Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Кстати в посольстве паспорт для вклейки визы брать не захотели, отправили в визовый центр.

Надо же, странно... Я маме гостевую делала летом, паспорт на вклейку визы вообще третье лицо носило...и ничего, приняли...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, странно... Я маме гостевую делала летом, паспорт на вклейку визы вообще третье лицо носило...и ничего, приняли...

Наташа, ты наверное немного раньше визу для мамы получила чем я. Потому что у меня были немного проблемы с компанией которая делала доставку документов. Они попутали адреса посольства и визового центра. То да посольство документы не берет, в том числе и паспорта.

 

Еще помню искала такую информацию. Отличаются статус при одобрении визы или при отказе( если отправляешь документы через визовый центр)?

Нет. статусы они и те же. Независимо одобрили Вам визу или отказали.

И визовый центр про одобрение или отказ походу только знает по цвету конверта. При одобрении конверт фиолетовый, при отказе белый.

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам обработки паспорта после подачи онлайн: в среду паспорт отдал в визовый центр в 11 утра, в четверг паспорт в посольстве, в четверг вечером передан назад в визовый центр, в пятницу утром передан курьерской компании для вручения получателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а подскажите, какая процедура отправки паспорта на Украине сейчас?

Мы подались во второй раз на гостевую (подробности напишу отдельно), через два дня пришел запрос на паспорт.

По идее его курьеркой надо слать с оплаченной доставкой обратно?

 

Кто в курсе, Новая почта такое умеет делать?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Новой почты никогда не слышала, ФедЕкс точно делает... раньше во всяком случае делал. Но если шлете через визовый центр, то лучше у них уточните, с какими курьерами они работают. Мои поздравления!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подались во второй раз на гостевую (подробности напишу отдельно), через два дня пришел запрос на паспорт.
Что изменили при второй подаче, на что упор сделали в этот раз?

Поздравляю, кстати.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал паспорт. жене дали мультик до конца 2022 года. Я, кстати, сразу их в explanation letter просил об этом, мол дайте сразу многоразовую, что бы в будущем лишний раз вас не дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменили при второй подаче, на что упор сделали в этот раз?

Поздравляю, кстати.

 

Спасибо за поздравления.

 

В этот раз подали все в другом виде.

Сменили срок пребывания с 5 мес. на 3 недели.

Описали в письме, почему 3 недели - День рожденья жены в декабре, католическое Рождество.

Написали, что маме нужно вернуться обратно к Новому году, потому что на православное Рождество к ней приедет в гости сын с невесткой.

Написали о крепких связях и отношениях с сестрами на Украине.

 

Добавили справку о движениях пенсии на счету.

Добавили свои letters of employment и пэйстабы.

Сделали актуальную справку о владении мамой ее домом (старая была от 95 года :) ).

 

Перевели еще раз свидетельство о рождении жены (как доказательство родственных связей).

 

Со свидетельством вышел прикол.

В первый раз мы подавали скан перевода, который мы делали еще в Киеве в 2008-2009 году во время подготовки документов к эмиграции.

Перевод делали переводчики Гольфстрима.

 

Мы тогда не вчитывались, а оказалось вот что. В свидетельстве о рождении имена были написаны по-русски - это ведь еще СССР был.

Переводчики перевели имена с украинского (!!!).

Т.е. перевод был не напрямую из документа, а сначала имена все перевели на украинский, а потом уже транслитерировали на английский.

 

Что, имхо, большая глупость, потому что перевод не должен отличаться от оригинала.

 

Вроде все.

Если вспомню какие подробности - напишу.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас родителей начинаем подавать на гостевую.

Пока только один вопрос.

Все документы электронно за их подписью отправляются или можно детей указать, которые "помогали" заполнять?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все документы от них делал.

Только CoverLetter с приглашением от себя.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться что требует посольство. Подали на визу для брата моего мужа, чтоб приехал к нам вгости на 2 недели на Рождественские праздники. Сегодня из посольства пришел запрос на "A travel itinerary that includes all dates of travel to and within Canada". Что можно им отправить? Сделаем бронь билетов на указанные даты. Остановится у нас, так что брони отелей не будет. Можно им просто расписать, что планирует делать/какие места посетить за время поездки? Просто мы не планировали никуда выежать далеко, только город и окрестности... Посоветуйте, как лучше это itinery представить, очень переживаем, чтоб не отказали. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A какое посольство требует , если не секрет? Очень обнадеживает запрос, хотя никогда не знаешь... Обычно по гостевым , если их что то не устраивает, то отказывают без всяких вопросов. Раз просят, нужно ответственно расписать по дням и событиям. Я, например, всегда делала в виде таблицы (но можно и просто в виде письма): дата, где и что будут гости делать и сколько на это уходит дней. Я не знаю, какие у вас там достопримечательности, но ваши гости прямо таки обязаны их посетить :icon_yes: (вплоть до бронирования одной/двух ночей в отеле в том же Банфе). Если это шоппинг, значит так и пишите в Боксинг дэй -шоппинг-Калгари, если в какие то дни гости остаются дома, то что то типа "семейные посиделки/family activities"-домашний адрес -2 дня, с такого то по такое то... Пусть вам не кажетsя это смешным или нелепым, требуют, сделайте по максимуму. Начните с дня прилета и закончите датой обратного вылета, указав их тоже в маршруте. Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы электронно за их подписью отправляются или можно детей указать, которые "помогали" заполнять?

Зачастую приглашающая сторона все заполняет/подписывает "сама", никак это не обнаруживая официально. Понятное дело все по максимуму делают те, кто приглашает в Канаде. Я побоялась, т.к. одним из гостей был несовершеннолетний ребенок, а по ним (на моей практике по крайней мере) часто прозванивают гостей, родителей... Очень было бы волнительно, если маму пенсионерку начали распрашивать бы какие то нюансы, о которых она не в курсе, или с перепугу бы не то наотвечала. Поэтому, лично я , после дооооооолгих взвешиваний "за" и "против" заполнила три (?) штуки лишних форм на все виды моего представительства. Формы, где нужна подпись приглашаемой стороны, подписываются ею, где нужна подпись представителя (как правило, это на самих формах о представительстве), то и вами, если вы задекларируете себя, как репрезентэтив.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A какое посольство требует , если не секрет? Очень обнадеживает запрос, хотя никогда не знаешь... Обычно по гостевым , если их что то не устраивает, то отказывают без всяких вопросов. Раз просят, нужно ответственно расписать по дням и событиям. Я, например, всегда делала в виде таблицы (но можно и просто в виде письма): дата, где и что будут гости делать и сколько на это уходит дней. Я не знаю, какие у вас там достопримечательности, но ваши гости прямо таки обязаны их посетить :icon_yes: (вплоть до бронирования одной/двух ночей в отеле в том же Банфе). Если это шоппинг, значит так и пишите в Боксинг дэй -шоппинг-Калгари, если в какие то дни гости остаются дома, то что то типа "семейные посиделки/family activities"-домашний адрес -2 дня, с такого то по такое то... Пусть вам не кажетsя это смешным или нелепым, требуют, сделайте по максимуму. Начните с дня прилета и закончите датой обратного вылета, указав их тоже в маршруте. Удачи!

спасибо большое за совет. Это Киевское посольство затребовало. Будем расписывать все в деталях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а подскажите, какая процедура отправки паспорта на Украине сейчас?

Мы подались во второй раз на гостевую (подробности напишу отдельно), через два дня пришел запрос на паспорт.

По идее его курьеркой надо слать с оплаченной доставкой обратно?

 

Кто в курсе, Новая почта такое умеет делать?

 

Тоже пришел запрос на паспорт. Вот думаю отправить или самому привезти. А кто в курсе, еще что-то оплачивать нужно там? В визовом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришел запрос на паспорт. Вот думаю отправить или самому привезти. А кто в курсе, еще что-то оплачивать нужно там? В визовом центре.

 

С отправкой документов вообще пипец вышел. Сегодня все утро матерились.

 

Страна вечнозеленых помидоров, блин.

 

Визовый Центр работает только с одной курьеркой. О которой мы никогда ничего не слышали.

Мы им отправили документы Новой Почтой, соответственно обратную доставку мы оплатили Визовому Центру, чтобы они через свою курьерку доставили нам паспорт обратно.

 

Проходит несколько дней, Визовый Центр звонит (причем даже не нам, а друзьям тещи, которые ее паспорт отправляли Новой Почтой).

Говорят, что их замечательная курьерка не работает с городом, в котором живет теща (!!!!!).

Мол, дайте нам другой город.

Ага, сейчас мы переселимся в соседний городок и будем там паспорт ждать.

 

Дали адрес приятельницы жены в Киеве. Ну хоть по Киеву-то они доставить могут.

 

Сегодня приятельнице позвонили, мол, сейчас курьер с паспортом приедет.

Сидит дома, ждет.

 

Проходит много времени. Курьера нет.

Вскоре звонит какая-то женщина.

Говорит, а мне вот вашу посылку доставили.

 

Оказалось, курьер доставил посылку в дом №20, а приятельница живет в доме №32 (квартиры одинаковые).

Доставил, попросил расписаться и смылся.

 

Хорошо, что женщина позвонила нашей приятельнице и та уже побежала на другой конец квартала забирать паспорт.

 

Будем писать жалобу в наше Министерство Иммиграции.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отправляли паспорт в визовый центр или в визовый отдел посольства?

 

Сайт CIC предлагает только один адрес для отправки паспорта. И это оказывается визовый центр.

 

Мутнейшая организация, с одной из фирм, зарегистрированных на Маврикии.

 

В общем, бизнес по-украински.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, курьер доставил посылку в дом №20, а приятельница живет в доме №32 (квартиры одинаковые).

Доставил, попросил расписаться и смылся.

Сказать, что я в ШОКЕ , ничего не сказать..... Капец просто какой то.... Не зря я этот визовый центр старалась всегда десятой дорогой обходить... жуть... Хорошо, что мир не без порядочных людей, а то ищи свищи потом паспорта/визы....

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт CIC предлагает только один адрес для отправки паспорта. И это оказывается визовый центр.

 

Мутнейшая организация, с одной из фирм, зарегистрированных на Маврикии.

 

В общем, бизнес по-украински.

так вот на CIC указан это визовый центр мутный, а еще и visa office на Костельной. При посольстве.

написал короче в посольство запрос. О том что хочу прийти к ним в Immigration Section и сдать паспорт )))

жду ответ

p.s.: позвонить и поговорить по вопросам виз, кстати нельзя ))) только запрос на почту отправить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот на CIC указан это визовый центр мутный, а еще и visa office на Костельной. При посольстве.

написал короче в посольство запрос. О том что хочу прийти к ним в Immigration Section и сдать паспорт )))

жду ответ

p.s.: позвонить и поговорить по вопросам виз, кстати нельзя ))) только запрос на почту отправить можно

 

Мы других адресов не нашли. Но ходить к ним нам было бы неудобно - пришлось бы киевских друзей напрягать. Хотя, оглядываясь назад, наверное стоило это сделать.

 

Посольство нам не отвечало на письма. По телефону тоже дозвониться нельзя было - только с роботами общались.

Визовый центр хорошо отвечает на звонки. Т.е. работать они не умеют, но поговорить могут ;)

 

Конечно если бы это была Канада, то как минимум refund за недоставленный по первому адресу паспорт мы бы получили. 250 грн - не деньги, но дело принципа.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы других адресов не нашли. Но ходить к ним нам было бы неудобно - пришлось бы киевских друзей напрягать. Хотя, оглядываясь назад, наверное стоило это сделать.

 

Посольство нам не отвечало на письма. По телефону тоже дозвониться нельзя было - только с роботами общались.

Визовый центр хорошо отвечает на звонки. Т.е. работать они не умеют, но поговорить могут ;)

 

Конечно если бы это была Канада, то как минимум refund за недоставленный по первому адресу паспорт мы бы получили. 250 грн - не деньги, но дело принципа.

а как долго паспорта обрабатывают не подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго паспорта обрабатывают не подскажете ?

 

Не следил, если честно. Порядка недели.

Там можно оплатить несколько гривен за смс-трэкинг, можно им звонить.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, оглядываясь назад, наверное стоило это сделать.

Ну вот мои родственники и ходили лично. И я , если честно, была приятно удивлена, что паспорта приняли и назад на руки вернули третьему лицу без всяких доверенностей, только с распечаткой запроса и удостоверяющим личность документом. Но несколько сообщений выше народ отписывлася, что почему то посольство больше на это не идет.... я имею в виду личную дотавку/ получение паспорта... Может, конечно народ приходил не в приемные дни, тогда это объяснимо. И , кстати, насчет дозвонов в посольство, раз на раз не приходится. У меня часто было попадание с первого звонка, а иной раз приходилось висеть на телефоне и только роботы отвечали... Не знаю, с чем это связано, может, время есть определенное, когда они трубку берут, а когда автомат включают.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мои родственники и ходили лично. И я , если честно, была приятно удивлена, что паспорта приняли и назад на руки вернули третьему лицу без всяких доверенностей, только с распечаткой запроса и удостоверяющим личность документом. Но несколько сообщений выше народ отписывлася, что почему то посольство больше на это не идет.... я имею в виду личную дотавку/ получение паспорта... Может, конечно народ приходил не в приемные дни, тогда это объяснимо. И , кстати, насчет дозвонов в посольство, раз на раз не приходится. У меня часто было попадание с первого звонка, а иной раз приходилось висеть на телефоне и только роботы отвечали... Не знаю, с чем это связано, может, время есть определенное, когда они трубку берут, а когда автомат включают.

Собираюсь в среду зайти в посольство лично. Попробуем прояснить ситуацию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...