Перейти к содержанию



Jane0040

Визитор виза в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А вы не узнавали о стоимости визы?

Стоимость гостевой визы $ 100.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/f...=UA&lob=trv</noindex>

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость гостевой визы $ 100.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/f...=UA&lob=trv</noindex>

Дякую.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отказ с первой подачи по маме. Причин несколько, но одна из Family ties in Canada and in country of residence. Что здесь надо поменять, чтоб убедить? И при переподаче все необходимо указывать в Letter of Explanation?

И как ответить на Travel History? Мама 2 раза летала в Европу за последние 3 года и все, не понимаю как здесь изменить что-то...

 

CAIPS (GCMS) заказывайте.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто следит за темой, как быстро в Ottawa PPC обычно вклеивают визы? 15-го они получили паспорт, вот думаю, успеет прийти до 24-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отказ с первой подачи по маме. Причин несколько, но одна из Family ties in Canada and in country of residence. Что здесь надо поменять, чтоб убедить? И при переподаче все необходимо указывать в Letter of Explanation?

И как ответить на Travel History? Мама 2 раза летала в Европу за последние 3 года и все, не понимаю как здесь изменить что-то...

Вы письма писали? Письмо почему именно вашей маме нужна виза(вы должны были написать письмо и ваша мама)

И письмо обьяснение по поводу путишествий. Как и где потешествовали и почему мало так.

Можно еще узнать какие доки вы отправляли?

 

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы письма писали? Письмо почему именно вашей маме нужна виза(вы должны были написать письмо и ваша мама)

И письмо обьяснение по поводу путишествий. Как и где потешествовали и почему мало так.

Можно еще узнать какие доки вы отправляли?

Письмо написал только со своей стороны, теперь напишу и мотивационное письмо со стороны мамы и объясню, что поменял при подаче и вообще объясню подробно цель визита.

В связи с неоднозначностью при онлайн подаче я забыл засунуть справку с работы и паспорт о жилье. Я знал, что она нужна, но когда в proof of payments я загрузил справку с банка, то я автоматически забыл о том, что надо было все сгруппировать вместе. Как объяснить почему человек мало путешествует? Я не могу же написать, что мама очень любит Крым, а теперь просто туда не может поехать или из-за кризиса за границу не покатаешься часто. Плюс паспорт у нее новый с 2013 года и там 2 визы (Испания и Черногория).

Я приложил справку с банка, приглашения от меня, свидетельство о рождении, паспорт мамы с визами, паспорт мой, мое письмо об обучении в Канаде, бронь билетов на самолет (предварительная) и все требуемые формы посольства.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо написал только со своей стороны, теперь напишу и мотивационное письмо со стороны мамы и объясню, что поменял при подаче и вообще объясню подробно цель визита.

В связи с неоднозначностью при онлайн подаче я забыл засунуть справку с работы и паспорт о жилье. Я знал, что она нужна, но когда в proof of payments я загрузил справку с банка, то я автоматически забыл о том, что надо было все сгруппировать вместе. Как объяснить почему человек мало путешествует? Я не могу же написать, что мама очень любит Крым, а теперь просто туда не может поехать или из-за кризиса за границу не покатаешься часто. Плюс паспорт у нее новый с 2013 года и там 2 визы (Испания и Черногория).

Я приложил справку с банка, приглашения от меня, свидетельство о рождении, паспорт мамы с визами, паспорт мой, мое письмо об обучении в Канаде, бронь билетов на самолет (предварительная) и все требуемые формы посольства.

по сути бронь билетов на самолет их вообще не интересует. А что странного...так и пишите что мама много не потшествует по этой и этой причине. Они же такие люди как и мы...так обьясняйте.

Я отправляла все на визовый центр, так больше документов получается приложить. А чем больше вещей держит вашу маму на родине тем лучше. Удачи!

 

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні CasaLoma!

Підскажіть будь-ласка в такій ситуації.

Я в очікуванні відкриття візи по спонсорству. Ми вже надіслали документи в Missisauga. Мій чоловік в Торонто. Я наразі в Україні.

Хочу подати заявку на гостьову візу. Чоловік надасть мені запрошення.

1. На який термін краще просити гостьову візу, якщо це мій перший візит в Канаду? Можна подаватися на пів-року?

2. Як правильно сформулювати, що я збираюся їхати до чоловіка на певний термін і дійсно збираюся повернутися в Україну в обов"язковому порядку

Я відчуваю певне протиріччя - з одного боку, для гостьової візи я повинна надати свідоцтва, що я обов"язково маю повернутися в Україну. Але ж після отримання візи з спонсорства, я ж збираюся переїздити до чоловіка назавжди?!!

Як правильно виразити це в заявці на гостьову візу?

 

Сподіваюсь на Вашу допомогу.

Дякую

 

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я відчуваю певне протиріччя - з одного боку, для гостьової візи я повинна надати свідоцтва, що я обов"язково маю повернутися в Україну. Але ж після отримання візи з спонсорства, я ж збираюся переїздити до чоловіка назавжди?!!

Надайте більш деталей щодо вашої діяльності в Україні і наскільки вам важливо буде закінчити справи до остаточного виїзду до Канади. Наприклад, ви вчитель і хочете закінчити рік з вашим класом. Або ви почали проект де умовою отримання бонусу наприкіці є його завершення. І я б радив запитувати багаторазову візу з поясненням що ви не знаєте коли буде добра нагода їхати до чоловіка, а порушувати умови очикування вирішення вашої спонсорської справи ви не хочете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надайте більш деталей щодо вашої діяльності в Україні і наскільки вам важливо буде закінчити справи до остаточного виїзду до Канади. Наприклад, ви вчитель і хочете закінчити рік з вашим класом. Або ви почали проект де умовою отримання бонусу наприкіці є його завершення. І я б радив запитувати багаторазову візу з поясненням що ви не знаєте коли буде добра нагода їхати до чоловіка, а порушувати умови очикування вирішення вашої спонсорської справи ви не хочете.

Дуже дякую Вам за цінні рекомендації.

А в мене ще питання. В якому разі можна просити дозвіл на роботу? Разом з запитом на гостьову візу?

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, такой вопрос: каждая подача новой визы он-лайн происходит из одного сис- аккаунта? не надо ведь каждый раз создавать новый?

я начала подготовку к новой визе, добавила почти все доки, но вторые сутки идут какие-то поломки на сайте и я не могу перейти в окошко, где именно прикрепляются доки. на картинке видно, что мне пишется

post-165346-1450902699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. Или в другом браузере попробуйте (Opera или IE), или пообновляйте страницу пару раз - у меня так срабатывало в конце концов.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. Или в другом браузере попробуйте (Opera или IE), или пообновляйте страницу пару раз - у меня так срабатывало в конце концов.

 

 

открывали на 3х компах через экслоуер и хром. буду судорожно нажимать ф5))

а открытие нового личного кабинета для последующей визы не нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 8 вечера по Канаде подали второй раз на турвизу для мамы, сегодня в 4утра по Канаде получили запрос на паспорт.

Кто и как отправлял по Украине свой паспорт?!

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже дякую Вам за цінні рекомендації.

А в мене ще питання. В якому разі можна просити дозвіл на роботу? Разом з запитом на гостьову візу?

Навіть не знаю чи має цю можливість спонсорована ззовні особа. Якщо вас спонсорують всередині Канади, то на OWP (Open Work Permit) можна робити заяву наприкінці першого етапу. А в вашому випадку не знаю.

В Києві не радив би, працівнику посольства буде відразу зрозуміло що людина не збирається повертатися, а ваш файл залишається в Києві. Трохи протиріччя в цьому вашому бажанні.

Якщо буде у вас гостьова, то вже в Канаді треба розбиратися щодо OWP. Візу (resident) все одно вам простіше буде отримати в Києві ніж переводити справу в Канаду. Тут люди 2-3 роки зараз чекають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 8 вечера по Канаде подали второй раз на турвизу для мамы, сегодня в 4утра по Канаде получили запрос на паспорт.

Кто и как отправлял по Украине свой паспорт?!

 

 

Федекс - по 60 грн, можно в туже цену с доставкой на дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федекс - по 60 грн, можно в туже цену с доставкой на дом

На этот адрес отправлять?

Immigration Section

Embassy of Canada

13-A Kostelna Street

Kyiv 01901

Ukraine

Потому как в визовом центре указан другой.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсылала на Костельную (Если вы из Одессы, то в районе Косвенной Фекекс) - позвоните в Федекс и уточните, у них налажен напрямую контакт с посольством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсылала на Костельную (Если вы из Одессы, то в районе Косвенной Фекекс) - позвоните в Федекс и уточните, у них налажен напрямую контакт с посольством

Спасибо, визовый сбор необходимо какой-то платить?

Потому что первый раз только онлайн подаюсь. Ранее когда в бумажном виде подавался, то платил и визовый сбор и за услуги визового центра тоже.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, визовый сбор необходимо какой-то платить?

Потому что первый раз только онлайн подаюсь. Ранее когда в бумажном виде подавался, то платил и визовый сбор и за услуги визового центра тоже.

вы же уже оплатили 100 $, больше ничего не надо платить, только 120 грн за доставку паспорта и самую малость-билет на самолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же уже оплатили 100 $, больше ничего не надо платить, только 120 грн за доставку паспорта и самую малость-билет на самолет)

Как давно вы подавались? Когда я подавал жену в июле эту бюрократическую организацию нельзя было избежать.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно вы подавались? Когда я подавал жену в июле эту бюрократическую организацию нельзя было избежать.

подавалась ровно год назад он-лайн, без визовых центров, сразу из созданного сис-кабинета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавалась ровно год назад он-лайн, без визовых центров, сразу из созданного сис-кабинета

Вот и ответ...этим летом все изменилось. Когда я подавался год назад сам этого тоже не было. Нужен совет недавних подач.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ...этим летом все изменилось. Когда я подавался год назад сам этого тоже не было. Нужен совет недавних подач.

 

 

Таааак, а что изменилось? я вот прямо сейчас снова подаюсь он-лайн, что помимо 100 $ и пересылки надо платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, а что изменилось? я вот прямо сейчас снова подаюсь он-лайн, что помимо 100 $ и пересылки надо платить?

Теперь вся подача идет через визовый центр, подача паспорта.

Я видел недавно тут кто-то уже сталкивался с этим геморроем. Вот и хотел узнать.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...