Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Летите спокойно, из Киева так летят - дешевый вечерний рейс до Лондона, там ночевка и вылет ВестДжетом в 11 утра в Торонто.

 

распечатайте результат чека отсюда:

<noindex>https://www.gov.uk/check-uk-visa</noindex>

и вот это:

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...3_June_2016.pdf</noindex>

 

по реальному опыту - в Киеве не хотели пускать на рейс без Британской визы, показали эти бумажки и офицеры уточнили по базе - пустили

в Лондоне - нет проблем, там они в курсе, проверят просто что есть билет дальше и виза канадская

выйти из аэропорта можно

для тележки чтоб колесить с чемоданами нужен железный фунт, без тележки тяжко

Спасибо большое за полезный ответ)))

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне тут из Сибири в Монреаль лететь два варианта - либо через Нью-Йорк, а там в разных аэропортах стыковка или через Китай. Но там дороже в два раза. Скажите, нужна ли нам транзит виза в Америку? Вроде бы на сайте посольства написано, что у тех, кто landed immigrant - не нужно, ноооо сомнений куча :unsure:

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне тут из Сибири в Монреаль лететь два варианта - либо через Нью-Йорк, а там в разных аэропортах стыковка или через Китай. Но там дороже в два раза. Скажите, нужна ли нам транзит виза в Америку? Вроде бы на сайте посольства написано, что у тех, кто landed immigrant - не нужно, ноооо сомнений куча :unsure:

Если вы не гражданин (или гражданка) Канады, то нужна.

А где вы прочитали, что нет? Можете ссылку дать?

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не гражданин (или гражданка) Канады, то нужна.

А где вы прочитали, что нет? Можете ссылку дать?

 

Я не гражданин Канады, только на прошлой неделе получила паспорт с визой Immigrant и этой бумагой - confirmation of permanent residence. А прочитала я здесь - <noindex>https://travel.state.gov/content/visas/en/v...da-bermuda.html</noindex>

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гражданин Канады, только на прошлой неделе получила паспорт с визой Immigrant и этой бумагой - confirmation of permanent residence. А прочитала я здесь - <noindex>https://travel.state.gov/content/visas/en/v...da-bermuda.html</noindex>

Там же написано:

Permanent residents (landed immigrants) of Canada must have a nonimmigrant visa unless the permanent resident is a national of a country that participates in the Visa Waiver Program (VWP), meets the VWP requirements, and is seeking to enter the United States for 90 days or less under that program.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне тут из Сибири в Монреаль лететь два варианта - либо через Нью-Йорк, а там в разных аэропортах стыковка или через Китай. Но там дороже в два раза. Скажите, нужна ли нам транзит виза в Америку? Вроде бы на сайте посольства написано, что у тех, кто landed immigrant - не нужно, ноооо сомнений куча :unsure:

Знаете какой для вас вариант будет самым оптимальным и без Китая/США в транзите.

За $250 на Москву самолётом. Поездом дешевле и дольше, сами знаете. И из Москвы потом билет на Монреаль через Европу или Стамбул/Касабланку. Москва-Монреаль должна получаться примерно $500-$700 хоть в одну сторону, хоть "туда-обратно", сейчас такой сезон. Самым дешёвым на февраль Москва-Амстердам-Монреаль-Париж-Москва за $484. Транзитная виза в Европу не нужна. Все цены в USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гражданин Канады, только на прошлой неделе получила паспорт с визой Immigrant и этой бумагой - confirmation of permanent residence. А прочитала я здесь - <noindex>https://travel.state.gov/content/visas/en/v...da-bermuda.html</noindex>

Вам уже указали на параграф, где написано, что виза вам нужна.

Добавлю только, что вы еще даже НЕ landed immigrant. Потому что вы еще не прилетели в Канаду и не прошли процедуру лендинга.

 

И в теории, есть некоторый шанс, что вы им можете и не стать, если на границе Канады что-то пойдет не так. Например, у вас запросят POF, а вы не сможете его предоставить. Или вы просрочите дату въезда, например, и ваша виза просрочится.

Или просто передумаете лететь.

 

Ну это так, к слову.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой для вас вариант будет самым оптимальным и без Китая/США в транзите.

За $250 на Москву самолётом. Поездом дешевле и дольше, сами знаете. И из Москвы потом билет на Монреаль через Европу или Стамбул/Касабланку. Москва-Монреаль должна получаться примерно $500-$700 хоть в одну сторону, хоть "туда-обратно", сейчас такой сезон. Самым дешёвым на февраль Москва-Амстердам-Монреаль-Париж-Москва за $484. Транзитная виза в Европу не нужна. Все цены в USD

 

О, спасибо. Из моего города получается 1100$, а из соседнего Иркутска - 640$((. А Шенгенские визы точно не нужны? Я, наверное, уже стотысячный человек, спрашивающий про это)

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шенгенские визы точно не нужны?

Точно, проверено не раз. Это только американцы от транзитников требуют визы. Иркутск сейчас гляну, может там "подводные камни", не знал что вам Иркутск тоже подходит. Февраль смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутск сейчас гляну, может там "подводные камни", не знал что вам Иркутск тоже подходит. Февраль смотрю.

По Иркутску убираю транзитный пункт Нью-Йорк и сразу цена подскакивает.

Кроме этого, в дешёвом билете Иркутск-Москва-Нью-Йoрк-Монреаль есть переезд из аэропорта JFK в аэропорт EWR по Нью-Йорку. Врагу не пожелаю такой транзит к факту что нужна американская виза.

 

Самый дешёвый Иркутск - это Иркутск-Москва-Доха(Катар)-Монреаль, но там ночёвка в Дохе и цена $810 выше цены того варианта что предложил выше, где Улан-Удэ-Москва отдельно за $250, а Москва-Монреаль отдельно за $500.

 

Ищите Москва-Монреаль на год и берите на самую дальнюю дату. У вас в этом случае останется "половинка" билета, которую, в случае необходимости, вы можете за $150-$200 поменять на нужную дату и полететь домой. Чисто психологически такие "половинки" помогают на первом году иммиграции. Вы будете знать что у вас есть обратный билет. Не знаю, поймёте ли вы меня, с девочками пообщайтесь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Montreal, а где вы дешевые билеты смотрите? На каких-то секретных сайтах? Или обычные скайсканнер и момондо?

А то мне тоже надо, правда не домой, а в Южную Америку. И чем дольше я мониторю цены, тем меньше они мне нравятся :wacko:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Иркутску убираю транзитный пункт Нью-Йорк и сразу цена подскакивает.

Кроме этого, в дешёвом билете Иркутск-Москва-Нью-Йoрк-Монреаль есть переезд из аэропорта JFK в аэропорт EWR по Нью-Йорку. Врагу не пожелаю такой транзит к факту что нужна американская виза.

 

Самый дешёвый Иркутск - это Иркутск-Москва-Доха(Катар)-Монреаль, но там ночёвка в Дохе и цена $810 выше цены того варианта что предложил выше, где Улан-Удэ-Москва отдельно за $250, а Москва-Монреаль отдельно за $500.

 

Ищите Москва-Монреаль на год и берите на самую дальнюю дату. У вас в этом случае останется "половинка" билета, которую, в случае необходимости, вы можете за $150-$200 поменять на нужную дату и полететь домой. Чисто психологически такие "половинки" помогают на первом году иммиграции. Вы будете знать что у вас есть обратный билет. Не знаю, поймёте ли вы меня, с девочками пообщайтесь на эту тему.

 

эээ. А как это поменять? Не поняла :ico_qip_bh:

- TRV - 3 раза отказ, студенческая виза - отказ

- 08.2015 - медицина, 22.03.2016 - спонсор, 28.05.16 - QSC

- Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Montreal, а где вы дешевые билеты смотрите? На каких-то секретных сайтах? Или обычные скайсканнер и момондо?

А то мне тоже надо, правда не домой, а в Южную Америку. И чем дольше я мониторю цены, тем меньше они мне нравятся :wacko:

Всё в инете. Просто я немного знаю направления у каждой компании и коды, если надо, например, убрать транзитные пункты в США. kayak, google flights

А какие у вас даты и маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ. А как это поменять? Не поняла :ico_qip_bh:

Вы можете купить билет туда-сюда. А потом обратный за доплату поменять на другую дату, если захотите полететь домой.

Только надо внимательно тариф читать, в некоторых самых дешевых тарифах такая смена даты может быть запрещена.

 

Ну и менять надо до даты обратного вылета. Иначе все, билет стухнет.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ. А как это поменять? Не поняла :ico_qip_bh:

"Поменять" на примере объясню.

Покупается билет "туда-обратно" с датой "туда" 10 февраля 2017, а "обратно" 9 февраля 2018. Необходимо уточнить, есть ли в билете возможность менять обратную дату и сколько это стоит. Например, пробило вас на тоску за берёзками в сентябре. Звоните в авиакомпанию и говорите: "Поменяйте мне обратный билет на 20-е сентября". С вашей кредитки снимут за эту операцию $150-$200 и можете лететь. Второй вариант, когда срочно надо - приехать в аэропорт. Если остаются места после всех, то в последнюю очередь вам за те же $150-$200 дают посадочный на самолёт.

 

PS: Пока набирал, IcedCoffee коротко и ясно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в инете. Просто я немного знаю направления у каждой компании и коды, если надо, например, убрать транзитные пункты в США. kayak, google flights

А какие у вас даты и маршрут?

Декабрь, даты конкретные не выбрали, не сильно принципиально. Но хотелось бы захватить Рождество. На 2 недели Торонто - Буэнос-Айрес - Сантьяго -Торонто.

 

Например, 9-24 декабря.

 

И да, я понимаю, что декабрь - дорогой месяц :)

Наверное, мы сильно рано начали искать, но хотелось бы прикинуть бюджет путешествия заранее.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь, даты конкретные не выбрали, не сильно принципиально. Но хотелось бы захватить Рождество. На 2 недели Торонто - Буэнос-Айрес - Сантьяго -Торонто.

 

Например, 9-24 декабря.

 

И да, я понимаю, что декабрь - дорогой месяц :)

Наверное, мы сильно рано начали искать, но хотелось бы прикинуть бюджет путешествия заранее.

У вас два убийственных для цены момента:

1. Рождество

2. "open jaw"

 

От C$1600 за билет. Если брать отдельно Байрес, отдельно Сантьяго и между ними делать round-trip то C$1200 в один из них и между ними C$350, то же самое что и open-jaw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас два убийственных для цены момента:

1. Рождество

2. "open jaw"

 

От C$1600 за билет. Если брать отдельно Байрес, отдельно Сантьяго и между ними делать round-trip то C$1200 в один из них и между ними C$350, то же самое что и open-jaw

Окей, а если не open jaw?

Если, например, туда-обратно до Сантьяго?

Я все равно ниже C$1500 цен не находила.

 

Хотя в сентябре мне казалось, что можно было взять билеты в районе 800-900 кад. Сейчас я думаю, что или у меня были глюки, или я что-то напутала.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, а если не open jaw?

Если, например, туда-обратно до Сантьяго?

Я все равно ниже C$1500 цен не находила.

 

Хотя в сентябре мне казалось, что можно было взять билеты в районе 800-900 кад. Сейчас я думаю, что или у меня были глюки, или я что-то напутала.

Дальше 19 декабря 2017 не вижу. Через месяц надо смотреть. По поводу $800-900 могли быть не глюки, а цена без налогов и сборов. В Онтарио так рекламируют билеты. В Квебеке должны включать все сборы в цену, которая в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в теории, есть некоторый шанс, что вы им можете и не стать, если на границе Канады что-то пойдет не так. Например, у вас запросят POF, а вы не сможете его предоставить. Или вы просрочите дату въезда, например, и ваша виза просрочится.

Или просто передумаете лететь.

 

Ну это так, к слову.

 

Скажите, пожалуйста, что такое POF?

Я сейчас тоже билеты смотрю, но в основном, на kiwi.com. Из Москвы довольно много вариантов - Через Мюнхен, Амстердам, Париж (не хочу, не хочу), Франкфурт.

 

Самым дешёвым на февраль Москва-Амстердам-Монреаль-Париж-Москва за $484. Транзитная виза в Европу не нужна. Все цены в USD

 

Где Вы такое счастье нашли? Мы на начало марта ищем -все в районе 800 САD в одну сторону. Ставлю обратный путь - еще дороже.

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что такое POF?

Proof of funds.

Если вы едете по федералке, то вам надо показать достаточное количество денег.

 

To Montreal: я это смотрела на сайте Эйр Канада, вроде была файнал прайс со всеми сборами. Но сейчас столько в одну сторону стоит. Вот я и сомневаюсь в своей адекватности :)

Мне кстати на 2017 год надо :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы такое счастье нашли? Мы на начало марта ищем -все в районе 800 САD в одну сторону. Ставлю обратный путь - еще дороже.

Сайт KLM

]]>http://imgur.com/a/cwZbS]]>

28904 RUB

 

UPD: Не сразу заметил март, но там то же самое, просто принтскрин на 17 февраля.

Есть даже Цюрих по $450, ещё дешевле (31 марта - 25 сентября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы такое счастье нашли? Мы на начало марта ищем -все в районе 800 САD в одну сторону. Ставлю обратный путь - еще дороже.

На сайте уже озвученного KLM на первую половину марта (Москва/Амстердам/Монреаль) с обратной датой на где то 4 октября (дальше лень было листать) выходит 646 CAD, в американских это где то 487. Если внимательно смотреть, то у КЛМ всегда можно найти обратный билет за 0 рублей/долларов.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно смотреть, то у КЛМ всегда можно найти обратный билет за 0 рублей/долларов.

Это не совсем "обратный за 0". Вы просто согласны на самый дешёвый подобранный системой вариант возврата, не хотите менять на другие даты с доплатой. А на самом деле там цена формируется так:

 

Москва-Монреаль $117

Монреаль-Москва $117

И 13 налогов и сборов на $250 от четырёх стран (RU,NL,FR,CA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена по итогу ведь не меняется. Я вообще все это к тому, что при первом поиске навскидку можно найти лучший deal, чем видит Spell.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...