Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Совсем скоро перевозить буду в Канаду сынишку от первого брака.

Виза в паспорте есть у него уже. Стади пермита нету.

Вопрос чего на границе говорить то? Что к папаше в гости на пару недель или что с концами его привозим?

Не будет проблем, если честно сказать, что будет тут жить и учиться годик?

Визитор-рекорд просить или его автоматом выпишут, если всё ОК?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза в паспорте есть у него уже.

Вопрос чего на границе говорить то? Что к папаше в гости на пару недель или что с концами его привозим?

Не будет проблем, если честно сказать, что будет тут жить и учиться годик?

Визитор-рекорд просить или его автоматом выпишут, если всё ОК?

Visitor Visa , так больше чем полгода нельзя...а как учиться пристроить в школу, на основании каких документов?

Я б не говорил, в таком случае, что больше чем на полгоду сюда...

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы правы. По визитор визе больше полугода зараз никак. Именно по этому вопрос и возник. Просить ли у них визитор рекорд на границе или нет?

С учёбой вроде нет проблем. Отец с мачехой на рабочих визах тут, собственно на этом основании его и берут. Был уже в ГОРОНО местном пару раз.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы собираетесь спонсировать ребенка в дальнейшем? Вам самим до ПР еще далеко? Гостевая виза дает право находиться в стране безвыездно не больше 6 месяцев (думаю, это вы и без нас знаете)... на этот срок никаких стади пермитов на обучение не нужно. Сам срок пребывания можно потом проддлевать онлайн , одобряют без каких либо известных интернету и личной практике проблем. Что касается обучения длительностью более, чем 6 месяцев, студ виз и визитор рекордов, то тут лично у меня пробелы...никогда с этим не сталкивалась лично. А вот на въезде, как мне кажестя, нужно говорить все так, как было задекларировано в легенде при получении гостевой...визу то вам дали исходя из тех условий и обстоятельств и целей. К несовершеннолетним просто очень часто повышенное внимание.... Ну а планы то в любой момент могут поменяться... жизнь, понимаешь ли непредсказуема... Очень ценен ваш опыт, делитесь, пожалуйста, и удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, немного не по теме, но подскажите, пожалуйста: как с Канады (Монреаль) переслать деньги в Украину (Одессу). Вестерн Юнион не предлагать, более адекватных пересыльщиков) в Англии есть юни стрим, может в Канаде есть что-то подобное или это очень проблематично перевести на украинскую валютную дебит карту Ощадбанка?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, немного не по теме, но подскажите, пожалуйста: как с Канады (Монреаль) переслать деньги в Украину (Одессу). Вестерн Юнион не предлагать, более адекватных пересыльщиков) в Англии есть юни стрим, может в Канаде есть что-то подобное или это очень проблематично перевести на украинскую валютную дебит карту Ощадбанка?

спасибо!

Спробуйте Міст <noindex>Міст</noindex>

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, бизнес по-украински.

 

Это не по-украински бизнес, а по-индийски - <noindex>http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles...ovye_millionery</noindex>

 

Посольство нам не отвечало на письма. По телефону тоже дозвониться нельзя было - только с роботами общались.

 

Странное дело. В консульский отдел я звонил два раза, и всегда дозванивался сразу.

 

Тоже пришел запрос на паспорт. Вот думаю отправить или самому привезти. А кто в курсе, еще что-то оплачивать нужно там? В визовом центре.

 

Мало того, что доплачивать, так если не принесете (пришлете) две бумажки, распечатанные именно с их сайта и подписанные, вообще паспорт не примут.

 

Но несколько сообщений выше народ отписывлася, что почему то посольство больше на это не идет.... я имею в виду личную дотавку/ получение паспорта... Может, конечно народ приходил не в приемные дни, тогда это объяснимо.

 

Это я отписывался. Я приходил в приемный день, приходил в консульский отдел за канадским паспортом, параллельно просил поставить визу в паспорт жены. Сказали идти в визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу писать посты, согласуя последние с названием темы. Это я к тому, чтобы не удалять флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день....планирую опять посетить канаду но уже с отцом Скажите нужно подавать док каждому отдельно или можно одни на 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил 120 страниц, а в тех, которые осилил, ответа не нашёл...

Говорят, что семьёй (муж и жена) подаваться на турвизу - почти 100% отказ. Тем более украинцам :lol:

Скажите, можно ли податься мужу, а потом, через какое-то время, жене?

Не сомневаюсь, что они будут знать, что у одного члена семьи виза уже есть (если дадут, конечно), но всё-таки...

 

Читал, что нужно движение средств показать за 4 месяца. Какие входящие суммы (зарплаты и прочее) офицер посчитает достаточными?

Обязательно ли наличие депозита в банке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил 120 страниц, а в тех, которые осилил, ответа не нашёл...

Говорят, что семьёй (муж и жена) подаваться на турвизу - почти 100% отказ. Тем более украинцам :lol:

Скажите, можно ли податься мужу, а потом, через какое-то время, жене?

Не сомневаюсь, что они будут знать, что у одного члена семьи виза уже есть (если дадут, конечно), но всё-таки...

 

Читал, что нужно движение средств показать за 4 месяца. Какие входящие суммы (зарплаты и прочее) офицер посчитает достаточными?

Обязательно ли наличие депозита в банке?

 

А вам именно по туристической цели или кто-то в гости приглашает? А то если именно как туристы, то это действительно будет сложно....

Ну если вы будете подаваться по очереди, то у офицеров могут возникнуть дополнительные вопросы. Если подаваться вдвоём, то тут шансы 50\50, ведь тогда вам нужно будет очень усердно доказывать, что вы вернетесь + что вам хватит денег на двоих на эту поездку.

Если подадите доки только на одного, то у него будет немного больше шансов, ведь тогда одним из доказательств его возврата будет то, что другой остался дома + денег на поездку для одного надо меньше...

 

Если кто-то приглашает в гости, то тогда, как мне кажется, немного легче, ведь приглашающая сторона может предоставить свои финансы для вашего приезда и пребывания (ну или просто так написать), и у вас будет более внятное объяснение зачем вам надо в Канаду.

 

Депозит не обязателен, но желателен. Им вы показываете свою обеспеченность и привязанность к стране.

 

По поводу входящих сумм.. Ну допустим когда я получала визу, то у меня было приглашение с записью о том, что приглашающая сторона будет обеспечивать меня всем необходимым. Кроме этого моим "доходом" была обычная стипендия, движение которой и было показано. За счёт неё на карте были некоторые сбережения, как для наших студентов даже неплохие :lol: . Визу дали, но я думаю, что обещание приглашающей стороны сыграло большую роль.

 

Как я помню, вы должны показать по ~50-100 $ на человека на каждый день + деньги на билет туда-обратно. Так что считайте сколько у вас денег и на какой период времени их хватит. Плюс если вы покажете определённую сумму и по этим подсчётам их хватит только на эту поездку, то могут отказать, так как по считают, что вы потратите последние деньги. А это для офицеров как показатель не возврата. Так что расчитывайте длительность вашего пребывания из вышеописанного расчёта + чтобы ещё и осталось денег про запас))

 

Как-то так :icon_confused:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать совет, как поступать дальше. Я здесь нахожусь на Ворк Пермите(скилл позиция), подались на гостевую для жены(common-law spouse) в киевское посольство, получили отказ ввиду того, что, не уверены что вернется. В Украине осталась работа, учеба в университете и ребенок(7 лет) (все указали это в апликации с док. подтверждениями), какие им еще предоставить гарантии??? И собственно как действовать дальше для достижения положительного результата? Может нужно было сразу пробовать на опен ворк пермит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала бы узнать почему именно отказали. КАИПС заказывали? Если не, то закажите.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам именно по туристической цели или кто-то в гости приглашает?

Хотел по тур.визе.

У меня нет там близких друзей, но если приглашение сильно повысит шансы, то попробую попросить бывшего сотрудника.

 

А то если именно как туристы, то это действительно будет сложно....

Почему сложно? Я хотел посмотреть хоккей в декабре в свой отпуск. Заодно съездить в США к друзьям (виза США есть).

Ранее, в далёком прошлом, была двухгодичная мультивиза Канады (в декабре 2008 закончилась), но я смог побывать там всего один раз :(

Планирую пробыть в США/Канаде не менее 2 недель. В США был много раз. Нарушений не было.

Доход, как для наёмного работника в Украине, вполне приличный, но проблема, что на карту приходят не все... Ну вы поняли...

Ну и депозита в банке нет. Можно сейчас сделать депозит, например, на 15 тысяч? Или будет видно, что деньги недавно зашли?

Есть квартира (кстати, так и не понял, что сканировать, хотя прочёл с 91-ой страницы) и новая машина.

 

Если кто-то приглашает в гости, то тогда, как мне кажется, немного легче, ведь приглашающая сторона может предоставить свои финансы для вашего приезда и пребывания (ну или просто так написать), и у вас будет более внятное объяснение зачем вам надо в Канаду.
Если напишет типа друг - так можно? Не будет ли всё-таки лучше на хоккей? )))

Я, когда получал визу Канады прошлый раз, то так и написал: на хоккей. Не предоставил вообще ничего, везде прочерки. Даже не знаю как так вышло......

 

И самые главные два вопроса: 1. видят ли канадцы, что я писал на визу США? получал в этом году и писал, что поеду в США 4 июля... но так и не вышло (сменил работу), только на Роджество получается..

2. Я довольно часто менял в последнее время места работы (не больше года. Всё это отражено в доках на американскую визу). Вот и на нынешней работаю с марта. Это будет считаться как негатив?

 

Ещё вопрос возник: у меня родители- пенсионеры. Будет плюсом, если как-то напишу, что частично на моём обеспечении? Тем более, я у них прописан.

Извините за кучу вопросов.

Хочу минимизировать риски. Раз повезло, не факт, что второй раз повторится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать совет, как поступать дальше. Я здесь нахожусь на Ворк Пермите(скилл позиция), подались на гостевую для жены(common-law spouse) в киевское посольство, получили отказ ввиду того, что, не уверены что вернется. В Украине осталась работа, учеба в университете и ребенок(7 лет) (все указали это в апликации с док. подтверждениями), какие им еще предоставить гарантии??? И собственно как действовать дальше для достижения положительного результата? Может нужно было сразу пробовать на опен ворк пермит?

Так же как и ваша жена подавалась в прошлом году, и так же получила отказ, правда подавалась вместе с сыном, но указала что папа инвалид разведенный и нуждается в моей помощи. В этом году хочу попробовать одна, но наверное шансов все равно мало. В причине отказа стояло не достаточна связей с родиной и не достаточно связей с Канадой :lol: Говорят таким как мы редко открывают. Адвокат посоветовала подавать мужу из Канады, мол так шансов больше. Будем пробовать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел по тур.визе.

У меня нет там близких друзей, но если приглашение сильно повысит шансы, то попробую попросить бывшего сотрудника.

 

Доход, как для наёмного работника в Украине, вполне приличный, но проблема, что на карту приходят не все... Ну вы поняли...

Ну и депозита в банке нет. Можно сейчас сделать депозит, например, на 15 тысяч? Или будет видно, что деньги недавно зашли?

Есть квартира (кстати, так и не понял, что сканировать, хотя прочёл с 91-ой страницы) и новая машина.

 

Если напишет типа друг - так можно? Не будет ли всё-таки лучше на хоккей? )))

Я, когда получал визу Канады прошлый раз, то так и написал: на хоккей. Не предоставил вообще ничего, везде прочерки. Даже не знаю как так вышло......

 

И самые главные два вопроса: 1. видят ли канадцы, что я писал на визу США? получал в этом году и писал, что поеду в США 4 июля... но так и не вышло (сменил работу), только на Роджество получается..

2. Я довольно часто менял в последнее время места работы (не больше года. Всё это отражено в доках на американскую визу). Вот и на нынешней работаю с марта. Это будет считаться как негатив?

 

Ещё вопрос возник: у меня родители- пенсионеры. Будет плюсом, если как-то напишу, что частично на моём обеспечении? Тем более, я у них прописан.

Извините за кучу вопросов.

Хочу минимизировать риски. Раз повезло, не факт, что второй раз повторится ))))

 

У Вас всё более-менее в порядке, судя по тому, что Вы пишите. Спокойно подавайтесь на визу и надейтесь на лучшее. Главное ничего не испортить.

К примеру чего вам нельзя делать точно- так это спонсоров показывать при туристической или частной поездке.

А с тревел-хистори чего? Это очень важно. Не любят они туристов, которые непутешествующие.

 

Финансы всё же надо будет показывать и надо понимать как вы это делать будете.

 

Про американские визы думаю они знают, но это всё равно, потому что вы сами им будете высылать копии страниц паспорта.

То, что работаете меньше года на этой работе- небольшой минус, но из-за этого не откажут.

 

Про родителей я бы не писал- не вижу смысла. Они больше всего боятся тех, кто в стране может нелегально оставаться или работать. А куча родителей и детей на родине не сильно мешают нелегалить в Канаде. Скорее даже наоборот, если человек из условно неблагополучнной страны.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас всё более-менее в порядке, судя по тому, что Вы пишите. Спокойно подавайтесь на визу и надейтесь на лучшее. Главное ничего не испортить.

Но если есть приглашение, то больше шансов? Недавно знакомый, у которого была отличная визовая история, дважды не получил тур.визу в Канаду. До этого два раза был в Канаде. Это меня заставляет задуматься...

 

К примеру чего вам нельзя делать точно- так это спонсоров показывать при туристической или частной поездке.

Даже не понимаю о чём Вы пишите... :lol:

Но, в любом случае, я сам спонсор родственникам и бездомным животным уже 13 лет ))))

 

Про американские визы думаю они знают, но это всё равно, потому что вы сами им будете высылать копии страниц паспорта.
Я слышал такую глупость, что у них общая база и они видят, что я писал при получении визы США. Просто я довольно резко там написал (они после собеседования прислали формы, которые я должен был заполнить), что принципиально не буду класть деньги в банк, так как у нас предвоенная обстановка etc. Видимо, из-за этого мне дали визу США всего на год :lol:

 

В общем, скажу то, что подметил получая визы США и Канады: всё зависит от настроения офицера и, возможно, у них есть некая статистика по отказам, которую они должны отработать (типа, 4 получили визу, 1 отказ).

Всем спасибо за помощь и всем удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать что с приглашением больше шансов, чем с турвизой. Это будет слишком уж упрощённое утверждение.

В целом для непутешествующих туризм заявлять- это заранее лучше знать что отказ очень вероятен.

Да и с приглашением тоже далеко не всё прекрасно. Тоже вопросы могут возникнуть, к примеру нафига здоровому мужику ехать чёрти куда к другому здоровому мужику, если они не виделись несколько лет. Можно и на нейтральной территории повидаться.

 

Про спонсорства упомянул потому что выше был вредный совет что спонсор в вашей ситуации может помочь. Скорее шансы обнулить он может.

 

База есть и что то типа выданных виз/отказов/нарушений/преступлений/пересечения границ они видят, на счёт остального трудно сказать насколько глубоко они делятся информацией. Может и глубоко.

 

Я уже несколько лет сижу на канадских иммиграционных форумах и чем дольше сижу, тем больше понимаю что от настроения офицера почти ничего не зависит. Подавляющее большинство отказов/одобрений укладывается в определённые рамки.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать что с приглашением больше шансов, чем с турвизой. Это будет слишком уж упрощённое утверждение.

В целом для непутешествующих туризм заявлять- это заранее лучше знать что отказ очень вероятен.

я почти 3 года мало путешествую, т.к.всё складывается как назло: только приходит время отпуска, я нахожу новую работу:)

и вот сейчас уже плюнул и решил лететь, а то годы пройдут, а я летаю токо в Египет и то на неделю!

А до 2012 года уже не было места в старом паспорте)))

но всё равно попробую получить Канаду! забронирую авиабилеты (тем более у меня в Делте сотни тысяч бонусных миль), распишу весь маршрут, куплю билеты на хоккей и будь как будет! )))

Я уже несколько лет сижу на канадских иммиграционных форумах и чем дольше сижу, тем больше понимаю что от настроения офицера почти ничего не зависит. Подавляющее большинство отказов/одобрений укладывается в определённые рамки.
Ну я сужу по себе. Был отказ США, после чего через 2 недели дали визу. Доки те же самые отсыслал.

В Канаду, как уже говорил, отправил реально полупустую анкету. Я уже не помню детали, но у меня спросили на собеседовании о военной службе и т.п. и через 2 недели одобрили визу на 2 года. Но, на тот момент у меня была уже виза США и я работал в самой крупной компании мира в своей отрасли.

Хотя сотруднику в полностью аналогичной ситуации дали отказ!

Всё, больше не пишу не по теме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самые главные два вопроса: 1. видят ли канадцы, что я писал на визу США? получал в этом году и писал, что поеду в США 4 июля... но так и не вышло (сменил работу), только на Роджество получается..

2. Я довольно часто менял в последнее время места работы (не больше года. Всё это отражено в доках на американскую визу). Вот и на нынешней работаю с марта. Это будет считаться как негатив?

 

Вы ведь копию паспорта будете им делать, понятно, что они там все ваши визы увидят.

Плюс вы будете заполнять форму, где будете перечислять всех членов своей семьи с указанием, будут ли они вас сопровождать или нет. И понятно, что вам придется туда внести жену и указать, что она будет вас сопровождать. Ну или как вариант "мутить" - т.е. себе писать, что не будет сопровождать, а потом, когда будете подавать на жену, писать, что вы ее будете сопровождать, ведь виза у вас уже возможно будет. Но тогда ей могут визу не дать. В общем химия еще та. Решать вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вместо 4 месяцев движения по счёту распечатать 6, дабы показать, что хороший доход был на протяжении длительного времени.

Но получается АЖ 8 страниц :facepalm:

Или это лишнее и лучше сократить эти бумаги на треть?

Будут ли проблемы с прикреплением такого количества страниц?

Думаю, что в 4 МБ легко поместится в приемлемом качестве 8 страниц + страница с депозитом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вместо 4 месяцев движения по счёту распечатать 6, дабы показать, что хороший доход был на протяжении длительного времени.

Но получается АЖ 8 страниц :facepalm:

Или это лишнее и лучше сократить эти бумаги на треть?

Будут ли проблемы с прикреплением такого количества страниц?

Думаю, что в 4 МБ легко поместится в приемлемом качестве 8 страниц + страница с депозитом....

 

В 4 мегабайта влезет и больше страниц, так что можно и 8 страниц. Страницу с депозитом я бы вообще отдельным документом пустил (я так и делал кстати). Страница с депозитом - это доказательство наличия суммы денег на поездку, а страница с движением средств по счету - доказательство хорошо оплачиваемой работы.

 

Вообще чисто мое понимание вопроса - эти все распечатки, брони, планы поездки - чисто формальная сторона вопроса. Их нужно добросовестно заполнить, что бы не отказали по формальным причинам. Главное же - объяснительное письмо. Вот там вы и пишите, мол, уважаемый визовый офицер, я такой то такой то, бывал в Канаде 3 раза, в США 5 раз, в Евросоюзе 8 раз, и пока не убег, и не планирую. Имею работу, квартиру, машину, дом на берегу озера, жену с тещей. Хозяйство бросать на произвол судьбы не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 мегабайта влезет и больше страниц, так что можно и 8 страниц. Страницу с депозитом я бы вообще отдельным документом пустил (я так и делал кстати).

Как это сделать? Вижу "Proof of Means of Financial Support", где в инфо указывается:

-your bank statements for the past four months

-a bank draft in convertible currency

Куда ещё можно прикрепить?

===========================

И ещё есть вопросы. Запутался совсем.

Дошёл до страницы "Your document checklist".

 

В "Passport or travel document" я вижу следующую инструкцию:

If using your passport, include a copy of

the page that shows your birth date, country of origin, etc.

any pages with stamps, visas or markings

 

В "Travel History" же вижу почти то же самое (в моём случае):

You must provide information on your valid visa from the United States as well as previous travel history. This can include copies of

your previous passports and/or visas (used within the last 10 years to travel outside your country)

entry and exit stamps

study and/or work permits that indicate your duration outside of your country

expired or valid visas

boarding passes

 

У меня есть старый паспорт, новый паспорт (в этом году получил).

В новом паспорте есть действующая виза США, посещение Египта. Всё остальное (в т.ч.expired виза США, Канады и т.п.) остались в старом.

Следуя этим инструкциям, я в "Passport or travel document" креплю "the page that shows your birth date, country of origin, etc." из нового паспорта и туда же впихиваю все страницы с штампами и визами из нового паспорта(т.е.США, Египет).

 

В строчке "Travel History" снова креплю ту же "valid visa from the United States" и предыдущую историю путешествий из старого паспорта + снова сюда попадает Египет, в который я летал летом (это тоже Travel History)?

не совсем так получается............ Но я, как технарь, всегда следую инструкциям...

Как мне поступить? Был ли у кого-нибудь опыт подобной "вилки"?

 

И ещё: кто-нибудь крепил boarding passes?

Думаю, на имейле смогу найти много... СтОит ли их добавлять? Один полёт в США и обратно = 4 билета.

Т.е.я должен прикрепить больше 30 штук? О_о

Не будет ли это глупостью? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так получается............ Но я, как технарь, всегда следую инструкциям...

Как мне поступить? Был ли у кого-нибудь опыт подобной "вилки"?

 

Да, наверное так и есть. Я тоже некоторую информацию дублировал, если одна и та же информация подходила под разные пункты. Касательно распечатки из банка, наверное все верно, в один пункт я их собирал. Просто озаглавил в Word файле по разному: вот это вот распечатка с зарплатной карты (там было практически по нулям), а вот это вот Proof of funds.

К сожалению файлы не сохранил, посмотреть уже не могу. Да и не может тут быть 100% уверенности, что прокатило у меня, не факт что прокатит у кого либо другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень нужен совет касательно ньюансов visitor record. Может кто сталкивался с таким лично.

Пыталась поднять эту тему в другой ветке, но думаю не по адресу. Хотя большое спасибо тем, кто откликнулся;)

Сттуация у меня следующая...в апреле 2015 решила продлить очередной раз срок прибывания в Канаде. Прислали visitor record, который действителен до мая 2016. Летом мы с мужем съездили ко мне домой и вернулись опять в Канаду, где сейчас и нахожусь.

Кто знает действителен ли остаётся этот документ visitor record до мая 2016 или так как я покинула территорию, то он аннулируется? И мне опять прийдется apply for extension после положенных 6 месяцев?.

Звонила сегодня в посольство....попался не очень компетентный агент, который сказал что скорее всего надо опять продлевать, а там уже на усмотрение офицера. Но он ещё добавил, что это не точная информация и ответить на мой вопрос он не может. Вот и интересно, где же тогда узнать, если даже посольство не в курсе?

Завтра очередной раз попробую позвонить...может просто не повезло с агентом :(

Ищу любую информацию :ico_qip_bv:

 

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...