Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а для замельдования всегда ли нужно согласие хозяина? Или достаточно только договора? А в договоре не должно ли быть указано что-то связанное с возможностью замельдования?

 

 

В общем -то согласие хозяина не требуется, даже если это не указано в договоре, но!!! Если Вы пришли с договором, который старше месяца (например пришли Вы 27 мая, а договор у Вас от января), то Вас не пропишут, если не будет подписи хозяина, не старше месяца, что договор актуальный. Я просила хозяина сверху на договоре поставить печать, что договор актуальный, дата и подпись. Также это можно сделать в форме письма хозяина или свежего анекса к договору.

 

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при получении карты побуту становится ли виза не действительной? Перекрывает ли карта визу?

 

 

Виза не аннулируется, т.е действительная до конца ее срока.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза не аннулируется, т.е действительная до конца ее срока.

А посоветуйте может если знаете... Ситуация следующая...

Подал на карту часовего побуту недели 3 назад, децизия на август.

Вопрос следующий, вчера были в ужонде працы с работодателем, что бы меня устроить официально, и ужендница была в шоке мол чего я подал на карту побуту, если я имею еще визу до марта 16 года. (виза студенческая). И что бы устроить меня, то нужно сейчас делать позволение на працю, а при получении карты побуту(по учебе), переделывать с баданием рынка и опинией старосты на побыт+праця. Мол двойная работа.

Она советует сейчас отказаться от карты побуту, сделать позволение на працю, проработать так пол года (макс 180дней) и потом по истечению этого срока, подать уже сразу на карту побуту на побыт+праця. И тогда работодателю не нужно будет делать опинью старосты, и бадания. так как я уже пол года проработал у него...

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте может если знаете... Ситуация следующая...

Подал на карту часовего побуту недели 3 назад, децизия на август.

Вопрос следующий, вчера были в ужонде працы с работодателем, что бы меня устроить официально, и ужендница была в шоке мол чего я подал на карту побуту, если я имею еще визу до марта 16 года. (виза студенческая). И что бы устроить меня, то нужно сейчас делать позволение на працю, а при получении карты побуту(по учебе), переделывать с баданием рынка и опинией старосты на побыт+праця. Мол двойная работа.

Она советует сейчас отказаться от карты побуту, сделать позволение на працю, проработать так пол года (макс 180дней) и потом по истечению этого срока, подать уже сразу на карту побуту на побыт+праця. И тогда работодателю не нужно будет делать опинью старосты, и бадания. так как я уже пол года проработал у него...

Как-то так...

 

На какую вы карту подали именно? Учеба?

Если у вас еще есть виза, то получите освядчення, отработайте по нему 3 мес и подайте сразу на карту побыт+праця без опинии старосты. (на освядчении с обратной стороны есть текст о том, что оно позволяет работать при наличии любого легального побыта - визы или карты).

 

Она почти правильно советует, имхо. Только не позволение на 180 дней, а это речь именно об освядчении. И подать не по истечению полугода, а через 3 мес.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте может если знаете... Ситуация следующая...

Подал на карту часовего побуту недели 3 назад, децизия на август.

Вопрос следующий, вчера были в ужонде працы с работодателем, что бы меня устроить официально, и ужендница была в шоке мол чего я подал на карту побуту, если я имею еще визу до марта 16 года. (виза студенческая). И что бы устроить меня, то нужно сейчас делать позволение на працю, а при получении карты побуту(по учебе), переделывать с баданием рынка и опинией старосты на побыт+праця. Мол двойная работа.

Она советует сейчас отказаться от карты побуту, сделать позволение на працю, проработать так пол года (макс 180дней) и потом по истечению этого срока, подать уже сразу на карту побуту на побыт+праця. И тогда работодателю не нужно будет делать опинью старосты, и бадания. так как я уже пол года проработал у него...

Как-то так...

Да, вы имеете право выкинуть в мусорник 400 злотых сделав сейчас себе сейчас карту побыта на основании учёбы.

Ужендничка вам пытается эти деньги сэкономить.

А как делать - решать вам. Можно и так как вы хотите и так как вам советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую вы карту подали именно? Учеба?

Если у вас еще есть виза, то получите освядчення, отработайте по нему 3 мес и подайте сразу на карту побыт+праця без опинии старосты. (на освядчении с обратной стороны есть текст о том, что оно позволяет работать при наличии любого легального побыта - визы или карты).

 

Она почти правильно советует, имхо. Только не позволение на 180 дней, а это речь именно об освядчении. И подать не по истечению полугода, а через 3 мес.

Карта по учебе, то есть реально выгоднее подать через 3 месяца, когда отработаю по освядчении. И она говорила, что так выгоднее будет мол я сразу смогу получить карту на 2-3 года, если работодатель даст "договор рабочий" на такой строк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта по учебе, то есть реально выгоднее подать через 3 месяца, когда отработаю по освядчении. И она говорила, что так выгоднее будет мол я сразу смогу получить карту на 2-3 года, если работодатель даст "договор рабочий" на такой строк!

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для умейсцованя св-ва о браке, я так понял нужны его присяжный перевод и нотариальная копия перевода?

Подскажите, нотариальную копию присяжного перевода св-ва о браке можно сделать только при наличии оригинала или достаточного самого присяжного перевода?

Потому как присяжный перевод можно сделать без оригинала (так мне в бюро переводов сказали) - оригинал пока еще не приехал, а подавать док-ты на ВНЖ по воссоединению планирую сам, еще до прибытия супруги.

Очевидно что нужно оригинал. возможно как раз потому что перевод можно сделать без оригинала. я собственно так и делал. переводчику высылал сканы а он листом полецоным переводы

но ведь теоретически переводчику можно и липу выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prywatne ubezpieczenia zdrowotne - как это нет???? :blink:

 

Тут поищите еще <noindex>https://www.zdrowiedirect.pl/</noindex>

 

Вот как то так)) Сегодня был в АХА, то сказали получишь карту приходи, без карты не захотели давать! А в InterRisk, что тип в ужондемогут быть к страховки какие то условия, что б сначала пошел узнал! Вообщем не думал, что страховка столько времени отберет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так)) Сегодня был в АХА, то сказали получишь карту приходи, без карты не захотели давать! А в InterRisk, что тип в ужондемогут быть к страховки какие то условия, что б сначала пошел узнал! Вообщем не думал, что страховка столько времени отберет!

 

Печально....действительно, может узнайте в уженде, кто-то непременно был в с такой же проблемой - может подскажут что-то ..

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу помощи. Ситуация:я получил карту временного побыта без дозволу на працу( уход за больным отцом,у отца сталый Побыт). Планирую создать в Польше ООО ,не фиктивное,а именно рабочее,которое будет приносить доход,как я надеюсь))) И вот в этой ситуации,уважаемые форумчане,есть пару непонятных для меня моментов,которые я надеюсь с Вашей помощью уточнить:

1)Работник ужонду,который меня консультировал,сказал ,что в этом ООО (по крайней мере ближайшие пол года) я могу исполнять роль ТОЛЬКО хозяина фирмы(могу набирать поляков,учить их,платить все зарплаты и взносы и т.д.,НО не могу получать сам зарплату,становится за прилавок и вообще выполнять какую либо физическую работу).Правильно ли я его понял?

2)Дома осталась жена с двумя детьми-на каком основании я могу их перетащить к себе? Если ,допустим, ООО мы заложим с ней вместе-даст ли ей это какие либо преференции на получение карты временного побыту? Или наоборот помешает?

Спасибо заранее,буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу помощи. Ситуация:я получил карту временного побыта без дозволу на працу( уход за больным отцом,у отца сталый Побыт). Планирую создать в Польше ООО ,не фиктивное,а именно рабочее,которое будет приносить доход,как я надеюсь))) И вот в этой ситуации,уважаемые форумчане,есть пару непонятных для меня моментов,которые я надеюсь с Вашей помощью уточнить:

1)Работник ужонду,который меня консультировал,сказал ,что в этом ООО (по крайней мере ближайшие пол года) я могу исполнять роль ТОЛЬКО хозяина фирмы(могу набирать поляков,учить их,платить все зарплаты и взносы и т.д.,НО не могу получать сам зарплату,становится за прилавок и вообще выполнять какую либо физическую работу).Правильно ли я его понял?

2)Дома осталась жена с двумя детьми-на каком основании я могу их перетащить к себе? Если ,допустим, ООО мы заложим с ней вместе-даст ли ей это какие либо преференции на получение карты временного побыту? Или наоборот помешает?

Спасибо заранее,буду рад любой информации.

 

1. Не совсем правильно. Вы можете работать в своём ООО, хоть полы мыть, хоть пирожки продавать, но не имеете права выплачивать себе вознаграждение кроме как в виде дивидендов по итогу года.

2. Жена как соучредитель откроет себе национальную визу на основании выписки из KRS. Детей забирайте по национальной визе на основании документа, подтверждающего их дальнейшее обучение+договор аренды жилья+деньги на их содержание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, снимая не квартиру, а комнату, реально получить прописку? И что для этого необходимо?

Даже одну кровать.

Договор аренды этой кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже одну кровать.

Договор аренды этой кровати.

 

Просто где-то на форуме написали, что замельдование при съеме комнаты почти невозможно, нужно снимать только квартиру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного тупой вопрос. А можно ли отказаться от временной карты побыту? Что для этого надо сделать? =) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного тупой вопрос. А можно ли отказаться от временной карты побыту? Что для этого надо сделать? =) Спасибо.

 

 

Подать прошение на имя воеводы, где карта выдавалась, указать, что обстоятельства по которым Вы получили карту побыту изменились, и Вам карта больше не нужна, просите цофнуть децизию - делов-то....Пока эта процедура бесплатная)))).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил децизию на временный побыт. Краков. Требовали прописку. Угрожали какими-то мифическими проблемами, если прописка не будет указана в карте. Написал заявление, что прописываться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите а заполненную анкету на карту побыту нужно подавать по записи (тел или через интернет) или заполнил, собрал пакет документов и все принес в любой день, а потом назначают примерную дату децизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил децизию на временный побыт. Краков. Требовали прописку. Угрожали какими-то мифическими проблемами, если прописка не будет указана в карте. Написал заявление, что прописываться не хочу.

 

И все, просто заявление? И прописка для получения карты не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все, просто заявление? И прописка для получения карты не нужна?

Получал 2 карты уже без прописки. Просто заявление писал, что прошу выдать карту без указания прописки,так как хозяева не желают прописать. И все карта готова. Вторую мне и без pesela дали. Хотя у меня pesel был и я его указал при заполнении анкет. И он был виден на копии первой карты. Менять я не захотел. Во первых это стоит 50 злотых, а во вторых снова ждать изготовления и ехать её забирать. Так что у меня карта без прописки и pesela.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите а заполненную анкету на карту побыту нужно подавать по записи (тел или через интернет) или заполнил, собрал пакет документов и все принес в любой день, а потом назначают примерную дату децизии?

Угу. И ещё цветы с конфетами дарят.

Вы в Польше, здесь так просто не бывает.

Документы подаете вручную. Никакой даты никто не назначает. Подали - ждете два месяца, в начале получите письмо-подтверждение о принятии документов с указанием фамилии/телефона инспектора, в процессе могут запросить дополнительные документы, могут пригласить (а могут и нет) на собеседование. Через примерно два месяца - децизия, через три недели - карта.

И советую периодически звонить своему инспектору и уточнять процесс прохождения документов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И ещё цветы с конфетами дарят.

Вы в Польше, здесь так просто не бывает.

Документы подаете вручную. Никакой даты никто не назначает. Подали - ждете два месяца, в начале получите письмо-подтверждение о принятии документов с указанием фамилии/телефона инспектора, в процессе могут запросить дополнительные документы, могут пригласить (а могут и нет) на собеседование. Через примерно два месяца - децизия, через три недели - карта.

И советую периодически звонить своему инспектору и уточнять процесс прохождения документов.

эт я поняла, я хотела уточнить - перед подачей документов нужно записываться на дату этой самой подачи. ну, например, звоню завтра и говорю что хочу подать доки на карту. Мне назначают дату и время для подачи доков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...