Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

А кто? что писал в "вньоске" на карту в разделе мотивация заявки?

Цель пребывания "наука в школе полицеальной"

Что писть в мотивацию? Хочу жить и работать? Говорят, что упоминать о работе даже и не стоит. Знакомый говорит пиши просто "наука в школе полецеальной"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас должно быт ьуже освядчення на руках (по которому вы получали визу).

После трех месяцев работы по освядченню вы подавайтесь на карту побыт+праця без дополнительных документов от работодателя. Жена/ребенок могут подаваться с вами на основании "других обстоятельств" если ваша зарплата будет достаточна. Примерный расчет, чтобы проверить - достаточна или нет: от зарплаты нетто отнять стоимость аренды квартиры и комунальных платежей. Из того что осталось на каждого члена семьи должно быть НЕ МЕНЕЕ чем ок. 490зл/мес.

Нет освядчення , так как работу нашел уже здесь и не по приглашению . А если не достаточна зарплата , то могут не дать карту побыту ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... Собрать пакет документов, подать и ждать решения... Мои знакомые подали в январе и до сих пор еще децизии нет..

Так , пока подали документы вы можете находится в Польше ? Или нужно выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас должно быт ьуже освядчення на руках (по которому вы получали визу).

После трех месяцев работы по освядченню вы подавайтесь на карту побыт+праця без дополнительных документов от работодателя. Жена/ребенок могут подаваться с вами на основании "других обстоятельств" если ваша зарплата будет достаточна. Примерный расчет, чтобы проверить - достаточна или нет: от зарплаты нетто отнять стоимость аренды квартиры и комунальных платежей. Из того что осталось на каждого члена семьи должно быть НЕ МЕНЕЕ чем ок. 490зл/мес.

А какие документы надо нам собрать на семью , кроме освядчення с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы надо нам собрать на семью , кроме освядчення с работы?

 

Вам вот сюда:

<noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/v</noindex>

 

Семье сюда:

<noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/inne</noindex>

Другие обстоятельства будут по сути вашей достаточной зарплатой.

 

И не стесняйтесь консультироваться с ужендом. Помогать вам - их работа.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы надо нам собрать на семью , кроме освядчення с работы?

Если кратко, то:

Заявление (wniosek), распечатанное и заполненное от руки в 2 экземплярах

Ксерокопия паспорта (все страницы – 1 копия, последняя страница с личными данными и с фотографией – 2 копии). Естественно, сам паспорт тоже нужно взять с собой

4 цветных фотографии 35х45 мм, снимок фронтальный. Здесь такая фотография называется biometryczna

Договор об аренде жилья (оригинал + копия всех страниц)

Zameldowanie (оригинал + копия)

Трудовой договор (оригинал + копия всех страниц)

Справки о доходах и уплаченных налогах за 3 последних месяца (оригиналы + копии каждой)

Разрешение на работу (оригинал + копия)

Страховой медицинский полис (оригинал + копии всех страниц)

 

Здесь <noindex>http://emigrantos.com/?p=213</noindex> описан личный опыт ребят более подробо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить...

Договор об аренде жилья должен заканчиваться сроком визы или можно сразу на год?

И замельдование обязательно, если есть договор, или как потребует инспектор?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить...

Договор об аренде жилья должен заканчиваться сроком визы или можно сразу на год?

И замельдование обязательно, если есть договор, или как потребует инспектор?

Спасибо.

Хозяин мешкания, скорее всего, попросит у Вас паспорт и визу. И не захочет заключать договор на срок больший, чем срок визы. Но это смотря кто попадется, конечно.

Замельдование не обязательно, достаточно умовы найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин мешкания, скорее всего, попросит у Вас паспорт и визу. И не захочет заключать договор на срок больший, чем срок визы. Но это смотря кто попадется, конечно.

Замельдование не обязательно, достаточно умовы найму.

 

Не соглашусь, все зависит от воеводства. Мне в децизии написали принести оплату и мельдунек!!!! более, чем на три месяца с ссылкой на закон, что иностранец должен быть прописан.

При подаче могут и не потребовать, а вот для выдаче карты - обязательно иметь мельдунек.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, все зависит от воеводства. Мне в децизии написали принести оплату и мельдунек!!!! более, чем на три месяца с ссылкой на закон, что иностранец должен быть прописан.

При подаче могут и не потребовать, а вот для выдаче карты - обязательно иметь мельдунек.

Это после получения децизии можно продлить или получить мельдунек.

"Мельдуют" до окончания "договора аренды жилья" или "срока действия визы или предыдущей карты". Какой срок наступает раньше.

После окончания визы и до получения децизии нет оснований для мельдунка, поэтому к моменту получения децизия мельдунек может закончится.

И как раз децизия с договором аренды жилья является основанием для нового мельдунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после получения децизии можно продлить или получить мельдунек.

"Мельдуют" до окончания "договора аренды жилья" или "срока действия визы или предыдущей карты". Какой срок наступает раньше.

После окончания визы и до получения децизии нет оснований для мельдунка, поэтому к моменту получения децизия мельдунек может закончится.

И как раз децизия с договором аренды жилья является основанием для нового мельдунка.

 

 

Я в курсе как мельдуют, и на какой срок (у меня на момент получения децизии был еще месяц актуальный мельдунок). Но Вы не читаете, что я пишу. Ужонд обязал меня принести мельдунек на срок более трех месяцев и приложить к нему оплату за выдачу карты, ссылаясь на закон, что иностранец должен быть замельдован.

Поэтому еще раз. Мельдунек не обязателен при подаче документов на карту побыту, а обязателен после получение децизии и перед выдачей карты побыту. Причем сейчас за выписку с мельдунком еще нужно уплачивать 17 хлотых. Поэтому тема: нужен мельдунек или не нужен в нашем Куявско-Поморском - не стоит (однозначно Нужен).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Подкарпатье (Жешув) тоже требуют мельдунек на день подачи на праця+часовый. первая попытка подачи у меня была неудачной (ну, я знал, что у меня плохой самый главный документ - тест рынка труда). Но пани в ужонде любезно посмотрела мои доки, сказала, что надо еще 1) мельдунек и 2) переведенное польским присяжным переводчиком свидетельство о рождении ну и сам оригинал, конечно. Этих двух документов и в помине нет ни на сайте ужонда в перечне необходимых доков, ни в поучении к такой процедуре (там же на сайте). 5 мая планирую вторую попытку подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе как мельдуют, и на какой срок (у меня на момент получения децизии был еще месяц актуальный мельдунок). Но Вы не читаете, что я пишу. Ужонд обязал меня принести мельдунек на срок более трех месяцев и приложить к нему оплату за выдачу карты, ссылаясь на закон, что иностранец должен быть замельдован.

Поэтому еще раз. Мельдунек не обязателен при подаче документов на карту побыту, а обязателен после получение децизии и перед выдачей карты побыту.

Ни одним словом с этого не оспариваю.

Только уточнил, что зачастую получить мельдунек возможно только после получения децизии. А на момент подачи документов его может и не быть.

Дабы люди не паниковали, что на тот момент его нету. И не выдают по причине заканчивающейся визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Подкарпатье (Жешув) тоже требуют мельдунек на день подачи на праця+часовый. первая попытка подачи у меня была неудачной (ну, я знал, что у меня плохой самый главный документ - тест рынка труда). Но пани в ужонде любезно посмотрела мои доки, сказала, что надо еще 1) мельдунек и 2) переведенное польским присяжным переводчиком свидетельство о рождении ну и сам оригинал, конечно. Этих двух документов и в помине нет ни на сайте ужонда в перечне необходимых доков, ни в поучении к такой процедуре (там же на сайте). 5 мая планирую вторую попытку подачи.

А они как то это мотивируют? Зачем им свидетельство о рождении, которого у Вас на руках может и не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они как то это мотивируют? Зачем им свидетельство о рождении, которого у Вас на руках может и не быть?

 

 

Такре чувство, что Вы ни разу не подавали на карту побыту.....Если подаешься первый раз - свидетельство о рождении, переведенное обязательно. Также дело обстоит , если подаешься повторно - но в других воеводствах. Сколько тут живу - свидетельство о рождении всегда было нужно.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такре чувство, что Вы ни разу не подавали на карту побыту.....Если подаешься первый раз - свидетельство о рождении, переведенное обязательно. Также дело обстоит , если подаешься повторно - но в других воеводствах. Сколько тут живу - свидетельство о рождении всегда было нужно.

На полочке лежит две. Одна Сталого побыту, другая - Часового. Сведетельства о рождении не требовались.

Из знакомых тоже никто не говорил, что требовали свидетельство на часовый побыт. Спрошу - может от меня что то скрывают.

Да и на форуме это первое встреченное мной сообщение о необходимости присяжного перевода свидетельства о рождении при подачи документов на Праца+Побыт.

Я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полочке лежит две. Одна Сталого побыту, другая - Часового. Сведетельства о рождении не требовались.

Из знакомых тоже никто не говорил, что требовали свидетельство на часовый побыт. Спрошу - может от меня что то скрывают.

Да и на форуме это первое встреченное мной сообщение о необходимости присяжного перевода свидетельства о рождении при подачи документов на Праца+Побыт.

Я что-то упустил?

 

Упустили :-). Свидетельство о рождении нужно, даже если его не подать со всеми документами - все равно просят в письме донести его, хотя нигде об этом не пишут.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустили :-). Свидетельство о рождении нужно, даже если его не подать со всеми документами - все равно просят в письме донести его, хотя нигде об этом не пишут.

 

 

В Гданське на часовый побыт свидетельство о рождении не нужно. Мельдунок просят донести после положительной децизии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. Собирался подавать в июне документы на побыт часовы. Но недавно до меня дошло, что с учётом текущих сроков рассмотрения дел в Варшаве, уложиться в срок действия моей рабочей визы Д05 по освяченню не реально. А разрывать из-за этого контракт с работодателем как-то совсем не хочется.

Работодатель предлагает сделать мне зезволення, чтобы я до окончания своей текущей визы смог смотаться в Украину и сделать новую, на полгода или год.

Вот я теперь думаю, с новой визой смогу ли я подать документы на побыт в июне?

Могут ли мне отказать на основании того, что у меня свежая виза на год, и как бы смысла для выдачи карты на тот же год нет?

Возможен ли такой вариант - получить зезволення, потом подать документы на карты по освяченню, и после этого поехать в Украину за новой визой?

В приципе мне не особо важно, буду ли я находиться тут на основании визы или карты побыта, но семью оформлять как-то надо всё-равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. Собирался подавать в июне документы на побыт часовы. Но недавно до меня дошло, что с учётом текущих сроков рассмотрения дел в Варшаве, уложиться в срок действия моей рабочей визы Д05 по освяченню не реально. А разрывать из-за этого контракт с работодателем как-то совсем не хочется.

Работодатель предлагает сделать мне зезволення, чтобы я до окончания своей текущей визы смог смотаться в Украину и сделать новую, на полгода или год.

Вот я теперь думаю, с новой визой смогу ли я подать документы на побыт в июне?

Могут ли мне отказать на основании того, что у меня свежая виза на год, и как бы смысла для выдачи карты на тот же год нет?

Возможен ли такой вариант - получить зезволення, потом подать документы на карты по освяченню, и после этого поехать в Украину за новой визой?

В приципе мне не особо важно, буду ли я находиться тут на основании визы или карты побыта, но семью оформлять как-то надо всё-равно.

Много надуманных действий, которые абсолютно лишние.

Что Вам мешает не придумывать себе проблем и подать документы завтра?

Сразу на зезволення и карту побыта одним вньоскем?

До конца действия контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много надуманных действий, которые абсолютно лишние.

Что Вам мешает не придумывать себе проблем и подать документы завтра?

Сразу на зезволення и карту побыта одним вньоскем?

До конца действия контракта.

У меня разрешение и виза до 10 июля. Даже если я подам документы завтра, сильно сомневаюсь, что к этой дате у меня будет разрешение. Люди в Варшаве ждут децизию по 3-4 месяца и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разрешение и виза до 10 июля. Даже если я подам документы завтра, сильно сомневаюсь, что к этой дате у меня будет разрешение. Люди в Варшаве ждут децизию по 3-4 месяца и дольше.

 

В Варшаве все может быть. Очереди огромные. Мы (не в Варшаве), подали доки на карту 18 февраля - 9 апреля была готова децизия, а карта пришла вчера только на сына.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разрешение и виза до 10 июля. Даже если я подам документы завтра, сильно сомневаюсь, что к этой дате у меня будет разрешение. Люди в Варшаве ждут децизию по 3-4 месяца и дольше.

Одни ждут по 3-4 месяца, другие (в том же отделении) добиваются получения за 2 месяца. Одни другим совершенно не мешают.

Выбор варианта - за Вами.

З.Ы.

Один день Вы уже Профукали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите,если у меня децизия и я хочу съездить домой,могу ли я вернуться по туристической или шенгенской визе? В моем случае карту ждать еще месяц может полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите,если у меня децизия и я хочу съездить домой,могу ли я вернуться по туристической или шенгенской визе? В моем случае карту ждать еще месяц может полтора.

 

Можете... Откроете визу на подставе децизии и вернетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...