Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Смотрю билеты на начало июня из Виннипега в Киев и на конец июня обратно. В прошлом году купил билеты в январе и в июне улетел за 800 кан. долларов в обе стороны. В этом году опять же смотрю билеты в январе, но выдаёт какие-то нереальные цены которые стартуют от 1100 и идут вверх. Смотрю на momodo, expedia, google.com/flights Может не там смотрю? Посоветуйте пожалуйста или у всех такая картины или я не там смотрю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста или у всех такая картины или я не там смотрю.

Торонто от $1150 начинается, а вы хотите Виннипег...

Самая жара на этом направлении! Мамочки везут детей к бабушкам.

Ни Москва, ни Варшава вам не поможет.

В прошлом году считайте что повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад была акция от КЛМ - 550 у.е. за туда обратно Торонто-Киев.

Подскажи, плз, кто регулярно летает или отслеживает акции.

Есть ли шанс, что акция повториться до июня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в дешёвом билете Иркутск-Москва-Нью-Йoрк-Монреаль есть переезд из аэропорта JFK в аэропорт EWR по Нью-Йорку. Врагу не пожелаю такой транзит к факту что нужна американская виза.

В 2010-м нужно было переезжать между этими аэропортами, потерялась моя бронь, сажали на самолеты где были свободные места. Мне тогда 20 лет было, английский не очень, ехал сам. Подошел к окошку информации, спрашиваю как добраться до jfk - говорят жди на улице, приедет служебный черный линкольн. Спрашиваю сколько с меня - говорят free, но можешь оставить чаевые. Дал водителю 4 доллара, все-таки первый раз в жизни ехал на лимузине :ico_qip_bm:

 

А по делу - какие есть варианты из Киева до Галифакса в начале 20-х чисел марта, но чтобы не надо было ждать пересадки по 12 часов? Пока нахожу оптимальным рейс LOT'a Киев-Варшава-Торонто-Галифакс, 17 часов в пути за ~900 CAD. Может есть что дешевле? Билет в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу - какие есть варианты из Киева до Галифакса в начале 20-х чисел марта, но чтобы не надо было ждать пересадки по 12 часов? Пока нахожу оптимальным рейс LOT'a Киев-Варшава-Торонто-Галифакс, 17 часов в пути за ~900 CAD. Может есть что дешевле? Билет в одну сторону.

 

С LOTом будьте готовы к задержкам рейса - мы недавно летали на Украину, 3 из 4 рейсов были задержаны на 1.5-2 часа.

Во время полета на Украину из-за задержки рейса Торонто-Варшава наш багаж не успели перебросить на рейс на Киев, в итоге один чемодан прилетел на следующий день (а мы уже уехали из Киева дальше), а второй прилетел только на 4-й день. Оба чемодана доставили в Киеве (мы уже успели вернуться от родителей) на 4-й день.

 

Обратно рейс на Варшаву задержали на полтора часа (пересадка была 1 час 45 минут), но торонтовский рейс задержали на вылете, чтобы люди с опаздывающего киевского, и опаздывающего лондонского рейса успели. В итоге рейс Варшава-Торонто вылетел на полтора часа позже и на прилете в Торонто опаздывал на 1 час. Я так понимаю на вылете обратно в Варшаву он тоже задержался, получился замкнутый круг, может за несколько дней он и нагнал потерю в расписании :)

 

Да, людям, которые летели тогда с нами Киев-Варшава и имели пересадку на другие рейсы (Чикаго, Рим и другие) - всем пообещали, что самолеты ЛОТа будут ждать их в Варшаве. В итоге, я думаю, все эти самолеты тоже опоздали.

 

Вот так работают поляки ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 из 4 рейсов были задержаны на 1.5-2 часа.

Во время полета на Украину из-за задержки рейса Торонто-Варшава наш багаж не успели перебросить на рейс на Киев, в итоге один чемодан прилетел на следующий день (а мы уже уехали из Киева дальше), а второй прилетел только на 4-й день. Оба чемодана доставили в Киеве (мы уже успели вернуться от родителей) на 4-й день.

Ужас. А по Украине они опоздавшие чемоданы доставляют?

Наверное, мне тогда хотя бы недельный запас детской смеси, которую я не смогу купить на месте, надо тащить на себе в carry on.

И по 2 часа опоздания с уставшим младенцем на руках - это вечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. А по Украине они опоздавшие чемоданы доставляют?

Наверное, мне тогда хотя бы недельный запас детской смеси, которую я не смогу купить на месте, надо тащить на себе в carry on.

И по 2 часа опоздания с уставшим младенцем на руках - это вечность...

 

Выход ведь прост - не летайте с младенцем. Не мучайте ребёнка, себя, и других пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. А по Украине они опоздавшие чемоданы доставляют?

Наверное, мне тогда хотя бы недельный запас детской смеси, которую я не смогу купить на месте, надо тащить на себе в carry on.

И по 2 часа опоздания с уставшим младенцем на руках - это вечность...

 

По Украине - обещают доставку в течение 48 часов.

На практике перевозчик мне обещал 3 суток с момента, когда чемодан нашелся.

Поэтому с учетом второго потерявшегося чемодана это было бы через 5 дней.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход ведь прост - не летайте с младенцем. Не мучайте ребёнка, себя, и других пассажиров.

 

Т.е. плевать на то, какие обстоятельства у человека - родила - не летай, не мешай другим.

 

Вам самому с собой не противно жить?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про KLM что скажете? Нашел в 2 стороны билеты Киев-Галифакс через Астердам и Торонто примерно за те же 900 CAD. Время на пересадки вроде около полтора часа.

 

По поводу ребенка, anarsoul прав - зачем малыша насиловать? Оно же еще маленькое, начинает формироваться, а вы его хотите отправить на высоту 10 км (перепады давления) и шум постоянный. И куча людей вокруг, с бактериями разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О потерянных чемоданах.

По Украине доставляют к двери в любой город кроме оккупированных территорий.

В случае потери пишите содержимое на сумму до $1500, так как максимальный возврат на человека равен на сегодняшний день 1213 евро (с сайта Люфтганзы).

При задержке можно возместить затраты на покупку необходимой всячины.

 

По поводу ребёнка... Народ, не флеймим по-недоброму! На разных сторонах баррикады те кто с детьми и те кто без. Втыкайте в уши наушники и молитесь чтобы ребёнок по соседству не обкакался. А если обкакается, то сравните с плацкартой и улыбнитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про KLM что скажете? Нашел в 2 стороны билеты Киев-Галифакс через Астердам и Торонто примерно за те же 900 CAD. Время на пересадки вроде около полтора часа.

 

Один раз летали - сервис хороший был.

 

Но ложкой дегтя стал забытый женой телефон в сиденье самолета, который КЛМ потом не нашел.

Хотя я бы ожидал, что в самолете после каждого полета делают уборку, поэтому телефон бы нашелся.

 

Тем не менее, выбирая между ЛОТом и КЛМ, на сегодня я бы однозначно выбрал КЛМ.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ребёнка... Народ, не флеймим по-недоброму! На разных сторонах баррикады те кто с детьми и те кто без. Втыкайте в уши наушники и молитесь чтобы ребёнок по соседству не обкакался. А если обкакается, то сравните с плацкартой и улыбнитесь :)

 

У меня нет детей, просто я подумал, что наверняка у мамы есть причина, чтобы лететь именно с ребенком. Вряд ли она это делает для того, чтобы сделать полет остальных пассажиров более приятным ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ложкой дегтя стал забытый женой телефон в сиденье самолета, который КЛМ потом не нашел.

Хотя я бы ожидал, что в самолете после каждого полета делают уборку, поэтому телефон бы нашелся.

Два прикола:

1) Уборку делают местные, экипаж только контролирует.

2) Самолёты летают не по одному маршруту.

 

Поэтому большой спасиб вам, дорогой Гриш, за хароший подарок от уборщика где-нибудь в Лалаландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про KLM что скажете? Нашел в 2 стороны билеты Киев-Галифакс через Астердам и Торонто примерно за те же 900 CAD. Время на пересадки вроде около полтора часа.

 

По поводу ребенка, anarsoul прав - зачем малыша насиловать? Оно же еще маленькое, начинает формироваться, а вы его хотите отправить на высоту 10 км (перепады давления) и шум постоянный. И куча людей вокруг, с бактериями разными.

 

Давайте не превращать обсуждение темы о билетах в рассуждения о том как и кому летать. Это некрасиво со стороны.

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так работают поляки ;)

Ну, я думаю, что все таки это от зависит от случая, а не закономерность работы ЛОТа. Мои друзья несколько раз летали из Торонто в Москву ЛОТом (с маленьким ребенком , если кому то интересно) летом и осенью 2016 года, т.е. относительно недавно, не было никаких задержек, даже наоборот, в аэропорт Москвы прилетели на 25 минут раньше и стояли ждали, когда им разрешат выйти из салона самолета. В целом к ЛОТу нет никаких претензий по сервису, еде и прочему. Единственный озвученный огромный минус со стороны пассажиров - это ужасно неудобные сиденья (не знаю, какой был самолет).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обкакается, то сравните с плацкартой и улыбнитесь :)

:-D:lol: Монреаль :icon_thumbs_up:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, выбирая между ЛОТом и КЛМ, на сегодня я бы однозначно выбрал КЛМ.

Соглашусь. Лично ЛОТом не летала, но летала КЛМ много раз Киев/Торонто и обратно. Все разы удачно, комфортно, без каких либо проблем или неудобств. Может, конечно, это мне везло, но впечатления от КЛМ остались исключительно положительные.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в последний полет на ЛОТе мне забухать не дали.

Бритишы, помню, наливали.

А American Airlines на рейсе в Париж сказали, что вообще-то бесплатно не положено, но вот вам бутылочка.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в последний полет на ЛОТе мне забухать не дали..

Ну да...тут я упустила и не расспросила об этом моменте, в виду своей неподготовленности в данном вопросе:)) так что возразить нечего :icon_thumbs_up:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в последний полет на ЛОТе мне забухать не дали.

Это вообще ничего, мне ЛОТ еще в 2012 как то воду зажали! С собой запаса не было, летела с ними впервые и не ожидала такого. Попросила стакан воды ночью - грубо сказали, что нету и не ходите здесь. :blink:

А Air France когда то сувенурную бутылочку вина с ужином всем подавали (не знаю как сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лететь через Хитроу (Лондон) - нужны дополнительные визы?

 

Зы. В Кондоре стюардессы сами людей спаивали. Первый раз попросил виски, второй - вина. И за час перед посадкой раздавали сладкое и наливали бейлиз вроде. Я пытался отказаться, но она удивленно переспросила действительно ли я отказываюсь от бейлиза - говорю ладно наливайте, буду пробовать что это такое.

Еще горло чуть болело, два раза бегал туда в конец самолета на "кухню", они мне теплый чай делали, разумеется все бесплатно.

Тогда кстати немцы играли в футбол, на чемпионате, прошлым летом было. Стюардессы в их поддержку нарисовали немецкие флаги на щеках, как болельщики на стадионе, может поэтому такие добрые были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не превращать обсуждение темы о билетах в рассуждения о том как и кому летать. Это некрасиво со стороны.

Это совет как бы. Не вижу ничего страшного посоветовать людям например не давать маленькому ребенку телефон чтобы слушал папу/маму/деда/бабу и т.п. т.к. волны, излучение, дурачком еще вырастет. Что тут такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток !!! Может кто-то подскажет где сейчас можно купить дешевле билеты с Калгари в Киев или Торонто Киев туда и обратно с первых чисел марта и по первые числа апреля может есть какие то скидки ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...