Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Пересадка у меня 4 с половиной часа, без смены терминала, прилетаю и улетаю с 2Е.

Вот как раз за что боюсь, так за багаж.

Где то читала, что иногда его надо опять регистрировать в Париже.

 

Риск невелик. Чуть ли не всю жизнь провёл в самолётах. Багаж вроде ни разу не потеряли, по крайней мере вспомнить не могу.

Вовремя не прилетает примерно каждый из 70 багажей.

Один раз сломали чемодан.

 

Если у вас один билет, то 99+%, что регистрировать не надо его будет отдельно.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста кто летал в Канаду может в Монреаль с чемоданом 23 кило и еще покупал экстра багаж в аэропорту, при этом второй багаж упаковывал в китайскую сумку клетчатую?

Принимал ли перевозчик ее к перевозке. Я лечу Finnair, не хочется покупать второй чемодан весом как минимум 6 кило, а хочется заплатив 75€ и использовать по максимметрии все 23 килограмма, а то придётся все почтой отправлять..... ((((

 

Признательна всем за ответы :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я при переезде в Канаду везла свои вещи и в чемоданах, и в нескольких таких сумках. Конечно, они ничего не весят, в этом их плюс. Минус в том, что ручки рвуться, поэтому нагружайте с умом, ну и допустимые габариты перевозчика учитывайте, а так, какие проблемы то?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при переезде в Канаду везла свои вещи и в чемоданах, и в нескольких таких сумках. Конечно, они ничего не весят, в этом их плюс. Минус в том, что ручки рвуться, поэтому нагружайте с умом, ну и допустимые габариты перевозчика учитывайте, а так, какие проблемы то?

Спасибо дорогуля :ico_qip_aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом брал билеты в Киев своей семье из Виннипега за 2900 на троих вобе стороны... Разница с Реджайной было более 1500. Отвозил их в Виннипег, забирал из Эдмонтона ( чтобы меньше пересадок делали). Вообще из Виннипега что КЛМ, что Люфтганза билеты всегда дешевле чем Эдмонтон или Калгари, хотя в случае КЛМ они летят всегда через них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промоушен от KLM: Борисполь-Торонто за 520 USD round trip. Даты вылета с января по июнь.

<noindex>ТЫЦ</noindex>.

 

Промо действительно до 29 декабря.

Есть другие страны и города Канады.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого нибудь есть опыт сдачи обратного билета? Сколько примерно возвращают? Когда я брала билет, он стоил 730 долл, мне говорили, что при возврате обратного билета больше 100 долл вернут, а в итоге сейчас насчитали 26 долл. Не понимаю ситуацию...

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого нибудь есть опыт сдачи обратного билета? Сколько примерно возвращают? Когда я брала билет, он стоил 730 долл, мне говорили, что при возврате обратного билета больше 100 долл вернут, а в итоге сейчас насчитали 26 долл. Не понимаю ситуацию...

А что обратный билет можно сдать?(там же только супер дорогие категории билетов можно сдавать)

Я думал что он просто выбрасывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого нибудь есть опыт сдачи обратного билета? Сколько примерно возвращают? Когда я брала билет, он стоил 730 долл, мне говорили, что при возврате обратного билета больше 100 долл вернут, а в итоге сейчас насчитали 26 долл. Не понимаю ситуацию...

Зависит от категории билета. По некоторым категориям вообще ноль возврата, так что вам еще много дали. Читайте мелкий шрифт, когда покупаете, а не "мне говорили".

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать вроде как можно даже самый невозвратный билет. Вам должны вернуть аэропортовые сборы. И они везде разные. "Мне сказали" тут не работает, раз насчитали 26 долларов, значит так и есть. Для билета за 730 баксов - это уже что-то. Вы же в конце-концов даже в одну сторону долетели :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промоушен от KLM: Борисполь-Торонто за 520 USD round trip. Даты вылета с января по июнь.

<noindex>ТЫЦ</noindex>.

 

Промо действительно до 29 декабря.

Есть другие страны и города Канады.

А в обратном порядке никакого промоушена и рядом нет...

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне сказали" тут не работает, раз насчитали 26 долларов, значит так и есть

 

Мне говорили так представители их фирмы. А по поводу "насчитали" мне кажется, что мало насчитали, так как изначально голову морочили и вообще не очень хотели возвращать, хотя при обращении в Air France мне сказали, что билеты уже аннулированы.

 

Вы и вправду считаете, что из 730 вернули 26 - это много?

Моим знакомым возвращали с билетов за 1200 300-400 баксов.(они не в Канаду, правда, летали). Но по сути, я думала, долларов 100 должны были вернуть.

Придется соглашаться на 26, все равно я не узнаю, правильная сумма или нет, думала, может, кто-то сдавал и озвучит цифры.

Всем спасибо за ответы!

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили так представители их фирмы. А по поводу "насчитали" мне кажется, что мало насчитали, так как изначально голову морочили и вообще не очень хотели возвращать, хотя при обращении в Air France мне сказали, что билеты уже аннулированы.

 

Вы и вправду считаете, что из 730 вернули 26 - это много?

Моим знакомым возвращали с билетов за 1200 300-400 баксов.(они не в Канаду, правда, летали). Но по сути, я думала, долларов 100 должны были вернуть.

Придется соглашаться на 26, все равно я не узнаю, правильная сумма или нет, думала, может, кто-то сдавал и озвучит цифры.

Всем спасибо за ответы!

Все зависит от билета, если вы купили самый дешевый класс бронирования, то сумма возврата может быть копеечная.

Так же из вашего сообщения не понятно, вы вернули билет до предполагаемого вылета или уже после. Если билет был аннулирован, то видимо после. Иои вы не летели какой-то из сегментов на пути сюда. В таком случае могут и вообще ничего не вернуть.

 

В общем тут ничего нельзя сказать наверняка. Даже если кому-то когда-то вернули 200 баксов, не факт, что вам в вашей ситуации столько же причиталось.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обратном порядке никакого промоушена и рядом нет...

А я нигде и не писала, что есть в обратном порядке.

Но я с вами согласна - безобразие :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рейкьявик на недельку за USD $400.

 

Сейчас забавное предложение от WOW air.

"Туда-обратно" Рейкьявик из Монреаля 229 CAD и в самом Рейкьявике можно тормознуться (студенческий вариант) на недельку за USD $218.

 

19-26 января.

 

]]>https://en.wowair.ca/]]>

]]>https://www.oddsson.is/]]>

 

Что там делать?

]]>http://visitreykjavik.is/what-to-do]]>

Посмотреть на китов и покупаться в гейзере :)

Погода там около нуля всю зиму.

 

В Торонто WOW тоже летают из Рейкьявика.

 

И вообще, запомните это название WOW Air. У них амбициозные планы на Америку. Уже сейчас на определённых направлениях своими ценами WOW перебивает "традиционных" перевозчиков. Вот пример:

]]>https://www.ca.kayak.com/flights/YUL-TCI/20...-02-04-flexible]]>

К сожалению, из ближайших к нашим странам аэропортов летают только в Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , на счёт транзитного перелёта в Канаду через Лондон- прочла в интернете, что транзитная виза мало того что не нужна , если имеется виза в Канаду/США/Австралию, так ещё и можно и из аэропорта выйти, если пересадка долгая. Поделитесь если у кого есть опыт ?! Надо ли у таможенника уточнять ?

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , на счёт транзитного перелёта в Канаду через Лондон- прочла в интернете, что транзитная виза мало того что не нужна , если имеется виза в Канаду/США/Австралию, так ещё и можно и из аэропорта выйти, если пересадка долгая. Поделитесь если у кого есть опыт ?! Надо ли у таможенника уточнять ?

 

Вроде можно. "Вроде" пишу потому что они два раза недавно это дело меняли. Сначала убирали безвиз-транзит, а потом возвращали. Сейчас вроде есть.

Я сам выходил погулять/пожить, когда у меня рейс из Лондона перенесли на сутки.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно:

 

У Люфтганзы (на их сайте) появились дешёвые билеты на лето Торонто - Москва с одной пересадкой.

Я смотрела на июнь туда, август обратно. Цены: за полет туда минимально 430КАД, обратно 380. В сумме 810, что для лета очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украины сейчас наиболее дешевый вариант МАУ (Киев-Стокгольм(Арланда)) за 40-50 USD. Потом WowAir в Торонто за 170 USD с налогами.

 

 

Т.е. еще визу надо получить для такой пересадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. еще визу надо получить для такой пересадки?

Schengen visa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , на счёт транзитного перелёта в Канаду через Лондон- прочла в интернете, что транзитная виза мало того что не нужна , если имеется виза в Канаду/США/Австралию, так ещё и можно и из аэропорта выйти, если пересадка долгая. Поделитесь если у кого есть опыт ?! Надо ли у таможенника уточнять ?

 

Летите спокойно, из Киева так летят - дешевый вечерний рейс до Лондона, там ночевка и вылет ВестДжетом в 11 утра в Торонто.

 

распечатайте результат чека отсюда:

<noindex>https://www.gov.uk/check-uk-visa</noindex>

и вот это:

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...3_June_2016.pdf</noindex>

 

по реальному опыту - в Киеве не хотели пускать на рейс без Британской визы, показали эти бумажки и офицеры уточнили по базе - пустили

в Лондоне - нет проблем, там они в курсе, проверят просто что есть билет дальше и виза канадская

выйти из аэропорта можно

для тележки чтоб колесить с чемоданами нужен железный фунт, без тележки тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. еще визу надо получить для такой пересадки?

Транзитную визу получать не надо, если пересадка не позже 24 часов после прилета в Швецию. Аэропорт покидать запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитную визу получать не надо, если пересадка не позже 24 часов после прилета в Швецию. Аэропорт покидать запрещается.
Теоретически правильно, так как в Швеции вы транзитом.

А практически вас тупо не посадят на рейс МАУ, потому что два отдельных билета и технически для МАУ это не транзит а final destination - Schengen visa country Sweden. С большой вероятностью могут возникнуть непонятки в киевском аэропорту. Если захотят прицепиться, то идеально подходящий повод!

Билет до Стокгольма $80, а не $50, так как в нём одних только допонительных сборов на 40 долларов набегает.

Из Стокгольма до Торонто тоже $309, а не $170, в нём разных сборов на $129. Ну и ночь в Стокгольме вам гарантирована, так как WOW только утром вылетает.

 

Изящный вариант, но увы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...