Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно: взял билет тёще Львов-Торонто (октябрь сюда - март назад) все про все 804 КАД

 

Брал напрямую в авиакомпании: LOT

А такой оказывается есть. Спасибище за совет. 804 кад - это на грани фантастики

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой оказывается есть. Спасибище за совет. 804 кад - это на грани фантастики

Я постоянно беру этот маршрут Львов-Варшава-Торонто, так как вся дорога с пересадкой занимает чуть больше 11 часов, что для трансатлантики ИМХО очень хорошо.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, завидую! Я покупала такой же билет на конец сентября - март в два раза дороже. Правда, до Реджайны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала билеты туда-назад через Стамбул (стыковки короткие) с Turkish Airlines на осень тоже примерно по такой цене (41633грн на 3 чел) на tickets.ua - выбирала цену и даты на skyscanner, там имхо удобнее это делать

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через Турцию попадались только варианты с очень длинными стыковками в Стамбуле. Для себя я, наверное, купила б и поехала б в город гулять, а маме такой маршрут не подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях взяли билеты на конец сентября. 2взрослых +младенец Мау+АирКенада через Берлин 28000 грн

 

Киев - Торонто

 

Пересадка и перелет не долгие.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях взяли билеты на конец сентября. 2взрослых +младенец Мау+АирКенада через Берлин 28000 грн

 

Киев - Торонто

 

Пересадка и перелет не долгие.

Можно сказать дешево. Нам Харьков - Торонто через Варшаву обошёлся на 3 (ребенок 11 лет) в 1650 евро. Только эконом Кондора был дешевле, но надо было бы еще как-то добраться до Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсть дешевы варианты на виннипег сентябрь месяц?

Певно що є.

US$706 Київ-Амстердам-Торонто-Вінніпег

27 вересня 2017 - 24 червня 2018

 

В один бік, як це не дивно, дорожче виходить ($762+), тому купуйте в обидва і може в червні ще захочете полетіти додому, буде зворотня "половинка".

 

Update: Вибачаюсь. На сайті KLM зворотній жовтень дає $647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста. Сколько стоит кг перевеса если оплачивать в Борисполе на рейс Киев Торонто (хоть примерно). И вообще существует ли такая возможность или багаж должен быть обязательно по норме багажа?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста. Сколько стоит кг перевеса если оплачивать в Борисполе на рейс Киев Торонто (хоть примерно). И вообще существует ли такая возможность или багаж должен быть обязательно по норме багажа?

 

 

Смотрите прямо на сайте перевозчика, возможно в доп. услугах, но все это должно быть указано...

Если скажут, что перевес то доплата обязательна, или же будете перепаковывать, что вряд ли..

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста. Сколько стоит кг перевеса если оплачивать в Борисполе на рейс Киев Торонто (хоть примерно). И вообще существует ли такая возможность или багаж должен быть обязательно по норме багажа?

Перевес оплачивается в кассу авиакомпании, а не аэропорта. Поэтому посмотрите на сайте перевозчика, как вам уже подсказали.

Сдать багаж с перевесом можно, но имхо, экономически невыгодно скорее всего. Если сильно перевес, то задумайтесь о посылке. Если перевес в пределах килограмма, то на это могут закрыть глаза, но все на усмотрение сотрудника на стойке. Могут заставить оплатить.

 

Максимальный вес чемодана, который можно сдать в юагаж, обычно 32 кг.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевес оплачивается в кассу авиакомпании, а не аэропорта. Поэтому посмотрите на сайте перевозчика, как вам уже подсказали.

Сдать багаж с перевесом можно, но имхо, экономически невыгодно скорее всего. Если сильно перевес, то задумайтесь о посылке. Если перевес в пределах килограмма, то на это могут закрыть глаза, но все на усмотрение сотрудника на стойке. Могут заставить оплатить.

 

Максимальный вес чемодана, который можно сдать в юагаж, обычно 32 кг.

А никто не пробовал заранее купить дополнительное багажное место?

Я как-то об этом не подумал заранее и уже подготовил ДВА здоровенных чемодана)))

По логике вещей - должна быть такая опция...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал заранее купить дополнительное багажное место?

Я как-то об этом не подумал заранее и уже подготовил ДВА здоровенных чемодана)))

По логике вещей - должна быть такая опция...

Есть конечно и такая опция. На сайте все той же авиакомпании можно найти все расценки. Часто заранее купить дешевле, чем платить непосредственно на стойке регистрации.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал заранее купить дополнительное багажное место?

Я как-то об этом не подумал заранее и уже подготовил ДВА здоровенных чемодана)))

По логике вещей - должна быть такая опция...

 

У нас 2 авиакомпании, а в тикетс.юа (где брали билеты) - "сервис", отправили бронировать самостоятельно в каждую авиакомпанию, а это чревато несостыковками. Была бы 1 авиакомпания было бы проще...

Соответственно думаем как сделать, чтобы наш чемодан долетел до Торонто) И вот думаем, если гдето будет там пару кг перевеса, не проще ли в аэропорту доплатить, чем брать лишнее багажное место...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 авиакомпании, а в тикетс.юа (где брали билеты) - "сервис", отправили бронировать самостоятельно в каждую авиакомпанию, а это чревато несостыковками. Была бы 1 авиакомпания было бы проще...

Соответственно думаем как сделать, чтобы наш чемодан долетел до Торонто) И вот думаем, если гдето будет там пару кг перевеса, не проще ли в аэропорту доплатить, чем брать лишнее багажное место...

Ну значит просто оплатите в аэропорту на стойке, если попросят. Если перевес небольшой и компания не "жадная", т.е. не лоукост, то есть вероятность, что могут и пропустить.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 авиакомпании, а в тикетс.юа (где брали билеты) - "сервис", отправили бронировать самостоятельно в каждую авиакомпанию, а это чревато несостыковками. Была бы 1 авиакомпания было бы проще...

Соответственно думаем как сделать, чтобы наш чемодан долетел до Торонто) И вот думаем, если гдето будет там пару кг перевеса, не проще ли в аэропорту доплатить, чем брать лишнее багажное место...

Прочитайте правила которые должны прилагаться к вашему билету. Там все четко написано. И доплата в аэропорту идет не покилограммно, а так же за доп. место, потому оно заранее и стоит дешевле, что это планируемый перевес, а не который возник перед авиакомпанией за 2 часа до вылета. Килограммы, места и все это четко и ясно написано на сайте авиаперевозчика. Даже если кто-то и поделится своим опытом перевеса (у меня напр. такое было), то этот опыт вполне может не совпасть с тем что будет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с Lufthansa насчёт перевеса.

Выносят мозги и другие люди подтвердили эту тенденцию.

Даже ручную кладь взвесили на стойке, так что оставляйте перевес у провожающих родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 авиакомпании, а в тикетс.юа (где брали билеты) - "сервис", отправили бронировать самостоятельно в каждую авиакомпанию, а это чревато несостыковками. Была бы 1 авиакомпания было бы проще...

У меня таже история, только я хочу взять свой спорт инвентарь (сноуборд комплект) в дополнение к основному багажу. И мне тоже сказали связываться самостоятельно с кажной авиакомпанией. К сожалению отправить посылкой стоит too mutch, так как габариты не стандартные и далеко не каждая служба доставки берет такие посылки. Например Meest-express не берёт , а DHL берет но цены космические. Не понятно конечно чево так, но оно так. Вот и думаю как протащить ссобой самолётами, первый кусок МАУ (Киев-Берлин) проблем с ними нет, оплатить можно в их кассах зарание или уже на стойке регистрации, а вот второй AirCanada (Берлин-Торонто) как оплатить зарание еще не понял, планирую на крайняк прямо на месте в Берлине это сделать. Но есть одно НО!!! В Берлине нужно по новой оплатить и сдавать его в багаж, но вот возможно ли это сделать не выходя из транзитной зоны? Та как Шенген визы у меня на данный момент нет, то выходить по идее из неё мне нельзя, а как тогда быть? Может кто бывал в аэропорту Берлина Tegel?? Или сталкивался с подобной ситуацией в других аэропортах на пересадках??

 

P.S. Карту аэропорта в Берлине я уже смотрел но там мне не понятно где выход из транзитной зоны. Еще не звонил ни в AirCanada ни в Tegel (Berlin). Решил здесь спорисить добрых и отзывчивых людей для начала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже история, только я хочу взять свой спорт инвентарь (сноуборд комплект) в дополнение к основному багажу. И мне тоже сказали связываться самостоятельно с кажной авиакомпанией. К сожалению отправить посылкой стоит too mutch, так как габариты не стандартные и далеко не каждая служба доставки берет такие посылки. Например Meest-express не берёт , а DHL берет но цены космические. Не понятно конечно чево так, но оно так. Вот и думаю как протащить ссобой самолётами, первый кусок МАУ (Киев-Берлин) проблем с ними нет, оплатить можно в их кассах зарание или уже на стойке регистрации, а вот второй AirCanada (Берлин-Торонто) как оплатить зарание еще не понял, планирую на крайняк прямо на месте в Берлине это сделать. Но есть одно НО!!! В Берлине нужно по новой оплатить и сдавать его в багаж, но вот возможно ли это сделать не выходя из транзитной зоны? Та как Шенген визы у меня на данный момент нет, то выходить по идее из неё мне нельзя, а как тогда быть? Может кто бывал в аэропорту Берлина Tegel? Или сталкивался с подобной ситуацией в других аэропортах на пересадках?

 

P.S. Карту аэропорта в Берлине я уже смотрел но там мне не понятно где выход из транзитной зоны. Еще не звонил ни в AirCanada ни в Tegel (Berlin). Решил здесь спорисить добрых и отзывчивых людей для начала!!!

Билет-то у вас один? Просто с пересадкой. Поэтому получать багаж вы не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже история, только я хочу взять свой спорт инвентарь (сноуборд комплект) в дополнение к основному багажу. И мне тоже сказали связываться самостоятельно с кажной авиакомпанией. К сожалению отправить посылкой стоит too mutch, так как габариты не стандартные и далеко не каждая служба доставки берет такие посылки. Например Meest-express не берёт , а DHL берет но цены космические. Не понятно конечно чево так, но оно так. Вот и думаю как протащить ссобой самолётами, первый кусок МАУ (Киев-Берлин) проблем с ними нет, оплатить можно в их кассах зарание или уже на стойке регистрации, а вот второй AirCanada (Берлин-Торонто) как оплатить зарание еще не понял, планирую на крайняк прямо на месте в Берлине это сделать. Но есть одно НО!!! В Берлине нужно по новой оплатить и сдавать его в багаж, но вот возможно ли это сделать не выходя из транзитной зоны? Та как Шенген визы у меня на данный момент нет, то выходить по идее из неё мне нельзя, а как тогда быть? Может кто бывал в аэропорту Берлина Tegel? Или сталкивался с подобной ситуацией в других аэропортах на пересадках?

 

P.S. Карту аэропорта в Берлине я уже смотрел но там мне не понятно где выход из транзитной зоны. Еще не звонил ни в AirCanada ни в Tegel (Berlin). Решил здесь спорисить добрых и отзывчивых людей для начала!!!

 

А на какое число у Вас билеты если не секрет? Вы летите сам или семьей, детьми? Если не сам дам Вам дельный совет…по поводу самого перелета…

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какое число у Вас билеты если не секрет? Вы летите сам или семьей, детьми? Если не сам дам Вам дельный совет…по поводу самого перелета…

Да нет не секрет. 23-го августа из Борисполя. Летим с супругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не секрет. 23-го августа из Борисполя. Летим с супругой.

 

Мы летим этой же авиакомпанией на месяц позже. Поделитесь своими впечатлениями. Будете неприятно удивлены, что рейс будет Air Canada rouge, а не Air Canada производить (если не в курсе еще)

 

Вы кстати места заранее себе выбрали?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летим этой же авиакомпанией на месяц позже. Поделитесь своими впечатлениями. Будете неприятно удивлены, что рейс будет Air Canada rouge, а не Air Canada производить (если не в курсе еще)

 

Вы кстати места заранее себе выбрали?

Окей поделимся. А как Вы об этом узнали? Хотя мы особо и неинтересовались. В билетах написано просто Air Canada. А что это Air Canada rouge и в чем отличие? Нет места мы тоже не выбирали заранее. Думаете нас посадят отдель с супругой? Никогда раньше этого не делали и всегда нас рядом сажали, супруге всегда везло ещё и у окошка. Но раз на раз не приходится. Вы обещались совет дать если не один еду, так что за совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей поделимся. А как Вы об этом узнали? Хотя мы особо и неинтересовались. В билетах написано просто Air Canada. А что это Air Canada rouge и в чем отличие? Нет места мы тоже не выбирали заранее. Думаете нас посадят отдель с супругой? Никогда раньше этого не делали и всегда нас рядом сажали, супруге всегда везло ещё и у окошка. Но раз на раз не приходится. Вы обещались совет дать если не один еду, так что за совет?

Со своей личной практики: большенство мест в самолете не забронировано. По-жтому если придти на регистрацию первым, то можно просить места вместе и возле окошка, и скорее всего вы их получите (мне еще ниразу не отказывали). Если же придти под конец регистрации, тога уже увы получите что осталось.

 

П.С.: Мы когда с супругой летели в Нью-Йорк, то мамолет был полу пустой. И что бы правильно распределить вес, нас с супругой пересадили в бизнес клас. Бизнес клас очень удобно конечно, но не стоит того что бы платить лишнюю тысячу баксов за место.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...