.С.: Я глубоко против либералов если что.

 

Прилетел все-таки. Да, это очень важно. Что вообще может быть важнее?

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел все-таки. Да, это очень важно. Что вообще может быть важнее?

Я конечно не могу знать навернека, все таки не был в таких трагических ситуациях. Но мне кажется случись такое со мной, мне было бы глубоко по парабану приедет ли працм министр или нет. Тут жизнь надо заново по куочкам собирать.

 

Хотя кто его конечно знаетю Жаль конечно, целая команда ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лишнего шума либералы разрешили BP(British Petroleum) начать бурение шельфа Новой Скошии.

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подавили автобусом людей в Торонто

<noindex>https://edition.cnn.com/world/live-news/toronto-van-incident</noindex>

Не могу найти кто и зачем. Спонсором выступает "религия мира и добра" или что-то иное?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подавили автобусом людей в Торонто

<noindex>https://edition.cnn.com/world/live-news/toronto-van-incident</noindex>

Не могу найти кто и зачем. Спонсором выступает "религия мира и добра" или что-то иное?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавили автобусом людей в Торонто

<noindex>https://edition.cnn.com/world/live-news/toronto-van-incident</noindex>

Не могу найти кто и зачем. Спонсором выступает "религия мира и добра" или что-то иное?

Не совсем автобус, грузовой бус, студент местный, причин пока не называли, нашли запись свежую в ФБ якобы с его аккаунта, но подтверждений что запись сделана им нет, речь про "месть женщинам". И упоминание про подобный случай в 14-м году в Калифорнии.

<noindex>

</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и зачем

Обычно под какие-нибудь важные переговоры или выборы.

Надо смотреть нет ли там по графику каких нибудь саммитов больших семерок или выборов в начале июня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно под какие-нибудь важные переговоры или выборы.

Надо смотреть нет ли там по графику каких нибудь саммитов больших семерок или выборов в начале июня.

 

Был саммит министров иностранных дел Большой семёрки + Украины, украинского впервые пригласили. Но, судя по всему никак не сцязано, просто псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...