Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

Угу. Но МАУ вылетает по человечески в 11.10, а Люфтганза в 6.35. И разница в цене, точно не помню сколько, немцы дороже.

 

Такой вопрос, а если я перед прохождением контроля одену зимнюю куртку, зимние ботинки, теплые джинсы, два свитера - это нормально будет выглядеть? ))) В Франкфурте опять надо будет такую клоунаду устраивать?

Потому что к багажу, ручной клади требования строгие. А к весу самого пассажира никаких вопросов нет.

После прохождения контроля переодется нормально и лететь дальше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Но МАУ вылетает по человечески в 11.10, а Люфтганза в 6.35. И разница в цене, точно не помню сколько, немцы дороже.

 

Такой вопрос, а если я перед прохождением контроля одену зимнюю куртку, зимние ботинки, теплые джинсы, два свитера - это нормально будет выглядеть? ))) В Франкфурте опять надо будет такую клоунаду устраивать?

Потому что к багажу, ручной клади требования строгие. А к весу самого пассажира никаких вопросов нет.

После прохождения контроля переодется нормально и лететь дальше :-)

Если это будет 7 июля (или когда вы летите, я забыла), то вы точно станете звездой ютуба, пикабу и яплакал, повеселив летящих с вами пассажиров :)

Но в самолет вас пустят, наверное :lol:

 

П.С. вы можете стать объектом повышенного внимания для секьюрити контроля. Мало ли, что вы там везете под своими двумя свитерами и пуховиком.... в июле.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Но МАУ вылетает по человечески в 11.10, а Люфтганза в 6.35. И разница в цене, точно не помню сколько, немцы дороже.

 

Такой вопрос, а если я перед прохождением контроля одену зимнюю куртку, зимние ботинки, теплые джинсы, два свитера - это нормально будет выглядеть? ))) В Франкфурте опять надо будет такую клоунаду устраивать?

Потому что к багажу, ручной клади требования строгие. А к весу самого пассажира никаких вопросов нет.

После прохождения контроля переодется нормально и лететь дальше :-)

Не пойму ваш план. Вы думаете одеть все перед взвешиванием, потом затолкать в чемодан и сдать в багаж? Так багаж взвешивается и тут же забирается вроде, т.е. придется все эти вещи тащить с собой в самолет. Если вам будет жарко и вы их снимете, то с тряпками в руках могут и не пустить на борт... А багаж ваш во Франкфурте вы и не увидите, его будете забирать только в первом канадском аэропорту для иммиграционного и таможенного контроля.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет, взял бы пакет большой из сильпо, потом после контроля разделся, зашел бы в самолет с пакетом и рюкзаком.

Популярность на ютубе это хорошо :-)

На завтра передают +21, дождь, по-любому оденусь потеплее (потяжелее). В Канаде ж холодно, теплые вещи надо брать. Но вроде секонды у них тоже есть, на зиму на работу можно будет там одеться.

Повышенное внимание со стороны таможни - пожалуйста, у меня все легально, все чисто, но пачку карпатского чая все же возьму. Кондор вчера прислал измененные билеты, переправили с Mrs на Mr :) так шо все пучком.

 

Зарядку до телефона можно брать в ручную кладь? В самолетах случайно нет usb-выходов для зарядки или беспроводной зарядки? Находил ли кто в Киеве адаптеры с наших розеток под американские? Подскажете где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет, взял бы пакет большой из сильпо, потом после контроля разделся, зашел бы в самолет с пакетом и рюкзаком.

Популярность на ютубе это хорошо :-)

На завтра передают +21, дождь, по-любому оденусь потеплее (потяжелее). В Канаде ж холодно, теплые вещи надо брать. Но вроде секонды у них тоже есть, на зиму на работу можно будет там одеться.

Повышенное внимание со стороны таможни - пожалуйста, у меня все легально, все чисто, но пачку карпатского чая все же возьму. Кондор вчера прислал измененные билеты, переправили с Mrs на Mr :) так шо все пучком.

 

Зарядку до телефона можно брать в ручную кладь? В самолетах случайно нет usb-выходов для зарядки или беспроводной зарядки? Находил ли кто в Киеве адаптеры с наших розеток под американские? Подскажете где купить?

 

Попросили бы друзей/родственников отправить вам теплые вещи посылкой. В Канаде (даже в Виннипеге) в середине июля не настолько холодно, что вам понадобится свитер и зимние ботинки: <noindex>погода в Виннипеге</noindex>.

Раздеваться вам придется уже в самолете - на гейте тоже может быть контроль ручной клади. И соответственно делать это надо минимум два раза, т.к. чемодан свой вы получите уже в Калгари.

 

Зарядку для телефона можно конечно, только не факт, что в самолете будет куда ее воткнуть. Зависит от самолета, в котором полетите, и от того, как его комплектует авиакомпания. В Борисполе в зале ожидания есть розетки, там точно можно бесплатно зарядить телефон.

 

Учтите, что МАУ скорее всего вас бесплатно не покормит (если ваш билет каким-то чудом не предусматривает питание).

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

До Калгари лететь слишком далеко, у меня билет только до Галифакса, там и остаюсь работать. С погодой в NS немного знаком, просто жаль добротные вещи дома оставлять.

Ясно, сначала спакую свои 23 кг, потом буду думать.

Спасибо еще раз!

 

З.ы. МАУ не даст ничего перекусить в самолете?? Хотя бы воду?

Но там лететь меньше 3 часов, уже у Франкфурте можно будет покушать.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Летел один раз с Дании в Киев с пересадкой в Риге. Лететь было примерно по полтора часа оба рейса, еда не включена в стоимость билета, можно было купить уже на борту. Самолеты небольшие, с пропеллерами еще. Так с Биллунда в Ригу всего 2 человека купили себе что-то пожевать, вот такие жадные фрицы, на борту цены по идее дороже.

Но когда вылетели с Риги в Киев, после набора высоты, начался чуть ли не банкет. Каждый второй пассажир покупал сендвичи, сникерсы, напитки. Как с голодного края ))

Вот такая разница в менталитетах, не в пользу нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

До Калгари лететь слишком далеко, у меня билет только до Галифакса, там и остаюсь работать. С погодой в NS немного знаком, просто жаль добротные вещи дома оставлять.

Ясно, сначала спакую свои 23 кг, потом буду думать.

Спасибо еще раз!

Чо-то запуталась, куда вы летите :ico_qip_bm: Ну в любом случае, удачи вам и легкой адаптации!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Биллунда в Ригу всего 2 человека купили себе что-то пожевать, вот такие жадные фрицы, на борту цены по идее дороже.
Оно вам надо, мивина по 5 баксов. Мы всегда с собой берем много еды, на всякий случай)) Правда, если это люфты или клм или эйр френс - будут кормить и поить как на убой, особенно в бизнесе

 

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет 7 июля (или когда вы летите, я забыла), то вы точно станете звездой ютуба, пикабу и яплакал, повеселив летящих с вами пассажиров :)

Но в самолет вас пустят, наверное :lol:

 

П.С. вы можете стать объектом повышенного внимания для секьюрити контроля. Мало ли, что вы там везете под своими двумя свитерами и пуховиком.... в июле.

JOey-all-chandlers_3043714a.jpg

Просто попросите родителей-друзей отправить вам посылкой вещи, зачем напрягаться лишний раз?

Мистом например, там вроде вменяемые цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАУ не даст ничего перекусить в самолете?? Хотя бы воду?

Но там лететь меньше 3 часов, уже у Франкфурте можно будет покушать.

МАУ не кормит бесплатно - это их политика, причем уже давно. Воду дадут, да. Один раз :) Кроме воды - больше ничего.

Остальное можно купить за деньги на борту. Либо заказать заранее через сайт или колл-центр. Мы себе заказывали через сайт, цены вполне адекватные, особенно если брать заранее - скидка 30%. Насколько вкусно не знаю - наш перелет будет в августе.

Но вы уже, наверное не успеете, там по-моему надо заказывать минимум за двое суток до вылета.

 

Так что или берите с собой, или кушайте заранее поплотнее.

Не знаю насколько длинная у вас пересадка во Франкфурте, но если меньше 2,5 часов, то я бы особо не расчитывала на покушать там.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вам надо, мивина по 5 баксов. Мы всегда с собой берем много еды, на всякий случай)) Правда, если это люфты или клм или эйр френс - будут кормить и поить как на убой, особенно в бизнесе

Как еду берете с собой??!! Вроде ж запрещено брать с собой еду на борт?? Непомню точно где, переседал на следующий рейс, купил 0.5 л минералки в аэропорту, при посадке на следующий рейс - сказали допить воду при желании и выбросить бутылку.

 

IcedCoffee, спасибо за такое внимание к мелочам, но еда не главное, могу поголодать несколько часов, не умру =)

 

Скажите пожалуйста, а как с лекарствами на таможне? Читал где-то что можно брать сколько нужно. И обязательно ли лекарства должны быть в упаковке с инструкцией или можно для экономии места положить в сумку только пластинки с таблетками, а коробочки/инструкцию выбросить?

На всякий случай взял лекарств от живота, горла, простуды, головы, растяжений. Всего по пластинке, иногда 2, пару маленьких бутылочек/тюбиков.

Не вызовет подозрения что много лекарств? Вдруг чего - можно будет выбросить на таможне, если будут упираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еду берете с собой??!! Вроде ж запрещено брать с собой еду на борт?? Непомню точно где, переседал на следующий рейс, купил 0.5 л минералки в аэропорту, при посадке на следующий рейс - сказали допить воду при желании и выбросить бутылку.

 

IcedCoffee, спасибо за такое внимание к мелочам, но еда не главное, могу поголодать несколько часов, не умру =)

 

Скажите пожалуйста, а как с лекарствами на таможне? Читал где-то что можно брать сколько нужно. И обязательно ли лекарства должны быть в упаковке с инструкцией или можно для экономии места положить в сумку только пластинки с таблетками, а коробочки/инструкцию выбросить?

На всякий случай взял лекарств от живота, горла, простуды, головы, растяжений. Всего по пластинке, иногда 2, пару маленьких бутылочек/тюбиков.

Не вызовет подозрения что много лекарств? Вдруг чего - можно будет выбросить на таможне, если будут упираться?

Вы путаете еду с водой :)

Воду нельзя, но вот бутерброды, фрукты, шоколадки, чипсы можно. Все, что не жидкое, - можно. Йогурт, кефир считаются жидкими. Главное это съесть в самолете, потому что многие продукты нельзя ввозить в страну назначения.

 

Лекарства...мы с собой в отпуск всегда берем, везем в чемодане - еще ни разу не придрались, вернее даже ни разу не спрашивали. Градусник ртутный не советую :)

Главное не везти какие-то запрещенные лекарства (типа наркотических или психотропных) или просто таблетки в огромных количествах - подумают, что на продажу.

Не слышала, чтоб к кому-то придрались из-за обычной аптечки с таблетками от кашля и живота.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете еду с водой :)

Воду нельзя, но вот бутерброды, фрукты, шоколадки, чипсы можно. Все, что не жидкое, - можно.

 

Я, конечно, не много летал, но вот в последние перелеты по Канаде и США без проблем заходил в самолет с водой и кофе. Естественно это все нужно покупать после секьюрити чека. Но так там можно и еды нормальной в ресторане купить, если самолетная не по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не много летал, но вот в последние перелеты по Канаде и США без проблем заходил в самолет с водой и кофе. Естественно это все нужно покупать после секьюрити чека. Но так там можно и еды нормальной в ресторане купить, если самолетная не по душе

Да, воду из дьютика или из кафе в чистой зоне можно. Нельзя купленную с собой заранее. Ну и естественно, что если купить, пример, воду в Киеве, а потом пытаться с ней же пройти в самолет в Франкфурте, то заставят выпить или выбросить. скорее всего.

 

Хотя в этом году в Шардже нас пропустили с водой через секьюрити чек :) Кто-то даже с полторашкой проходил - всем было пофиг...

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних лайфхаков, берете пустую бутылку и набираете воду из питьевого фонтана уже после security check (в Борисполе я их не нашла, а в Европе и Канаде были). Пару недель назад летала на внутреннем рейсе до BC, забыла вылить воду из бутылки, то security сами предложили опустошить ее, вместо того чтобы выбросить.

По поводу еды, перелёт до Европы не настолько длинный чтобы оголодать - съесть плотный обед в Украине, потом можно во время пересадки купить мелочь, а потом на длинном перелёте кормят дважды (один в стиле завтрака, один в стиле ужина/обеда). Что нравится в кафе в аеропорту в Канаде, цены на Tim Hortons и многие другие сети не повышаются от самого факта нахождения в аеропорту, в отличии от Европы.

С собой всякие шоколадные батончики, печеньки, гранола бары пропускают обычно. Я всегда с парой сникерсов путешествую.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim000h писал, что не пустили с водой, купленной в аэропорту, на борт

 

Из сообщения

Как еду берете с собой??!! Вроде ж запрещено брать с собой еду на борт?? Непомню точно где, переседал на следующий рейс, купил 0.5 л минералки в аэропорту, при посадке на следующий рейс - сказали допить воду при желании и выбросить бутылку.

 

не очень понятно, покупалась ли вода до повторной проверки security check или когда уже идет посадка где вообще ничего никогда не проверяют, только посадочный и паспорт.

 

 

Я предположу что воду купили в транзитной зоне (после выхода из самолета), но отобрали на security check. Если бутылка пустая, то ее пропускают нормально, а потом перед заходом в самолет набрать в питьевом фонтанчике и все.

 

 

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупал воду в транзитной зоне, потом опять проходил проверку.

Ради такого дела можно и поголодать. И как говорится - лучше недоесть чем переесть, и бегать потом по нужным местам.

Собрался, спаковался, выхожу из дома.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупал воду в транзитной зоне, потом опять проходил проверку.

Ради такого дела можно и поголодать. И как говорится - лучше недоесть чем переесть, и бегать потом по нужным местам.

Собрался, спаковался, выхожу из дома.

Всем спасибо за помощь!

Удачной дороги и новой жизни в Канаде!!! :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Уже у Франкфурте.

МАУ мягко говоря не очень. Дали стакан воды попить, места для ног как... в жигулях, с моим ростом 183 см ноги упираются в сидушку спереди. Хорошо хоть не было среднего пассажира.

К самолету ехали автобусом, был сильный ветер, с головы чуть кепку не сорвало. Из-за ветра после взлета начало так нехило трясти, из-за чего наверное стукнулся бедром о подлокотник, а в кармане был телефон. Взлетели, достаю мобилку, а на экране черное пятно размером в 10 копеек :-( в углу где показывает уровень сигнала и батарею. И всегда ложу телефон экраном к телу. Расстроен немного, но телефон уже не новый, около 100 баксов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Уже у Франкфурте.

МАУ мягко говоря не очень. Дали стакан воды попить, места для ног как... в жигулях, с моим ростом 183 см ноги упираются в сидушку спереди. Хорошо хоть не было среднего пассажира.

К самолету ехали автобусом, был сильный ветер, с головы чуть кепку не сорвало. Из-за ветра после взлета начало так нехило трясти, из-за чего наверное стукнулся бедром о подлокотник, а в кармане был телефон. Взлетели, достаю мобилку, а на экране черное пятно размером в 10 копеек :-( в углу где показывает уровень сигнала и батарею. И всегда ложу телефон экраном к телу. Расстроен немного, но телефон уже не новый, около 100 баксов стоит.

 

А чего расстраиваться, в Канаде всё равно новый телефон покупать, с европейскими 3G и 4G работать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего расстраиваться, в Канаде всё равно новый телефон покупать, с европейскими 3G и 4G работать не будет :)

Мой купленный в России Самсунг работает хорошо, и что удобно - в нем два слота под симку, теперь у меня и московская, и канадская одновременно активны.

Но тут я не сильна, не стану утверждать, что у всех будет работать.

 

Насчет зарядки - удобно покупать не переходник, а только вилку (если у вас тот тип зарядки, где вилка с USB портами и к ней подключается провод).

 

Обещала отписаться по поводу багажа, впрочем, этот вопрос уже осветили.

В колл-центре Люфтов мне ничего про мой разрешенный вес сказать не могли, только что у меня одно место багажа, при регистрации попытались затребовать денег за перевес, но когда я уточнила, что у меня 32 кг в Кондоре, девушка что-то там покопалась в системе и все пропустила. Багаж получила уже в Торонто. В ручной клади оказался перевес на 1.5 кг (врут мои домашние весы все-таки!), девушка на регистрации только попросила перед посадкой переложить что-то оттуда в рюкзак :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой купленный в России Самсунг работает хорошо, и что удобно - в нем два слота под симку, теперь у меня и московская, и канадская одновременно активны.

Но тут я не сильна, не стану утверждать, что у всех будет работать.

 

Насчет зарядки - удобно покупать не переходник, а только вилку (если у вас тот тип зарядки, где вилка с USB портами и к ней подключается провод).

 

Обещала отписаться по поводу багажа, впрочем, этот вопрос уже осветили.

В колл-центре Люфтов мне ничего про мой разрешенный вес сказать не могли, только что у меня одно место багажа, при регистрации попытались затребовать денег за перевес, но когда я уточнила, что у меня 32 кг в Кондоре, девушка что-то там покопалась в системе и все пропустила. Багаж получила уже в Торонто. В ручной клади оказался перевес на 1.5 кг (врут мои домашние весы все-таки!), девушка на регистрации только попросила перед посадкой переложить что-то оттуда в рюкзак :)

 

@Ellia, и 3G работает? Тогда вам очень повезло с моделью, бывают такие универсальные. Просто связь (т.е. 2G) будет работать на большинстве операторов (кроме Wind Mobile), а вот быстрый интернет - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellia, и 3G работает? Тогда вам очень повезло с моделью, бывают такие универсальные. Просто связь (т.е. 2G) будет работать на большинстве операторов (кроме Wind Mobile), а вот быстрый интернет - нет.

 

привез из Украины iphone 4s. 3G работал с fido вообще без проблем. Товарищ привез iphone 6 — LTE в том же fido так же без проблем работает. Откуда такие категоричные заявления? Можно обосновать технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите для просмотра скрытого текста

Lg g2 vs980. В Украине работает со всеми операторами, включая интертелеком, у которого cdma-стандарт.

fdaacf9be217.png

Летел из Франкфурта Кондором - небо и земля по сравнению с МАУ. 2 раза кормили, раза 4 развозили напитки, и если хочешь дополнительно - можно в конце самолета в любое время попросить у стюардесс, чай/кофе/сок наливают без проблем. Сами предлагают вино, коньяк, бейлиз. Есть водка, виски. В бизнес классе наливают шампанское перед взлетом.

Вроде 4 туалета, очередей нет.

У каждого свой монитор, есть юсб выход для зарядки смартфона, 20 фильмов + сериалы, документалки, мультики. И музыка.

Легко взлетели и сели. Кресла удобные, места для ног вполне хватает.

Понравилось, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...