Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

1. Ну не едут в гости к молодой(!!!) семье на 5 месяцев. Максимум на 2 недели. Семья то работает и не может уделять должного внимания в течение 5 месяцев. Значит, возможно думает чиновник, планирует остаться и попытаться стать беженкой;

2. Я не понял какие документы подавались от Вашей жены, как от спонсора.

3. Рекомендовал через 2-3 месяца подготовиться основательно и переподаваться.

 

Фрегат, спасибо за мнение.

Я перенумеровал пункты, чтобы удобнее отвечать было.

 

1. Интересно, а может нам готовить еду лень и убирать дома, так бы теща помогала :)

Как считаете, если теперь поменять срок на 2 недели, не будет ли это странно для посольства?

Они же увидят параметры предыдущего аппликейшена.

 

2. Жена приложила скрин со своего банковского эккаунта. Это теперь уже нам объяснили, что надо и письмо с работы, и пэйстабы, и форму из налоговой. И от меня желательно то же самое. Так по аппликейшену (если я не ошибаюсь) не было видно, что она работает.

 

3. Почему столько ждать надо? Что если податься раньше?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат, спасибо за мнение.

Я перенумеровал пункты, чтобы удобнее отвечать было.

 

1. Интересно, а может нам готовить еду лень и убирать дома, так бы теща помогала...

 

На будущее. Вот ни о чём подобном ни в коем случае нельзя упоминать ни в приглашениях, ни при пересечении границы. Понятно, что в контексте вашего сообщения это шутка. Но формально, даже готовка и уборка - это работа (пусть и не оплачиваемая). А работать в Канаде по гостевой визе нельзя.

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Фрегат, спасибо за мнение.

Я перенумеровал пункты, чтобы удобнее отвечать было.

 

1. Интересно, а может нам готовить еду лень и убирать дома, так бы теща помогала :)

Не стоит так шутить с сотрудником визового отдела. Теща вообще может не плучить визу и через 3 года.

 

Как считаете, если теперь поменять срок на 2 недели, не будет ли это странно для посольства? Они же увидят параметры предыдущего аппликейшена.

Нормальный подход. Все вполне логично.

 

2. Жена приложила скрин со своего банковского эккаунта. Это теперь уже нам объяснили, что надо и письмо с работы, и пэйстабы, и форму из налоговой. И от меня желательно то же самое. Так по аппликейшену (если я не ошибаюсь) не было видно, что она работает.

+ согласие арендодателя (в Британии это лендлорд) на проживание тещи во время пребывания в Канаде.

 

3. Почему столько ждать надо? Что если податься раньше?

Это уже Вам решать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже Вам решать.

 

Да мы по-всякому решить можем, я думал может быть есть какой-то опыт или практика в том, когда лучше переподаваться.

 

Арендодателя у нас нет, мы - собственники.

Я теперь подпишусь под приглашением тоже.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory000, Вы КАИПС то заказали? Не могу сказать, что в нем прям какие то откровения вы увидите, но возможно расписано будет более подробно причина отказа. Я бы обязательно его заказала, как раз этот месяц и пройдет, но не полного бездействия в ожидании. Кроме того, прозвучавший где то выше вскольз совет с МП тоже не стоит сбрасывать со счетов, они как раз зачастую и соглашаются поддержать в случаях, когда отказ уже был. Лишнее письмо поддержки однозначно не помешает. Кроме того, что приглашение делать от обоих и обязательно показывать з/п и Notice of Assesсment обоих вместе со справкой о доходах, обратите должное внимание на само содержание приглашения, т.е. отнеситесь придирчиво к тексту. Также не поленитесь расписать маршрут вашей гостьи: когда прилетает, в какие дни, какие достопримечательности вы собираетесь ей показать,а она посетить. Можно даже отель какой нибудь забронировать на пару ночей в том же Наягра Фолс, ну какой турист не едет туда "на посмотреть?")).

Если есть такая возможность (я не знаю, где конкретно проживает мама), то нужно заказать справку с Пенсионного фонда, если она получает пенсию. Ну и да, срок гостевания сократите хотя бы до месяца, это более мене реально... Приурачивайте теперь к Рождественским праздникам, и активитись соответсвующие продумывайте.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да мы по-всякому решить можем, я думал может быть есть какой-то опыт или практика в том, когда лучше переподаваться.

 

Арендодателя у нас нет, мы - собственники.

Я теперь подпишусь под приглашением тоже.

Если собственники, то документы о собственности (не оригиналы, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе, если подаваться онлайн на гостевую визу (из Украины), можно ли аттачить документы на русском/украинском языке?

 

Я помню раньше, когда подавались на бумаге, документы без перевода принимали.

Сейчас с онлайн подачей непонятно (она ведь все равно процессится в Киеве, но может быть документы кто-то до этого просматривает в Канаде?).

В посольство дозвониться не получается - робот посылает на вебсайт, а на имейл они не ответили.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе, если подаваться онлайн на гостевую визу (из Украины), можно ли аттачить документы на русском/украинском языке?

 

Я помню раньше, когда подавались на бумаге, документы без перевода принимали.

Сейчас с онлайн подачей непонятно (она ведь все равно процессится в Киеве, но может быть документы кто-то до этого просматривает в Канаде?).

В посольство дозвониться не получается - робот посылает на вебсайт, а на имейл они не ответили.

 

 

Все документы должны иметь перевод либо на английский либо на французской языки.

 

То же самое требование для документов, поданых на бумаге.

The above stated is not legal advice and is provided for your information only. The above stated does not establish lawyer-client relationship.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе, если подаваться онлайн на гостевую визу (из Украины), можно ли аттачить документы на русском/украинском языке?

 

Я помню раньше, когда подавались на бумаге, документы без перевода принимали.

Сейчас с онлайн подачей непонятно (она ведь все равно процессится в Киеве, но может быть документы кто-то до этого просматривает в Канаде?).

В посольство дозвониться не получается - робот посылает на вебсайт, а на имейл они не ответили.

 

 

я прикрепляла и на русском и перевод, подавалась онлайн, там так в описании было написано, что нужен оригинал и перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы должны иметь перевод либо на английский либо на французской языки.

То же самое требование для документов, поданых на бумаге.

 

На личном опыте знаю, что бумажные документы киевское посольство принимало на русском или украинском языке.

Потому и спросил, есть ли у кого-то подобный опыт с онлайн подачей.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте знаю, что бумажные документы киевское посольство принимало на русском или украинском языке.

Потому и спросил, есть ли у кого-то подобный опыт с онлайн подачей.

 

Могу сказать, что с Москвой этот номер не прошел. Думаю, что у Киева те же правила.

Я не переводила только выписку с движением по счету (решила, что и так все понятнь + была справка о накоплениях из другого банка с переводом). В CAIPS четко было прописано: был приложен документ из банка без перевода, поэтому не рассматривался

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте знаю, что бумажные документы киевское посольство принимало на русском или украинском языке.

Потому и спросил, есть ли у кого-то подобный опыт с онлайн подачей.

Уже несколько лет как в официальных требованиях киевского посольства появилась необходимость сертифицированного перевода. Тут даже отказы были в этой ветке из за несоблюдения требования.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте знаю, что бумажные документы киевское посольство принимало на русском или украинском языке.

Потому и спросил, есть ли у кого-то подобный опыт с онлайн подачей.

 

Сама лично звонила в киевское посольство и узнавала. Всё должно быть переведено. Нотариально заверять переводы не надо, достаточно только печати бюро переводов.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На личном опыте знаю, что бумажные документы киевское посольство принимало на русском или украинском языке.

Потому и спросил, есть ли у кого-то подобный опыт с онлайн подачей.

Прилагал перевод к основному документу на украинском. Перевод делал сам, не заверял, но шаблон документа искал в инете, чтоб красиво біло.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводные: у меня 10 лет гражданство, у жены нет, живем мы в Украине, женаты 8 лет, есть ребенок (кстати тоже гражданин, получается, и я недавно подал на него документы на citizenship certificate). Мне в ноябре нужно на неделю по делам мотнуться в Торонто, ну и есть желание взять с собой жену. Хочу открыть для нее обычную туристическую визу. При этом как таковых планов куда то ездить по Канаде нет, все время будем в Торонто, максимум, на Ниагарский водопад мотнемся одним днем. Зарплата у нее копеечная. Деньги храним в трехлитровой банке, но для получения выписки можем открыть счет и на пол дня туда тыщ 40 гривен вкинуть. В принципе, что бы соблюсти все формальности, приложим все требуемые бумажки, даже если они и будут смешно выглядеть. Да, у жены есть тут квартира на ее имя.

Вопрос: шансы на получение визы и как лучше подаваться, онлайн или лично?

 

Ну и призовой вопрос: при вылете из Борисполя меня лично выпустят без визы в украинском паспорте, но при наличии канадского паспорта? Ну и соответственно потом назад впустят, когда в украинском паспорте не увидят визы? Кто в последнее время летал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни о чём подобном ни в коем случае нельзя упоминать ни в приглашениях, ни при пересечении границы. Понятно, что в контексте вашего сообщения это шутка. Но формально, даже готовка и уборка - это работа (пусть и не оплачиваемая). А работать в Канаде по гостевой визе нельзя.
Да, есть и такое мнение, слышал его довольно часто.

Что касается меня (и знакомых, которым я помогал оформлять приглашения) - то поступал ровно наоборот. Всегда писал о том, что нужна помощь с детьми, что нужна помощь with household chores, и т.п. Конечно, при этом упоминал о том, что визит включает в себя оплату авиабилета, проживаение, питание, посещение различных sightseeings, etc.

 

Исхожу из простой логики - почему я должен что-то придумывать и "выкручивать", когда есть реальная, чисто-незапятнная причина приглашения, которая не является незаконной ни в каком виде. Пока эта логика меня не подводила.

 

Впрочем, люди разные, у каждого свой опыт и свой подход :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: шансы на получение визы и как лучше подаваться, онлайн или лично?

 

Ну и призовой вопрос: ...

 

Шансы никто вам не скажет, не попробовав не узнаете. На результат способ подачи (онлайн или на бумаге) роли не играет.

На "призовой" вопрос пусть ответят те, у кого есть подобный личный опыт. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы никто вам не скажет, не попробовав не узнаете. На результат способ подачи (онлайн или на бумаге) роли не играет.

На "призовой" вопрос пусть ответят те, у кого есть подобный личный опыт. Удачи!

 

Спасибо, уже узнал. Для статистики: документы засабмитил онлайн 30 сентября. 5 октября - original passport request.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и призовой вопрос: при вылете из Борисполя меня лично выпустят без визы в украинском паспорте, но при наличии канадского паспорта? Ну и соответственно потом назад впустят, когда в украинском паспорте не увидят визы? Кто в последнее время летал так?

И выпустят и впустят. Хотя побухтеть про двойное гражданство могут, но это можно проигнорировать.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики: документы засабмитил онлайн 30 сентября. 5 октября - original passport request.

Супер! Поздравляю!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выпустят и впустят. Хотя побухтеть про двойное гражданство могут, но это можно проигнорировать.

 

Я уже придумал, что буду говорить. Отказ от гражданства - это ведь не минутный процесс, потому всегда можно сказать, что, мол. в процессе. Мол, нужно сначала закрыть все дела в Украине, продать жилье и т.д., а потом, уже будучи в Канаде, буду отказываться от укр.гражданства. Процесс далеко не минутный, может и год понадобиться, при этом как бы ездить туда сюда не только ни кто не возбранял, но это и необходимая мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите пожалуйста по какой визе можно подаваться жене студента? Туристическая виза дает возможность получения OWP по прилету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете разные вещи. Подавайтесь на ОВП, а с ним вы автоматически получите визу.

+100

И только так. Никогда не подавайтесь отдельно. Только вместе.

Пользователь Argonavt уже так сделал.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=77105

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в посольстве паспорт для вклейки визы брать не захотели, отправили в визовый центр. Так как я сам не киевлянин, услуги визового центра с отправкой паспорта назад курьером обошлись в 740 грн. Единственное, что порадовало - это все сделали очень быстро, без толкотни. Ну и дорога от посольства в визовый центр неплохая - через Андреевский спуск, в самый раз часик прогуляться пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...