Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Express Entry у нас, и интервью - это то чего я больше всего боялась, но прошло нормально. Звонили с киевского посольства. Сначала позвонили мужу, спрашивали об одном из мест работы. Очень подробно расспрашивали - расскажите как начинался ваш день, сколько было коллег, их имена, еще какие-то подробности. Потом позвонили шефу с этой работы и спросили все то же. После этого позвонили на текущее место работы, спросили бухгалтера, уточнили позицию и зарплату. Вот так как-то :huh: Через несколько часов после интервью перевели нас в IP2, т.е. по сути заапрувили.

mps3132, то есть шансов у вас интервью схлопотать уже нет. :icon_confused:

А на каком языке спрашивали мужа и на каком шефа?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком языке спрашивали мужа и на каком шефа?

На украинском со всеми говорили.

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что через 5 дней уже CoPR прилетело... Сам сижу жду)))

Тем более в первом письме они очень любезно попросили свести переписку с ними к минимуму :mellow:

 

Нет. IP2 - 19.07/ Письмо с аппрувом - 25.07/ PPR - 01.08/ COPR -04.08

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. IP2 - 19.07/ Письмо с аппрувом - 25.07/ PPR - 01.08/ COPR -04.08

 

а как у вас так быстро прошло время с запроса паспортов до подтверждения PR?

 

или вы в тот же день паспорт доставили и они уже за 4 дня подтвердили статус??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас так быстро прошло время с запроса паспортов до подтверждения PR?

 

или вы в тот же день паспорт доставили и они уже за 4 дня подтвердили статус?

 

1го числа PPR, 2го отправили. 4го COPR. Обратно пасспорта получили 9го.

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, те, кто отправлял паспорта в Оттаву (то есть из Канады):

 

отправлять можно только Canadian Post? Или любым оператором?

Хочется, чтобы дошло максимально быстро (хотя Canadian Post не почта России, конечно :)

 

И вопрос всем, кто отправлял паспорта (уже писал, но ответ не получил):

- Форма со штрих кодом заполняется только на principal applicant или отдельно еще на dependent?

- Фотографии ведь нужно отправлять те же, которые в цифровом виде прикладывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, те, кто отправлял паспорта в Оттаву (то есть из Канады):

 

отправлять можно только Canadian Post? Или любым оператором?

Хочется, чтобы дошло максимально быстро (хотя Canadian Post не почта России, конечно :)

 

И вопрос всем, кто отправлял паспорта (уже писал, но ответ не получил):

- Форма со штрих кодом заполняется только на principal applicant или отдельно еще на dependent?

- Фотографии ведь нужно отправлять те же, которые в цифровом виде прикладывались?

 

Читайте внимательно письмо. С большой долей вероятности там написано что ничем кроме Canada Post отправлять туда и обратно паспорта нельзя.

 

Формы со штрихкодом на членов семьи вы отправить не можете т.к. их у вас скорее всего нет.

 

Фотографии можно сделать новые, но опять таки читайте внимательно письмо, там есть ссылка на стандарт, который отличен от фото на временные визы. Например на обороте только ОДНОЙ фотки из двух необходимых должны быть дата, адрес фотографа, имя фамилия DOB кто на фотке.

 

Читайте письмо :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно письмо. С большой долей вероятности там написано что ничем кроме Canada Post отправлять туда и обратно паспорта нельзя.

 

Формы со штрихкодом на членов семьи вы отправить не можете т.к. их у вас скорее всего нет.

 

Фотографии можно сделать новые, но опять таки читайте внимательно письмо, там есть ссылка на стандарт, который отличен от фото на временные визы. Например на обороте только ОДНОЙ фотки из двух необходимых должны быть дата, адрес фотографа, имя фамилия DOB кто на фотке.

 

Читайте письмо :)

 

да письмо то я прочитал - вдоль и поперек )))

про Canadian Post написано, что нужно вложить конверт Xpress именно от Canadian Post, потому что обратно они только ими шлют. А вот про "туда" ничего не написано.

 

Фотки то я делал на PR (онлайн то их надо было загружать при e-APR), то есть по сути я их уже загрузил в мае онлайн, а у меня остались распечатанные - по всем правилам (со штампом на обратной стороне и тд). Тогда их и отправлю.

 

По форме со штрихкодом - понял, спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да письмо то я прочитал - вдоль и поперек )))

про Canadian Post написано, что нужно вложить конверт Xpress именно от Canadian Post, потому что обратно они только ими шлют. А вот про "туда" ничего не написано.

 

Фотки то я делал на PR (онлайн то их надо было загружать при e-APR), то есть по сути я их уже загрузил в мае онлайн, а у меня остались распечатанные - по всем правилам (со штампом на обратной стороне и тд). Тогда их и отправлю.

 

По форме со штрихкодом - понял, спасибо ))

Priority Mail доставляет за 1 бизнес день. Куда уж быстрее? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уже ждут паспорта из Оттавы более 3 недель. Пока что пусто. По трекингу тоже ничего. У кого-то похожая ситуация?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уже ждут паспорта из Оттавы более 3 недель. Пока что пусто. По трекингу тоже ничего. У кого-то похожая ситуация?

Жду уже 10 дней, ни трекера, ни статуса в MyCIC.

 

Судя по индофоруму 17 дней - это очень хороший результат, многие ждут дольше. Но при этом где то через 2-3 недели высвечивается в MyCIC "Your application approved"

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду уже 10 дней, ни трекера, ни статуса в MyCIC.

 

Судя по индофоруму 17 дней - это очень хороший результат, многие ждут дольше. Но при этом где то через 2-3 недели высвечивается в MyCIC "Your application approved"

Похоже на правду. У нас у того что три недели ждет какраз понялся статус. У брата который на отметке в 2 недели еще не поменялся.

 

Ждемс значит.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще жизнь без паспортов в Канаде проходит?

По сути это же picture ID - без него не то что выехать нельзя (ну это понятно), но даже гостиницу, если поедешь за город, наверное, не заселят?

 

Как вообще без них идентификация проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще жизнь без паспортов в Канаде проходит?

По сути это же picture ID - без него не то что выехать нельзя (ну это понятно), но даже гостиницу, если поедешь за город, наверное, не заселят?

 

Как вообще без них идентификация проходит?

Вместо паспорта водительское удостоверение, в нем и фото и адрес есть. Есть Provincial ID - они как права по внешнему виду, но не дают права управлять автомобилем.

 

Права везде используются - и на самолете (внутри страны), и в банке и везде.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, у нас ППР. 100 дней с подачи.

Liksion, у меня к вам в личке будет пару вопросов ;)

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, у нас ППР. 100 дней с подачи.

Liksion, у меня к вам в личке будет пару вопросов ;)

И наша очередь настала Вас поздравлять!!! Sincerest congrats!!! :icon_thumbs_up:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша очередь настала Вас поздравлять!!! Sincerest congrats!!! :icon_thumbs_up:

Спасибо!! :icon_thumbs_up:

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, у нас ППР. 100 дней с подачи.

Liksion, у меня к вам в личке будет пару вопросов ;)

 

 

Мои искренние поздравления! Приятно видеть что праздник приходит к товарищам по форуму! Желаю Вам быстрого получения виз и всего наилучшего в новом пути в Канаде)

 

P.S. Ответил)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим приятных (по крайней мере для меня) новостей!

Прилетело сегодня утром Ready for Visa Letter!!! :o

 

Вот думаю, может создадим по аналогии с индусами вотсап группу, для тех, кто в процессе сборов? Или здесь все писать?

BlueJay, можете продублировать Ваши вопросы/ответы с Liksion если там, конечно, ничего секретного.

Просто не хочется об одном и том же людей по нескольку раз спрашивать...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим приятных (по крайней мере для меня) новостей!

Прилетело сегодня утром Ready for Visa Letter!!! :o

 

Вот думаю, может создадим по аналогии с индусами вотсап группу, для тех, кто в процессе сборов? Или здесь все писать?

BlueJay, можете продублировать Ваши вопросы/ответы с Liksion если там, конечно, ничего секретного.

Просто не хочется об одном и том же людей по нескольку раз спрашивать...

 

 

Поздравляю Вас! Желаю Вам быстрых виз и всего наилучшего в Канаде.

 

P.S. скину сейчас.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Хмельницкого. Подать документы и забрать можно лично или через курьерскую доставку.

Вначале я думал подать почтой, а забрать лично. Но после звонка оператору, который сказал: "Если вы придете в первой половине дня, у вас будут высокие шансы забрать пасспорта" - я решил ну нафиг и решили заказать обратную доставку.

Сама стоимость 600 грн безопасная передача пасспорта + 300 грн (цифры называю округлено) курьерская доставка + комиссия банка (конечно же).

 

Мы отправляли доки туда НП на адрес указан в реквизитах на сайте Визового центра.

Так как нас 3 аппликанта положили в один большой конверт 3 маленьких на каждый пасспорт. В каждый конверт положили:

1.Пасспорт

2. 2-е фото по требованиям с указанием на обратной стороне на одной из них данные апликанта, а также данные о фотостудии - можно было написать вручную, можно было поставить печать, если она содержит всю информацию.

3.Письмо ППР (мы вложили в каждый конверт на всякий случай)

4. Квитанцию об оплате услуг (по реквизитам с сайта визового центра на счет Райфайзен банка).

5. Распечатанные и заполненные с сайта визового центра згоду на обробку персональных данных и согласие на сотрудничество с vfs global.

В случае с ребенком пишет и расписывается один из родителей.

6.Лист с информацией о росте и цвете глаз аппликанта.

 

В случае если заказываете обратную доставку курьером надо в один большой конверт положить еще информацию об обратном получателе (имя, номер телефона, эмейл).

 

 

Несколько советов (может пригодиться):

1. Не стесняйтесь звонить в визовый центр и спрашивать. За те деньги что они берут) Мы звонили раз 10 на этапе подготовки документов. Всегда дозванивались. Проще всего дозвониться это выбор 1. - укр язык, 3 - адрес посольства, 2 - соединение с оператором. С алгоритмом могу ошибаться, но по ситуации разберетесь.

(Работает визовый центр до 15.30, тех.поддержка до 17.30).

2. Как только в аккаунте mycic будет апдейт, и статус апликации станет апрувд + появится перечень доков выданных посольству, не стесняйтесь звонить в визовый центр и уточнять на какой стадии ваша заявка и когда будет обратная доставка. В общей сложности мы звонили еще раз 5. Думаю это может как-то ускорило наш процессинг, но это не точно.

 

 

Тем кто из Киева то есть возможность сэкономить 300 грн на каждом пасспорте и забрать доки лично. Просто мы из Хмельницкого, соответственно поездка в Киев + возможно не сразу забрать (потенциальная ночевля в Киеве) показалось более затратным чем забрать курьерской службой. А вот тем кто из Киева есть возможность немного сэкономить, особенно если пасспортов много.

 

 

 

Если будут доп- вопросы задавайте, попробую ответить и удачи!)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго времени суток!

Тут в теме все активно заказывали GCMS notes дабы успокоить свои нервы. Наш аппликейнш процессят уже 6,5 мес, были запросы доп.доков, но с тех пор прошло 2 мес и тоже тишина. Подскажите как вы заказывали эти ноутс - ч/ з агенства за 25 баксов или как-то хитрили и заказывали типа вы локально в Канаде за 5 дол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...