Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

Критика за оффтоп принята. Чтобы загладить, так сказать, напишу тайм-лайн по номинации в информационных целях. Может, кому-то будет интересно:

 

20/05/2015 заполнен EOI профиль (после 6 мес работы плюс несколько дней на всякий случай).

05/06/2015 LAA (после второй выборки предложили отправить все документы).

13/06/2015 Документы отправлены и получены

15/06/2015 Номер файла присвоен

Дальше статус был Assesment pending до августа.

02-04/08/2015 Статус поменялся на Assesment in progress

30-31/08/2015 Статус поменяли на Assesment complete

31/08/2015 Номинация получена (Я еще не знал об этом - только в самом письме указано)

11/09/2015 Пришло само номинационное письмо.

 

Итого: чуть меньше 4-х месяцев. Не зволікав бы и отправил на день-два раньше, прошел бы по первой выборке 20 мая, было бы вероятно меньше 3-х месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, прошу прощения, буду писать в соответствующих ветках.

Andy-panda, спасибо за отзывчивость! Tamango, отличный тайм-лайн, удачи в получении PR!

IELTS: L 7.5, R 8.5, W 6.5, S 7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abia, мы тут только что из Виннипега вернулись, на День труда поехали туда на три дня. Приятный город, впечатления достаточно позитивные (если, конечно, не соваться в определённые районы в центре). Почему-то постоянно напоминал то Харьков, то Киев. Думаю, вам понравится.

Только что увидела сообщение :sory:

 

Спасибо за твои впечатления и что нас не забываешь )).

Мы пока занимаемся продажей нажитого непосильным трудом :lol:

 

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли чекаємо на наступне спонтанне рішення завітати до нас? :)

Будемо 14-15 листопада; в неділю 15-го ідемо на Гоголь Борделло. Ще хтось збирається? Було б прикольно разом.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будемо 14-15 листопада; в неділю 15-го ідемо на Гоголь Борделло. Ще хтось збирається? Було б прикольно разом.

Маємо зустрітися!

Ні, на концерт не збираємось - не моє :)

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы семья из Украины, изучаем вариант эмиграции в Канаду по провинциальной программе.Хотим подаваться своими силами. Может кто-то из украинских семей уже имеет подобный опыт? пока у нас только вопросы и никаких ответов.

изучая вопрос на сайте канадского правительства определили шаг 1-expression of interest

тут сразу масса непоняток-нужно ли подготовить все доки-результаты английского, переводы дипломов и трудовых или на этом этапе еще рано?

будем признательны за ваши комментарии.

zpmafia :ico_qip_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zpmafia, Вы случайно не из Запорожья? У нас в городе есть "клуб" единомышлеников-манитобцев

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Запорожья :icon_confused:

Приятно встретить единомышленников! А вы сами подаетесь или с помощью посредников?

ПС примите нас в клую манитобцев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду по федеральной программе FSW 2014 и собираюсь не в Манитобу, но я несколько раз была на встречах "запорожских манитобцев". Ребята очень доброжелательные, все (насколько я помню) оформляли документы самостоятельно и помогали новичкам консультациями. Насколько я знаю, наиболее опытные их участники уже переехали, но я помню что у них очень дружный коллектив, так что думаю они продолжают общаться. Встречаются ребята раз в месяц, каждое первое воскресенье месяца. У них есть темка здесь на форуме.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Я збираюся імігрувати у Канаду по програмі Монітоба. Моя сім"я чотири людини (2 доньки). поки що на першому етапі збору документів. І головною загвоздкою є вчасне отримання IELTS. Та и сказали що бал треба мати нормальний 7 балів. Як у кого зі здачою IELTS? Я раз здавав в student international у Києві. Поки це єдине що тримає мене на етапі №1.

 

Чи є у когось досвід у 2015 по здачі. Чи хтось у 2015р потрапив вже по програмі імміграції? І таке питання... як зарання знайти житло.. що брати з собою туди? Коли прилечу куди іти - куди бігти? чи іти і міняти паспорт загран на канадський? Як бути, що робити?

 

дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Я збираюся імігрувати у Канаду по програмі Монітоба. Моя сім"я чотири людини (2 доньки). поки що на першому етапі збору документів. І головною загвоздкою є вчасне отримання IELTS. Та и сказали що бал треба мати нормальний 7 балів. Як у кого зі здачою IELTS? Я раз здавав в student international у Києві. Поки це єдине що тримає мене на етапі №1.

 

Чи є у когось досвід у 2015 по здачі. Чи хтось у 2015р потрапив вже по програмі імміграції? І таке питання... як зарання знайти житло.. що брати з собою туди? Коли прилечу куди іти - куди бігти? чи іти і міняти паспорт загран на канадський? Як бути, що робити?

 

дякую.

 

Во-первых, я бы Вам посоветовала успокоиться для начала - Вы так сумбурно все излагаете, сразу видно - у человека каша в голове.

Зачем Вам чужие успехи в сдаче IELTS? У кого-то супер-классный английский и он сдаст на 8.0 overall, у кого-то - давно забытые школьные познания. Вам-то что до этого? Тем более Вы уже сдавали, а такое спрашиваете. Я думаю, что за несколько лет мало что поменялось. Узнайте, когда в Вашем городе ближайшая дата экзамена и запишитесь - это как раз таки вообще не проблема. Заодно и запишитесь на курсы подготовительные, чтоб освежить знания по формату экзамена - если английским давно не занимались, то очень полезно.

 

"Та и сказали що бал треба мати нормальний 7 балів" - кто сказал-то? Если Вы понимаете по какой программе Вы собираетесь подаваться, то прочтите требования, в которых изложена четкая информацию по этому поводу.

Есть, кстати, соответствующая ветка на форуме ссылка, где люди деляется впечатлениями и информацией по поводу экзаменов.

 

По поводу поиска жилья - удаленно снять нормальную квартиру практически невозможно без помощи друзей или родных. Да и не рекомендуется, поскольку все надо сначала смотреть своими глазами. Вы сначала визу в паспорт получите, а потом думайте, что везти с собой, где жить и куда бежать.

 

По поводу канадского паспорта намешили досмерти, конечно.... :ico_qip_bm:

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста если я иду по курсу иммиграции в Манитобу, то мне говорят что я выеду с Украины Визами:

- Иммиграционная виза, будет в паспорте каждого члена семьи, включая детей. (в загран паспорте?)

 

- А что с паспортами? В каком будет отметки и какие? Наверника ж в загран паспорте.

- А что будет с синим паспортом Украинским?

 

 

Есть ли где то какой либо ресурс:

с какими документами выезжаем. Для меня это новое.. и у меня кучу глупых вопросов... может есть пособие для начинающих иммиграцию? Или еще что... брожу, читаю форум, не моуг найти ответы на свои вопросы.

 

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Когда я приеду в Монитобу... куда бежать, что делать? Ити в консультво, менять паспорта или как? Как мне получить паспорт Канады? Где есть этот процесс - что б почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Когда я приеду в Монитобу... куда бежать, что делать? Ити в консультво, менять паспорта или как? Как мне получить паспорт Канады? Где есть этот процесс - что б почитать?

Мдя... сумбур в голове как у меня полгода назад. Для начали читать форум.Потом определятся как хотите ехать(учеба, ЕЕ, итп). Самое основное- сдача IELTS(академик,или дженерал, в зависимости от программы).Потом следующие шаги.А пока что читайте,читайте и еще раз читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста если я иду по курсу иммиграции в Манитобу, то мне говорят что я выеду с Украины Визами:

- Иммиграционная виза, будет в паспорте каждого члена семьи, включая детей. (в загран паспорте?) - Да, в ваших украинских загран паспортах

 

- А что с паспортами? В каком будет отметки и какие? Наверника ж в загран паспорте. По отметкам не подскажу, возможно ставят какие-то штампы о въезде

- А что будет с синим паспортом Украинским? да ничего с ним не будет, берете с собой, бережете как зеницу ока - это документ, он Вам пригодится. Никто у вас его не заберет. Более того, взамен Вам канадский паспорт никто не даст вот так сразу после приезда.

 

 

Есть ли где то какой либо ресурс:

с какими документами выезжаем. Для меня это новое.. и у меня кучу глупых вопросов... может есть пособие для начинающих иммиграцию? Или еще что... брожу, читаю форум, не моуг найти ответы на свои вопросы. Почитайте <noindex>здесь</noindex>, должно как минимум сократить количество Ваших вопросов.

 

Андрей.

 

Я так понимаю, что Вы подаетесь через посредников и очень плохо владеете информацией. Настоятельно рекомендую Вам прочитать официальный сайт <noindex>http://www.cic.gc.ca/</noindex> и заодно требования по провинциальной программе Манитобы.

Почитайте эту тему, поищите отчеты или блоги людей, которые уехали недавно - сможете прочитать и о процедурах лендинга, и советы что с собой брать, и куда бежать по приезду.

И не торопитесь платить деньги за пустые обещания получить канадский паспорт в аэропорту - это невозможно.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Когда я приеду в Монитобу... куда бежать, что делать? Ити в консультво, менять паспорта или как? Как мне получить паспорт Канады? Где есть этот процесс - что б почитать?

 

Если кратко, то чтобы получить канадский паспорт, Вам надо сначала получить резиденство, прожить 4 года из 6 в стране, собрать мешок бумажек и подать заявку на получение гражданства. Далее Вам придется сдать экзамен на знание государственного языка и истории. А вот потом уже паспорт.

Поэтому расслабьтесь, не надо никуда бежать. Такое ощущение, что Вам пообещали, что через две недели Вы будете в Канаде, если успеете сдать IELTS к тому моменту.

Вам надо сначала четко понимать, КАК легально попасть в страну и получить резиденство.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Когда я приеду в Монитобу... куда бежать, что делать? Ити в консультво, менять паспорта или как? Как мне получить паспорт Канады? Где есть этот процесс - что б почитать?

Добрый день! Начинайте с <noindex>сайта</noindex> Министерства иммиграции и гражданства Канады и изучите раздел "Immigrate". Затем соответствующий раздел на сайте Манитобы.

 

Коротко по вашим вопросам - сначала вы получаете статус постоянного резидента Канады (иммиграционная виза будет ставиться в ваш укр. паспорт). Затем вы должны в этом статусе прожить в Канаде несколько лет и у вас появится возможность подать документы на канадское гражданство. До этого вы остаетесь гражданином той страны, откуда приехали.

 

Если вы получите иммиграционную визу, она будет в загранпаспортах у вас, вашей супруги и всех несовершеннолетних детей, которых вы указали в заявлении.

 

Читайте форум, темы по верификации диплома, сдаче IELTS и иммиграционным программам.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня получена номинация от провинции Манитоба и чуть позже получена рабочая виза (требование работодателя для ускорения) + получены визы для всей семьи.

План работодателя такой: я приезжаю в Канаду, а затем, через 2 месяца - моя семья.

Вопрос: Когда лучше подавать документы на ПР? Работодатель предлагает подавать, когда моя семья подтянется ко мне. Это займет время, а работодатель из-за отпусков и организационных моментов не спешит приобретать мне билет на самолет. Может, лучше подать документы из Украины, а через месяц-два, по приезду в Канаду по рабочей визе дослать изменения адреса? Но семья приедет еще на 2 месяца позже. Могу ли я подать документы на ПР из Канады, в т.ч. на семью, если семья в это время еще в Украине?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня получена номинация от провинции Манитоба и чуть позже получена рабочая виза (требование работодателя для ускорения) + получены визы для всей семьи.

План работодателя такой: я приезжаю в Канаду, а затем, через 2 месяца - моя семья.

Вопрос: Когда лучше подавать документы на ПР? Работодатель предлагает подавать, когда моя семья подтянется ко мне. Это займет время, а работодатель из-за отпусков и организационных моментов не спешит приобретать мне билет на самолет. Может, лучше подать документы из Украины, а через месяц-два, по приезду в Канаду по рабочей визе дослать изменения адреса? Но семья приедет еще на 2 месяца позже. Могу ли я подать документы на ПР из Канады, в т.ч. на семью, если семья в это время еще в Украине?

Заранее благодарен за ответы!

Мне кажется, что раз у вас есть номинация провинции, то вы можете подаваться уже сейчас, независимо от job offer и работодателя. Тем более номинация не вечная, у нее есть expiration date.

Нет никакой проблемы, если вы уедете в Канаду, а ваша семья на какое-то время останется в Украине. Многие подаются на ПР изнутри Канады, когда их семья дожидается на Родине. Потом просто отправите им свой измененный адрес в Канаде. Единственный момент - получение визы в Канаду для въезда на работу. По идее у вас проблем возникнуть не должно, люди получали TRV, находясь в процессе рассмотрения дела для ПР. Или может быть у вас уже есть виза? В любом случае, я бы подавалась чем раньше, тем лучше. Особенно раз работодатель такой неспешный.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что раз у вас есть номинация провинции, то вы можете подаваться уже сейчас, независимо от job offer и работодателя. Тем более номинация не вечная, у нее есть expiration date.

Нет никакой проблемы, если вы уедете в Канаду, а ваша семья на какое-то время останется в Украине. Многие подаются на ПР изнутри Канады, когда их семья дожидается на Родине. Потом просто отправите им свой измененный адрес в Канаде. Единственный момент - получение визы в Канаду для въезда на работу. По идее у вас проблем возникнуть не должно, люди получали TRV, находясь в процессе рассмотрения дела для ПР. Или может быть у вас уже есть виза? В любом случае, я бы подавалась чем раньше, тем лучше. Особенно раз работодатель такой неспешный.

 

Спасибо IcedCoffee!

Виза есть... Буду подаваться из Украины...

Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а скажите пожалуйста: если человек после учебы имеет 1 год PGWP, работает полгода, подается на MPNP, получает номинацию через 3-4 месяца и подается:

А) Бумажно на федеральный этап

Б) Через ЕЕ с получением +600 баллов за MPNP

 

При таком раскладе, нужно ли человеку в одном из или обоих вариантах подачи на федеральный этап уезжать из Канады чтобы дождаться получения статуса ПР? Действует ли в этом случае после AOR implied status?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а скажите пожалуйста: если человек после учебы имеет 1 год PGWP, работает полгода, подается на MPNP, получает номинацию через 3-4 месяца и подается:

А) Бумажно на федеральный этап

Б) Через ЕЕ с получением +600 баллов за MPNP

 

При таком раскладе, нужно ли человеку в одном из или обоих вариантах подачи на федеральный этап уезжать из Канады чтобы дождаться получения статуса ПР? Действует ли в этом случае после AOR implied status?

Не знаю про implied status, но вы, имея работу, валидный PGWP и AOR, можете податься на Bridging Open Work Permit (BOWP). Почитайте <noindex>тут </noindex> что это такое. На канадавизе очень многие подаются на BOWP, вроде как даже после PGWP, почитайте внимательнее, подходит ли это вам.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про implied status, но вы, имея работу, валидный PGWP и AOR, можете податься на Bridging Open Work Permit (BOWP). Почитайте ]]>тут ]]> что это такое. На канадавизе очень многие подаются на BOWP, вроде как даже после PGWP, почитайте внимательнее, подходит ли это вам.

Спасибо, это то что я искал :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! :)

Я тут новенький, заранее прошу прощения, если я задаю вопрос, который был задан уже сотни раз, ибо по поиску я не нашёл чего искал (мб кривые руки).

 

Вопрос такой: какова сама процедура подачи на MPNP? Какие полезные советы есть при подаче? Мотивационное письмо желательно?

 

Немного о моем статусе: закончил колледж в Брэндоне (2 года), только что получил PGWP на три года и сейчас работаю фулл-тайм.

Как я понимаю, подаваться надо с immigratemanitoba dot com? Подаются просто сканы документов, справок и писем, верно?

Считаю, что шансы у меня хорошие, в Манитобу приехал с самого начала и жил, учился и работал только здесь.

Для повышения шансов нужно ли сдавать IELTS и показывать сертификат?

 

И последний вопрос, 6 месяцев с работодателем должны отсчитываться от даты получения PGWP или от даты трудоустройства на фулл-тайм? Ибо я закончил колледж ещё в начале мая и работаю фулл-тайм уже 2 месяца. В то время как PGWP я получил буквально неделю назад.

 

Заранее спасибо большое за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! :)

Я тут новенький, заранее прошу прощения, если я задаю вопрос, который был задан уже сотни раз, ибо по поиску я не нашёл чего искал (мб кривые руки).

 

Вопрос такой: какова сама процедура подачи на MPNP? Какие полезные советы есть при подаче? Мотивационное письмо желательно?

 

Немного о моем статусе: закончил колледж в Брэндоне (2 года), только что получил PGWP на три года и сейчас работаю фулл-тайм.

Как я понимаю, подаваться надо с immigratemanitoba dot com? Подаются просто сканы документов, справок и писем, верно?

Считаю, что шансы у меня хорошие, в Манитобу приехал с самого начала и жил, учился и работал только здесь.

Для повышения шансов нужно ли сдавать IELTS и показывать сертификат?

 

И последний вопрос, 6 месяцев с работодателем должны отсчитываться от даты получения PGWP или от даты трудоустройства на фулл-тайм? Ибо я закончил колледж ещё в начале мая и работаю фулл-тайм уже 2 месяца. В то время как PGWP я получил буквально неделю назад.

 

Заранее спасибо большое за помощь :)

Шансы у вас супер. IELTS не просто повышает шансы, его надо обязательно сдавать, причем General.

Я бы не рисковал и отсчитывал от даты, когда можно было официально работать фулл-тайм, а именно - дата получения PGWP.

Все остальное верно. Подаете документы, ждете пока запросят оригиналы, дальше разберетесь...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...