Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Так куда ж его всетаки сабмит ?

И как, кому, сколько платить за доставку домой паспота ?

 

Заранее большое спасибо !

 

Ну вам вот как раз таки все варианты в письме и описали: 1. Лично в посольство (не забудьте уточнить приемные дни/часы и иметь письмо и паспорт с собой), 2. Почтой (выбирайте на свой вкус ту, которая на услугу передачи паспорта согласится. Из международных пересылок есть положительный опыт работы ФедЕкса с посольством, как по Украине не знаю), 3. Через Визовый центр Канады в Украине (читайте об интересующем вас вопросе с описанием процедуры и тарифов по ссылке, в разделе "услуга передачи паспорта" : <noindex>http://www.vfsglobal.ca/canada/ukraine/)</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам вот как раз таки все варианты в письме и описали:

Т.е. виза апликейшин и виза офис - это две разные конторы, но обе клеют визы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте СIC они пишут и про

Виза апликешен центр и про виза офис.....

"Виза апликейшен центр" - это коммерческая организация, которая предоставляет посольству аутсорсинговые услуги, нехило наваривааясь на этом. Они по сути всего лишь "передасты", которые тусуют туда/сюда ваши документы. А визовый офис - это само посольство, только оно вклеивает визы.

Поскольку не все заявители имеют возможность/желание онлайн подачи докуметов в посольство, личной доставки паспорта в посольство и т.д., "виза апликейшен центр" за кругленькую сумму помогает данные проблемы разрешить.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что-то я немного запуталась. Мне выдали мультивизу весной, по ней была летом одна поездка на 10 дней. Миграционный офицер поставил дату в штампе до декабря. То есть я до декабря еще раз могу въехать в Канаду на неделю, например? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли пребывать летом в Канаде не 10 дней, а до декабря.

 

А срок действия визы написан на самой визе.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые приглашали своего дедушку, работы нет, денег на счету не много, билетов тоже нет. Но показали что будут ему все оплачивать и визу дали на 10 лет. Не супер виза, а обычная.

Так что не парьтесь вы на счет билетов. Я по моему на каком то сайте видела - не покупайте билеты до принятия решения, это по моему на сайте канадского посольства в России было, не помню уже :)

 

Получив вчера отказ в визе для тещи, вернулся в эту ветку. Как раз увидел этот ответ на свое сообщение.

Прошу высказаться по нашей ситуации, может у кого-то был похожий опыт или есть какие-то мысли-советы.

 

Итак, отказ пришел с формулировкой (в вольном переводе по памяти): принято решение отказать в визе в связи с тем, что вы не предоставили достаточно доказательств того, что визитер вернется обратно в свою страну. При принятии решения было учтено много факторов, среди которых:

- родственные связи (family ties) в Канаде и стране резиденции

- financial assets

 

Ключевые моменты нашего аппликейшена:

1. Теща живет на севере Донецкой области. Конкретно в ее городке войны даже в прошлом году не было, но была очень рядом. Сейчас в том регионе спокойно. Может быть это как-то повлияло.

2. Доходы тещи не показывали, пенсия мизерная. Жена показала у себя на сейвинге 15 тыс. долларов и написала, что будет оплачивать все ее расходы. Мы посчитали, что этого с головой хватит.

3. Жена приглашала маму на 5 месяцев, об этом указала в аппликейшене.

4. Писали, что мама будет жить у нас, мол, наша 2-бедрумная квартира позволяет.

5. Сделали резервирование билета с октября по февраль, приложили его к аппликейшену.

6. Теща живет одна, из двоих детей - дочь в Канаде и сын в России. Мужа нет, в разводе, из родственников только пара сестер.

7. Прикладывали документ права на собственности тещи на тот дом, в котором она живет.

 

Прошу посоветовать по следующим вопросам:

- Порекомендуйте, что приложить к документам при следующей подаче, чтобы убедить офицеров, что теща вернется домой. Семейные связи с Украиной мы ей изменить не можем. Доход в Украине мы ей тоже никакой не нарисуем, по своим доходам тут можем расписать, что мы оба работаем, можем показать свои зарплаты и сбережения.

- Когда лучше переподаваться на визу, нужно ли делать какую-то паузу перед подачей.

 

Спасибо всем за советы и мнения.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли пребывать летом в Канаде не 10 дней, а до декабря.

 

А срок действия визы написан на самой визе.

 

Простите, что еще раз уточняю: то есть я могу еще раз въехать в Канаду до окончания срока, который поставил миграционный офицер?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас мультивиза, а не однократная, то можете въезжать сколько хотите раз до ее окончания. (но, конечно, на границе у вас будут спрашивать, а зачем пожаловали. Но это всегда так)

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что еще раз уточняю: то есть я могу еще раз въехать в Канаду до окончания срока, который поставил миграционный офицер?

спасибо

 

Забудьте уже про то, что там поставил офицер! Это уже ничего не значит! Это могло быть важно для вас на тот момент, когда вы ещё находились в Канаде! Это он написал сколько вы можете пребывать безвыездно в Канаде с момента того вашего приезда!!! Так как вы уже выехали из Канады, то сейчас та пометка это уже ничего не значащая запись!

 

Для вас важно что у вас написано в визе, которую вам вклеили в посольстве!

Во первых: в первой строчке смотрите даты: date of issue - это когда вам открыли визу; expiry date - это до когда она действует!

Именно expiry date указывает до когда в последний раз вы можете заехать в Канаду! После этой даты вы въехать уже не сможете!

Во вторых: на второй строчке должно быть написано MULTIPLE. Именно эта надпись позволяет вам въезжать в Канаду множество раз!

 

Т.е. если у вас Multiple, то до expiry date вы можете заезжать в Канаду сколько душе угодно (главное, чтобы офицер разрешил въезд :lol: ), ну и пребывать там столько, сколько разрешит офицер.

 

Когда офицер при въезде в Канаду ставит вам штамп и ничего на нём не пишет, это значит, что с этого момента вы можете находится в Канаде не выезжая 6 месяцев ( нарушать эти правила крайне нежелательно, лучше выехать немного раньше, а не впритык)

Если на штампе пишут дату, то это значит, что вы обязаны выехать из Канады до этой даты!

 

Надеюсь, так понятнее))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые моменты нашего аппликейшена:

1. Теща живет на севере Донецкой области. Конкретно в ее городке войны даже в прошлом году не было, но была очень рядом. Сейчас в том регионе спокойно. Может быть это как-то повлияло.

2. Доходы тещи не показывали, пенсия мизерная. Жена показала у себя на сейвинге 15 тыс. долларов и написала, что будет оплачивать все ее расходы. Мы посчитали, что этого с головой хватит.

3. Жена приглашала маму на 5 месяцев, об этом указала в аппликейшене.

4. Писали, что мама будет жить у нас, мол, наша 2-бедрумная квартира позволяет.

5. Сделали резервирование билета с октября по февраль, приложили его к аппликейшену.

6. Теща живет одна, из двоих детей - дочь в Канаде и сын в России. Мужа нет, в разводе, из родственников только пара сестер.

7. Прикладывали документ права на собственности тещи на тот дом, в котором она живет.

 

Прошу посоветовать по следующим вопросам:

- Порекомендуйте, что приложить к документам при следующей подаче, чтобы убедить офицеров, что теща вернется домой. Семейные связи с Украиной мы ей изменить не можем. Доход в Украине мы ей тоже никакой не нарисуем, по своим доходам тут можем расписать, что мы оба работаем, можем показать свои зарплаты и сбережения.

- Когда лучше переподаваться на визу, нужно ли делать какую-то паузу перед подачей.

 

1) это спорный вопрос, впринципе я сомневаюсь, что это повлияло;

2-3) приглашение сделайте от вас двоих, как от семьи. Опять таки укажите, что вы вместе будете оплачивать все необходимые расходы. Возьмите справки с работы, а также о зарплате. Приложите выписку с вашего счета и со счёта жены из банка, желательно с информацией о движении средств за последние 4 месяца. Также лучше приложить документ о налогах ваш и жены (лично мне дали визу при предоставлении только документа о налогах от приглашающей стороны, без банковских бумаг, но лучше предоставить всё по максимуму). Пусть мама тоже сделает выписку со своего счёта с движением средств, главное чтобы они видели что хоть какое-то движение средств у неё есть. Приглашение сделайте не на 5, а на хотя бы 3-4 месяца (если они ведут расчёт, что в день должно быть 50-100 $, то берём по максимуму и: 100* 30 дней= 3000 $ в месяц * 5 месяцев = 15000 $ - то есть если жена приглашает сама на 5 месяцев, то всё её сбережения, по их мнению, уйдут на мамин приезд, что их может и не устроить), так что приглашайте вместе прилагая все фин. документы от каждого и на меньший срок;

4-5) ну про вашу квартиру можете опять указать. Бронирование билетов сделайте опять, но на меньший период + можете ещё указать, что хотите вместе встретить Christmas, Новый Год, показать маме канадские традиции;

6-7) документ на дом прикладывать надо обязательно. Нужно акцентировать внимание в приглашении, что сын даже живя в России часто приезжает к маме, что там (если есть) внуки, которых бабушка часто видит и без которых просто не может жить, каждые каникулы они у неё и т.д. Что она ни в коем случае не останется в Канаде, т.к. при этом она не сможет видеть сына (и внуков) очень длительное время. Что её сёстры уже в возрасте и она ни в коем случае не собирается расставаться с ними надолго, возраст же) что дома домашнее хозяйство (свиньи, куры,коровы которые без неё с голоду помрут), что любимая кошечка- собачка без которых она будет очень тосковать и которых нет на кого надолго оставить (что соседи согласны присмотреть за ними только несколько месяцев). Ну на сколько фантазии и аргументов короче хватит)) если, не дай Бог, у кого-то из близких родственников, сестёр есть какие-то заболевания, серьёзные заболевания, то можно приложить справку о состоянии здоровья и объяснить, что мама ни в коем случае не оставит родного человека надолго в таком состоянии. Можете приложить фото с сёстрами, сыном (детьми сына), чтобы показать какие они родные и дружные.

 

Подаваться можете хоть прям сейчас, это лично ваше дело. Им без разницы когда вы пришлете документы, им важно что вы можете им предоставить чтобы изменить их мнение о ситуации. Всё зависит от полноты необходимой предоставляемой информации, а не от даты подачи))

Так что собирайте всё, что нужно и вперёд!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого-то был похожий опыт или есть какие-то мысли-советы.

 

Спасибо всем за советы и мнения.

У нас ситуация один в один (но визу дали), по всем пунктам как под копирку (только сын в Украине, и у нас в Канаде "птичьи права" - т.е. рабочая виза).

Приняли решение за два дня, мы еще удивились, что Киев совсем шальной.

 

Распишите в пригласительном письме все подетальней о целях визита с учетом что у Вас всетаки статус в Канаде, а не просто тепорари резидены (крестины- именины; не виделись три года; Вы днями на работе без просвета лететь в Украину не с руки; во время визита тещи будете посещать зимнюю рыбалку в Манитобе, сездите на недельку в Квебек, и так далее) . Напишите про тещино хобби в Славянске - например цветоводство, а пока зима она решила посетить Вас, а весной надо опять картошку окучивать, и так далее. Прилодите каких нибудь сентиментальных фото.

Билеты у нас были куплены, а не забронрованы.

Приложите документы на Вашу квартиру (с планировкой) и справки о Ваших зарплатах, и доходах, и средствах на Ваших счетах.

 

Никаких справок о пенсиях и недвижимости не прикладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда офицер при въезде в Канаду ставит вам штамп и ничего на нём не пишет, это значит, что с этого момента вы можете находится в Канаде не выезжая 6 месяцев
Или никакой штамп вообще не ставит и ничего не пишет в паспорте - тоже означает, что можно находиться up to 6 months.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив вчера отказ в визе для тещи, вернулся в эту ветку. Как раз увидел этот ответ на свое сообщение.

Прошу высказаться по нашей ситуации, может у кого-то был похожий опыт или есть какие-то мысли-советы.

Хм, да уж, странная ситуация, я думал на Украине родителям визы выдают вообще без проблем уже давно.

Если поразмышлять... билеты я тоже никогда не покупаю, только бронь показываю... Никаких справок о доходах родителей никогда не делал - всегда показывал только свои семейные доходы, и писал, что берём все расходы на себя...

Чисто в теории (в связи с оф. позицией Канады) - может, они сейчас всем из Донецкой/Луганской области ставят препоны, вплоть до отказа? Мол, пророссийский регион, то да сё. Как вариант.

 

Вы подавали через посольство в Киеве? Попробуйте тогда онлайн подать, другие люди будут уже рассматривать, здесь, в Канаде.

Чем смог :huh:

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или никакой штамп вообще не ставит и ничего не пишет в паспорте - тоже означает, что можно находиться up to 6 months.

 

Странно :huh:, должны вообще-то поставить штамп, это ж не в свою страну въезд, а штамп удостоверяет когда и где вы законно пересекли границу... По крайней мере мне всегда ставили, заезжала через разные города :icon_confused:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в теории (в связи с оф. позицией Канады) - может, они сейчас всем из Донецкой/Луганской области ставят препоны, вплоть до отказа? Мол, пророссийский регион, то да сё. Как вариант.

 

Я очень в этом сомневаюсь. Если даже у девочки из Донецка была гостевая в 2014 году, а её процесс на перманенд резидент по семейному спонсорству рассмотрели только за 4 месяца, хотя это и для Киева достаточно быстрые сроки, то дело не в регионе проживания, а в недостатке других документов.

Если смотреть, как вы говорите, на оф. позицию Канады, то они бы быстрее не давали визу россиянам..

Тем более парень написал, что там, откуда мама сейчас всё спокойно ( хотя если она действительно со Славянска, то тогда не понятно, почему он написал, что там в прошлом году было спокойно :blink: )

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, россиянам-то визы дают. Жителям востока Украины могут не давать скорей из опасения, что подадут на беженство.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали через посольство в Киеве? Попробуйте тогда онлайн подать, другие люди будут уже рассматривать, здесь, в Канаде.

Чем смог :huh:

 

Подавали онлайн, но ответ пришел из Киевского посольства.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixbird, мангуст, спасибо за подсказки. Обязательно воспользуемся и переподадимся как только соберем дополнительный мешок документов.

 

По итогам отпишусь.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавали онлайн, но ответ пришел из Киевского посольства.
Да уж, интересненько.

Я слышал о чём-то подобном один раз (что онлайн дали добро, а в посольстве в финальной выдаче визы отказали).

ИМХО, я думаю это связано с местом проживания Вашей тёщи (как я и писал ранее).

 

Чисто в теории - можно через своего MP "надавить". Других особо действенных вариантов не вижу.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, интересненько.

Я слышал о чём-то подобном один раз (что онлайн дали добро, а в посольстве в финальной выдаче визы отказали).

ИМХО, я думаю это связано с местом проживания Вашей тёщи (как я и писал ранее).

 

Чисто в теории - можно через своего MP "надавить". Других особо действенных вариантов не вижу.

 

Когда подаётся онлайн, то они перенаправляют заявление в посольство той страны, где проживает человек и это посольство рассматривает заявление! Что это вы такое пишите - онлайн одобрили, а посольство отказало :blink: ? Посольство рассматривает, посольство принимает решение и они же присылают письмо с решением! Если, как вы говорите, онлайн одобрили и прислали письмо с запросом на паспорт, то каким это образом посольство, которое приняло это решение, могло отказать во вклейке визы? Вы что-то явно путаете.

 

С вашей логикой непонятно тогда, как это другие люди с этого региона визы получают.. Люди, живущие в эпицентре событий, умудряются получить визы, так что у меня очень большие сомнения в вашей теории.

 

Им просто нужно больше показать средств, уменьшить срок приглашения и само приглашение более подробно расписать. Вот и всё.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вы такое пишите - онлайн одобрили, а посольство отказало :blink: ? Посольство рассматривает, посольство принимает решение и они же присылают письмо с решением! Если, как вы говорите, онлайн одобрили и прислали письмо с запросом на паспорт, то каким это образом посольство, которое приняло это решение, могло отказать во вклейке визы? Вы что-то явно путаете.

Phoenixbird, во-первых, необязательно спорить со всем, что я пишу.

 

Во-вторых, когда я и многие мои знакомые подавали запрос на визу онлайн, в результате рассмотрения приходило письмо в формате pdf в нескольких вариантах

a) подписанное каким-то именем + Case Processing Centre [такой-то]

б) просто письмо без подписи

 

Из этого я делаю логичный вывод, что онлайн-запрос могут рассматривать как внутри Канады, так и в посольстве конкретной страны. Какая при этом действует логика - я не знаю (Вы, как я подозреваю, тоже).

 

Далее.

Я знаю реальный случай, когда онлайн человек получил "добро" на visitor visa, сдал свой загранпаспорт с этим confirmation letter в посольство в Киеве (для непосредственной вклейки визы), и получил оттуда паспорт назад с отказом - мол, Ваше решение было пересмотрено. Чем закончилось дело - я не в курсе.

 

С вашей логикой непонятно тогда, как это другие люди с этого региона визы получают.. Люди, живущие в эпицентре событий, умудряются получить визы, так что у меня очень большие сомнения в вашей теории.
На то она и теория, я же не сказал, что это 100% так. Так же я не сказал, что ВСЕ из этих регионов получают отказ. Не понимаю, почему Вы так возбудились.

 

Им просто нужно больше показать средств, уменьшить срок приглашения и само приглашение более подробно расписать. Вот и всё.
Наше дело высказать свои суждения (в том числе и разные суждения, так как никто точно не знает логику посольства в этом отказе), а человек, задающий вопрос, сам решит, что ему предпринять.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixbird, во-первых, необязательно спорить со всем, что я пишу.

 

Я знаю реальный случай, когда онлайн человек получил "добро" на visitor visa, сдал свой загранпаспорт с этим confirmation letter в посольство в Киеве (для непосредственной вклейки визы), и получил оттуда паспорт назад с отказом - мол, Ваше решение было пересмотрено. Чем закончилось дело - я не в курсе.

 

Наше дело высказать свои суждения (в том числе и разные суждения, так как никто точно не знает логику посольства в этом отказе), а человек, задающий вопрос, сам решит, что ему предпринять.

 

Да я и не спорила :blush: , а так, просто высказывала свои суждения ^_^

 

Ну если вы действительно знаете реальный случай такого, то это ещё одно доказательство того, что нельзя расслабляться до тех пор, пока виза не будет уже в паспорте)) совсем не дают людям покоя...

 

Киев, как и всегда, непредсказуем B):lol:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Получив вчера отказ в визе для тещи, вернулся в эту ветку. Как раз увидел этот ответ на свое сообщение.

Прошу высказаться по нашей ситуации, может у кого-то был похожий опыт или есть какие-то мысли-советы.

 

Итак, отказ пришел с формулировкой (в вольном переводе по памяти): принято решение отказать в визе в связи с тем, что вы не предоставили достаточно доказательств того, что визитер вернется обратно в свою страну. При принятии решения было учтено много факторов, среди которых:

- родственные связи (family ties) в Канаде и стране резиденции

- financial assets

 

Ключевые моменты нашего аппликейшена:

1. Теща живет на севере Донецкой области. Конкретно в ее городке войны даже в прошлом году не было, но была очень рядом. Сейчас в том регионе спокойно. Может быть это как-то повлияло.

2. Доходы тещи не показывали, пенсия мизерная. Жена показала у себя на сейвинге 15 тыс. долларов и написала, что будет оплачивать все ее расходы. Мы посчитали, что этого с головой хватит.

3. Жена приглашала маму на 5 месяцев, об этом указала в аппликейшене.

4. Писали, что мама будет жить у нас, мол, наша 2-бедрумная квартира позволяет.

5. Сделали резервирование билета с октября по февраль, приложили его к аппликейшену.

6. Теща живет одна, из двоих детей - дочь в Канаде и сын в России. Мужа нет, в разводе, из родственников только пара сестер.

7. Прикладывали документ права на собственности тещи на тот дом, в котором она живет.

 

Прошу посоветовать по следующим вопросам:

- Порекомендуйте, что приложить к документам при следующей подаче, чтобы убедить офицеров, что теща вернется домой. Семейные связи с Украиной мы ей изменить не можем. Доход в Украине мы ей тоже никакой не нарисуем, по своим доходам тут можем расписать, что мы оба работаем, можем показать свои зарплаты и сбережения.

- Когда лучше переподаваться на визу, нужно ли делать какую-то паузу перед подачей.

 

Спасибо всем за советы и мнения.

 

1. Уверен основных причин отказа несколько:

- Ну не едут в гости к молодой(!!!) семье на 5 месяцев. Максимум на 2 недели. Семья то работает и не может уделять должного внимания в течение 5 месяцев. Значит, возможно думает чиновник, планирует остаться и попытаться стать беженкой;

2. Отсутствие доходов на родине. Не в пользу тещи;

3. Отсутствие "якорей" на родине. Не в пользу тещи;

4. Есть где устроиться на первое время, если будет подаваться на беженство. Смотри первые 3 пункта;

5. Прифронтовой регион. Не в пользу. Но тут 50 на 50;

6. Я не понял какие документы подавались от Вашей жены, как от спонсора.

7. Я не увидел письма-гарантии.

Много "НО". И все не в пользу тещи.

Рекомендовал через 2-3 месяца подготовиться основательно и переподаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...