Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

 

 

Окончательное решение о разрешенном сроке пребывания принимает офицер в пункте въезда. Что у вас на штампе он написал?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение о разрешенном сроке пребывания принимает офицер в пункте въезда. Что у вас на штампе он написал?

 

В штампе стоит просто отметка даты прибытия в Канаду и больше никаких дополнительных ремарок.

Мы на границе в принципе офицеру говорили правду, что я буду оставаться в Канаде до фактического окончания моей действующей визы. Потому что мы подаёмся на спонсорство.

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё собираю доки :lol:

Скажите, можно ли в Letter of Explanation прикрепить не письмо, а документы? Ну если не поместились в других местах, например...

Читал здесь, что люди прикрепляли чёрно-белые сканы документов. Как относятся к этому те, кто рассматривает Application? Особенно печати интересуют....

У меня в пункте Proof of Means of Financial Support прям беда. Только ч/б поместятся и то с трудом :(

 

Так же хочу спросить ваше мнение по моей ситуации. Поменялись планы и я лечу сначала в США (билеты уже есть), потом (через 4 дня) еду в Канаду на авто.

Уменьшаются ли шансы получить визу, если я не лечу напрямую в Канаду?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали visitor record, который действителен до мая 2016. Летом мы с мужем съездили ко мне домой и вернулись опять в Канаду, где сейчас и нахожусь.

Кто знает действителен ли остаётся этот документ visitor record до мая 2016 или так как я покинула территорию, то он аннулируется?

 

A visitor record become void as soon as you leave Canada (your visitor status ends when you leave Canada).

Вы можете находиться в Канаде столько, сколько разрешил канадский пограничник во время вашего последнего вьезда в Канаду. Позже надо получать новый Visitor Record.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A visitor record become void as soon as you leave Canada (your visitor status ends when you leave Canada).

Вы можете находиться в Канаде столько, сколько разрешил канадский пограничник во время вашего последнего вьезда в Канаду. Позже надо получать новый Visitor Record.

То есть он таки аннулируется и прийдется опять подаваться на продление по истечению как и в первый раз 6 месяцев. Офицер на границе ничего не сказал, а просто поставил штамп о дате прибытия.

Simsim, Спасибо за информацию

Я так понимаю вы с таким тоже столкнулись.

Странно, что они нигде этого не указывают в документе

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение о разрешенном сроке пребывания принимает офицер в пункте въезда. Что у вас на штампе он написал?

 

То есть все таки офицер? Мне в Москве в VFS сказали,что разрешено находиться 6 месяцев в году, то есть суммировать пребывание в течение 1 года. Нахожусь в замешательстве, когда же подаваться на продление во время ожидания спонсорства? Если офицер не поставил пометок,то через 6 месяцево после последнего въезда?(у меня multi TRV до 2023)

TRV на момент подачи//Медицина-04.06.2015//Отправка документов в Миссисагу-19.06.2015//AORМиссисага-22.06.2015//Спонсор 24.08.2015//AOR Варшава - 29.08.2015//В процессе-24.08.2015//POVL-04.03.2016//Landed - 04.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешено находиться 6 месяцев в году, то есть суммировать пребывание в течение 1 года.

Ничего не суммируется. Temporary Resident Visa позволяет находиться в Канаде до 6 месяцев со дня вьезда в Канаду. Если пограничник не изменил этот срок своей записью в ваш паспорт. Каждый новый заезд в Канаду по такой визе начинает новый срок, независимый от прошлого пребывания в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки офицер? Мне в Москве в VFS сказали,что разрешено находиться 6 месяцев в году, то есть суммировать пребывание в течение 1 года. Нахожусь в замешательстве, когда же подаваться на продление во время ожидания спонсорства? Если офицер не поставил пометок,то через 6 месяцево после последнего въезда?(у меня multi TRV до 2023)

 

Да. Офицер. Про 6 месяцев в году неправду вам сказали. Это они с Шенгеном видимо перепутали.

Если отметок или визитор рекорда нет, то 6 месяцев.

На продление лучше подаваться раньше, до истечения срока.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не суммируется. Temporary Resident Visa позволяет находиться в Канаде до 6 месяцев со дня вьезда в Канаду. Если пограничник не изменил этот срок своей записью в ваш паспорт. Каждый новый заезд в Канаду по такой визе начинает новый срок, независимый от прошлого пребывания в Канаде.

[/quote

 

спасибо!

TRV на момент подачи//Медицина-04.06.2015//Отправка документов в Миссисагу-19.06.2015//AORМиссисага-22.06.2015//Спонсор 24.08.2015//AOR Варшава - 29.08.2015//В процессе-24.08.2015//POVL-04.03.2016//Landed - 04.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать, если явно не хватает места, чтоб описать работодателей за последние 10 лет?

Заполняю секцию Employment IMM 5257. В инструкции сказано: If you need more space, print out an additional page of the form, complete this section and submit it with your application.

Как это сделать, если собираюсь подаваться онлайн? :lol:

 

Так же, хотелось бы получить совет какую лучше сумму писать в Funds available for my stay (CAN) ?

Чтоб было не много и не вызвало подозрения, что ли....

Собираюсь быть дня 4 в Канаде.

 

Как быть с опциональными документами? Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257)

Почему они опциональные, если сказано следующее:

 

This form must be completed by:

you, the principal applicant;

 

Что такое Letter of Explanation ?

===========

и самое важное: может кто-нибудь помочь с билетом на Vancouver Canucks vs. Edmonton Oilers, который состоится 26 декабря в Ванкувере?

нужен ещё 1 билет :)

в основном продают сразу по 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполняю форму для ребенка онлайн

запросило эту форму Use of Representative (IMM5476)

Как мой ребенок может подписать ее? Или можно пропустить этот пункт?

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как ответили на вопрос опросника на счёт того используется ли представитель?

Родителя что ли в представители записали? Ну и зря.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать, если явно не хватает места, чтоб описать работодателей за последние 10 лет?

Заполняю секцию Employment IMM 5257. В инструкции сказано: If you need more space, print out an additional page of the form, complete this section and submit it with your application.

Как это сделать, если собираюсь подаваться онлайн? :lol:

 

Так же, хотелось бы получить совет какую лучше сумму писать в Funds available for my stay (CAN) ?

Чтоб было не много и не вызвало подозрения, что ли....

Собираюсь быть дня 4 в Канаде.

 

Как быть с опциональными документами? Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257)

Почему они опциональные, если сказано следующее:

 

This form must be completed by:

you, the principal applicant;

 

Что такое Letter of Explanation ?

===========

и самое важное: может кто-нибудь помочь с билетом на Vancouver Canucks vs. Edmonton Oilers, который состоится 26 декабря в Ванкувере?

нужен ещё 1 билет :)

в основном продают сразу по 2....

 

1. Ну так и сделать как пишут. Сделать дополнительную страничку и прицепить её к аппликации.

2. Я ехал на неделю, писал толи 5, толи 10 тысяч, а знакомый сколько в справке со счёта было, столько и написал- толи 20, толи 30, толи больше. Не забивайте себе голову. Напишите чего нибудь не совсем маленькое, да отправьте.

3. Онлайн подача полным полна всяческих косяков и упомянутый Вами наверное самый безобидный.

4. LOA это место, где вы пишите свои пояснения.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну так и сделать как пишут. Сделать дополнительную страничку и прицепить её к аппликации.

Это невозможно сделать

там стоит какая-то защита от всяческих правок данного файла

придётся в LOA добавлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пц, ну как победить этот бесконечный б.р.е.д?

 

Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM5257 – Schedule 1)

Who must fill out this application form?

 

This form must be completed by:

 

you, the principal applicant;

your spouse or common-law partner (whether accompanying you to Canada or not), and

 

Каким образом можно объединить 2 защищённых файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба модератора удалить 2 моих предыдущих поста.

Я только после отправки анкеты понял, что любой PDF документ можно сканить, добавлять что угодно к нему (что не противоречит здравому смыслу) и отправлять.

Мне всё время казалось, что доки с кнопкой Validate сканить/добавлять что-то нельзя.

В итоге в Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM5257 – Schedule 1) я не прикрепил данные жены, ибо на тот момент не понимал как.

Так же доп.инфо о работе прикрепил в LOA (в конце). Правда в Proof of Means of Financial Support в конце указал куда я прикрепил данные о работе)))

И самая большая ошибка, как мне кажется, была просить визу на 24 декабря. Причём, в США я лечу 19-го.

Мне подсказали на другом форуме, что, скорее всего, не успеют дать визу, даже если у меня было бы всё ОК с доками...

Как вы думаете, попросят дослать или влепят отказ?

Отправил 26 ноября, пока Opened. Последняя активность 1 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь связывался с фирмой-помощником, работающей на сайте гоупланет (Украина)? Есть ли какие то мнения или опыт работы с ними? Извиняюсь, если не в ту тему пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба модератора удалить 2 моих предыдущих поста.

Я только после отправки анкеты понял, что любой PDF документ можно сканить, добавлять что угодно к нему (что не противоречит здравому смыслу) и отправлять.

Мне всё время казалось, что доки с кнопкой Validate сканить/добавлять что-то нельзя.

В итоге в Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM5257 – Schedule 1) я не прикрепил данные жены, ибо на тот момент не понимал как.

Так же доп.инфо о работе прикрепил в LOA (в конце). Правда в Proof of Means of Financial Support в конце указал куда я прикрепил данные о работе)))

И самая большая ошибка, как мне кажется, была просить визу на 24 декабря. Причём, в США я лечу 19-го.

Мне подсказали на другом форуме, что, скорее всего, не успеют дать визу, даже если у меня было бы всё ОК с доками...

Как вы думаете, попросят дослать или влепят отказ?

Отправил 26 ноября, пока Opened. Последняя активность 1 декабря.

 

Скажите пожалуйста - а Вы не сталкивались с такой ситуацией - если браков было больше одного - какой указывать в форме для заполнения, а какой - на доп.листе?

И второй вопрос - Вы упоминали сопроводительное письмо. Возможно, я невнимательная, но это письмо - где о нем говорится? Какой формы оно должно быть? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста - а Вы не сталкивались с такой ситуацией - если браков было больше одного - какой указывать в форме для заполнения, а какой - на доп.листе?

И второй вопрос - Вы упоминали сопроводительное письмо. Возможно, я невнимательная, но это письмо - где о нем говорится? Какой формы оно должно быть? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Не совсем понял вопрос. О браках указываете в форме IMM5257. Один нынешний и один предыдущий.

Более на доп.листе (это Letter of Explanation, что ли?) ничего указывать о бывших супругах не нужно! Читаем : Provide the following details for your previous Spouse/Common-law Partner

То есть, один дополнительный )))

В LOA я просто указал причины поездки, так же прикрепил данные о работе, которые не поместились в IMM5257. Но, имхо, поступил неправильно. Нужно было заполнить IMM5257, распечатать, сосканить, добавить лист с данными о работе в конце сосканированного документа IMM5257, залить на сервер.

Так же, добавил в LOA кое-какие данные, которые не помещались в других разделах: переведённые Marriage certificate и Technical certificate of the apartment.

Ответил как можно шире во избежание двойной трактовки:)

Будут вопросы - пишите. Попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это невозможно сделать

там стоит какая-то защита от всяческих правок данного файла

придётся в LOA добавлять....

А cover letter не пробовали писать? В нем сможете указать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А cover letter не пробовали писать? В нем сможете указать что угодно.
Вы не путаете cover letter и Letter of Explanation?

я даже не представляю куда крепить cover letter и чем оно отличается по сути от Letter of Explanation....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вы не путаете cover letter и Letter of Explanation?

я даже не представляю куда крепить cover letter и чем оно отличается по сути от Letter of Explanation....

Оно никуда не крепится. Просто прикладывается к документам. А в анкете указывается смотрите cover letter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я студент колледжа в Торонто с сентбря 2015. Хочу пригласить маму по турвизе на НГ или мое ДР в конце января, либо же на выпускной.

Скажите пожалуйста какие документы необходимо приготовить, чтоб подать онлайн?

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно никуда не крепится. Просто прикладывается к документам. А в анкете указывается смотрите cover letter.
как можно что-то куда-то приложить, если я подаюсь онлайн? О_о

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я студент колледжа в Торонто с сентбря 2015. Хочу пригласить маму по турвизе на НГ или мое ДР в конце января, либо же на выпускной.

Скажите пожалуйста какие документы необходимо приготовить, чтоб подать онлайн?

Проходите вот этот опросник и вам покажет что нужно предоставить именно в вашем случае (только отвечайте от "мамыного лица")

<noindex>http://onlineservices-servicesenligne.cic....AA9B319D2EF9613</noindex>

 

Ну а вообще для развёрнутой информации почитайте хотя бы несколько предыдущих страниц.... Там всё написано очень много раз..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...