Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Простите не совсем понятно. Отказ в TRV? Там обычно одна страница с причинами отказа, а не пять...

Подавались ли Вы ранее на TRV и находитесь ли в процессе спонсорства?

У меня в отказе тоже было куча страниц, просто галочки стоят напротив именно ваших причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отказе тоже было куча страниц, просто галочки стоят напротив именно ваших причин.

 

:huh: Может что-то поменялось... Я последний раз в сентябре 2014 TRV просила. У меня все 3 отказа был один листок: с одной стороны причины отказа, с другой - лирика

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отказе тоже было куча страниц, просто галочки стоят напротив именно ваших причин.

 

NataliaArt, у Вас есть ответ по TRV? Мы с мужем очень ждем результата :blush: Надежда забрезжила)) Вдруг доп.доки эти помогут

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не совсем понятно. Отказ в TRV? Там обычно одна страница с причинами отказа, а не пять...

Подавались ли Вы ранее на TRV и находитесь ли в процессе спонсорства?

У меня первые 2 раза по одной стр., а в 3 раз было

3 стр., хотя причины были только на первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане!

Планируем ехать в гости. Подскажите как правильно собрать документы для ребенка. Имеется проездной документ.

Интересует вопрос, о финансовой справки,о наличие средств на счету.Сколько надо показывать, или вы показывали.

Интересуют все мелочи. Очень нуждаюсь в ответах.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете подаваться онлайн, то создайте application в системе myCIC (http://www.cic.gc.ca/english/e-services/mycic.asp), и сразу увидите список документов, которые надо конкретно вашем у ребенку. Также там есть подробные инструкции по каждому документу.

 

Если через визовый центр, то звоните им и спрашивайте список документов, а также все детали процедуры.

 

Ваш вопрос не для форума, он слишком общий и на него есть ответ в официальных источниках. Обратитесь вначеле к ним, и, если что то будет не понятно, тогда уже сюда.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Не без помощи вас, я сделала всё возможное и мама моя получила визу до срока окончания паспорта (8 лет). Всем огромное спасибо. Теперь, при поупке билета для неё, я столкнулась с другим вопросом, мне сказали, что мама, по какой бы визе не въежзала, через 6 месяцев обязана будет выехать. Я, конечно не против, но где-то здесь, на форуме читала, что люди находящиеся в Канаде по таким визам, могут прибывать, не покидая страну 2 года. Возможно я чего-то не поняла, но вопрос с датой обратного билета, пока висит в воздухе и мне срочно надо узнать. Действительно ли визитёры, въехавшие в Канаду по мулти визе, обязаны покинуть страну через полгода? Подскажите пожалуйста, где можно точно и конкретно это узнать. В Эммигрэйшен, Кэнада, я уже смотрела и с моим плохим английским поняла, что через 6 мес мама, действительно должна будет покинуть Канаду. Где правда? Подскажите? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, по общему правилу визитеры не могут находиться в стане больше 6 месяцев безвыездно. Многоразовость визы не означает продление сроков пребывания, а лишь дает возможность неограниченного количества въездов в страну. Билет обратный я бы иметь советовала, хотя есть прецеденты, когда успешно обходились и без него. В крайнем случае, берите или возвратный, или хотя бы сделайте бронь, чтобы было что показать погранцу на въезде. Визитерам, находящимся в стране впоследствии дается возможность продления сроков пребывания в стране, но нужно заранее подаваться (кажется, за месяц до истечения разрешенного срока пребывания в стране, внимательно потом почитаете на оф сайте, или тут спрОсите о порядке).

А сроки в 2 года безвыездного пребывания вы, видимо, спутали с супер визой. Кроме того, когда мама получала визу, обычно, дают памятку на трех языках, где написано правила въезда/выезда.

 

P.S. Модератор, перенесите, плиз, сообщения в ветку о гостевых визах.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по общему правилу визитеры не могут находиться в стане больше 6 месяцев безвыездно. Многоразовость визы не означает продление сроков пребывания, а лишь дает возможность неограниченного количества въездов в страну. Билет обратный я бы иметь советовала, хотя есть прецеденты, когда успешно обходились и без него. В крайнем случае, берите или возвратный, или хотя бы сделайте бронь, чтобы было что показать погранцу на въезде. Визитерам, находящимся в стране впоследствии дается возможность продления сроков пребывания в стране, но нужно заранее подаваться (кажется, за месяц до истечения разрешенного срока пребывания в стране, внимательно потом почитаете на оф сайте, или тут спрОсите о порядке).

А сроки в 2 года безвыездного пребывания вы, видимо, спутали с супер визой. Кроме того, когда мама получала визу, обычно, дают памятку на трех языках, где написано правила въезда/выезда.

 

P.S. Модератор, перенесите, плиз, сообщения в ветку о гостевых визах.

Да возможно я перепутала, билет беру обязательно. А где можно узнать, куда мне надо обратиться, что бы продлить сроки прибывания мамы в Канаде? Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать, куда мне надо обратиться, что бы продлить сроки прибывания мамы в Канаде?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend/visa.asp</noindex>

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно я перепутала..

Поверхностно перечитала ваши предыдущие сообщения... Вы упоминали о прохождении мамой мед осмотра.. Так вы на супер визу ей подавались? или на обычную гостевую? Просто в первом случае, мама действительно может находиться в Канаде безвыездно до 2х лет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

У меня вот такая ситуация:

Мы из России (Сибирь) и хотим иммигрировать в Канаду. Год назад подавался на обучение на 2 года в Торонто получил дважды отказ.

причины отказа были: цель поездки и ситуация с работой. Не верили что вернусь обратно после обучения.

Тогда выбрали другую программу. Поучил пол года в Англии английский, получил нужный IELTS.

Сейчас проходим с женой и ребенком процесс иммиграции в Манитобу по провинциальной программе (набираю достаточное количество баллов). Нами получено письмо поддержки от русской общины, где указаны контакты миграционного офицера, который меня ждет на собеседование в Виннипеге. Но при подаче на TRV для exploratory visit (на одну неделю) получаю отказ.

Причины отказа: you have nor satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident. In reaching this decision, I considered several factors, including:

Family ties in Canada and in country of residence

Employment prospects in country of residence

Сurrent employment situation

Personal assets and financial status.

Моя семья в лице Жены и ребенка остаются на время моей поездки дома, в анкетах везде указано. В Канаде родственников нет.

На данный момент работаю конструктором и на время поездки моя должность сохраняется, прикладываю письмо с работы.

Все необходимые анкеты заполнены и выписку с банка и историю счета прилагаю. на счету достаточное количество денег.

Также прилагаю свидетельства о праве собственности квартиры, участка, авто.

В итоге мне не верят что я вернусь обратно по завершению TRV визы. Смысл мне нарушать закон если я набираю баллы по иммиграции?

Заказал подробную информацию по отказу с Оттавы (узнаю поподробнее через месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что продолжаю свою историю !

Сегодня получили очередной отказ в гостевой. Это уже заводит.... Я ПОЛУЧУ ЭТУ ГОСТЕВУЮ ВИЗУ!!!

Не на ту напали!!!

В этот раз они верят что я вернусь...еще бы около 400 страниц бумаг.

Вот только на две недели 15тыс. баксов они считают что не достаточно для канады притом что билеты куплены уже и страховка тоже.(это единственная причина отказа)

Ну что на этой недели подаемся еще! Канада жди меня я всетаки завоюю эту визу! БОГ ПОМОЖЕТ!!!

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Несмотря на то, что отказы, даже в подобной вашей ситуациях, привычное дело, выглядит так, как будто вы не писали никакого пояснительного письма, где бы указывали цели визита и прочее. После получения КАИПСа и выяснения нюансов, пытайтесь еще, делая упор на детальное описание своих телодвижений в Канаде (где и насколько остановитесь, как будете добираться до места назначения, что и в какие дни собираетесь посещать, с кем и по каким вопросам пересекаться). Укажите, что все члены вашей семьи остаются на родине и дожидаются вашего возвращения через 2 недели (или сколько там вы собираетесь провести), а также непосредственно свои намерения поездки. Свяжитесь с русской общиной, может, они вам какое нибудь более детальное письмо (приглашение) на гостевую визу напишут. Удачи!

 

P.S. если еще не читали, на Манитобском форуме в ветке гостевые визы есть подобный вашему случай с последующим положительным исходом.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что продолжаю свою историю !

Сегодня получили очередной отказ в гостевой. Это уже заводит.... Я ПОЛУЧУ ЭТУ ГОСТЕВУЮ ВИЗУ!!!

Не на ту напали!!!

В этот раз они верят что я вернусь...еще бы около 400 страниц бумаг.

Вот только на две недели 15тыс. баксов они считают что не достаточно для канады притом что билеты куплены уже и страховка тоже.(это единственная причина отказа)

Ну что на этой недели подаемся еще! Канада жди меня я всетаки завоюю эту визу! БОГ ПОМОЖЕТ!!!

 

Сочувствую Вам, Myska.....15 тысяч на 2 недели это что то нереальное... это очень много.

Удачи Вам!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, Myska.....15 тысяч на 2 недели это что то нереальное... это очень много.

Удачи Вам!

Спасибо большое! Тоже самое говорит наш адвокат.

причина отказа:

I am not satisfied that you have sufficient funds, including income or assets, to carry out your stated

purpose in going to Canada or to maintain yourself while in Canada and to effect your departure.

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myska, мне очень сложно найти логику в действиях визового офицера, поэтому просто удачи Вам! ;)

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сложно найти логику в действиях Myska... :ico_qip_bn:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда деньги? Может в этом проблема?

Я вот тоже так думаю.... не переусердствовали ли Вы.... наверняка, это показалось подозрительным офицеру

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите !!

в бланке "Family Information" , что имеется ввиду под Present Occupation ? место работы ?

 

Да, должность в настоящее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Попробовал подать онлайн, выдало, что требуется Travel History:

 

You must provide information on your valid visa from the United States as well as previous travel history. This can include copies of

 

your previous passports and/or visas (used within the last 10 years to travel outside your country)

entry and exit stamps

study and/or work permits that indicate your duration outside of your country

expired or valid visas

boarding passes

 

If you hold a valid visa from the United States, provide a clear, scanned copy of your visa. If you are living outside your country of citizenship, please submit a copy of your immigration status document for the country where you currently reside. This could be a work permit, study permit, visa, or any other document that authorizes you to be in the country where you are living.

 

Почему они так упирают на США? Предполагаемый турист в США никогда не был. Собственно, проблема в том, что прошлых паспортов не осталось и копий их нет. Подскажите, как поступить?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканируйте и подавайте то, что есть (boarding passes, бронь из гостиницы, фотки достопримечательностей с датами, письма от людей, которых посещали, etc).

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они так упирают на США? Предполагаемый турист в США никогда не был.

Если не был, то и подавать нечего, но мне кажется, что вы что то там нажали такое, давая ответы в опроснике, что вам по штатам выдало вопрос... Не припомню, чтобы у меня подобное высвечивалось... или я просто проигнорировала, т.к. никаких виз США у предполагаемых туристов не было и нет :ico_qip_bn:

 

P.S. а если про "вообще", то когда ну никак нет чего то, что требуется, то всегда можно кавер леттер прикрепить с объяснением причин, почему нет возможности выполнить то или иное требование.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...