Перейти к содержанию



catlearned74

карта резидента ЕС

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Санта сказал:

я приехал по визе шенген С в июле

Важно то, с какой целью была выдана виза.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexAG сказал:

Важно то, с какой целью была выдана виза.

Cel Wydania - 11 
„11” – gdy wiza jest wydawana w celu kształcenia się lub szkolenia w innej formie niż określona w art. 60 ust. 1 pkt 9 lub 10 ustawy

На языковые курсы была выдана виза.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая виза не учитывается т.к. ее цель "nauka".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18/12/2020 в 9:00 PM, alexpl1 сказал:

Я тоже был на Эрасмусе 2 семестра в Германии и тоже в это время активно выезжал из нее в другие страны - всё засчитали без каких-либо вопросов (2019 год, Варшава).

В 2019-ом году по такой весьма специфической ситуации каких-либо объяснений или живых примеров я не смог найти, поэтому я напрямую писал несколько раз в ужонды разных воеводств и получал разные ответы - одни говорили, что это нарушение непрерывного побыта (т.к. я формально не был в Польше), другие - что все в рамках закона и пyнкт "Okresu pobytu wymaganego w celu uzyskania tego zezwolenia nie przerywają okresy nieobecności na terytorium Polski spowodowane: wyjazdem poza terytorium Rzeczypospolitej Polskiej w celu odbycia praktyk lub uczestnictwa w zajęciach, przewidzianych w toku studiów w polskiej uczelni" позволяет выезжать по обмену, не прерывая побыт в Польше.

 

 

Спасибо большое за ответ! А как Вы вписывали выезды из Германии во wniosek,  вписывали ли вообще? (Имею в виду приложение analiza przerw w pobycie)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yuna сказал:

Такая виза не учитывается т.к. ее цель "nauka".

А моя колежанка въехала по визе D, и её учли. Почему? Ведь это не шенгенская виза вовсе, а всего-навсего национальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен не тип визы, а цель ее выдачи.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, angelinaiam сказал:

Спасибо большое за ответ! А как Вы вписывали выезды из Германии во wniosek,  вписывали ли вообще? (Имею в виду приложение analiza przerw w pobycie)

Аналогично тому, как я вписывал выезды из Польши за другие годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас идет смска из уженда о децизии? А то статус на "децизия принята" поменялся, а смс нет уже 3 неделя ожидания пошла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19/12/2020 в 6:49 PM, Санта сказал:

Правильно я Вас понял, что если конкретно в моей ситуации, я приехал по визе шенген С в июле, а подался на карту побыту в августе, то мой срок на ПМЖ резидента, считается не с августа, как я раньше думал, а с июля?

может у вас есть список необходимых документов с шаблонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ArtemO сказал:

А сколько сейчас идет смска из уженда о децизии? А то статус на "децизия принята" поменялся, а смс нет уже 3 неделя ожидания пошла 

В моєму випадку 2 місяці 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли то, что во время отсутствия в Польше у меня не было визы/карты побыту? Потому что у меня было так, что закончилась карта, выехал с Польши в Украину на почти 4 месяца, а вот теперь думаю, помешает ли мне это в получении карты  резидента ЕС?

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, erisaky сказал:

Влияет ли то, что во время отсутствия в Польше у меня не было визы/карты побыту? Потому что у меня было так, что закончилась карта, выехал с Польши в Украину на почти 4 месяца, а вот теперь думаю, помешает ли мне это в получении карты  резидента ЕС?

нет

важен сам факт отсутствия, а не его причина. Если эти 4 месяца не прерывают Вашего непрерывного пребывания (300 дней всего и не более 180 дней за один раз) - значит, оно вполне себе непрерывно

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Чоловікові підписана позитивна децизія ще 30.11, сама вона ще не прийшла. Ми з дитиною подавались прицепом на 3 тижні пізніше. Доносили документи про його доходи 2 міс.тому. Написали в ужонд,наших децизій ще нема. Але чекайте, інспектор вам ще напише відповіли.

Знов треба буде доносити доки? А, якщо ще на 2_3 місяці затягнеться справа, то ще раз доносити чи як? 

Чи то вони так на відмову натякають? 

З іншої сторони,якби щось не влаштовувало, то б давно дали відмову?

Изменено пользователем jso4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jso4ka сказал:

Доброго дня.

Чоловікові підписана позитивна децизія ще 30.11, сама вона ще не прийшла. Ми з дитиною подавались прицепом на 3 тижні пізніше. Доносили документи про його доходи 2 міс.тому. Написали в ужонд,наших децизій ще нема. Але чекайте, інспектор вам ще напише відповіли.

Знов треба буде доносити доки? А, якщо ще на 2_3 місяці затягнеться справа, то ще раз доносити чи як? 

Чи то вони так на відмову натякають? 

З іншої сторони,якби щось не влаштовувало, то б давно дали відмову?

Ужонд какого воеводства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Уважаемые форумчане, слышал что можно  подаваться себе на резидента УЕ и на ребенка (ребенок несовершеннолетний) на побыт сталый одновременно. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fishly сказал:

День добрый.

Уважаемые форумчане, слышал что можно  подаваться себе на резидента УЕ и на ребенка (ребенок несовершеннолетний) на побыт сталый одновременно. Правда ли это?

Только если в момент рождения ребенка у того родителя, который получает резидента (или у любого их них, если получать вместе), была действующая карта побыта или согласие на "побыт толерованы".

При этом дело заморозят до получения резидента родителем.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexAG сказал:

Только если в момент рождения ребенка у того родителя, который получает резидента (или у любого их них, если получать вместе), была действующая карта побыта или согласие на "побыт толерованы".

При этом дело заморозят до получения резидента родителем.

У ребенка (ну да, дочке 17 лет :-) ) она находится в Польше пятый год. И я так понял, что пока я не получу децизию на резидента, дело моей дочки заморозят.

Я правильно ВАС понял?

2 минуты назад, fishly сказал:

У ребенка (ну да, дочке 17 лет :-) ) она находится в Польше пятый год. И я так понял, что пока я не получу децизию на резидента, дело моей дочки заморозят.

Я правильно ВАС понял?

у дочки действительная карта побыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fishly сказал:

Я правильно ВАС понял?

Нет.

Если ребенок сам в Польше уже 5 лет - ему точно так-же "светит" резидент ЕС, при исполнении всех критериев - жилье, язык, доход, страховка

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yuna, спасибо. Ребенок в Польше на побыте часовем на основании "pobyt z matką". Но она закончила гимназию в Польше и второй год учится в лицее в Польше. То, что пишут  *два года за один*для учащихся не нее распространяется?           

Изменено пользователем fishly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, fishly сказал:

То, что пишут  *два года за один*для учащихся не нее распространяется?

Во-первых, два года за один - для студентов, а не для учащихся школ подставовых и понадподставовых. Для последних - "два года за ноль", то есть вообще не считается.

Во-вторых, речь идет об основании для пребывания. В Вашем случае, основание - побыт с родителем, а не учеба, это основание засчитывается в полной мере.

В-третьих, если дочке 17 лет - она вряд ли родилась, когда у родителя была карта побыта, иначе родитель бы уже давно гражданство получил, а не на резидента подавался :) Потому сталый побыт ей не положен вообще. Если она действительно 5 лет в Польше - подавайте ее на резидента вместе с родителем.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuna @AlexAG то есть если я Вас правильно понял тут:

В 29.12.2020 в 3:31 PM, AlexAG сказал:

Только если в момент рождения ребенка у того родителя, который получает резидента (или у любого их них, если получать вместе), была действующая карта побыта или согласие на "побыт толерованы".

При этом дело заморозят до получения резидента родителем.

То есть, у меня карта часовая по работе выдана 18.11.2020, по дикой случайности в этот же день родилась дочь. И я сейчас в ожидании решения по резиденту (04.01.2021).
Если я получу резидента, то смогу подать ребенка сразу на карту резидента УЕ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yarikua сказал:

Если я получу резидента, то смогу подать ребенка сразу на карту резидента УЕ? 

Нет, на резидента не сможете.

А вот на сталый - сможете. Потому я бы не спешил делать карту ребенку - имеет смысл делать сразу сталый. Тем более, что на него из документов нужно совсем ничего - СоР, децизия по резиденту и децизия на часовый побыт, действующая на момент рождения. Ну и оплата :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/30/2020 в 4:19 PM, AlexAG сказал:

Нет, на резидента не сможете.

А вот на сталый - сможете. Потому я бы не спешил делать карту ребенку - имеет смысл делать сразу сталый. Тем более, что на него из документов нужно совсем ничего - СоР, децизия по резиденту и децизия на часовый побыт, действующая на момент рождения. Ну и оплата :)

А паспорт на ребенка разве не нужен? Интересно еще достаточно ли СоР, что бы получить песель на новорожденного?

Изменено пользователем neo901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neo901 сказал:

А паспорт на ребенка разве не нужен?

Нужен. 

1 час назад, neo901 сказал:

Интересно еще достаточно ли СоР, что бы получить песель на новорожденного?

Достаточно, в момент получения СоР сразу выдают и песель (в том же кабинете). 

Изменено пользователем erisaky

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, erisaky сказал:

Нужен. 

т.е. получается, с учетом всех приколов нашего консульства, легализация ребенка занимает от 6 мес и больше? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...