Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

Если речь о просто "приглашении в свободной форме", то в Украине (например) с такими документами не шибко спешат вообще принимать даже документы на визу.

Не это ли воевудское приглашение, которое делается 1-1.5 месяца? :)

Ну не знаю...Моя хорошие знакомые от своей фирмы много таких приглашений делали для своих знакомых. В свободной форме. Что фирма такая-то приглашает таких-то для ознакомления с деятельностью фирмы и прочее. Всем давали годовой Шенген, в том числе и детям.

Да что там говорить, лично мой ребёнок по такому приглашению в чистый паспорт получила годовой Шенген. Но мы в Москве делали. А остальные в Киеве и ещё в каком-то городе Украины, точно не помню в каком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите фирму сделать приглашение для жены и ребёнка. Оно делается 5 минут) По приглашению от польской фирмы даётся годовой Шенген с правом пребывания 90 дней в полугодии. При условии, что фирма действительно в вас заинтересована.

90 дней в полугодии не подходит, придется выезжать на недельку-другую, чтобы в момент подачи на карту побыта быть в польше законно. я уже нашел разные курсы, тем более, что жене все равно учить надо язык.

Теперь самая большая проблема - это попасть на подачу документов в консульство либо визовый центр. "доступных дат нет, звоните позже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, полиция приезжает ко всем, или выборочно? Знакомый подал 1.5 назад я 2 месяца назад к нему вчера приезжали а ко мне еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, полиция приезжает ко всем, или выборочно? Знакомый подал 1.5 назад я 2 месяца назад к нему вчера приезжали а ко мне еще нет.

 

не ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, полиция приезжает ко всем, или выборочно? Знакомый подал 1.5 назад я 2 месяца назад к нему вчера приезжали а ко мне еще нет.

 

 

Мы можете даже не знать, приезжали или нет. Приехали, Вас нет дома - пообщались с соседями на предмет дебошей и проблем из вашей квартиры, написали, что жалоб нет и все в порядке. К нам за три карты приезжали 2 раза, хотя жилье мы не меняли ни разу.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует такой вопрос в мае месяце был наложен mandat karny в размере 50 злотых (за брошеный мусор. Штраф уплачен на месте). У меня сейчас учебная виза на год. Карту побыта собираюсь делать в декабре – январе месяце. Могут ли возникнуть проблемы при подачи документов?? Благодарен за ответ/

P\S прошу воздержаться от поучений. Знаю что не совсем правильно сделал, просто в том месте мусора и так по колена было и тут на тебе ((

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует такой вопрос в мае месяце был наложен mandat karny в размере 50 злотых (за брошеный мусор. Штраф уплачен на месте). У меня сейчас учебная виза на год. Карту побыта собираюсь делать в декабре – январе месяце. Могут ли возникнуть проблемы при подачи документов?? Благодарен за ответ/

P\S прошу воздержаться от поучений. Знаю что не совсем правильно сделал, просто в том месте мусора и так по колена было и тут на тебе ((

Оправдание прикольное!..

Не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи документов на ктп в паспорт должны поставить штамп... Он так выглядит, верно?

post-173658-1438846098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи документов на ктп в паспорт должны поставить штамп... Он так выглядит, верно?

Да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так

всем Здравствуйте!

не могу понять один момент, может подскажет кто)

имея карту, действующую, мы подаем доки на новую.

первая НАУКА, вторая- побыт +праця

это делается за месяц до окончания срока существующей, к примеру.

Штамп ставится, ждем децизию, после срока действия карты первой со штампом работать можно у работодателя по которому подаетесь на след. часовый побыт?

 

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Здравствуйте!

не могу понять один момент, может подскажет кто)

имея карту, действующую, мы подаем доки на новую.

первая НАУКА, вторая- побыт +праця

это делается за месяц до окончания срока существующей, к примеру.

Штамп ставится, ждем децизию, после срока действия карты первой со штампом работать можно у работодателя по которому подаетесь на след. часовый побыт?

 

Нет, штамп дает право пребывания, но не право работы. Работать - только после децизии.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, штамп дает право пребывания, но не право работы. Работать - только после децизии.

спасибо большое

т.е. в работе необходимо сделать грубо говоря "перерыв", правильно оформленный?

 

Те, кто танцевали, казались сумесшедшими тем, кто был не способен услышать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

т.е. в работе необходимо сделать грубо говоря "перерыв", правильно оформленный?

 

Самый лучший вариант - позвонить вашему инспектору, который ведет ваше дело в уженде и узнать у него. Заодно спросите - все ли документы есть и все ли в порядке :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожауйста, есть ли какое-то ограничение на пребывание за пределами Польши имея карту побыту? (необходимо уехать на срок от полугода и выше, есть возможность взять отпуск за свой счет в польской компании на продолжительный срок, но хочется понять, как это может повлиять на саму карту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то при отказе в карте побуту или при личном отказе рассмотрения забирал внесок в 340зл? как это все происходит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожауйста, есть ли какое-то ограничение на пребывание за пределами Польши имея карту побыту? (необходимо уехать на срок от полугода и выше, есть возможность взять отпуск за свой счет в польской компании на продолжительный срок, но хочется понять, как это может повлиять на саму карту).

 

Разрешение на ПМЖ могут отозвать в случае проживания за пределами Польши более 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то при отказе в карте побуту или при личном отказе рассмотрения забирал внесок в 340зл? как это все происходит?!

Вы в течении 14 дней, со дня получения децизии, пишите заявление с просьбой о возврате сплаты скарбовей , где пишите номер дицизии и просите вернуть оплаченную сумму одним из трех вариантов ( в кассе, курьером на дом или на конто).

Пишу с телефона, не уверена, что прикреплю здесь пример заявки.

Если нет, то смотриье в гугл wniosek powrotu spłaty skarbowej

Эту заявеку пишете в двух экземплярах. Сдаете туда же, где у вас принимали документы. На своем экземпляре просите специалиста поставить дату и печать , что он принял. И ждете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в течении 14 дней, со дня получения децизии, пишите заявление с просьбой о возврате сплаты скарбовей , где пишите номер дицизии и просите вернуть оплаченную сумму одним из трех вариантов ( в кассе, курьером на дом или на конто).

Пишу с телефона, не уверена, что прикреплю здесь пример заявки.

Если нет, то смотриье в гугл wniosek powrotu spłaty skarbowej

Эту заявеку пишете в двух экземплярах. Сдаете туда же, где у вас принимали документы. На своем экземпляре просите специалиста поставить дату и печать , что он принял. И ждете.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

т.е. в работе необходимо сделать грубо говоря "перерыв", правильно оформленный?

Добрый день!

У меня сейчас похожая ситуация. За месяц до подачи на карту и соответственно до конца месяца работодатель может сделать зазволение на працю . Его делают у воеводы по моему за 1 месяц . После этого можешь свободно работать не дожыдаясь дыцизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня сейчас похожая ситуация. За месяц до подачи на карту, а подаюсь я за несколько дней до окончания визы Д, работодатель может сделать зазволение на працю . Делают его у воеводы в теч. месяца . После этого можешь свободно работать не дожыдаясь дыцизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такой вопрос! Требуют ли сейчас свидетельство о рождении при подаче на КВП?

Одного товарища попросили донести перевод свидетельства от присяжного переводчика (это при том что в списке перечня документов свидетельства нет). А вот второй недавно подавался без него и никаких вопросов не возникало.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такой вопрос! Требуют ли сейчас свидетельство о рождении при подаче на КВП?

Одного товарища попросили донести перевод свидетельства. А вот второй недавно подавался без него и никаких вопросов не возникало.

спасибо!

 

В перечни основных документов, свидетельства нет, но бывает что запрашивают дополнительно.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такой вопрос! Требуют ли сейчас свидетельство о рождении при подаче на КВП?

Одного товарища попросили донести перевод свидетельства. А вот второй недавно подавался без него и никаких вопросов не возникало.

спасибо!

Краков, да. Подавалась в июле.

Про него спросили в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечни основных документов, свидетельства нет, но бывает что запрашивают дополнительно.

 

А у меня было в списке указано, что требуется нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении. Малопольское воеводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...