Перейти к содержанию



voronchuk90

Смена прав

Рекомендуемые сообщения

И тут у меня вопрос, я так понимаю вы все открыли одним махом? зачем тогда делать себе С1, С1Е если можно сделать только С и СЕ ?

Или вы открыли сначала С1 потом С, далее С1Е потом СЕ.? здесь не пойму логику

Что тут не понятного? Были права старого образца с 1995 года с открытыми категориями А, В, С. В 2015 году сдал на категорию СЕ, после чего получил новые права с вышеуказанными категориями.

По сути вопроса есть что ответить, или будете дальше в догадках копаться, получил я права одним махом, или двумя. Должен Вас огорчить, не все покупают права, некоторые их честно получают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажіть, після заміни прав на польське право язди, як на нього дивляться українські поліцейскі при їзді по україні

 

 

можно сделать проще. в Украине заявляете о потере прав и получаете новые. Старые (потерянные) меняете в Польше на польские. И.... у вас 2 прав. Из знакомых украинцев уже долго живущих в Польше вообще никто не менял права и вопросов у полиции польской не возникало ни разу (ни штрафов не платили, ни сроков 6 мес никто не проверял) . Некоторые имеют на всякий случай 2 прав чтоб в Украине спокойно ездить.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине заявляете о потере прав и получаете новые. Старые (потерянные) меняете в Польше на польские.

 

Начнём с того, что:

 

1. Польша отправит ваши права на родину

2. Перед эти попросит от родины подтверждения что эти права настоящие.

И тут приходит запрос на "потерянные права"...

 

Во вторых, когда подаёте внёсок на выдачу польских. там есть пункт "Я заявляю что не имею другого документа который давал-бы право на управление ТС"

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что:

 

1. Польша отправит ваши права на родину

2. Перед эти попросит от родины подтверждения что эти права настоящие.

И тут приходит запрос на "потерянные права"...

 

Во вторых, когда подаёте внёсок на выдачу польских. там есть пункт "Я заявляю что не имею другого документа который давал-бы право на управление ТС"

 

Еще есть вариант когда человек возвратившись в Украину теряет уже польское "право язды". По идее, в этом случае, свое новое украинское удостоверение он может получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, окей... Он получит Украинские взамен польских как-бы.

 

Окей, но ему всё равно нужно будет ЕМНИП сообщить в полицию, разве нет?

+ потом в РП надо будет как-то восстанавливать-же, нет?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, окей... Он получит Украинские взамен польских как-бы.

 

Окей, но ему всё равно нужно будет ЕМНИП сообщить в полицию, разве нет?

+ потом в РП надо будет как-то восстанавливать-же, нет?

 

В Польше не сообщают. Вероятно. Судя по тому, что хватает с 2-мя правами одновременно. В Украине, насколько мне рассказывали, никто и не спрашивает особо.

В Швейцарии или Германии (точно не помню) права украинские остаются и не возвращают в Украину или Россию, к примеру. Когда человеку надо вернуться на родину, он сдает местные права и забирает свое. Но это не сто процентов достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что:

 

1. Польша отправит ваши права на родину

2. Перед эти попросит от родины подтверждения что эти права настоящие.

И тут приходит запрос на "потерянные права"...

 

Во вторых, когда подаёте внёсок на выдачу польских. там есть пункт "Я заявляю что не имею другого документа который давал-бы право на управление ТС"

 

 

По 1 и 2. Может и должна это делать, но как показывает практика, этими формальностями они не заморачиваются. Никуда ничего не отсылают. Ждут срока и выдают польские права и усе. Опять же - из практики. Мало того. Знаю что многие иностранцы проживающие в Польше специально делают в Украине права (т.к. дешевле )и ездят на них чтоб не собирать пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1 и 2. Может и должна это делать, но как показывает практика, этими формальностями они не заморачиваются

Чия практика на це вказує? Важко уявити, звідки у вас можуть бути такі дані. Хіба що з повідомлень радіо "ОБС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чия практика на це вказує? Важко уявити, звідки у вас можуть бути такі дані. Хіба що з повідомлень радіо "ОБС".

 

 

Можете считать что ОБС. Никто не заставляет вас верить в это и не является прямой инструкцией к действию. Я поделилась положительным опытом знакомых людей. Сама права не меняла если что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уточнял в киевском МРЭО - у них воооооооооооооооооооот такая стопочка замененных прав лежит т.е тех которые наши отдали заменив себе на полькие.

 

Насчёт пунктов - ну так по правилам надо ездить, делов-то...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но скорее всего нужно будет пройти медосмотр и психотесты на категории С

 

 

Как раз подали заявку на обмен прав с открытыми категориями А, А1, B, B1, С, С1 в украинских правах.

Никаких справок из больницы не требовали.

Наоборот, сказали, что если не хотите какую-то из перечисленных категорий получить в польских правах - нужна справка о противопоказаниях к конкретной категории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что:

 

1. Польша отправит ваши права на родину

2. Перед эти попросит от родины подтверждения что эти права настоящие.

И тут приходит запрос на "потерянные права"...

 

Во вторых, когда подаёте внёсок на выдачу польских. там есть пункт "Я заявляю что не имею другого документа который давал-бы право на управление ТС"

Однозначно!

1. Отправка прав в страну откуда приехали это факт.

Отправляют и это 100% информация

2.Перед тем как выдать новые польские права делают запрос и если отвечают что они утеряны то никаких польских прав вам не светит. На этом чуть не попался мой товарищ."Утерял" и сделал новые а старые ровненько привёз в Польшу. Его вызвали и заявили что это недействительные права. Мол,что скажете? Он ответил что -ой,да,точно я было их утерял но нашёл а сдавая попутал... Ах,вот же они те которые рабочие....

Единственный шанс который я знаю это обменять свои права на польские и тут же топать на родину и заявив об утере ПОТРЕБОВАТЬ себе новые. Они уже в курсе НО! (говорю за Беларусь) пока у вас паспорт стандартной внутренней серии идут они лесом! не имеют права не выдать-я тут живу и прописан. А вот если паспорт уже РР серии то посылают....Дескать, извините но вы живёте в Польше.

сейчас сам просто заморачиваюсь как бы и новые получить и старые сохранить.

если кстати у кого будет дельный совет то готов выслушать. Первые права белорусские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем сохранять старые права-то?

 

Я не понимаю эту логику.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем сохранять старые права-то?

 

Я не понимаю эту логику.

по двум причинам

1. а пусть будут -запас карман не тянет

2. в Польше показал белорусские,в Беларуси польские. Не лишат ни там ни там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы когда получаете польские говорите что у вас 1 права, и точка. Остальное это нарушение закона.

2. Лишить могут где и когда угодно, если есть за что. Не питайте иллюзий. Это не пасспорт, отберут и отправят в МРЭО/ГИБДД/итд.

 

Хотите иметь польские и свои права - здавайте с нуля в польше экзамены.

Так законней

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не слышал, чтобы хоть кого-то штрафовали за езду на "просроченных" украинских правах. Вот о том, что страховые отказывают в выплатах - слышал неоднократно.

Но письмо из ужонда на это вообще совсем никак не повлияет. В законе четко прописано, что права действительны только пол года. Не успели поменять (в не зависимости от причин) - не садитесь за руль. Не важно, подали Вы документы на замену прав или нет, в период между тем, когда пол года закончились и тем, когда Вы получите новые права - старые в любом случае не действительны.

А точно ли всё так категорично?) Машина в Польше на украинских номерах, застрахована в украинской страховой (зелёная карта), права у водителя украинские, пребывание в Польше более года (машина, как и водитель минимум 2 раза в год выезжают).

Думаете украинская страховая будет докапываться были Вы в Польше более 6 мес. или не были и поменяли ли Вы права на польские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы когда получаете польские говорите что у вас 1 права, и точка. Остальное это нарушение закона.

2. Лишить могут где и когда угодно, если есть за что. Не питайте иллюзий. Это не пасспорт, отберут и отправят в МРЭО/ГИБДД/итд.

 

Хотите иметь польские и свои права - здавайте с нуля в польше экзамены.

Так законней

И труднее)))

По лишению - расскажите как меня лишат польских прав в Рб например?

Обыграем обычную ситуацию.

Превышение свыше скольки то там км-ч . Едучи по трассе Минск- Гродно на Белосток это пара пустяков.Постоянно какие то ограничения + сейчас ремонт. Ловят.если права белорусские-штраф+запись в талон.Если права польские то штраф в худшем случае. Ладно поехали дальше. А дальше если я повторю это нарушение в течении года то белорусские права у меня тупо изымут а с польскими я максимум заплачу штраф. разница как бы видна. И обратная ситуация в Польше. Я пока ещё не разобрался до конца но какие то баллы и всё такое....

Я когда то 2 года жил в Киеве . Так вот иметь там иностранные права сплошное удовольствие.. остановили-нарушил-и что? а дальше НИ-ЧЕ-ГО. А ничего он мне сделать не может. Говорю или на месте штраф 5 долларов ( 40 гр тогда) плачу или НА! на тебе мои права. приеду домой - восстановлю. такая же ситуация в России. насколько там федеральная трасса ДОН мега вымогательская а я ездил спокойно. Не хотите 5-10 долларов нате забирайте права. От злости один послал меня куда подальше и даже денег не взял но забрать права никто не захотел. накой они им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право изъять, наложить запрет на управление в конкретной стране на конкретный срок, а так-же сообщить в страну выдачи что изъяты.

 

Не надо говорить. Это просто неграмотные ГАИшники....

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли всё так категорично?) Машина в Польше на украинских номерах, застрахована в украинской страховой (зелёная карта), права у водителя украинские, пребывание в Польше более года (машина, как и водитель минимум 2 раза в год выезжают).

Думаете украинская страховая будет докапываться были Вы в Польше более 6 мес. или не были и поменяли ли Вы права на польские?

В ДТП обычно больше одного участника. Если в Вас въедет поляк, то Вы будете чинить машину за счет его страховки. А у него страховая, как Вы понимаете, будет отнюдь не украинская. И вот уже эта страховая вполне может придраться к тому, что Вы не поменяли права вовремя, а значит - не имели права управлять авто.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право изъять, наложить запрет на управление в конкретной стране на конкретный срок, а так-же сообщить в страну выдачи что изъяты.

 

Не надо говорить. Это просто неграмотные ГАИшники....

вы как будто меня не читаете)))

Я не езжу за рулём пьяным и не совершаю того за что лишают прав на месте. Если я буду пьяным то меня лишат везде но я не буду. Я привёл конкретное нарушение и конкретный пример. Никто за такое у меня права не изымет. Рейтинг моих нарушений

1.скорость- не потому что лихач а просто часто не снижаю вдруг неожиданно до 60-70 а продолжаю ехать 90-100. Ну стоит у меня скорость на круизе. ну отвлёкся я. Ну знаю что этот знак здесь просто так и действует 300 метров. Если буду на родных белорусских правах то вторая неосторожность будет стоить мне лишения на какой то срок.

2.разговор по телефону

3. в Беларуси не прохожу тех осмотр. Не потому что не могу-у меня относительно свежая машина 6 летка а в связи с тем что в РБ ввели доп налог за прохождение ТО. в моём случае оплата сразу за 2 года а это вынь да положи 230 баксей. Просто так. Хотя налог забит уже в топливе. Хотя дороги платные для всех иностранцев и всех коммерческих автосов. При этом дороги далеки от совершенства. Короче не плачу принципиально. Самое удивительное что после того как я объяснял свою позицию сотрудникам ГАИ уже дважды отпускали просто так.

короче по моим нарушениям мне кровь из носу надо ездить в одной стране по правам другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДТП обычно больше одного участника. Если в Вас въедет поляк, то Вы будете чинить машину за счет его страховки. А у него страховая, как Вы понимаете, будет отнюдь не украинская. И вот уже эта страховая вполне может придраться к тому, что Вы не поменяли права вовремя, а значит - не имели права управлять авто.

Согласен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Маю питання.

У чоловіка карта часового побуту і українські старі права.Якщо подати заяву на зміну прав, він зможе на українських поки що їздити в Польщі? Чи пройшло півроку його перебування тут і все ?

Я вчора була у відділі комунікації, то відповідь була позитивна, але якось не дуже впевнена. Краще перкпитаб тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Маю питання.

У чоловіка карта часового побуту і українські старі права.Якщо подати заяву на зміну прав, він зможе на українських поки що їздити в Польщі? Чи пройшло півроку його перебування тут і все ?

Я вчора була у відділі комунікації, то відповідь була позитивна, але якось не дуже впевнена. Краще перкпитаб тут.

Старые действительны, пока не выдадут новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Маю питання.

У чоловіка карта часового побуту і українські старі права.Якщо подати заяву на зміну прав, він зможе на українських поки що їздити в Польщі? Чи пройшло півроку його перебування тут і все ?

Я вчора була у відділі комунікації, то відповідь була позитивна, але якось не дуже впевнена. Краще перкпитаб тут.

 

По ВАРШАВЕ.

Я подал заяву на смену прав в сентябре, пока жду ответа езжджу по целой Польше на украинских правах, никаких проблем.

Решил поменять имея сталый побыт, еще с сентября прошлого года. Тоесть, полгода как бы, не по закону. Ито решил поменять только из-за того, что часто езжу на разных служебных авто, и что б потом не было каких то претензий от страховых фирм, мол права не действительны(Это типа, не дай Бог что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые действительны, пока не выдадут новые.

Нет, по закону "старые" действительны первые пол года с момента начала временного пребывания. Никакой привязки к дате выдачи польских или дате подачи документов на замену - нет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...