Перейти к содержанию



Санта

Чемодан
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Санта

  1. Есть отдельная категория, отдельный параграф, на тех кто окончил ПТУ, но каким параграфом руководствуются в моём случае, тяжело судить. Я им уже отправил ответ, посмотрим теперь что ответят.
  2. У меня есть законченный в Польше аусбильдунг, который я переводил и подавал им.
  3. Я почему то был уверен что его не требуют у лиц с ПМЖ резидента. Иначе бы сдал заранее экзамен и получил сертификат. Я им сегодня выслал свое подтверждение зачисления на курс Б1 в языковой школе, в которую ходил в июне и июле и попросил воспользоваться возможностью сделать исключение, которая даётся в 6 параграфе. Посмотрим, что из этого выйдет.
  4. Нюрнберг. Говорят здесь даже в лучшие года был поганый абх, люди даже специально селились в Фюрте и Эрлангене.
  5. Да, я тоже так думаю, что пошли этим путём. Правильно я понимаю, что в моём случае должен быть применён гезетц 38а? Только в нём нет ничего про надобность или отсутствие подтверждения языка. А на сайте консульств например среди необходимых документов нет ничего про язык, то есть нет такого требования. Подскажите пожалуста, как грамотно съехать мне с этого требования, указать им что я резидент ЕС и на меня это не распространяется, на что сослаться. Работодатель уже туда и писал и звонил, работодатель в шоке, говорит что никогда не было так долго и таких проблем, люди в очереди тоже говорят что озверели в этом году.
  6. Не голубая карта, просто по работе. Параграф не знаю. По ЗП прохожу на обычную рабочую визу 56.5к. Ничем не мотивируют, просто сегодня прислали что им надо выслать для дальнейшего рассмотрения. Если честно, я с них вообще в шоке, уже третий раз они мне раз в месяц присылают что им еще надо, причем половину из того что уже раньше приносил + каждый раз еще что-то новое придумывают. Высылаю, проходит месяц и еще что-то хотят + половину из того что уже присылал.
  7. Приветствую! Я с очередным апдейтом и вопросом :-) В общем я получил в Польше резидента ЕС и уже нахожусь в Германии, нашел работу и подался на ауфентхальтститель по работе, как постоянный резидент ЕС. И вот незадача, АБХ от меня хочет B1 Zertifikat, а я много раз читал что постоянным резидентам ЕС при переезде в Германию подтверждение знания языка не нужно. А сейчас, не могу нигде это найти. Ткните пожалуйста меня носом в какую нибудь ссылку, а я их ткну, желательно на какой нибудь закон. Спасибо.
  8. Салам Алейкум, жителям Исламской Республики Германии! :-) Я сейчас нахожусь по трехлетней рабочей карте побыта в Польше, работаю программистом Front-End, высшего образования не имею. Но, за 2.5 года в Польше, я время даром не терял, и попутно закончил полицеальную школу, благополучно получив государственную квалификацию "Programista aplikacji internetowych". В феврале кончится моя карта побыта, и я вот что-то стал задумываться, не пуститься ли мне с семьей дальше на Запад. Может не продлевать карту побыта, а за пару месяцев до её окончания приехать по ней в Германию и искать работу. Исходные данные: Карта побыту в Польше, дающая право находится в Германии официально 3 месяца. Программист, без вышки, с законченной полицеальной школой и государственной квалификацией, в Польше. 32 года, жена, ребенок. Языки: Немецкий А1, но дотяну до А2 перед выездом, однозначно. Английский А1, но его использовать не собираюсь, все таки на немецкий упор. Арабский 0 :-) Польский Б2 нигде кроме Амазона и Заландо не нужен)) Вопрос, этот закон уже вошел в силу, и прохожу ли я по нему? Могу ли я просто приехать в Германию, поселиться у друга, найти работу, с трудовым контрактом пойти в АБХ, получить одобрение и начать работать, снять квартиру, привезти семью и подать на ВНЖ? Или какой то другой порядок действий, или еще какие то нюансы не учел. Заранее спасибо за помощь.
  9. Приветствую! Подскажите, уважаемые, кто сталкивался, где выгоднее снимать в Варшаве, в банкоматах какого банка, наличные с рублевой карты Visa или MasterCard Сбербанка? По покупкам в магазине, выделил для себя Carrefour, он удобен если расплачиваться в нем визой. В таком случае польский банк снимает в рублях и рубли меняет по официальному курсу ЦБ Польши, и берет свою маржу 4%. Катастрофа же, если расплачиваться там же но уже мастеркард, с неё снимается в долларах ( Сбербанк по своему ошалелому курсу конвертирует мои рублики в доллары ), и потом по той же схеме, по курсу ЦБ + 4% маржа банка. В некоторых магазинах и с визы, снимают в долларах, что крайне невыгодно. Да и наличность нужна... Вот и встал вопрос, где выгоднее снять. Гугление ни к чему не привело, вся инфа либо столетней давности, либо касается других российский и украинских банков.
  10. Приветствую всех! Подскажите, русскоязычного адекватного риэлтора в Варшаве, или агенство недвижимости русскоязычное.
×
×
  • Создать...