Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

Решил не открывать новую тему, а сюда написать) Где можно найти пример заполнения Заявления на карту временного побыту, или какие то разъяснения. А то не могу разобраться с некоторыми пунктами. Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не открывать новую тему, а сюда написать) Где можно найти пример заполнения Заявления на карту временного побыту, или какие то разъяснения. А то не могу разобраться с некоторыми пунктами. Спасибо за ранее.

 

Все пункт описаны на стр. 15 инструкции.

Если Вы напишите номер пунктов, которые Вам не понятны - попробую Вам помочь. Но на самом деле - внесек - то пустяковый (да еще и русском сейчас перевод дается) :ico_qip_bv:

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по медстраховки на карту побыта, конкретно карта временного побыта по работе! Работаю по umowa o dzielo (так уж вышло) и по нему хочу пытаться сделать карту. Но учитывая что по такому договору обязательным отчислением есть налог на доход, а ZUS есть не обязательным! Можно сделать добровольное медстрахование в NFZ или другой частной страховой, что бы прокатило на карту? Или все таки обязательно ZUS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по медстраховки на карту побыта, конкретно карта временного побыта по работе! Работаю по umowa o dzielo (так уж вышло) и по нему хочу пытаться сделать карту. Но учитывая что по такому договору обязательным отчислением есть налог на доход, а ZUS есть не обязательным! Можно сделать добровольное медстрахование в NFZ или другой частной страховой, что бы прокатило на карту? Или все таки обязательно ZUS?

 

Можно выкупить страховку... Через страховую компанию... Или страховку шпиталя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по медстраховки на карту побыта, конкретно карта временного побыта по работе! Работаю по umowa o dzielo (так уж вышло) и по нему хочу пытаться сделать карту. Но учитывая что по такому договору обязательным отчислением есть налог на доход, а ZUS есть не обязательным! Можно сделать добровольное медстрахование в NFZ или другой частной страховой, что бы прокатило на карту? Или все таки обязательно ZUS?

 

 

Как хотите. Знаю людей, которые подавали украинскую страховку ПЗУ (жена знакомого в Украине делала на год для мужа - выходило около 700 гривен, затем высылала в Польшу) - вопросов не было. ЗУС - это не ПРИГОВОР.

Можете купить любую страховку, если будете реально лечится в Польше - покупайте НФЗ - около 400 злотых в месяц, а если только для карты, подойдет любая....

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в УВ (Жешув, Подкарпатское) посоветовали написать во внеске , что мед. страховка будет в результате работы, и средства для жизни - так само. Так и приняли внесек. май 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в УВ (Жешув, Подкарпатское) посоветовали написать во внеске , что мед. страховка будет в результате работы, и средства для жизни - так само. Так и приняли внесек. май 2015.

 

Сорри, тут умова о дело. Не читайте, что только что написал ). Плюсую к тому, чтобы предложить ужендникам вариант с укр. страховкой и украинская дочка ПЗУ (Польский заклад убеспеченевый) действительно может стать отличным и дешевым выходом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Знаю людей, которые подавали украинскую страховку ПЗУ (жена знакомого в Украине делала на год для мужа - выходило около 700 гривен, затем высылала в Польшу) - вопросов не было. ЗУС - это не ПРИГОВОР.

Можете купить любую страховку, если будете реально лечится в Польше - покупайте НФЗ - около 400 злотых в месяц, а если только для карты, подойдет любая....

Тоже подавал украинскую страховку от AXA-страхование. Все хорошо, вот только переводить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Успокоили прям. Думал, что придется обязательно делать ZUS и плюс еще оплатить за те месяца которые работал и не платил)) Пойду значит по страховым узнавать) А может еще кто то списочек накидает страховых где по дешевле?) Буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подался вчера на карту часового побуту в Варшаве на длугой, с другого раза, бо курва в первый раз пришел - не работали компьютеры.

Все красиво и тихо и быстро) Но и документы у меня все были готовы в идеале...

Сгенерировали децизию до 06.08 - такие щас очереди. При том, печалька малая, делал страховку еще в день первый года шел в ужонд 30.04, за 3 месяца, но не подал, так как не работали компьютеры...

а выходит страховка до 01.08, а нужно что бы покрывала весь срок... Короче еще на недели 2-4 (августа) нужно донести страховку.

 

 

Хотел спросить, какую страховку вы брали и нельзя ли использовать украинскую страховку(которую подавал также на визу) при подаче на карту тымчасовего побыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пункт описаны на стр. 15 инструкции.

Если Вы напишите номер пунктов, которые Вам не понятны - попробую Вам помочь. Но на самом деле - внесек - то пустяковый (да еще и русском сейчас перевод дается) :ico_qip_bv:

От сел по выписывал не понятные для меня пункты, буду очень благодарен если вы их мне разъясните!

 

1) А17 - Нужно писать профессию по диплому или ту по которой будешь работать? (возник вопрос потому как они разные)

2) D1 - Я так понимаю если цель работа, то можно просто написать PRACA?

3) D2-3 Хотел только уточнить. Если работа через агенство труда, то в пункте D2 вписываешь данные агенства, а в D3 данные конкретно того работодателя у которого работаешь? Верно?

4) D4.2 Имеется ввиду Город выполнения работы?

5) D4.3 Я так понимаю это вид договора (o prace/zliecenie/ o dzielo) нужно вписать?

6) Там где вписываешь на основании чего сейчас находишься в Польше. Серия визы это первые две цифры в номере визы?

7) D10-D11 Что в этих пунктах писать? Не совсем понял!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сел по выписывал не понятные для меня пункты, буду очень благодарен если вы их мне разъясните!

 

1) А17 - Нужно писать профессию по диплому или ту по которой будешь работать? (возник вопрос потому как они разные)

2) D1 - Я так понимаю если цель работа, то можно просто написать PRACA?

3) D2-3 Хотел только уточнить. Если работа через агенство труда, то в пункте D2 вписываешь данные агенства, а в D3 данные конкретно того работодателя у которого работаешь? Верно?

4) D4.2 Имеется ввиду Город выполнения работы?

5) D4.3 Я так понимаю это вид договора (o prace/zliecenie/ o dzielo) нужно вписать?

6) Там где вписываешь на основании чего сейчас находишься в Польше. Серия визы это первые две цифры в номере визы?

7) D10-D11 Что в этих пунктах писать? Не совсем понял!

 

Спасибо!

 

 

1. Та, по которой работаешь

2. PRACA W POLSKIEJ FIRMIE

3. Эти пункты не заполняла ( не подскажу) - впишите просто Д2 - если нужно, впишите на месте Д3 в уженде

4. Polska - у меня так)

5. Да

6. Да

7. Wynagorodnie z umowy o prace (финансы Ваши откуда берете?)

8. ZUS P S ZCNA 9.01.001A (информация о вашей страховке) - ЗУС, частная страховка - вписываете название.

 

Пожалуйста.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, какую страховку вы брали и нельзя ли использовать украинскую страховку(которую подавал также на визу) при подаче на карту тымчасовего побыту?

Ну Вы б хоть на одну страницу назад пролистнули, там же все чёрным по белому написано.

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы б хоть на одну страницу назад пролистнули, там же все чёрным по белому написано.

Можно.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос. Подался на побыт + працю, заканчиваеться освядчення, децизию ждать минимум 2 месяца (в лучшем случае). Не работать в этот период ожидания не получаеться, ведь нужно за что-то же жить. Кто проходил через это? поделитесь советами пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос. Подался на побыт + працю, заканчиваеться освядчення, децизию ждать минимум 2 месяца (в лучшем случае). Не работать в этот период ожидания не получаеться, ведь нужно за что-то же жить. Кто проходил через это? поделитесь советами пожалуйста.

 

 

Многие проходили через это -

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...20&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос. Подался на побыт + працю, заканчиваеться освядчення, децизию ждать минимум 2 месяца (в лучшем случае). Не работать в этот период ожидания не получаеться, ведь нужно за что-то же жить. Кто проходил через это? поделитесь советами пожалуйста.

 

Увы... Так у всех было... А у многих не раз... Сидели и ждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос. Подался на побыт + працю, заканчиваеться освядчення, децизию ждать минимум 2 месяца (в лучшем случае). Не работать в этот период ожидания не получаеться, ведь нужно за что-то же жить. Кто проходил через это? поделитесь советами пожалуйста.

зависит от того какая работа. если еще не закончилось освядчення то можно попросить работодателя сделать зезволення. оно будет готово через 3-5 недель(зависит от воевудства). если работодатель имеет с нелегалами то может будет платить по-черному. если работа позволяет удаленное выполнение то ваш работодатель может нанять какого-то подрядчика из-за границы, например вашу троуюдродную бабушку, а она будет отдавать вам заработанное(уплатив предварительно налоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с ужонжа такой просили. понадобилось тлумачення украинского свидоцтва(25 злотых) и его же нотариальная копия(15 злотых)

в ужонде стану цивильнего подал заявление+ эти 2 документа, оплатил 50 злотых. через 2 дня получил 2 бумаги. расширенный и сокращенный акты малженьства.

свидельство о рождении или его переводы не просили

Для умейсцованя св-ва о браке, я так понял нужны его присяжный перевод и нотариальная копия перевода?

Подскажите, нотариальную копию присяжного перевода св-ва о браке можно сделать только при наличии оригинала или достаточного самого присяжного перевода?

Потому как присяжный перевод можно сделать без оригинала (так мне в бюро переводов сказали) - оригинал пока еще не приехал, а подавать док-ты на ВНЖ по воссоединению планирую сам, еще до прибытия супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таколй. Кто-то знает, какое документ о замельдовании предоставлять на карту часовего побыту, если жилье оплачивает работодатель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таколй. Кто-то знает, какое документ о замельдовании предоставлять на карту часовего побыту, если жилье оплачивает работодатель

 

Мельдунок. Оплата жилья к прописке имеет очень посредственное отношение. Работодатель должен Вас прописать в том жилье, которое он Вам оплачивает.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться! Вчера ходил в PZU, хотел страховку на карту купить! А мне сказали, что у них такого продукта как "ubezpieczenie zdrowotne" нет)) Как это? Или я что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться! Вчера ходил в PZU, хотел страховку на карту купить! А мне сказали, что у них такого продукта как "ubezpieczenie zdrowotne" нет)) Как это? Или я что то не понял?

 

Prywatne ubezpieczenia zdrowotne - как это нет???? :blink:

 

Тут поищите еще <noindex>https://www.zdrowiedirect.pl/</noindex>

 

 

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а для замельдования всегда ли нужно согласие хозяина? Или достаточно только договора? А в договоре не должно ли быть указано что-то связанное с возможностью замельдования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...