Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

1. Обычно дезицию ждать около 2 месяцев +- , зависит от пакета документов, от воеводства (скорее от количества желающих в воеводстве), скорости получения ответов из полиции, страж граничной, службы безопасности

а после получения дезиции уже можно легально работать если виза истекла? или нужно ждать самой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после получения дезиции уже можно легально работать если виза истекла? или нужно ждать самой карты?

Зависит от самой децизии, если отказали в предоставлении разрешения на работу - то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после получения дезиции уже можно легально работать если виза истекла? или нужно ждать самой карты?

 

 

Vesler, правильно Вам написал.

Но есть уточнение, если Вы работаете на территории Польши, то после получения децизии можете работать, а если нужно выехать (например Водители ТИР по ЕС), то нужно ждать саму карту.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а такой вопрос!Куда перенесли отдел обцокрайовцев со станции метро Центрум?И что говорят,что теперь на Длугой 5 не будет приема внёсков на карты ЧП?Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а такой вопрос!Куда перенесли отдел обцокрайовцев со станции метро Центрум?И что говорят,что теперь на Длугой 5 не будет приема внёсков на карты ЧП?Кто что знает?

<noindex>Здесь</noindex> актуальные адреса, где можно подать заявление.

Пункт на метро Центрум перенесли на ул. Старынкевича 7/9. На Длугой 5 прием заявлений осуществляется только по предварительной записи по телефону или через интернет. Это мера борьбы с продажей мест в живой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Здесь</noindex> актуальные адреса, где можно подать заявление.

Пункт на метро Центрум перенесли на ул. Старынкевича 7/9. На Длугой 5 прием заявлений осуществляется только по предварительной записи по телефону или через интернет. Это мера борьбы с продажей мест в живой очереди.

Вот и я не могу понять :улица и плац-разве одно и тоже!Потому,что улицы я не нахожу.Территориально-это между Иерусалимскими и Кошиковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, в практике на карту временного побыту+работа Вы подаете сами пакет документов или вместе с работодателем? и кто Вам помогает заполнять анкету, если с языком еще проблемы? и вообще, учитывая график работы, как реально попасть в уженд за информацией? заранее благодарю за подсказки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, в практике на карту временного побыту+работа Вы подаете сами пакет документов или вместе с работодателем? и кто Вам помогает заполнять анкету, если с языком еще проблемы? и вообще, учитывая график работы, как реально попасть в уженд за информацией? заранее благодарю за подсказки))

 

Можете и сами. Работодатель вам все даст. Как заполнять анкету - там есть вопрос на трех языках (польский, англ. и рус.), ответ нужно писать на польском языке (где больше чем одно слово, но 90% просто переписывание данных из разных источников). Как заполнять - тоже сами смотрите, идет ли вам работодатель на встречу и поможет ли заполнить.

Часто у уженда один аз рабочих дней сдвинут по графику, чтоб охватить вечернее время.

Удачи в подаче! :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, в практике на карту временного побыту+работа Вы подаете сами пакет документов или вместе с работодателем? и кто Вам помогает заполнять анкету, если с языком еще проблемы? и вообще, учитывая график работы, как реально попасть в уженд за информацией? заранее благодарю за подсказки))

 

По поводу заполнения анкеты - то они сейчас в трех языках, поэтому вопрос непонимания отпадает. Если что-то непонятно, как написать, то есть раздел в самой анкете, где написано, что и как указывать. Да и куча примеров заполнения висит в самих ужендах. Заполняйте то, что знаете - на месте инспектор подскажет что и как.

Пакет документов побыт+праця подаете самостоятельно, едиснтвенное после получения положительной дезиции, копия направляется еще и работодателю.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: при подаче на карту временного побыту обращают ли внимание на сумму арендной платы за жилье, когда рассматривают доход человека?

Дело в том, что работодатель для уменьшения налогов хочет трудоустроить меня по умове о праце на полставки, но работать буду целую ставку и остальные деньги получать неофициально. То есть на руки по бумагам будет около 600 зл. А за место в комнате по умове о найму получается 450.

Возможна ли положительная децизия в таком случае, или лучше давить его на другие условия оплаты?

Вроцлав, если это имеет значение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: при подаче на карту временного побыту обращают ли внимание на сумму арендной платы за жилье, когда рассматривают доход человека?

Дело в том, что работодатель для уменьшения налогов хочет трудоустроить меня по умове о праце на полставки, но работать буду целую ставку и остальные деньги получать неофициально. То есть на руки по бумагам будет около 600 зл. А за место в комнате по умове о найму получается 450.

Возможна ли положительная децизия в таком случае, или лучше давить его на другие условия оплаты?

Вроцлав, если это имеет значение.

 

Доход считают таким способом: аренда жилья + коммунальные платежи и должно остаться еще 500 злотых на жизнь.... На человека... Как я это вижу, то такая маленькая зарплата это плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход считают таким способом: аренда жилья + коммунальные платежи и должно остаться еще 500 злотых на жизнь.... На человека... Как я это вижу, то такая маленькая зарплата это плохо....

Спасибо большое за ответ! Я так и предполагал, что это слишком малая сумма. Значит будем пробовать повысить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Делаю ВНЖ по причине воссоединения с семьей (муж имеет сталый побыт)

Сегодня позвонили с ужонда и сказали нужен umiejscowiony akt malzenstwa

 

Никто не подскажет сроки за какие можно его получить?

И если кто знает, какие документы нужно привезти

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Делаю ВНЖ по причине воссоединения с семьей (муж имеет сталый побыт)

Сегодня позвонили с ужонда и сказали нужен umiejscowiony akt malzenstwa

 

Никто не подскажет сроки за какие можно его получить?

И если кто знает, какие документы нужно привезти

 

Спасибо!!!

 

Привозите в польский уженд, который оформляет браки оригинал и присяжный перевод св-ва о браке , а так же св-в о рождении с переводами (оттуда берут имена родителей). Там на месте и за плату в 50зл вам могут сделать польское св-во о браке.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозите в польский уженд, который оформляет браки оригинал и присяжный перевод св-ва о браке , а так же св-в о рождении с переводами (оттуда берут имена родителей). Там на месте и за плату в 50зл вам могут сделать польское св-во о браке.

 

Спасибо

Нужно будет свидетельства еще перевести, хотя наши две фамилии есть в присяжном переводе свидетельства о браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Нужно будет свидетельства еще перевести, хотя наши две фамилии есть в присяжном переводе свидетельства о браке

 

Лучше всего съездить перед этим непосредственно в уженд. Часто требования могут отличаться от уженда к уженду. Быть может и не понадобятся св-ва о рождении. У меня требовали. У мужа могут в таком случае по идее взять имена родителей с карты побыта.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Делаю ВНЖ по причине воссоединения с семьей (муж имеет сталый побыт)

Сегодня позвонили с ужонда и сказали нужен umiejscowiony akt malzenstwa

 

Никто не подскажет сроки за какие можно его получить?

И если кто знает, какие документы нужно привезти

 

Спасибо!!!

тоже с ужонжа такой просили. понадобилось тлумачення украинского свидоцтва(25 злотых) и его же нотариальная копия(15 злотых)

в ужонде стану цивильнего подал заявление+ эти 2 документа, оплатил 50 злотых. через 2 дня получил 2 бумаги. расширенный и сокращенный акты малженьства.

свидельство о рождении или его переводы не просили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Підкажіть будь ласка, чи перевіряється якимось чином фактичний час перебування в Польщі при розгляді заяви на отримання карти тимчасового побуту.

Працюю по oswiadczenie, подаюся на карту тимчасового побуту. Але робота з відрядженнями , в т.ч. за межі Польщі та ЄС. В результаті може виявитися, що за ті два-три місяці, через які видається карта тимчасового побуту, в Польщі/ЄС буду фізично знаходитися місяць, а то і менше.

Заздалегідь дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно все сделать : мы с женой и сыном приехали по рабочей визе. Сейчас работаю официально 1 мес. ( разрешение на работу еще нет) , жена с сыном дома ( беременная, планируем рожать в Польше ) . Что нужно , чтобы сделать карту побуту мне и жене с ребенком ?Какие документы? Когда просить начальника о разрешении на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Підкажіть будь ласка, чи перевіряється якимось чином фактичний час перебування в Польщі при розгляді заяви на отримання карти тимчасового побуту.

Працюю по oswiadczenie, подаюся на карту тимчасового побуту. Але робота з відрядженнями , в т.ч. за межі Польщі та ЄС. В результаті може виявитися, що за ті два-три місяці, через які видається карта тимчасового побуту, в Польщі/ЄС буду фізично знаходитися місяць, а то і менше.

Заздалегідь дякую!

 

При роботі по освядченні і після закінчення візи ви маєте право знаходитись в Польщі і очікувати рішення по карті побиту. При цьому ви не маєте права працювати.

 

Якщо у вас хтось перевірить документи поза межами Польщі - можете отримати депортацію, бо віза вже закінчилась, а карти ще нема.

Якщо ви виїдете за межі ЄС при закінченій візі - ви не в"їдете назад. Треба буде чекати рішення по карті побиту, потім на підставі цього рішення отмувати візу і їхати за картою.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно все сделать : мы с женой и сыном приехали по рабочей визе. Сейчас работаю официально 1 мес. ( разрешение на работу еще нет) , жена с сыном дома ( беременная, планируем рожать в Польше ) . Что нужно , чтобы сделать карту побуту мне и жене с ребенком ?Какие документы? Когда просить начальника о разрешении на работу?

 

у вас должно быт ьуже освядчення на руках (по которому вы получали визу).

После трех месяцев работы по освядченню вы подавайтесь на карту побыт+праця без дополнительных документов от работодателя. Жена/ребенок могут подаваться с вами на основании "других обстоятельств" если ваша зарплата будет достаточна. Примерный расчет, чтобы проверить - достаточна или нет: от зарплаты нетто отнять стоимость аренды квартиры и комунальных платежей. Из того что осталось на каждого члена семьи должно быть НЕ МЕНЕЕ чем ок. 490зл/мес.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При роботі по освядченні і після закінчення візи ви маєте право знаходитись в Польщі і очікувати рішення по карті побиту. При цьому ви не маєте права працювати.

 

Якщо у вас хтось перевірить документи поза межами Польщі - можете отримати депортацію, бо віза вже закінчилась, а карти ще нема.

Якщо ви виїдете за межі ЄС при закінченій візі - ви не в"їдете назад. Треба буде чекати рішення по карті побиту, потім на підставі цього рішення отмувати візу і їхати за картою.

 

Lexozz, дякую за Вашу відповідь.

 

Вибачте, спочатку не вказав, що паралельно з національною візою Польщі (тип візи D) у мене ще є відкрита довга (кількарічна) Шенгенська мультивіза типу С. Крім того, скоріше за все, національна віза буде ще діяти до часу отримання карти побуту, тому працювати у мене буде право. Відповідно, проблем з виїздом з Польщі/Шенгена чи з в'їздом в Польщу/Шенген чи з роботою під час очікування карти побуту не повинно бути.

Тому, власне, і цікавлюся, чи входить перевірка фактичного часу перебування в Польщі в процес прийняття рішення по карті тимчасового побуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас должно быт ьуже освядчення на руках (по которому вы получали визу).

После трех месяцев работы по освядченню вы подавайтесь на карту побыт+праця без дополнительных документов от работодателя. Жена/ребенок могут подаваться с вами на основании "других обстоятельств" если ваша зарплата будет достаточна. Примерный расчет, чтобы проверить - достаточна или нет: от зарплаты нетто отнять стоимость аренды квартиры и комунальных платежей. Из того что осталось на каждого члена семьи должно быть НЕ МЕНЕЕ чем ок. 490зл/мес.

 

Согласна... Собрать пакет документов, подать и ждать решения... Мои знакомые подали в январе и до сих пор еще децизии нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... Собрать пакет документов, подать и ждать решения... Мои знакомые подали в январе и до сих пор еще децизии нет..

 

 

Мы подавались 29 декабря и только в пятницу были готовы децизии мужа и сына, теперь дело за мной. Говорят - очень много сейчас людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...