Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

Учиться на программу STEM, дающую право на ПР сразу после окончания. Посмотрите на список программ и выберите, которая вам подходит и попадает в эту категорию.

 

<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/default.aspx</noindex>

 

Иммиграция через супруга возможна, только если получите ЛМИА.

Как получить ЛМИА?

Короч погуглил я это ЛМИА и понял, что короткий вопрос на мой вопрос "как поличть ЛМИА" - никак. Ну для меня, имеется в виду :(

Тогда нужен другой вариант. Как же всё таки иммигрировать нашей семье? Подскажите пожалуйста. учиться - готовы. работать - тоже. Бизнес открывать (или покупать) - тоже готовы. Ферму - не готовы...

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить ЛМИА?

Короч погуглил я это ЛМИА и понял, что короткий вопрос на мой вопрос "как поличть ЛМИА" - никак. Ну для меня, имеется в виду :(

Тогда нужен другой вариант. Как же всё таки иммигрировать нашей семье? Подскажите пожалуйста. учиться - готовы. работать - тоже. Бизнес открывать (или покупать) - тоже готовы. Ферму - не готовы...

Да ничего для вас не поменялось. Так же само 6 месяцев опыта работы и вперед. Просто приоритет теперь отдается студентам на некоторых специальностях и другим категориям - им не надо ждать полгода. Но все может поменяться в любой момент, так что я бы сильно не тянул резину на вашем месте.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего для вас не поменялось. Так же само 6 месяцев опыта работы и вперед. Просто приоритет теперь отдается студентам на некоторых специальностях и другим категориям - им не надо ждать полгода. Но все может поменяться в любой момент, так что я бы сильно не тянул резину на вашем месте.

Спасибо!

Да мы не тянем. Учим язык, собираем бабос. Ещё нужны советы по подготовке документов и истории. Я третий год как бы не веду никакую деятельность (я предприниматель с 1993года, и до начала войны вёл активную деятельность, а после того как мы сбежали на Запад - то предпринимателем зарегистрировалась жена и теперь активную деятельность ведёт она). Из за этого у меня последние три года доходы как бы ноль. А у неё доходы нормуль. Скажите пожалуйста, нужно ли мне для целей получения визы (мне OWP, жене SP) сделать несколько телодвижений и начать какую деятельность, показывая доходы и уплачивая налоги? Времени у нас, я так понимаю, ещё год с лишним (потому как к началу учебного 2018 года мы наверное не успеем выучить на 6,5 язык и собрать 60 штук), поэтому за это время можно успеть шото показать.

Faith gives strength.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да мы не тянем. Учим язык, собираем бабос. Ещё нужны советы по подготовке документов и истории. Я третий год как бы не веду никакую деятельность (я предприниматель с 1993года, и до начала войны вёл активную деятельность, а после того как мы сбежали на Запад - то предпринимателем зарегистрировалась жена и теперь активную деятельность ведёт она). Из за этого у меня последние три года доходы как бы ноль. А у неё доходы нормуль. Скажите пожалуйста, нужно ли мне для целей получения визы (мне OWP, жене SP) сделать несколько телодвижений и начать какую деятельность, показывая доходы и уплачивая налоги? Времени у нас, я так понимаю, ещё год с лишним (потому как к началу учебного 2018 года мы наверное не успеем выучить на 6,5 язык и собрать 60 штук), поэтому за это время можно успеть шото показать.

1. Да, если у вас есть официальная работа, то это серьезно повышает шансы получить визу. Подаваться безработным последние 3 года - почти гарантированно получить отказ.

 

2. Какой уровень английского у жены сейчас?

 

3. Зачем вам 60 штук? Вы собираетесь на 2 года учебы ехать?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег много не бывает. С голой опой сюда ехать не стоит. 60к даже при годичном обучении лишними не будут.

 

Деятельность показывать обязательно. "Тунеядцам" визы не дают.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие разницы между этими двумя программами Skilled Workers Overseas и Skilled Workers in Manitoba

Overseas доступна для тех кто вне Канады. Вторая - только для тех кто в Манитобе на рабочей визе.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overseas доступна для тех кто вне Канады. Вторая - только для тех кто в Манитобе на рабочей визе.

Спасибо. И Английский первым ниже нужен странно . Тот кто тут нужен CLB5 а те кто вне CLB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И Английский первым ниже нужен странно . Тот кто тут нужен CLB5 а те кто вне CLB4

Потому что извне без наличия родственников в Манитобе получить ПР очень мало шансов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что извне без наличия родственников в Манитобе получить ПР очень мало шансов.

Еще такой вопрос . На каком этапе можно покидать странну 6 месяцев отработал,подал на номинацию и потом ждешь в этот период не желательно да или Вообще когда можно ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос . На каком этапе можно покидать странну 6 месяцев отработал,подал на номинацию и потом ждешь в этот период не желательно да или Вообще когда можно ?

Спасибо

Пока не получите номинацию, не подадитесь на федеральный этап и не получите AOR с номером. Это 6 плюс 2-3 месяца в среднем сейчас ПОСЛЕ работы в течении 6 месяцев и подачи на номинацию.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получите номинацию, не подадитесь на федеральный этап и не получите AOR с номером. Это 6 плюс 2-3 месяца в среднем сейчас ПОСЛЕ работы в течении 6 месяцев и подачи на номинацию.

Т,е после получение номинации еще 8-9 месяцев ждать ? или после номинации 2-3 месяца ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т,е после получение номинации еще 8-9 месяцев ждать ? или после номинации 2-3 месяца ждать ?

Начали работать

Через 6 месяцев подались на номинацию

Через 6 месяцев получили номинацию

Подались на федеральный этап

Через 2-3 месяца получили AOR с номером

===========

Всего 14-15 месяцев с момента нахождения фулл тайм работы

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали работать

Через 6 месяцев подались на номинацию

Через 6 месяцев получили номинацию

Подались на федеральный этап

Через 2-3 месяца получили AOR с номером

===========

Всего 14-15 месяцев с момента нахождения фулл тайм работы

Спасибо разжували ,но федеральный этап это когда на ПР подаешь ?

:ico_qip_bh: :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, у меня друг живет в Манитобе. Что от него требуется для подтверждения моей связи с провинцией? Буду благодарен так же за ссылки на официальные требования. Сам, к сожалению, ничего конкретного не нашел. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, у меня друг живет в Манитобе. Что от него требуется для подтверждения моей связи с провинцией? Буду благодарен так же за ссылки на официальные требования. Сам, к сожалению, ничего конкретного не нашел. Спасибо

 

Вот официальная ссылка <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/immigrate...wo-eligibility/</noindex> Согласно ей, за Friend or distant relative living in Manitoba дают 10 баллов, что не густо. Там же на сайте есть расписаны и оф. требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо. Как раз это и искал.

А как на практике выглядят эти пункты:

A Manitoba Supporter must be:

able to demonstrate sufficiently close ties to the applicant ...;

able to support the applicant’s Settlement Plan.

Те что конкретно потребуется от человека в Манитобе? Поставить где-то галочку в системе, ответить по e-mail что он согласен меня "поддержать" на первых порах, показать наши фото 5ти летней давности и тд.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Как раз это и искал.

А как на практике выглядят эти пункты:

A Manitoba Supporter must be:

able to demonstrate sufficiently close ties to the applicant ...;

able to support the applicant’s Settlement Plan.

Те что конкретно потребуется от человека в Манитобе? Поставить где-то галочку в системе, ответить по e-mail что он согласен меня "поддержать" на первых порах, показать наши фото 5ти летней давности и тд.

Спасибо!

 

Я так понимаю что и фото и остальные доказательства дружбы нужно будет прикладывать к заявке, на Settlement Plan ставится подпись друга и это по-моему поручительство что если вы не найдёте работу то вы не сможете претендовать на соц выплаты т.к. ваш друг обязан взять на себя вашу поддержку (точно не уверен так как никогда этого не делал, возможно может кто-то их форумчан откомментировать кто через это проходил). Погугилите форму Settlement Plan, там когда-то была секция поручителя. Кроме того есть денежный порог по годовому доходу который должен ваш друг показать чтобы он мог вас спонсировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.

 

Изучаю данную программу Манитобы по стриму SWO (Human Capital Pathway).

 

Вопрос насчет родственников/друзей.

 

Имеется:

 

1) Родной брат, с уже несколько лет как, просроченным PR Card (полученный в Манитобе) и живущий нынче в другой стране.

2) Друг студент не имеющий еще PR.

3) Наличие двух профессий входящих в список (опыт по первой около трех лет, опыт по второй менее полугода так что почти не в счет, но профессия специфическая)

4) Визит в Манитобу более 10 лет назад в гости (без работы/учебы)

5) По Express Entry в самом лучшем случае выходит немногим меньше 300 баллов.

 

6) Как альтернатива common-law partner начнет учится, но нужная программа довольно дорогая без PR и в свете услышанного о шансах в 50\50 для студенческих виз, могут и отказать.

 

Количество баллов по Манитобским требованиям около 60-63 (то-есть минимум).

 

Что можно сделать в этой ситуации для подачи на программу и могут ли принять такой вариант с братом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать больше про программу Мордена, она рабочая? Чтото тут искала, не нашла, возможно не увидела, буду благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать больше про программу Мордена, она рабочая? Чтото тут искала, не нашла, возможно не увидела, буду благодарна за помощь!

Начните здесь - ]]>https://www.mordenimmigration.com/]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. если у жены двоюродный брат живет в Альберте, стоит ли рассматривать провинциальную программу Манитобы и Мордена в частности?

Вроде хоть и дальняя, но семейная связь существует с другой провинцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. если у жены двоюродный брат живет в Альберте, стоит ли рассматривать провинциальную программу Манитобы и Мордена в частности?

Вроде хоть и дальняя, но семейная связь существует с другой провинцией!

Двоюродные братья официально не считаются за родственников. И они никак не смогут эту связь отследить. Дяди и тети считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоюродные братья официально не считаются за родственников. И они никак не смогут эту связь отследить. Дяди и тети считаются.

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто занимался бумажной подачей на PR через номинацию от MPNP.

Есть тут в списке документов интересный раздел - Identity and Civil Status Documents

В нём есть utility bills, etc. - это я так понимаю квитанции о оплате комунальных услуг.

В каком виде их подавали успешные апликанты? справка о отсутсвии задолженности или просто квитанции об оплате?

Как много в целом документов подавать в этом разделе? я так понимаю не все они обязательные - или я не прав?

IELTS 05.12.205 L6.0 R7.5 W6.0 S7.0; IELTS 03.12.2016 L9 R8.5 W7.0 S6.0; NOC 2174; WES June 17, 2016, Master's degree, Software Engineering, MPNP Exploratory visit, ITA 3rd of November 2017, Letter of Advice to Apply - 24th of November 2017, Full provincial application is sent - 5th of December 2017, LOA(letter of approval - provincial nomination) - 10th of January 2018; Full application at CIO - 1st of March 2018;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...