Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

Вот зачем Вам краткий пересказ с чьими-то интерпритациями упомянутого Вами же сайта immigratemanitoba.com?

 

Заходим, читаем, готовим документы четко по списку. Периодически что-то меняется, Вам нужно сделать то, что актуально на момент подачи. Ничего сложного там нет.

 

IELTS не нужен, если Вы работаете по NOC A or B, для С or D - нужно сдавать.

 

Счет 6месяцев работы фулл тайм начинается с первого дня работы и никак не привязан к дате получения PGWP. Только смотрите, чтоб в тот период Вы уже имели право работать фулл тайм, чтоб уже не учились и были все разрешения, иначе чревато.... Мотивац.письмо не нужно(но среди документов есть несколько вопросов почему вы выбрали именно Манитобу и Брендон), нужно подготовить все документы согласно списка.

 

Возьмите себе за правило важные вопросы находить на офиц.сайте и тогда все будет хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите себе за правило важные вопросы находить на офиц.сайте и тогда все будет хорошо! Удачи!

 

Понимаю. Ни коим образом не хотел тратить чьё-либо время. Стараюсь собрать как можно большо информации и советов.

Я по началу просто не был уверен, что immigratemanitobacom официальный домен, ибо находится не на ca, gov, mb и прочем.

И вот опять же, для B NOC сдавать IELTS не надо, а MartinEden посоветовал как плюс. Да или нет?

 

Спасибо за ответы, полагаю, что безопаснее будет основываясь на академическом календаре колледжа, указать дату старта работы как первый день официальных летних каникул - 25 июня. Несмотря на то, что учёбу закончил ещё месяц до этого.

 

Ещё раз всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите: я говорю одно, а MartinEden - другое. Все мы люди, все можем где-то ошибиться. Идите на сайт, там есть раздел про язык и перепроверьте эту информацию, может что-то поменялось, а может кто-то что-то не так понял.

Я подавалась по NOC C и поэтому сдавала английский. Мой знакомый был по категории В и прошел весь иммиграционный путь без сдачи языка. Но это было год и два назад, постоянно что-то меняется. Не верьте никому, обращайтесь к первоисточнику, там самая достоверная информация. И то действительно официальный сайт Манитобы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите: я говорю одно, а MartinEden - другое. Все мы люди, все можем где-то ошибиться. Идите на сайт, там есть раздел про язык и перепроверьте эту информацию, может что-то поменялось, а может кто-то что-то не так понял.

Я подавалась по NOC C и поэтому сдавала английский. Мой знакомый был по категории В и прошел весь иммиграционный путь без сдачи языка. Но это было год и два назад, постоянно что-то меняется. Не верьте никому, обращайтесь к первоисточнику, там самая достоверная информация. И то действительно официальный сайт Манитобы.

Уважаемая Jmenka, у вас однозначно более точная информация из первых рук, как у прошедшей уже путь получения PR через MPNP.

 

Совершенно согласен, что нужно постоянно мониторить самому информацию из первоисточников - сайтов CIC и www.immigratemanitoba.com , а вот уже непонятные моменты спрашивать на форуме.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба снова подает признаки жизни.

 

Будут выездные сессии

 

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-info...vienna-austria/</noindex>

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :mellow: , я мало разбираюсь во всех этих иммиграционных програмах :ico_qip_bn: , по-этому постараюсь описать свою ситуацию и узнать, может у кого-то был подобный опыт, хочу понять как на долго может затянуться процесс. Мой муж в даный момент пребывает в Канаде. подался на ПМЖ в марте этого года (2016) провинция Манитоба. В июне мы поженились в Киеве, после чего он уехал в Канаду, нужно было на работу. Я осталась в Киеве закрывать свои хвосты, и собираться, а точнее собирать все возможные докумениы и справки. По приезду в Канаду он стразу же к своему делу по ПМЖ приложил наше свительство о браке и все мои данные, чтобы меня как жену включили в програму. В свою очередь еще в июле 2016 я прошла медицину. Взяла справку о несудимости, поменяла украинский и загран паспорт на фамилию мужа, и вот мы ждем. Вчера мужу пришло вот это письмо на емейл :

 

хотелось бы понимать как на долго может затянуться процесс? Буду благодарна за ответы и советы :icon_surprised:

post-177557-1472744295_thumb.jpg

ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил номинацию сегодня. 3 месяца и 6 дней занял процессинг.

Отличные новости! Примите искренние поздравления. Дело за малым - остался федеральный этап :) Желаю удачи и быстрого рассмотрения!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Поздравляю! Сколько времени заняло с момента приезда в Канаду?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил номинацию сегодня. 3 месяца и 6 дней занял процессинг.

Поздравляю!

Номинация на express entry or paper based only?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Номинация только под paper-based подачу.

 

От момента приезда в Канаду до момента получения номинации 1 год и 20 дней.

От момента начало поиска работы до номинации - 10.5 месяцев.

 

Первых 5 недель по приезду я тупо занимался всякой фигней типо обустройста жизни. Это вроде как можно скипнуть исразу искать работу. Потом еще месяц потерял на том, что сдал на водительские права только с третьего раза (тоесть ровно 4 недели я не мог управлять автомобилем). Я не могу пройти за день больше километра. До автобусной остановки ближайшей было 30-50 минут пешком. Сидел дома короче. Правда за это время быстренько подготовился к экзаменам и получил простенький ИТ сертификат. Лишним он не был на собеседованиях.

Дальше месяц на поиски работы.

 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что 9 месяцев (6 - опыт работы и 3 - рассмотрение номинации) это абсолютный минимум, я считаю год - это отличный результат!

Теперь до 15 месяцев на федеральный процессинг и можно открывать Dom Perignon :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос получится, но всю тему не осилила прочитать (вдруг уже спрашивали).

Как можно умудрится податься в Манитобу без связи с провинцией? Засабмитится ведь не получается, если ты там не работал или друзей/родственников не имеешь. Или я чего-то не понимаю?

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавались на Манитобу, но там сейчас достаточно высокий бал, и для нас он пока не достижим, даже несмотря на то что есть друзья в провинции которые это подтвердили. Да и кстати в аппликации программа за меня дополнительные балы вообще не дает. Так паравозик да и только. Когда считали предварительно на калькуляторе набирали 71 бал при минимуме в 67, а когда засабмитились, супруга выступает как основной заявитель, меня программа не учитывает вовсе. Набрали 409 балов всего. И эвалюация у нас у обоих оценина была в CES, оценили как "Two or more certificates, diplomas, or degrees" а не Master's degrees. Хотя в соседней ветки как выяснилось если бы эвалюацию в WES делали то бакалавр + специалист = Master's degrees. Это добавит в принципе несколько балов но немного. А стоит не дешево! Получается, протупили. Поднять IELTS можно попробовать, так как есть еще куда, но поможет ли? Вообщем мы ждем пока, и попутно ищем другие варианты. Перелопатили все провинции, везде глухо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавались на Манитобу, но там сейчас достаточно высокий бал, и для нас он пока не достижим, даже несмотря на то что есть друзья в провинции которые это подтвердили. Да и кстати в аппликации программа за меня дополнительные балы вообще не дает. Так паравозик да и только. Когда считали предварительно на калькуляторе набирали 71 бал при минимуме в 67, а когда засабмитились, супруга выступает как основной заявитель, меня программа не учитывает вовсе. Набрали 409 балов всего. И эвалюация у нас у обоих оценина была в CES, оценили как "Two or more certificates, diplomas, or degrees" а не Master's degrees. Хотя в соседней ветки как выяснилось если бы эвалюацию в WES делали то бакалавр + специалист = Master's degrees. Это добавит в принципе несколько балов но немного. А стоит не дешево! Получается, протупили. Поднять IELTS можно попробовать, так как есть еще куда, но поможет ли? Вообщем мы ждем пока, и попутно ищем другие варианты. Перелопатили все провинции, везде глухо пока.

Хочу исправить а то уже начал путать разные провинции. В Манитобе минимум на сайте указан как 60 балов. Мы насчитываем 76 балов. Казалось бы достаточно. Но после регистрации заявки получили всего-то 409 балов. А последняя выборка прошла в конце Августа с проходным балом 543. И как это понимать? Недобор серьезный и вряд ли опустит так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили файл намбер в четверг. От момента отправки пакета документов почти ровно три месяца. Кто знает какая дальше процедура,потому что я запуталась с Express Entry и нашей провинциальной. Нас рассматривает еще посольство в Украине(3-5мес)или запрос на медицину через несколько дней?

 

п.с. 11го с утра мы с малышом 8мес в ожоговом( 10% кожы,3 ступени. Сутки в реанимации....

Когда пришла номинация (дошло письмо) я вторые сутки как родила. Не могла ходить,были плохие прогнозы на счет восстановления).

Я начинаю верить в знаки судьбы не взирая на свою религиозную принадлежность.....какая-то сверх тежелая иммиграция товарищи

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем Вам краткий пересказ с чьими-то интерпритациями упомянутого Вами же сайта immigratemanitoba.com?

 

Заходим, читаем, готовим документы четко по списку. Периодически что-то меняется, Вам нужно сделать то, что актуально на момент подачи. Ничего сложного там нет.

 

IELTS не нужен, если Вы работаете по NOC A or B, для С or D - нужно сдавать.

 

Счет 6месяцев работы фулл тайм начинается с первого дня работы и никак не привязан к дате получения PGWP. Только смотрите, чтоб в тот период Вы уже имели право работать фулл тайм, чтоб уже не учились и были все разрешения, иначе чревато.... Мотивац.письмо не нужно(но среди документов есть несколько вопросов почему вы выбрали именно Манитобу и Брендон), нужно подготовить все документы согласно списка.

 

Возьмите себе за правило важные вопросы находить на офиц.сайте и тогда все будет хорошо! Удачи!

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста по подаче по провинциальной программе, я уже запутался. Приехав со студентом, по ОВП можно отработать на любой роботе 6 месяцев или, только работы которые в списке NOC ? и нужно на одной работе 6 месяцев? (а вдруг 3 месяца + 3 месяца или так не считается?)

 

Где можно посмотреть список работ NOC

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-...on-of-interest/</noindex> а там поменялись правила подсчета балов :ico_qip_bh: Раньше вроде было 60 нужно набрать, а теперь балы так же как и по общей иммиграции? просветите кто в курсе (или я что-то напутал) Спрашиваю вариант один едет учится, второй работает 6 месяцев ( или я заблуждаюсь в этом варианте? )

 

Есть :

Skilled Workers in Manitoba

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-...ligibility-swm/</noindex>

 

и

 

Skilled Workers Overseas

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-...ligibility-swo/</noindex>

 

Моя жена может податься по первой программе, если отработает 6 месяцев, пока я буду учится? или я напутал, что-то. И я запутался по подсчету балов при таком варианте, Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Может податься. Гдё вы баллы там по ней увидели?

В первом же абзаце по вашей ссылке

 

Skilled Workers in Manitoba are not subject to a points-based assessment.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто собирается или в процессе - New fee for provincial nominees as province looks to clear backlog

<noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/pro...anges-1.3868651</noindex>

 

More than 4,000 nominee applications are still waiting for a response from the province, down from more than 8,000 at the beginning of the year — some dating back to 2008, according to Education and Training Minister Ian Wishart.

 

As part of the changes, nominees will also have to pay a new fee once they have been accepted into the program. Wishart said the fee will be a maximum of $500 and will be paid only once applicants are accepted.

 

пока только на этапе обсуждения, но, думаю, это звоночек

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, кто собирается или в процессе - New fee for provincial nominees as province looks to clear backlog

<noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/pro...anges-1.3868651</noindex>

 

 

 

пока только на этапе обсуждения, но, думаю, это звоночек

Программа очень популярная, онтарийская берет свою часть тоже за рассмотрение, если есть предложение на номинирование. Полно люду сунет через манитобскую программу(я в том числе, хоть и в онтарио осел(подавался на работу в винни -ничего, первая нашлась в торонто7 "Нет, так нет", так я решил)). Такшта им бы провинцию развивать, чтоб там для люда работа была(для ИТ имеетсо ввиду, в частности) да финансовую привлекательность, что-ли приплести(короче еще 100 лет до торонто, если соотносить, как че-то в канаде делается). А так че - wide-opened doors - welcome to Canada.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел запрос на медицину... Мы на финиш.

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 будуть змінюватися правила відбору по Манітобській провінційній програмі. Деталей поки немає, але загальна інформація тут:

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/wp-conten...immigration.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...