Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Ola333

Чемодан
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Ola333

  • Звание
    Общительный

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

168 просмотров профиля
  1. Добрый день! Подскажите, являясь налоговым резидентом Польши (имеется карта резидента) остается ли человек одновременно налог.резидентом Украины если он там не имеет ни бизнеса ни дохода?
  2. Добрый день! Кто знает, сушествует ли в Польше какой -либо нормативно-правовой акт как в Украине Единый тарифно-квалификационный справочник профессий или что-то наподобие? Спасибо!
  3. А вот отрывок децизии знакомого с отказом в карте с зп 1500 зл. Не путайте понятия. Минимальная зп 2100 зл на 2018 год , а не 701. 701 это минимальный доход при котором человек не претендует на мат помощь от государства.
  4. Warszawa, dnia 13 lipca 2018 r. Poz. 1358 ROZPORZĄDZENIE RADY MINISTRÓW z dnia 11 lipca 2018 r. w sprawie zweryfikowanych kryteriów dochodowych oraz kwot świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej Na podstawie art. 9 ust. 8 ustawy z dnia 12 marca 2004 r. o pomocy społecznej (Dz. U. z 2017 r. poz. 1769 i 1985 oraz z 2018 r. poz. 650 i 700) zarządza się, co następuje: § 1. Ustala się następujące zweryfikowane kryteria dochodowe, kwoty świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej oraz kwotę dochodu z 1 ha przeliczeniowego: 1) 2) 3) kryteria dochodowe: a) dla osoby samotnie gospodarującej – w wysokości 701 zł, dla osoby w rodzinie – w wysokości 528 zł; kwoty świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej: a) kwotę stanowiącą podstawę ustalenia wysokości pomocy pieniężnej na usamodzielnienie, na kontynuowanie nauki i pomocy na zagospodarowanie w formie rzeczowej – w wysokości 1763 zł, minimalną kwotę świadczenia pieniężnego na utrzymanie i pokrycie wydatków związanych z nauką języka polskiego dla cudzoziemców, którzy uzyskali w Rzeczypospolitej Polskiej status uchodźcy, ochronę uzupełniającą lub zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w związku z okolicznością, o której mowa w art. 159 ust. 1 pkt 1 lit. c lub d ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. z 2017 r. poz. 2206 i 2282 oraz z 2018 r. poz. 107, 138 i 771) – w wysokości 647 zł, c) maksymalną kwotę świadczenia pieniężnego na utrzymanie i pokrycie wydatków związanych z nauką języka polskiego dla cudzoziemców, którzy uzyskali w Rzeczypospolitej Polskiej status uchodźcy, ochronę uzupełniającą lub zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w związku z okolicznością, o której mowa w art. 159 ust. 1 pkt 1 lit. c lub d ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach – w wysokości 1376 zł, d) maksymalną kwotę zasiłku stałego – w wysokości 645 zł; kwotę dochodu z 1 ha przeliczeniowego – w wysokości 308 zł. § 2. Traci moc rozporządzenie Rady Ministrów z dnia 14 lipca 2015 r. w sprawie zweryfikowanych kryteriów dochodowych oraz kwot świadczeń pieniężnych z pomocy społecznej (Dz. U. poz. 1058). § 3. Rozporządzenie wchodzi w życie z dniem 1 października 2018 r. Prezes Rady Ministrów: M. Morawiecki
  5. К нам на этой неделе приходил полицейский тоже. Мы тоже подали внески с сыном по воссоединению. С соседом нашим общался. И перезванивал типо уточнял имя мужа.
  6. 1 Подали в сентябре 2018 2 Подали перевод св-ва о браке
  7. Добрый день! Подались с сыном на карты по воссоединению с мужем. Карты уже были с таким основанием. Сейчас в ужонде просят подтвердить что я и муж - муж и жена. Браку 15 лет. Им что фотки просто выслать? Сколько? Ежедневно селфи не делаем. Написано что распечатку биллинга можно. Вопрос за какой период? Кто сталкивался? Кто как подтверждал? Заранее спасибо!
  8. Мне нотариус польский отказал заверить копию заламинированного свидетельства о браке. На всякий случай сделали дубликаты в Украине.
  9. Сразу говорю причина ОБС. Готовлю документы на подачу. Пообщалась со знакомой, которая занимается картами за деньги. Говорит уже с месяц как начали снова смотреть арендную плату и пошло много отказов. На вопрос обосновывают ли отказы, ответила что да. Ото и все.
  10. Кто владеет информацией, что при подаче на карту из дохода снова вычитают арендную плату за жилье?
  11. Добрый день! Подскажите, для дохода на семью можно ли указать получаемые 500+ если немного не хватает до минимума? Кстати с 01.10.2018 528 зл вместо 514 на человека.
  12. Уважаемые форумчане! Последнее время не дает покоя вот какое дело. Мы всей семьей имеем карты по воссоединению. Скоро подаваться снова. Сыну 15 лет. Через 3 года (если новую карту дадут на 3 ) ему будет 18 он будет еще учиться либо в лицеуме, либо в техникуме. С 18 лет карту по воссоединению не получить. Работы еще не будет. Как быть в таком случае? Какую карту оформлять пока среднее образование не получил? Кто был уже в такой ситуаци? Заранее благодарю за внимание!
×
×
  • Создать...