Перейти к содержанию



voronchuk90

Смена прав

Рекомендуемые сообщения

без мельдунка не прокатит? даже, если на карте есть адрес?

У меня хватило адреса на Карте Побыта

От подачи внеска до получения прошел месяц с небольшим.

Запрос посылали одновременно и в МРЭО и через консульство. МРЭО среагировали молниеносно - вернули нераспечатанный конверт с отпиской, что у них изменилось название )). Но и через консульство ответ пришел очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хватило адреса на Карте Побыта

От подачи внеска до получения прошел месяц с небольшим.

Запрос посылали одновременно и в МРЭО и через консульство. МРЭО среагировали молниеносно - вернули нераспечатанный конверт с отпиской, что у них изменилось название )). Но и через консульство ответ пришел очень быстро.

 

А адрес МРЭО Вы им предоставили, или они сами нашли?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky1975

 

Так скажите что именно и где вы просили в МРЕО выдать вам за бумагу?

[email protected] напишите мне на почту, я Вам скину образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес МРЭО Вы им предоставили, или они сами нашли?

Спасибо

Да быстренько в планшете нашел и инспектору продиктовал. Только, как оказалось, они теперь называются не МРЭО, а как-то по другому. Хотя на том же почтовом адресе остались. Но повторно им писать не пришлось. Из консульства быстро ответ пришел. Спасибо польской девочке-инспектору. Она одновременно два запроса отправляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали документы в Лодзе

 

Все достаточно быстро.

Мельдунек могут попросить показать, даже если указан адрес на карте побыта.

Но инспектор сказала, что у них есть единая база и они молниеносно проверяют замельдованы вы или нет в ней. И дала нам информацию через три минуты, что срок нашей прописки позволяет сложить внесек

Ах и да, кто то писал касательно тлумачения, которое должно быть скреплено печатью с копией прав - это нововведение от февраля месяца, и да нас развернули назад к переводчику за ним.

 

Подтверждение никакое не дали со словами, а зачем вам оно? вы и так заплатите штраф ....

 

Занавес, финальные слова инспектора заставили потерять дар речи

 

Кто то встречался с необходимостью этого самого подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Подтверждение никакое не дали со словами, а зачем вам оно? вы и так заплатите штраф ....

Это еще штраф за что она сказала такое? Во первых подтверждение подачи документов вы имеете право требовать, ну и вообще вам прийдёт письмо от уженда мяста "бла бла бла с целью проверить данные указанные во внёске дело перекинули в консульство РП в ВАШ ГОРОД/областной центр (Киев, Житомир, Москва итд)"

 

И вот с этим письмом и ездите, оно является собственно объяснением почему уже полгода а польских прав нет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых подтверждение подачи документов вы имеете право требовать, ну и вообще вам прийдёт письмо от уженда мяста "бла бла бла с целью проверить данные указанные во внёске дело перекинули в консульство РП в ВАШ ГОРОД/областной центр (Киев, Житомир, Москва итд)"

 

И вот с этим письмом и ездите, оно является собственно объяснением почему уже полгода а польских прав нет.

Я попросив підтвердження, і мені роздрукували копію мого вньоску, поставивши на неї печатку і підпис. Але, судячи з розгубленого виразу обличча службовця, можна припустити, що робити подібне йому доводиться не часто.

 

Лист з ужонду я також отримав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала права. Дали на 15 лет.

Мед комиссию никто не просил. Присяжный перевод сдавала обычно, т.е. без всяких креплений к копии.

У фотографии полное раздвоение личности, песель вообще в состоянии плавающего недолета :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала права. Дали на 15 лет.

Мед комиссию никто не просил. Присяжный перевод сдавала обычно, т.е. без всяких креплений к копии.

У фотографии полное раздвоение личности, песель вообще в состоянии плавающего недолета :icon_raz:

Ну должно же быть в жизни место фарту в конце концов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссию никто не просил. Присяжный перевод сдавала обычно, т.е. без всяких креплений к копии.

но без мед комиссии как вы будете ездить? надо получается проходить мед комиссию и снова менять пластиК

лично я все занесла..и вбивают все в пластик, мельдунек не проверяли..но полгода назад он был еще не обязательный-сейчас вписывать обязательно..если меняешь регистрацию-меняешь права(но не обязат бежать и менять)

кстати по дыяцезии на КСП делали обмен прав, если кому горит..знайте...не обязательно ждать саму карту сталего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но без мед комиссии как вы будете ездить? надо получается проходить мед комиссию и снова менять пластиК

Кто Вам сказал такую ерунду? Если получать права с нуля - да, нужна медкомиссия, без нее Вам даже PKK не сделают. Но при замене прав - предполагается, что Вы уже прошли медкомиссию, когда получали свои права. Тем более, что требования в странах-подписантах Венской Конвенции - одинаковые.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать относительно нововведений с января 2017 года касающихся 8 месяцев испытательного срока. Эти нововведения касаются только прав полученных с января 2017? Или и тех, что раньше? И реально ли пойти сейчас в автошколу и получить права до января (водить не умею)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Я не ошибся, теперь права категории Б в польше дают сразу и категории А.

 

А что насчёт изменённых прав? (обмен из другой страны).

 

Мне поменяли но категории А не написали, уже после ввода уставы.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать относительно нововведений с января 2017 года касающихся 8 месяцев испытательного срока. Эти нововведения касаются только прав полученных с января 2017? Или и тех, что раньше? И реально ли пойти сейчас в автошколу и получить права до января (водить не умею)?

Теория - вещь опциональная (для обучения), потому обычно ее проходят за несколько дней (в Варшаве есть даже уик-эндовые курсы, суббота и воскресенье на целый день, подозреваю что так везде). Практика - обязательно отъездить минимум 30 часов с инструктором. Как быстро Вы сможете это сделать - зависит от Вас и от инструктора. После этого сдаете внутренние экзамены в автошколе и записываетесь на экзамены в WORD. На теорию обычно очередей почти нет, на практику - в Варшаве можно записаться через пару недель только, в более мелких городах - не удивлюсь, если будут даты "на завтра".

Практику без теории сдавать нельзя - то есть, если Вы записываетесь на оба экзамена, но теорию не сдаете - практика переносится до тех пор, пока не сдадите теорию. За каждую попытку придется платить.

Соответственно, все зависит от того, как быстро Вы пройдете обучение и как быстро у Вас получится сдать экзамены.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, все зависит от того, как быстро Вы пройдете обучение и как быстро у Вас получится сдать экзамены.

Есть смысл спешить и получить права до января 2017? Или новые правила будут действовать на все права, даже полученные до января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл спешить и получить права до января 2017? Или новые правила будут действовать на все права, даже полученные до января?

Скорее да, чем нет. Слишком уж много ограничений для тех, кто получит права после 1-го января. Кроме того, не забывайте, что там "окрес пробный" не 8 месяцев, а два года. В первые 8 месяцев - это просто более жесткие ограничения, плюс в этот срок нужно пройти дополнительное обучений (теория + практика).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Я не ошибся, теперь права категории Б в польше дают сразу и категории А.

 

А что насчёт изменённых прав? (обмен из другой страны).

 

Мне поменяли но категории А не написали, уже после ввода уставы.

Напротив А у меня пусто, зато открыли категорию AM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а порядок смены украинских прав на польские изменится с января?

Хотела этот же вопрос задать.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но с чего-бы?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь) Я не совсем поняла, при обмене на польское водительское удостоверение, мед. комиссию проходить не нужно, а если проходишь обучение с нуля то нужна мед комиссия, правильно? А если категория "С" (грузовые) то при обмене водительского удостоверения тоже не нужно проходить мед. комиссию или нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...