Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за мнения.

Я думаю, что если можно сделать бронь бесплатно - почему бы и нет, пусть будут шансы выше.

 

Попробуем с КЛМ или еще кем-то забронировать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, я Вас поздравляю))

Напишите все-таки конкретно по списку какие были документы, есть ли у Вас особенные случае (беременность и т.д.). Документы ушли не туда - куда?

Мы тут все грезим этой наклейкой в паспорте :ico_qip_bh: Сил уже нет это издевательство терпеть...

1. паспорта

2. свидетельство о рождении, инд.номер

3. свидетельства о рожедении детей.

4. документ со школы что дочка ходит в школу.

5. разписка от классного руководителя завереная директором(о том что моя дочка ходит в школу и что я привожу и забираю. не бабушки и дедушки)

6. документ о прописке всех нас.

7. моя мама писала разписку что занята потому что имеет работу, но сможет быть с детками 2 недели.

8. документ с работы мамы

9. банк выписка за 8 мес.(движение по счету)

10. документ о наличии денег на счету

11. документ что я являюсь студенткой университета

12. зачетка( ранее прилагала приглашение на сессию, в этот раз нет. потому что еще нет графика сессий на этот год)

13. мои дипломы

14. отзывы клиентов

15. фотографии моих работ(я в бюти инсдустрии работаю)

16. много много много документов от любимого о работе, доходах, налогах и т.д. (особо не забираюсь в этих цифрах)

17. письмо от меня с обещанием вернуться

18. письмо от любимого о том что я вернусь

19. письмо от члена парламента о том что я вернусь

20. письмо от адвоката.

21. фотки меня и детей и нашей прекрасной кошечки(наша сладкая ватрушка)

22. в этот раз билеты не прилагала, в предыдущие разы прилагали.

около 400страниц общем получилось

Документы отправили прямо на посольство. А так нельзя, нужно на виз.центр. Особых случаев нет(беременности и т.д.)

удачи!

 

PS здесь самое главное иметь настойчивость! я до этого читала что мужчина подавался 32 раза и на 33 получил. Всетаки получил. Это чудо! Лотерея! Я сегодня получила отказ в визе в США но если иметь свободное время + свободные деньги можно поиграть в лотерею ! ;)

И молитесь!

post-169925-1439992388_thumb.jpg

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

 

PS здесь самое главное иметь настойчивость! я до этого читала что мужчина подавался 32 раза и на 33 получил. Всетаки получил. Это чудо! Лотерея! Я сегодня получила отказ в визе в США но если иметь свободное время + свободные деньги можно поиграть в лотерею ! ;)

И молитесь!

 

Спасибо большое за такой подробный ответ :icon_surprised:

Еще раз поздравляю)) Вы прям постарались - 400 стр))

 

Мы больше пробовать не будем тогда, потому что виза не на 2 недели нужна ^_^ и они это понимают)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS здесь самое главное иметь настойчивость! я до этого читала что мужчина подавался 32 раза и на 33 получил. Всетаки получил.

 

Стало быть взял измором :)

В визовом центре решили, что проще дать ему визу, чем еще 33 раза отказывать :)))

 

Ну и ему это стоило как минимум 75*33 доллара. Или сколько там сейчас виза стоит.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто из России подавался на турвизу, нужна ли справка с работы? А то ее что-то нет в списке документов, что выдается после опросника, но много лет назад была нужна. форма вроде была "Такой-то работает у нас в ... должности с ... числа, оклад ... . На даты ... будет предоставлен отпуск". Сейчас так или что-то поменялось? Надо ли в справке указывать, что выдана для консульства Канады?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто из России подавался на турвизу, нужна ли справка с работы? А то ее что-то нет в списке документов, что выдается после опросника, но много лет назад была нужна. форма вроде была "Такой-то работает у нас в ... должности с ... числа, оклад ... . На даты ... будет предоставлен отпуск". Сейчас так или что-то поменялось? Надо ли в справке указывать, что выдана для консульства Канады?

 

 

Прошлой осенью подавалась онлайн, такую справку брала и переводила, писала "Выдана для предоставления по месту требования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто из России подавался на турвизу, нужна ли справка с работы? А то ее что-то нет в списке документов, что выдается после опросника, но много лет назад была нужна. форма вроде была "Такой-то работает у нас в ... должности с ... числа, оклад ... . На даты ... будет предоставлен отпуск". Сейчас так или что-то поменялось? Надо ли в справке указывать, что выдана для консульства Канады?

Лучше подавать ВСЕ что только можно!

Я прям писала идеи. Иду...опа идея, еще вот так можно сделать, еще этот документ приложить. Я прям записывала и воплощала.

Еще у меня флаера и визитки прилагались.

ВСЕ доки на английский переведены были. И визитки с флаерами в том числе.

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто из России подавался на турвизу, нужна ли справка с работы? А то ее что-то нет в списке документов, что выдается после опросника, но много лет назад была нужна. форма вроде была "Такой-то работает у нас в ... должности с ... числа, оклад ... . На даты ... будет предоставлен отпуск". Сейчас так или что-то поменялось? Надо ли в справке указывать, что выдана для консульства Канады?

Я прикладывала справку с маминой работы по вашему образцу,только без отпуска, просто написано - по месту требования, не нужно консульство Канады. Прикладывала, чтобы объяснить происхождение средств тк счет показывала без движения.

У меня еще одна про отпуск была, я ее засунула в Purpose of travel и написала, что это доказывает, что я еду в Канаду временно, заместо билета.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подавать ВСЕ что только можно!

Я прям писала идеи. Иду...опа идея, еще вот так можно сделать, еще этот документ приложить. Я прям записывала и воплощала.

Еще у меня флаера и визитки прилагались.

ВСЕ доки на английский переведены были. И визитки с флаерами в том числе.

ОГО, как вы вообще столько доков загрузили в максимальный размер файлов ? Представляю, сколько вы потратились на подачу на визы и все эти переводы О_О Ну главное результат! Удачного путешествия

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ему это стоило как минимум 75*33 доллара. Или сколько там сейчас виза стоит.

Уже 100$. Очень в Канаду хотелось видимо :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО, как вы вообще столько доков загрузили в максимальный размер файлов ? Представляю, сколько вы потратились на подачу на визы и все эти переводы О_О Ну главное результат! Удачного путешествия

 

спасибо. Да, дорого . Но слава Богу что не дороже обошлось!

ЕЩе о путешествиях прикладывала. ФОтки где путешествовала заграницу. Рассказывала об отдыхе и обьясняла почему так мало путешествовала.

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 100$. Очень в Канаду хотелось видимо :)

 

Хм, $3300 за визиторскую визу - это уже чересчур, за эти деньги эмиграцию пройти можно :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Мы с мужем в KLM бронируем для всех кому просто ронь нужна. Звоним в КЛМ даем все данные и говорим что мы хотим оплатить не кредиткой а прийти лично в аэропорт и там заплатить. Почти всегда на это соглашаются и говорят что билет надо оплатить в течение 24 часов. Дают конформэйшен намбер и все ПО этому номеру ищете свой билет у них на сайте и распечатываете или сохраняете в пдф. Мы так маме делали когда на визу подавались и сейчас сестре.

Вообще это на жульничество похоже.

По моим наблюдениям, услугу "бронирования" предоставляют все меньше, а бесплатно и подавно. Нормально это делается только на месте в снгшных турагентствах.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это на жульничество похоже.

Да нет же, это обычная практика, которая, как вы правильно заметили, на СНГшной территории все еще имеет место быть.

 

По поводу справки с работы. Ее действиетльно нет в списке необходимых документов при онлайн подаче, но пару страниц назад я давала ссылку на гайд для тех, кто подается на бумаге, вот повторю: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5879E.pdf</noindex>

И как видите....там справка обязательна...черным по белому..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, это обычная практика, которая, как вы правильно заметили, на СНГшной территории все еще имеет место быть.

Обычная - это все же прийти в агентство и сказать "забронируйте, а я потом, может быть, куплю". Это несколько другое, чем пообещать купить, но не сделать этого, как предлагается поступить с сайтом клм.

 

Спасибо за ссылку!

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы между "прийти", "позвонить" или "самому забронировать онлайн"... Все эти опции для того и существуют, чтобы ими пользовались.. ничего общего с мошенничеством (или жульничеством) тут нет... :icon_neutral:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyskaЭто вы одна подавались? Даже без детей не хотели давать? Просто очуметь. У меня знакомая 3 раза подавалась с сыном и получала отказы, как только подалась одна, сразу открыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста.

 

Когда летишь по туристической визе, нужно ли проходить в иммиграционный отдел или на паспортном контроле все решается?

 

Заранее благодарю.

 

Меня заворачивали всегда :) В первый раз я прилетела в Канаду на 3 недели (мы с мужем тогда неженаты были). Мне тогда даже въезд ограничили одним месяцем. Ну оно то и понятно, я типа к бойфренду ж летела)) Второй раз я летела, мы уже женаты были, и я планировала оставаться в Канаде 9 месяцев. Так что тут тоже неудивительно. В целом же страшно было только в первый раз, потому что я даже не предполагала, что такое возможно. Но тут главное, чтобы обратный билет был, это они очень строго требуют, ну и естественно четко и внятно отвечать на вопросы.

А все остальные разы мы пересекали сухопутную границу на машине и там все очень очень расслаблено проходило.

 

Что касается родителей - то тут лучше всего написать подробное письмо на английском языке со всей информацией, которая может потребоваться офицеру (то есть как бы заранее ответить на все стандартные вопросы), и пусть родители это письмо возьмут с собой. Мы так маме делали, когда она летела в США - они там всегда много вопросов задают.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заворачивали всегда :) В первый раз я прилетела в Канаду на 3 недели (мы с мужем тогда неженаты были). Мне тогда даже въезд ограничили одним месяцем. Ну оно то и понятно, я типа к бойфренду ж летела)) Второй раз я летела, мы уже женаты были, и я планировала оставаться в Канаде 9 месяцев. Так что тут тоже неудивительно. В целом же страшно было только в первый раз, потому что я даже не предполагала, что такое возможно. Но тут главное, чтобы обратный билет был, это они очень строго требуют, ну и естественно четко и внятно отвечать на вопросы.

А все остальные разы мы пересекали сухопутную границу на машине и там все очень очень расслаблено проходило.

 

Что касается родителей - то тут лучше всего написать подробное письмо на английском языке со всей информацией, которая может потребоваться офицеру (то есть как бы заранее ответить на все стандартные вопросы), и пусть родители это письмо возьмут с собой. Мы так маме делали, когда она летела в США - они там всегда много вопросов задают.

Да я уже такое письмо написала и купила ей прямой билет до Калгари. По моему опыту, когда лендишся в Калгари почти не задают вопросов. Зато если в Монреале и Торонто, то душу вынут. На погран контроле в Монреале допрашивали меня сто вопросов что и как я делала в России один месяц на летних каникулах и как я вообще посмела уехать на такой ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок из Канады :lol: Довольно забавно, если учесть, что каникулы у меня 4 месяца, а отсутствовала я только 1.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже такое письмо написала и купила ей прямой билет до Калгари. По моему опыту, когда лендишся в Калгари почти не задают вопросов. Зато если в Монреале и Торонто, то душу вынут. На погран контроле в Монреале допрашивали меня сто вопросов что и как я делала в России один месяц на летних каникулах и как я вообще посмела уехать на такой ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок из Канады :lol: Довольно забавно, если учесть, что каникулы у меня 4 месяца, а отсутствовала я только 1.

 

Ага, Торонто и Монреаль это нечто. Вот как раз в первый раз я въезжала через Монреаль, а второй - через Торонто)

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто недавно посылал паспорт на вклейку турвизы в Киеве.

Читаю на сайте

 

Submit your passport at the visa application centre

 

You can submit your passport(s) by mail or in person.

 

With your passport(s), make sure you include:

 

The passport request letter you received from CIC

Any applicable VAC fees, such as passport transmission fees

Check the website of your closest visa application centre (VAC) for more information:

 

VFS Global in Kyiv or Lviv, Ukraine

 

Submit your passport at the visa office

 

Mail your passport to the following address:

 

Immigration Section

Embassy of Canada

13-A Kostelna Street

Kyiv 01901

Ukraine

 

Так куда ж его всетаки сабмит ?

И как, кому, сколько платить за доставку домой паспота ?

 

 

Заранее большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт надо занести в ближайший к Вам визовый центр которые есть во Львове и Киеве. Если эти города далеко, позвоните в любой визовый центр и спросите как отправить им документы "почтой". Потом также сможете заказать обратную доставку курьером.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт надо занести в ближайший к Вам визовый центр которые есть во Львове и Киеве.

 

На сайте СIC они пишут и про

Виза апликешен центр и про виза офис.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...