Перейти к содержанию



iceboyz

Manitoba Provincial Nominee Program / Иммиграция В Манитобу

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, написано ясно - 6 месяцев отработки.

Так в International Education Stream тоже написано ясно - Full-time job offer from an eligible current employer, with a minimum 1-year contract, in NOC 0, A, or B on Manitoba’s published In-Demand Occupations list that are consistent with your completed training.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Может кто знает, помогите понять.

выбрали с женой манитобу для иммиграции.

но еще не определились кто будет заявителем, я или жена.

1 сначала про жену.

по возрасту и языку -понятно.

образование- высшее экономическое, но работала всю жизнь маркетологом(нок 0124). И тут вопрос, если образование не маркетолога, она может подаваться как опытный маркетолог(опыт более 10 лет) или нужно поступать в институт и получать второе высшее? либо опыт все же на первом месте?

 

2по мне

с возрастом и английским тоже все прозрачно, возраст подходит, англ учу....но опять про образование и опыт. меня прельщает профессия "сантехник" ,(plumbers). и хочу подаваться по этому ноку 7251(сантехник), нашел место где меня возьмут официально на должность слесарь-сантехник, получу официальный опыт, но образование опять же "менеджер организаций" академия городского хоз-ва, если будет 1 год опыта сантехником, но не будет диплома сантехника, я могу по этому пути пойди...или обязвтельно профильное образование...и достаточно ли курсов сантехников 3 месячных(на крайний случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что извне без наличия родственников в Манитобе получить ПР очень мало шансов.

но если приехать на выездную сессию, то там говорят можно получить "приглашение",которое может расцениваться как связь с провинцией, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, серьезный и срочный вопрос. Подаюсь по Манитобской номинации на федеральный этап. В чеклисте формы IMM 5690 есть пункт 13 в котором есть National ID's(вложение 2), также есть форма IMM P7000 в которой написано что все документы должны быть либо на англ либо на франц языке. (вложение 1).

 

А теперь внимание вопрос: Должен ли я переводить свой и жены украниский национальный парспорт на английский язык? Если должен то все страницы где есть отметки? (даже прописка, или аннулированный загран паспорт, или штамп о браке)?

 

Очень срочно помогите, потому что задрало уже собирать эти все бумажки, собрал все, не уверен только в этом пункте. Всем большое спасибо!

post-173558-1527195676_thumb.jpg

post-173558-1527195685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, серьезный и срочный вопрос. Подаюсь по Манитобской номинации на федеральный этап. В чеклисте формы IMM 5690 есть пункт 13 в котором есть National ID's(вложение 2), также есть форма IMM P7000 в которой написано что все документы должны быть либо на англ либо на франц языке. (вложение 1).

 

А теперь внимание вопрос: Должен ли я переводить свой и жены украниский национальный парспорт на английский язык? Если должен то все страницы где есть отметки? (даже прописка, или аннулированный загран паспорт, или штамп о браке)?

 

Очень срочно помогите, потому что задрало уже собирать эти все бумажки, собрал все, не уверен только в этом пункте. Всем большое спасибо!

Я не спец, но перевел бы весь документ и отправил. Затраты относительно риска незначительные.

Может кто из знающих расскажет что-то другое.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переводил украинский паспорт. ПР получил. Документ скажем так не очень важный. Зачем его вообще требуют непонятно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила весь пакет док-в 21 марта. Через 3 часа прислали анкету и дедлайн по ее отправке до 23 марта.

22-го отослала анкету.

Пока тишина.

( NOC 0124 ).

У меня неоднозначная ситуация - английский чуть ли не по нижней планке требований, а вот квалификация и опыт работы подходят безупречно.

Посмотрим, интрига-интрига))

 

Добрый день, ну как вы съездили в Берлин на сессию. Поделитесь опытом, пожалуйста. У меня такой же нок но не было паспорта на тот момент.

Очень интересно как все прошло.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание вопрос: Должен ли я переводить свой и жены украниский национальный парспорт на английский язык? Если должен то все страницы где есть отметки? (даже прописка, или аннулированный загран паспорт, или штамп о браке)?

Паспорта не переводят.

Когда-то обсуждали это. Не могу найти пруф

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта не переводят.

Когда-то обсуждали это. Не могу найти пруф

Давайте закроем этот вопрос навсегда - я с женой подавался БЕЗ украинского паспорта (только загран) на MPNP и его НЕ запрашивали.

Но потом все таки быстрее прошел по ЕЕ, опять таки БЕЗ украинского паспорта.

 

Ключевые слова если кто то будет искать по форуму:

украинский паспорт не нужен

не нужен украинский паспорт

паспорт украинский не нужен

не нужен паспорт украинский

паспорт гражданина Украины не нужен

не нужен паспорт гражданина Украины

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ключевые слова если кто то будет искать по форуму:

украинский паспорт не нужен

не нужен украинский паспорт

паспорт украинский не нужен

не нужен паспорт украинский

паспорт гражданина Украины не нужен

не нужен паспорт гражданина Украины

РЖУНЕМОГУ!!!!!! :-D:-D:-D:-D:-D:-D

Внутренний паспорт гражданина Украины вообще предоставляется ПРЕДЕЛЬНО редко. Обычно пр подаче документов на ПМЖ в Германию по еврейской и немецкой иммиграции + репатриация в Израиль.

И... ВСЕ!!!! Больше никогда не подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем этот вопрос навсегда - я с женой подавался БЕЗ украинского паспорта (только загран) на MPNP и его НЕ запрашивали.

Но потом все таки быстрее прошел по ЕЕ, опять таки БЕЗ украинского паспорта.

 

Ключевые слова если кто то будет искать по форуму:

украинский паспорт не нужен

не нужен украинский паспорт

паспорт украинский не нужен

не нужен паспорт украинский

паспорт гражданина Украины не нужен

не нужен паспорт гражданина Украины

 

кстати тема теги вставлять. тай действительно проще искать

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы его просят на федеральном этапе как национальный ИД. Мне не сложно было подгрузить. Про перевод мысль даже не посетила - кому этот паспорт то надо?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем этот вопрос навсегда - я с женой подавался БЕЗ украинского паспорта (только загран) на MPNP и его НЕ запрашивали.

Но потом все таки быстрее прошел по ЕЕ, опять таки БЕЗ украинского паспорта.

 

Ключевые слова если кто то будет искать по форуму:

украинский паспорт не нужен

не нужен украинский паспорт

паспорт украинский не нужен

не нужен паспорт украинский

паспорт гражданина Украины не нужен

не нужен паспорт гражданина Украины

В чеклисте при подаче на федеральный этап был пункт "national id", в FAQ к заполнению и оформлению всех бумажек черным по белому написано "документы которые не на англ/франц должны быть переведены на данные языки". Так как меня тоже очень смутило про перевод укр.паспорта я устроил соц-опрос, кто за перевод, кто против, в итоге счет был 4-4 :ico_qip_bm: , поэтому я плюнул и перевел паспорт и вложил его в пакет документов и отправил. Надеюсь это ускорит срок рассмотрения дела(потому как в том же FAQ написано, что если что-то не переведено, если не приложен criminal record то все это удлинняет процесс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите теперь пожалуйста по-поводу смены работодателя. Опять же мнения расходятся, но я таки решил сменить свою работу после того как получил номинацию от провинции и отправил документы на федеральный этап.

 

Вопрос:

Нужно как-то уведомить МПНП офис что я такой-то, nomination certificate такой то, поменял работу в связи с тем что больше платят, лучше условия, бенефиты и прочее? Или вообще им не писать? Хотя написано что провинция вправе withdrawal your letter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта.

1. (против правил) Забить и не уведомлять. Это все равно никто уже не проверяет.

2. (по правилам) Уведомить через веб форму, что работодатель сменился. Там без фанатизма с деталями. "Здравствуйте. Я сменил работу. Работную теперь в компании Х на позиции У. Прошу принять сей факт во внимание." В теории могут быть проблемы, если работали скажем поваром, не сдавали IELTS, а теперь пошли работать general labour на стройку. Дайнгрейд явно не должен приветствоваться. Но это все домыслы.

 

В целом, люди меняли работы на по лучше и все было ОК у них.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта.

1. (против правил) Забить и не уведомлять. Это все равно никто уже не проверяет.

2. (по правилам) Уведомить через веб форму, что работодатель сменился. Там без фанатизма с деталями. "Здравствуйте. Я сменил работу. Работную теперь в компании Х на позиции У. Прошу принять сей факт во внимание." В теории могут быть проблемы, если работали скажем поваром, не сдавали IELTS, а теперь пошли работать general labour на стройку. Дайнгрейд явно не должен приветствоваться. Но это все домыслы.

 

В целом, люди меняли работы на по лучше и все было ОК у них.

Есстественно будет работа выше квалификации, был НОК В, возможно будет НОК А, или тот же НОК В.

А где онлайн менять эту информацию? Потому как у меня только вот это в моем манитобском профиле

post-173558-1528225321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите теперь пожалуйста по-поводу смены работодателя. Опять же мнения расходятся, но я таки решил сменить свою работу после того как получил номинацию от провинции и отправил документы на федеральный этап.

 

Вопрос:

Нужно как-то уведомить МПНП офис что я такой-то, nomination certificate такой то, поменял работу в связи с тем что больше платят, лучше условия, бенефиты и прочее? Или вообще им не писать? Хотя написано что провинция вправе withdrawal your letter.

Уведомить обязательно. Если вы улучшили свое положение (лучше работа, выше зарплата, ближе к дому или другие параметры), то это абсолютно никаких последствий иметь не будет.

 

Я с последними случаями все больше убеждаюсь, что в МПНП нормальные адекватные люди работают: у людей виза заканчивается - сами звонят предлагают письма поддержки на продление рабочей визы, у человека работа была парттайм 20-40 часов в неделю - дали номинацию (хотя по правилам если у тебя менее 30 часов в неделю выходит - это не считается фулл тайм работой, но они посчитали что в среднем вышло 29.5 - даже не 30! - за все 6 месяцев и дали номинацию!)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали работать

Через 6 месяцев подались на номинацию

Через 6 месяцев получили номинацию

Подались на федеральный этап

Через 2-3 месяца получили AOR с номером

===========

Всего 14-15 месяцев с момента нахождения фулл тайм работы

Я правильно понимаю, что AOR с номером дает возможность подать и получить ВП на время пока документы процессятся в Сиднее 18 месяцев?

 

То есть 6 месяцев работы +6 месяцев ожидания номинации, потом 3 месяца ожидания AOR+18 месяцев федерального этапа=33 месяца до ПР с момента начала работы

Все эти 33 месяца нужно продолжать фулл тайм работу?

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есстественно будет работа выше квалификации, был НОК В, возможно будет НОК А, или тот же НОК В.

А где онлайн менять эту информацию? Потому как у меня только вот это в моем манитобском профиле

Вам не надо уведомлять MPNP о смене работодателя. Вы свою номинацию получили и более им не интересны.

Уведомить надо федералов <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp</noindex>

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что AOR с номером дает возможность подать и получить ВП на время пока документы процессятся в Сиднее 18 месяцев?

 

То есть 6 месяцев работы +6 месяцев ожидания номинации, потом 3 месяца ожидания AOR+18 месяцев федерального этапа=33 месяца до ПР с момента начала работы

Все эти 33 месяца нужно продолжать фулл тайм работу?

 

Да, правильно понимаете.

 

Это Вам решать работать или нет. Еще не видел ни одного человека, который бы не работал. Если поддерживать свой статус (OWP) то можно спокойно ехать в отпуск.. А отпуск может быть и длинною в пол года. Другое дело, если Вы потеряли статус. Тут Grey area. Должно все закончится хорошо, но на форумах позитивных или негативных случаев не описано.

Этот момент четко не описан в законодательстве. Практически, проверка вашей трудоустроености делается только на провинциальном этапе. Дальше это никто не проверяет уже.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно понимаете.

 

Это Вам решать работать или нет. Еще не видел ни одного человека, который бы не работал. Если поддерживать свой статус (OWP) то можно спокойно ехать в отпуск.. А отпуск может быть и длинною в пол года. Другое дело, если Вы потеряли статус. Тут Grey area. Должно все закончится хорошо, но на форумах позитивных или негативных случаев не описано.

Этот момент четко не описан в законодательстве. Практически, проверка вашей трудоустроености делается только на провинциальном этапе. Дальше это никто не проверяет уже.

То есть, спустя 3 месяца после номинации ориентировочно можно можно подать и получить bridging work permit и по нему уже работать на любого работадателя хоть фул-тайм хоть парт-тайм без негативных последствий на рассматриваемый кейс?

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На BOWP можно подавать сразу как получен AOR и до конца текущего пермита осталось меньше 4х месяцев.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые иммигранты в Манитобу (и не только)

Будьте бдительны с расчетом карточкой за марихуану http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1185237

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...