Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

Спасибо сейчас уже начинаю понимать я просто не знал что за работу дают дополнительных 500 баллов. Еще такой вопрос ворк перми на год какой его можно продлить или при подаче там уже его не будет хватать по времени т.е 6 месяцев работы + 6 месяцев ожидание номинации и плюс 6 месяцев ждать где-то. Как с этим ?

Нужно успеть отработать 6 мес и получить номинацию. После получения номинации можно продлить рабочую визу. Если не успели, то придётся уехать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно успеть отработать 6 мес и получить номинацию. После получения номинации можно продлить рабочую визу. Если не успели, то придётся уехать.

и ждать номинаию дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дома. Кстати, при таком раскладе могут и не дать ee. Стрим, по которому дают номинацию, подразумевает наличие ongoing работы.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ждать номинаию дома ?

Угу.

Советую прочитать вот эти ЧаВо <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/qu...opic.asp?top=17</noindex>

Там вы много чего полезного почерпнете для себя

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный перечень документов не могу найти для номинации? Еще вопрос у меня два диплома вышки их оба показывать в одно время полученны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный перечень документов не могу найти для номинации? Еще вопрос у меня два диплома вышки их оба показывать в одно время полученны?

ПОзвольте поинтересоваться, а где искали? Сайт то один единственный на эту тему - ]]>http://www.immigratemanitoba.com/]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОзвольте поинтересоваться, а где искали? Сайт то один единственный на эту тему - <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/</noindex>

Required documents: In MPNP Online, you must upload copies of your valid work permit and, from your Manitoba employer, written confirmation that you’ve been working full-time for at least six months continuous, as well as your job-offer letter, specifying salary/wage and details of the position, signed and on company letterhead, along with all other documents described on the page Documents.

 

Conditions:

 

The offer of long-term employment must be from the same employer for whom you have been working full-time for the required time period.

You must have all qualifications for the position including training/education and any required licence or certification.

You must have job-ready English; specifically you must demonstrate the English or French proficiency to fulfill the duties of your job description.

Your connection to Manitoba through employment must be stronger than ties you may have to another province.

You must demonstrate in a Settlement Plan your intention and plan to live, work and establish your work and family life in Manitoba as a permanent resident.

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Required documents: In MPNP Online, you must upload copies of your valid work permit and, from your Manitoba employer, written confirmation that you’ve been working full-time for at least six months continuous, as well as your job-offer letter, specifying salary/wage and details of the position, signed and on company letterhead, along with all other documents described on the page Documents.

 

Conditions:

 

The offer of long-term employment must be from the same employer for whom you have been working full-time for the required time period.

You must have all qualifications for the position including training/education and any required licence or certification.

You must have job-ready English; specifically you must demonstrate the English or French proficiency to fulfill the duties of your job description.

Your connection to Manitoba through employment must be stronger than ties you may have to another province.

You must demonstrate in a Settlement Plan your intention and plan to live, work and establish your work and family life in Manitoba as a permanent resident.

 

??

Там все понятно написано:

1. Джоб оффер

2. Действующий ворк пермит

3. если работа не NOC 0,A,B, то результаты IELTS/CELPIP

4. Все остальные документы - это ваши личные: дипломы, свид о рождении, браке, паспорта и тд. Все что вы понятное дело заботливо привезли в Канаду с собой.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сохранение ongoing занятости где можно почитать?

По моему самая мутная тема во всей манитобской иммиграции.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про сохранение ongoing занятости где можно почитать?

По моему самая мутная тема во всей манитобской иммиграции.

Да вот нигде не почитать. Они указывают, что у тебя должны быть текущая работа фулл-тайм. И это проверяют. Из того что написано на сайте складывается впечатление, что ты должен работать в Манитобе все время. В реальности работать надо только до момента проверки офицером твоего работодателя. Дальше можно хоть домой уехать. Шанс пролететь наверное мизерный. Но так вроде никто не делал по этому хз как практика по таким кейсам.

 

Чекнул свою номинацию. Там работодатель прописан зачем то хотя указано, что нет ограничений по трудоустройству. Работодателя можно получается менять. А можно ли не работать? А можно домой уехать на время федерального этапа? Вообщем серая такая зона.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаем обновленную MPNP. <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/immigrate...a/mpnp-renewal/</noindex> Manitoba становится более friendly!

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть... Не нужны больше 6 месяцев работы чтоли?

Читайте внимательно. Это не для всех. Например для студентов в occupations in demand не нужно, а для всех остальных студентов нужно. Плюс не все стримы одновременно запускаются, некоторые только в 1,2,3м кварталах 2018го.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть... Не нужны больше 6 месяцев работы чтоли?

Насколько я понял это для тех кто закончил учебу в Манитобе. Тоисть получается холостым одногодкам теперь тоже нормально?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, достаточно выбрать правильную профессию для учёбы в колледже - и дело в шляпе? Мы планируем семьёй ехать в Манитобу по плану: жена учится в колледже, я батрачу необходимое время на фулл-тайм работе для получения номинации. Потом займусь чем то полезным (например бизнесом). Но до получения ПР, согласно рекомендаций с этого форума, не желательно бросать работу мне. Вчерашние изменения получается вроде как дают мне волю в выборе рода занятий, не так ли? Ну в том случае если Наташа будет учиться на профессию, необходимую Манитобе. Учитывая что у нас до этого небыло никакого образования - нам совершенно по барабану КАКОЕ выбирать )) Так что Манитоба будет довольна нашим выбором, это мы обещаем :)

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, достаточно выбрать правильную профессию для учёбы в колледже - и дело в шляпе? Ну в том случае если Наташа будет учиться на профессию, необходимую Манитобе. Учитывая что у нас до этого небыло никакого образования - нам совершенно по барабану КАКОЕ выбирать )) Так что Манитоба будет довольна нашим выбором, это мы обещаем :)

Вы сильно не обольщайтесь. Для начала вам нужно будет при получении визы обосновать нахрена вам собственно учеба. И прямым текстом написать "хочунемогу жить в Канаде" - нельзя. Учеба должна логичным образом соответствовать предыдущему образованию и опыту работы.

Грубо говоря, если вы всю жизнь продавали арбузы на базаре, а потом ни с того ни с сего решили в 35+ лет выучиться на электрика или врача - это странно.

Почитайте темы про иммиграцию через учебу и про отказы по студенческим визам. На данном этапе вам эту будет полезнее, чем знания о кредитных картах, канадских корпорациях и моргидже :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всю жизнь продавал арбузы, а потом страсть как захотел их выращивать, и для этого пошел учиться на сельскохозяйственную специальность "выращиватель арбузов" - так сойдёт? Или вот ещё вариант: да, арбузы продаю. Для учёта и отчётности плачу нанятому бухгалтеру уже много лет. Закалампецало уже, почему бы не платить жене за это? Вот надо подучиться ей на учётчика-бухгалтера и тогда будем платить ей, вместо борисыча.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильно не обольщайтесь...

...

..Почитайте темы про иммиграцию через учебу и про отказы по студенческим визам. На данном этапе вам эту будет полезнее, чем знания о кредитных картах, канадских корпорациях и моргидже :)

Уважаемая землячка. У меня к вам вопрос: а вот до того как я дочитаю темы про иммиграцию через учебу и про отказы по студенческим визам, до этого момента можно задавать на этом форуме вопросы о кредитных картах, канадских корпорациях и моргидже? Или нельзя? И не сильно ли вредно будет для меня если я спрошу пару раз об этом? В своё оправдание перед вами хочу заметить что учиться то едет как раз таки не я, а Наташа, моя жена. А я - всего лишь вагоном (буду батрачить для получения нужного статуса). Ну и так как на мне обязанность кормить семью - то я и страюсь поузнавать заранее все нюансы того, что МНЕ предстоит. А вот то что предстоит ей -узнаёт она. Ну и я конечно же, но приоритет за ней.

И ещё вопрос про степень обольщения. Скажите пожалуйста, а как нужно обольщаться? Слабо? Средне? дело в том что я очень настойчивый и если чего то задумал - то обычно добиваюсь этого. И помогает мне в этом "сильно горящее сено в попе", то что вы называете "сильно не обольщайтесь" ))) Поэтому ваш совет слегка неприемлем. Я ОЧЕНЬ сильно обольщаюсь :icon_confused: Вы даже не представляете КАК сильно меня прёт из Украины в Канаду.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, достаточно выбрать правильную профессию для учёбы в колледже - и дело в шляпе?

Нет, не в шляпе. Отрабатывать 6 месяцев не требуется только тем, кто получил постоянную работу категории А-Б из списка востребованных. Но по этим категориям можно получить немедленную номинацию в любой провинции, просто Манитоба тоже стала это делать, как все. Остался сущий пустяк - устроиться на такую работу...

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрабатывать 6 месяцев не требуется только тем, кто получил постоянную работу категории А-Б из списка востребованных.

ага, понял, спасибо вам.

Ну в любом случае вариант с "жена учится + муж работает на ЛЮБОЙ работе более 6 месяцев" так и остаётся в силе?

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая землячка. У меня к вам вопрос: а вот до того как я дочитаю темы про иммиграцию через учебу и про отказы по студенческим визам, до этого момента можно задавать на этом форуме вопросы о кредитных картах, канадских корпорациях и моргидже? Или нельзя? И не сильно ли вредно будет для меня если я спрошу пару раз об этом?

 

Скажите пожалуйста, а как нужно обольщаться? Слабо? Средне? дело в том что я очень настойчивый и если чего то задумал - то обычно добиваюсь этого. И помогает мне в этом "сильно горящее сено в попе", то что вы называете "сильно не обольщайтесь" ))) Поэтому ваш совет слегка неприемлем.

Дорогой земляк.

Зачем же так пылить на поворотах?

Люди тратят свое время, стучат по клавиатуре и пытаются поделится мыслями и опытом...

 

А по поводу сена, обычно оно резко заканчивается после сдачи английского и первой подачи на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понял, спасибо вам.

Ну в любом случае вариант с "жена учится + муж работает на ЛЮБОЙ работе более 6 месяцев" так и остаётся в силе?

Впечатление такое, что лавочка через супруга закрывается с середины 2018 года. Кто не успел, тот опоздал.

 

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/immigrate...a/mpnp-renewal/</noindex>

 

Право на ПР получают не все, а только те, кто работал по ЛМИА. С другой стороны те, кто учился по программе STEM (science, technology, engineering, mathematics), т.е. по техническим специальностям, и проходил практику во время учебы, они получают ПР сразу после окончания, без оффера и вообще безо всего, получил диплом - получи ПР.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас... И шо ж делать тогда? Как иммигрировать нам? Это получается что пока жена будет учиться по SP в манитобе, мне нужно будет работать не просто на любой работе, а на какой то особенной? На какой?

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться на программу STEM, дающую право на ПР сразу после окончания. Посмотрите на список программ и выберите, которая вам подходит и попадает в эту категорию.

 

<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/default.aspx</noindex>

 

Иммиграция через супруга возможна, только если получите ЛМИА.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...