Перейти к содержанию



Maria

Чемодан
  • Публикаций

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Maria стал победителем дня 9 мая 2023

Maria имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Maria's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

33

Репутация

  1. Подала в ноябре прошлого года, сегодня получила СМС, что карта готова, термин для получения назначили через неделю. Малопольский ужонд.
  2. Вот тут, на зелёной линии, пишут, что, да, это брак формальный:
  3. В качестве свидетельства о работе для текущего работодателя подавались UoP и документы ZUS RMUA к моменту подачи. Zaświadczeniа o zatrudnieniu не было в списке тех документов, которые необходимо подать. Его попросили представить дополнительно.
  4. Taк. А если затребованные документы не предоставить, то что будет? Реально получить негативное решение из-за того, что, например, нет aktualnego zaświadczenia o zatrudnieniu при наличии бессрочной UoP с этим работодателем?
  5. Как мне кажется, причина здесь проста и банальна — нужно формальное обоснование для продления срока, который есть для дел такого рода. Прошло там 3 или 6 месяцев, надо продлевать, и надо, чтобы повод для продления был железобетоннейший.
  6. Формальный повод всегда будет. Например, не успело наступить 15 февраля, первый день подачи налоговых деклараций за предыдущий год, как вот заказное из уженда: предоставьте, пожалуйста, PIT-37 (38) за предыдущий год, не забудьте представить ужендовое подтверждение принятия декларации, да ещё и распишитесь отдельно, что выполняете все взятые на себя налоговые обязательства. Да, справочку с места работы тоже предоставьте, что Вы там ещё работаете.
  7. Никакой, но ее можно увидеть в исходном сообщении:
  8. Как мне кажется, это касается только КСП по КП. Если по КП, то языковый сертификат уже есть, не надо дополнительно сдавать.
  9. Я написала в ужонд с просьбой узнать состояние своего дела, и получила такой ответ: Исходя из написанного и вашего опыта, как считаете когда можно ожидать решение по делу и карту?
  10. Цель — знать как я смогу податься, когда наступит срок.
  11. Похоже, что на гражданство эту норму не пересмотрели. Подать на признание польским гражданином может То есть если вот эти вот 1/8 ставки поступают стабильно и регулярно, то, значит, можно податься на признание. Ну и "президентскую лотерею" никто не отменял, подать президенту прошение о предоставлении гражданства можно вне зависимости от того есть "стабильный и регулярный источник дохода", или его нет. То есть формальных оснований не признать польским гражданином здесь нет, лишь бы регулярно капали какие-то гроши.
  12. Увы, они правы: Отсюда: https://archiwum.mswia.gov.pl/pl/sprawy-obywatelskie/rejestracja-stanu-cywi/12971,Zmiany-w-aktach-stanu-cywilnego-uniewaznienie-ustalenie-tresci.html#Uzupełnienie aktu stanu cywilnego
  13. Нельзя ли немножко поподробнее об этом деле? Какое воеводство, по какому поводу в суд подавали, какой был результат?
  14. Eсли конечной целью является гражданство, то на момент подачи надо иметь или сталы побыт или побыт резидента. На КЧП гражданство не получишь.
×
×
  • Создать...