Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

А у меня было в списке указано, что требуется нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении. Малопольское воеводство.

 

Этот список размещен на сайте ужонда? И на что вы подавались? На какую карту на каких основаниях?

Идем на сайт ужонда, заходим в перечень документов ]]>http://www.malopolska.uw.gov.pl/default.as...e_na_terenie_RP]]>

и там нет свидетельства, так что в основном списке нет, как я и говорю у вас запросили дополнительно.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечни основных документов, свидетельства нет, но бывает что запрашивают дополнительно.

Ну вот. У меня тоже знакомые подавались у разных воеводствах. В Мазовецком не просили а меня оно и интересует. Вчера мне отписался присяжный переводчик свидетельство делают от недели до двух. Вот я и думаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У меня тоже знакомые подавались у разных воеводствах. В Мазовецком не просили а меня оно и интересует. Вчера мне отписался присяжный переводчик свидетельство делают от недели до двух. Вот я и думаю что делать?

А вот что они пишут в другом подразделе сайта...

 

Условия, которые я должен выполнить

 

-заявление о предоставлении Вам разрешения на постоянное пребывание Вы подаёте лично не позднее последнего дня Вашего пребывания на территории Республики Польши на законном основании;

-временный вид на жительство Вы можете получить только лично;

-для выдачи временного вида на жительство у Вас будут сняты отпечатки пальцев;

-документы – оригиналы или ксерокопии с предъявлением оригиналов для ознакомления – следует подать на польском языке;

-к документам на иностранном языке должны быть составлены переводы на польский язык, выполненные судебным переводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У меня тоже знакомые подавались у разных воеводствах. В Мазовецком не просили а меня оно и интересует. Вчера мне отписался присяжный переводчик свидетельство делают от недели до двух. Вот я и думаю что делать?

 

Можете поискать другого переводчика. Мне делали за 1-2 дня, например.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У меня тоже знакомые подавались у разных воеводствах. В Мазовецком не просили а меня оно и интересует. Вчера мне отписался присяжный переводчик свидетельство делают от недели до двух. Вот я и думаю что делать?

 

2 недели это как-то слишком, для перевода типового документа в 200-300 знаков.

И при этом, наверное, и цена не меньше стувки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У меня тоже знакомые подавались у разных воеводствах. В Мазовецком не просили а меня оно и интересует. Вчера мне отписался присяжный переводчик свидетельство делают от недели до двух. Вот я и думаю что делать?
Это вам попался какой-то не такой переводчик.

1-2 дня, 30 злотых - нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам попался какой-то не такой переводчик.

1-2 дня, 30 злотых - нормальная практика.

Может кто знает контакты Варшавского присяжного переводчика русского языка.

С адекватными ценами и не сильно занятого!

спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает контакты Варшавского присяжного переводчика русского языка.

С адекватными ценами и не сильно занятого!

спасибо всем за помощь!

У меня только Краков.

Попробуйте спросить у гугла, przysięgłe tłumaczenie Warszawa, сравните по ценам заодно.Я для себя так и находила, и переводчика, и апостиль где поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам попался какой-то не такой переводчик.

1-2 дня, 30 злотых - нормальная практика.

 

Подтвердите, пожалуйста, чем-нибудь столь низкую цену на услуги "правильного" переводчика. Я столкнулся с необходимостью присяжного перевода украинской страховки - клочка бумаги размером 10*20 см. Пока что получил три коммерческих предложения каждое ценой в районе 100 злотых с аргументацией расценок. Дорого, но, скорее всего, придется делать. Просто 30 зл. за услуги присяжного переводчика - это совсем как-то несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)^_^

Подтвердите, пожалуйста, чем-нибудь столь низкую цену на услуги "правильного" переводчика. Я столкнулся с необходимостью присяжного перевода украинской страховки - клочка бумаги размером 10*20 см. Пока что получил три коммерческих предложения каждое ценой в районе 100 злотых с аргументацией расценок. Дорого, но, скорее всего, придется делать. Просто 30 зл. за услуги присяжного переводчика - это совсем как-то несерьезно.

"Мамой княнус!" :lol:

 

Proszę bardzo) <noindex>http://www.tlumaczenia-columbus24.pl/cennik.html</noindex>, здесь делала.

 

Возможно, в страховке просто знаков больше ;) Но если за 30 не серьезно, делайте за 100, кто ж запретит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только Краков.

Попробуйте спросить у гугла, przysięgłe tłumaczenie Warszawa, сравните по ценам заодно.Я для себя так и находила, и переводчика, и апостиль где поставить

<noindex>http://bip.ms.gov.pl/pl/rejestry-i-ewidenc...&Language=9</noindex>

по этой ссылке их больше 100. Кстати кому нужно выбирает воеводство,язык и вперед!

Но по цене вот звонил свид. о рождении советского образца-1 стр. 44зл. Хотя на сайте написано что стоимось такого перевода 24 злотых.

Я вот понять не могу почему нотариусы не взвинчивают цены которые устанавливает государство а у присяжных так сильно разнятся цены. Они же тоже от государства или они частники не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://bip.ms.gov.pl/pl/rejestry-i-ewidenc...&Language=9</noindex>

по этой ссылке их больше 100. Кстати кому нужно выбирает воеводство,язык и вперед!

Но по цене вот звонил свид. о рождении советского образца-1 стр. 44зл. Хотя на сайте написано что стоимось такого перевода 24 злотых.

Я вот понять не могу почему нотариусы не взвинчивают цены которые устанавливает государство а у присяжных так сильно разнятся цены. Они же тоже от государства или они частники не понимаю?

У присяжных преводчиков скорее всего есть просто бамажка о подтверждении их пэлномоцтв, а так частники, кто как хочет, так и оценивает свою работу.

44 для Варшавы, наверное, нормально. Берите )

 

пс. у меня было 2 документа - советское св-во о рождении и справка из загса о смене фамилии на фамилию мужа. За все заплатила 63 злотых в Колумбусе. Раз перевод с русского и раз перевод с украинского, всё по ценам сайта.

 

ппс. когда что-то ищете в поисковике, добавляйте TANIO (дешево) )) есть такая фишка.

вот тут по ссылке с русского языка перевод 38 злотых <noindex>http://www.tlumaczenia-miw.pl/cennik.html</noindex>, первое что открыла

 

40 злт <noindex>http://tanietlumaczenia.pl/cennik-przysiegle.htm</noindex>

 

39 <noindex>http://tlumaczenia-24.pl/cennik.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У присяжных преводчиков скорее всего есть просто бамажка о подтверждении их пэлномоцтв, а так частники, кто как хочет, так и оценивает свою работу.

44 для Варшавы, наверное, нормально. Берите )

 

пс. у меня было 2 документа - советское св-во о рождении и справка из загса о смене фамилии на фамилию мужа. За все заплатила 63 злотых в Колумбусе. Раз перевод с русского и раз перевод с украинского, всё по ценам сайта.

 

ппс. когда что-то ищете в поисковике, добавляйте TANIO (дешево) )) есть такая фишка.

вот тут по ссылке с русского языка перевод 38 злотых <noindex>http://www.tlumaczenia-miw.pl/cennik.html</noindex>, первое что открыла

 

40 злт <noindex>http://tanietlumaczenia.pl/cennik-przysiegle.htm</noindex>

Нашел!

Пани делает присяжный перевод за один документ (не за страницу!) берет 40 злотых. может кому то поможет. да и говорит на русском!)))))

не подумайте не дай Бог что реклама.

Manecka Ewa rosyjski (1986-03-20), ukraiński (2013-04-17)

Czerniakowska 40/5

00-714 Warszawa

Tel:500 539 366

Fax: tel/fax (22) 851 28 40

Email: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таниетлумачения не советую. Там совсем не танио. В моей страховке они насчитали два условных листа, плюс еще и ВАТ дерут. В итоге Orientacyjny koszt wykonania tłumaczenia: ok. 80,00 zł netto (ok. 98,40 zł brutto).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таниетлумачения не советую. Там совсем не танио. В моей страховке они насчитали два условных листа, плюс еще и ВАТ дерут. В итоге Orientacyjny koszt wykonania tłumaczenia: ok. 80,00 zł netto (ok. 98,40 zł brutto).

Сравнивать св- во о рождении со страховым полисом, это наверное, не совсем правильно. Посчитайте что ли кол-во слов, знаков. Отсюда и ценк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто знає, скільки часу зараз треба чекати децизію? У квітні- червні я читала про 2-3 місяці, а як зараз?

Сильно зависит от города, в Варшаве можно ждать и 8 месяцев.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто знає, скільки часу зараз треба чекати децизію? У квітні- червні я читала про 2-3 місяці, а як зараз?

Мне сказали в уженде, что 4 месяца самый минимум(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документи на карту здавали 6.07. Сьогодні прийшло смс, що децизію можна в понеділок забрати. Я просто не розумію, чому так скоро. Чи це просто відмова?

Подавали в Кракові.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документи на карту здавали 6.07. Сьогодні прийшло смс, що децизію можна в понеділок забрати. Я просто не розумію, чому так скоро. Чи це просто відмова?

Подавали в Кракові.

 

По Кракову ситуація вишлядає досить оптимістично. Якщо з документами все ок, то децизію за півтора місяця видають. В моєму випадку доносили доки декілька разів, і чітко вклались в 2 місяці з дати подачі. Якби була можливість донести необхідні доки раніше - децизія б була готова через 6 тижнів після подачі. На рахунок самої карти: минулого тижня забирала децизію в уженді, були люди які забирали пластикові карти. З їх слів, від моменту отримання децизії до моменту отримання карти пройшов рівно місяць. Самій цікаво за скільки зроблять карту.

 

Можливо хто нещодавно отримував карту в Кракові? Скільки у вас пройшло часу від моменту отримання децизії до отримання карти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали позитивну децизію, але тільки на рік. Пояснення- чи буде пан зацікавлений при мінімальній зарплаті на 3 роки залишатись у Польщі. І ще , що пан всього три місяці побув тут і вже на карту подав.

Не знаю, з цієї фірми подавали люди з такими ж умовами і отримували карти на 3 роки.

Такий собі стимул не розслабляттсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали позитивну децизію, але тільки на рік. Пояснення- чи буде пан зацікавлений при мінімальній зарплаті на 3 роки залишатись у Польщі. І ще , що пан всього три місяці побув тут і вже на карту подав.

Не знаю, з цієї фірми подавали люди з такими ж умовами і отримували карти на 3 роки.

Такий собі стимул не розслабляттсь.

Это тоже победа!

С чем Вас и поздравляю!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребята,подскажите при подаче на временный побыт на 1 или 3года договор вынайму мешкания должен быть подписан на этот же период что и просим побыт или не обязательно?

спасибо!

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребята,подскажите при подаче на временный побыт на 1 или 3года договор вынайму мешкания должен быть подписан на этот же период что и просим побыт или не обязательно?

спасибо!

с ув.

 

Срок на который вам дадут карту зависит от кучи факторов (зезволение на работу, рабочий контракт, ...), но не от вашего желания :)

Аренда квартиры туда не входила раньше. Выдавали знакомым карту побыту на 3 года при наличии аренды на чуть более года вперед.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...