Перейти к содержанию



Maria

Чемодан
  • Публикаций

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Maria

  1. Это как? В январе пит-37 за прошлый год? Если не ошибаюсь, раньше середины февраля его физически невозможно получить?
  2. Скажите, пожалуйста, этот срок, который на май, был назначен официально, или он высчитан Вами самостоятельно на основании предельного срока рассмотрения дел такого рода?
  3. Toгда вопрос: как правильно податься в тех воеводствах, в которых записывают, например, за 8 месяцев до подачи? Как в таких воеводствах подгадать время записи так, чтобы реальная подача была именно "немного заранее"?
  4. У вас эти документы были, и теоретически их можно "обновить". У тех, кому нет 18, и кто находится за границей, этих документов никогда не было, и им нечего "обновлять".
  5. По совокупности мне кажется, что это сделано, чтобы попытаться вернуть юношей, законно выехавших до достижения 18-летия и не имеющих на руках вообще никаких военно-учетных документов, не стоявших никогда на учете в ТЦК. Вот им-то, как мне кажется, "обновить" данные в электронном кабинете будет невозможно, у них и данных-то никаких нет, поскольку они не стоят на учете. Без поездки в Украину встать на первичный учет, думаю, невозможно. А среди детей моих знакомых сыновей, встретивших совершеннолетие за границей, не так уж и мало.
  6. Ну и тоже для статистики: этот срок включает в себя промежуток между записью на подачу и самой подачей? Если нет, то сколько времени прошло между тем, как записались на подачей и тем, как подали документы?
  7. Вы уже подались? Где-то мелькнула информация (или в этой теме, или в группе на ФБ) о том, что сейчас записывают на подачу в Малопольском уженде на конец этого года.
  8. Большое спасибо за ответ! Полиция к вам не приходила?
  9. Если не секрет, сколько времени прошло между подачей документов и получением децизии? И сколько времени прошло между регистрацией на подачу документов и самой подачей?
  10. Не знаю как во Вро, в некоторых ужендах это требуют, а в некоторых — нет. Но когда это без сомнения понадобится — это при оформлении особистого довода после получения положительной децизии. @AlexAG, думаю, может рассказать об этом подробнее.
  11. Подала в ноябре прошлого года, сегодня получила СМС, что карта готова, термин для получения назначили через неделю. Малопольский ужонд.
  12. Вот тут, на зелёной линии, пишут, что, да, это брак формальный:
  13. В качестве свидетельства о работе для текущего работодателя подавались UoP и документы ZUS RMUA к моменту подачи. Zaświadczeniа o zatrudnieniu не было в списке тех документов, которые необходимо подать. Его попросили представить дополнительно.
  14. Taк. А если затребованные документы не предоставить, то что будет? Реально получить негативное решение из-за того, что, например, нет aktualnego zaświadczenia o zatrudnieniu при наличии бессрочной UoP с этим работодателем?
  15. Как мне кажется, причина здесь проста и банальна — нужно формальное обоснование для продления срока, который есть для дел такого рода. Прошло там 3 или 6 месяцев, надо продлевать, и надо, чтобы повод для продления был железобетоннейший.
  16. Формальный повод всегда будет. Например, не успело наступить 15 февраля, первый день подачи налоговых деклараций за предыдущий год, как вот заказное из уженда: предоставьте, пожалуйста, PIT-37 (38) за предыдущий год, не забудьте представить ужендовое подтверждение принятия декларации, да ещё и распишитесь отдельно, что выполняете все взятые на себя налоговые обязательства. Да, справочку с места работы тоже предоставьте, что Вы там ещё работаете.
  17. Никакой, но ее можно увидеть в исходном сообщении:
  18. Как мне кажется, это касается только КСП по КП. Если по КП, то языковый сертификат уже есть, не надо дополнительно сдавать.
  19. Я написала в ужонд с просьбой узнать состояние своего дела, и получила такой ответ: Исходя из написанного и вашего опыта, как считаете когда можно ожидать решение по делу и карту?
  20. Цель — знать как я смогу податься, когда наступит срок.
  21. Похоже, что на гражданство эту норму не пересмотрели. Подать на признание польским гражданином может То есть если вот эти вот 1/8 ставки поступают стабильно и регулярно, то, значит, можно податься на признание. Ну и "президентскую лотерею" никто не отменял, подать президенту прошение о предоставлении гражданства можно вне зависимости от того есть "стабильный и регулярный источник дохода", или его нет. То есть формальных оснований не признать польским гражданином здесь нет, лишь бы регулярно капали какие-то гроши.
  22. Увы, они правы: Отсюда: https://archiwum.mswia.gov.pl/pl/sprawy-obywatelskie/rejestracja-stanu-cywi/12971,Zmiany-w-aktach-stanu-cywilnego-uniewaznienie-ustalenie-tresci.html#Uzupełnienie aktu stanu cywilnego
  23. Нельзя ли немножко поподробнее об этом деле? Какое воеводство, по какому поводу в суд подавали, какой был результат?
  24. Eсли конечной целью является гражданство, то на момент подачи надо иметь или сталы побыт или побыт резидента. На КЧП гражданство не получишь.
×
×
  • Создать...