Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Все, дамы и господа, забрал сегодня паспорт с визой и CPR!!! :o

Еще раз нижайший поклон и безмерная благодарность всем всем всем, так или иначе принявшим участие в этом процессе. Без Вас, ребята, я бы не справился!!!

 

Один нюанс - у всех Виза без фотографии? А то данные я проверил, а то что фотки нет, только сейчас понял...

Поздоровляю!

Да, виза без фото

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, дамы и господа, забрал сегодня паспорт с визой и CPR!!! :o

Еще раз нижайший поклон и безмерная благодарность всем всем всем, так или иначе принявшим участие в этом процессе. Без Вас, ребята, я бы не справился!!!

 

Один нюанс - у всех Виза без фотографии? А то данные я проверил, а то что фотки нет, только сейчас понял...

 

Поздравляю, да без фото

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, стараюсь собрать максимальное количество документов уже сейчас.

 

По поводу proof of funds: достаточно ли будет bank statement из онлайн банкинга со всей требующейся информацией на английском (в стейтменте указана вся история транзакций, название, логотип, контакты банка, номер счета и т.д.) ?

 

Просмотрел требования на сайте cic и там вроде не указывается, что на документе обязательно должна быть подпись должностного лица, печать и т.д.

 

Как думаете примут ли документ из онлайн банкинга?

 

Единственное что меня смущает это то, что они называют этот документ official letter. Вот теперь думаю, насколько электронная выписка это официальное письмо для Канады?

 

Буду очень благодарен если поможете с этим вопросом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, стараюсь собрать максимальное количество документов уже сейчас.

 

По поводу proof of funds: достаточно ли будет bank statement из онлайн банкинга со всей требующейся информацией на английском (в стейтменте указана вся история транзакций, название, логотип, контакты банка, номер счета и т.д.) ?

 

Просмотрел требования на сайте cic и там вроде не указывается, что на документе обязательно должна быть подпись должностного лица, печать и т.д.

 

Как думаете примут ли документ из онлайн банкинга?

 

Единственное что меня смущает это то, что они называют этот документ official letter. Вот теперь думаю, насколько электронная выписка это официальное письмо для Канады?

 

Буду очень благодарен если поможете с этим вопросом. :)

Обратите внимание, что CIC просит указать в письме дату открытия счета. Этого-то в Вашей выписке из он-лайн банка и нет...

Ваш банк легко может заверить ту же выписку из онлайн системы, но я к ней прикладывал письмо, в котором конкретно говорилось что я имею счет с номером... в данном банке с такого-то числа по сей день.

Латвийский банк мне бесплатно заверял выписку несколько раз и сбрасывал цветной скан, однако письмецо стоило мне несколько Евро.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, стараюсь собрать максимальное количество документов уже сейчас.

 

По поводу proof of funds: достаточно ли будет bank statement из онлайн банкинга со всей требующейся информацией на английском (в стейтменте указана вся история транзакций, название, логотип, контакты банка, номер счета и т.д.) ?

 

Просмотрел требования на сайте cic и там вроде не указывается, что на документе обязательно должна быть подпись должностного лица, печать и т.д.

 

Как думаете примут ли документ из онлайн банкинга?

 

Единственное что меня смущает это то, что они называют этот документ official letter. Вот теперь думаю, насколько электронная выписка это официальное письмо для Канады?

 

Буду очень благодарен если поможете с этим вопросом. :)

А в чем проблема взять нормальную справку?

 

Вообще как повезет. Могут принять, могут попросить справку "получше", а могут и отказать сразу.

 

Даже если вы в одной стране, а банк в другой, то все это решаемо. Выписка это не самый сложный момент в пакете документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что CIC просит указать в письме дату открытия счета. Этого-то в Вашей выписке из он-лайн банка и нет...

Ваш банк легко может заверить ту же выписку из онлайн системы, но я к ней прикладывал письмо, в котором конкретно говорилось что я имею счет с номером... в данном банке с такого-то числа по сей день.

Латвийский банк мне бесплатно заверял выписку несколько раз и сбрасывал цветной скан, однако письмецо стоило мне несколько Евро.

 

В моем случае это Литовский банк.

 

Еще раз посмотрел выписку, Вы правы - дата открытия счета не указана.

 

Значит стоит попросить их прислать мне официальное письмо по электронной почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема взять нормальную справку?

 

Вообще как повезет. Могут принять, могут попросить справку "получше", а могут и отказать сразу.

 

Даже если вы в одной стране, а банк в другой, то все это решаемо. Выписка это не самый сложный момент в пакете документов.

 

Я в данный момент нахожусь в другой стране.

 

А какой момент считаете наиболее сложным? :) Просто очень хочется хорошо подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае это Литовский банк.

 

Еще раз посмотрел выписку, Вы правы - дата открытия счета не указана.

 

Значит стоит попросить их прислать мне официальное письмо по электронной почте?

Конечно! Только делайте это после получения ITA и непосредственно перед загрузкой пакета документов чтобы инфа была свежей. Попросите заверить Вашу выписку за 6 мес подписью и печатью и написать письмо. Скорее всего Литовцы зарядят Вас на несколько Евро за письмо, но это делается один раз и дает Вам уверенность в том, что Вы предоставили исчерпывающую информацию о Вашем счете.

Оригиналов этих документов я так и не получил. Все что прислали в ПДФ сразу же загрузил в EE профайл. И все!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент нахожусь в другой стране.

 

А какой момент считаете наиболее сложным? :) Просто очень хочется хорошо подготовиться.

IELTS)))

 

Кроме шуток - спишитесь с Вашим банком и спросите могут ли они прислать Вам необходимые документы (по почте или сканы) и сколько это будет стоить.

Покурите другие темы и найдете кучу сложностей у людей с референсами, полицейскими сертификатами, справками ФБР, дипломами и т.д. Все от Вашей конкретной ситуации. Если повезет - ничего из этого для Вас сложным не окажется.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент нахожусь в другой стране.

 

А какой момент считаете наиболее сложным? :) Просто очень хочется хорошо подготовиться.

У всех по разному. У нас были сложности с подтверждением работы в одной очень крупной (и потому очень бюрократизированной) конторе.

 

Хорошо будет, если эта выписка из банка у вас самое сложное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент нахожусь в другой стране.

 

А какой момент считаете наиболее сложным? :) Просто очень хочется хорошо подготовиться.

 

Все сложно. На самом деле - зависит от многих индивидуальных факторов.

 

Мы, например, столкнулись с проблемами тех же банковских выписок. Банк не мог сделать все это на одной бумажке и сделал каждый месяц на отдельной + на русском. Пришлось все это переводить - в итоге целая кипа бумаг.

Кстати, тоже находились в другой стране, что, конечно, добавило порцию адреналина )))

 

И да, справку, конечно, надо делать ближе к отправке пакета документов, то есть уже после ITA. Иначе она уже потеряет годность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату открытия счета я подтверждал договором из онлайн банка. Там было указано когда счет был открыт.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, колеги!

Хотів би дізнатися чи хтось надсилав в СІС додаткову інформацію про нові отримані візи після надсилання всіх документів?

Ми надіслали відповідний запит через web form зі сканами віз, але у відповідь отримали декілька інструкцій на вибір щодо ammedments / replacement документів для віз. Я не зовсім впевнений, яку саме інструкцію обрати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, стараюсь собрать максимальное количество документов уже сейчас.

 

По поводу proof of funds: достаточно ли будет bank statement из онлайн банкинга со всей требующейся информацией на английском (в стейтменте указана вся история транзакций, название, логотип, контакты банка, номер счета и т.д.) ?

 

Просмотрел требования на сайте cic и там вроде не указывается, что на документе обязательно должна быть подпись должностного лица, печать и т.д.

 

Как думаете примут ли документ из онлайн банкинга?

 

Единственное что меня смущает это то, что они называют этот документ official letter. Вот теперь думаю, насколько электронная выписка это официальное письмо для Канады?

 

Буду очень благодарен если поможете с этим вопросом. :)

Скажу за себя: давали 2 справки а) о наличии счёта как такового (Certificate) и б) о движении за полгода (из того самого интернет-банкинга). Вторую справку печатаете у себя, идёте в ближайшее отделение и просите на неё мокрую печать и подпись. В моем банке (УкрСиб) делали без вопросов.

Нигде не было даты открытия счёта, зачем он если видны транзакции за полгода? Вы вполне вправе открыть для CIC новый счёт и положить деньги на него, а как только ему исполнится полгода - считать его proof of funds, не вижу в этом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, колеги!

Хотів би дізнатися чи хтось надсилав в СІС додаткову інформацію про нові отримані візи після надсилання всіх документів?

Ми надіслали відповідний запит через web form зі сканами віз, але у відповідь отримали декілька інструкцій на вибір щодо ammedments / replacement документів для віз. Я не зовсім впевнений, яку саме інструкцію обрати

Какую еще доп информацию? Что именно вы хотите им послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

 

такой быстрый вопрос: при PPR когда отправляли паспорта в посольство, был ли какой-то трекинг паспорта?

Canada Post наши паспорта по их данным доставила в офис в Оттаву, а вот дальше инфо отсутствует. Можно ли как-то увидеть в CIC, что паспорта получены, например?

 

Или же просто остается ждать отметки в личном кабинете о процессе в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

 

такой быстрый вопрос: при PPR когда отправляли паспорта в посольство, был ли какой-то трекинг паспорта?

Canada Post наши паспорта по их данным доставила в офис в Оттаву, а вот дальше инфо отсутствует. Можно ли как-то увидеть в CIC, что паспорта получены, например?

 

Или же просто остается ждать отметки в личном кабинете о процессе в общем?

 

Надо было трек-коды с конвертов записать, и по ним трекать на canadapost.ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не было даты открытия счёта, зачем он если видны транзакции за полгода? Вы вполне вправе открыть для CIC новый счёт и положить деньги на него, а как только ему исполнится полгода - считать его proof of funds, не вижу в этом проблемы.

Вот это и является отражением нашей "пост-советской" ментальности. Направо и налево интерпретировать требования и предписания.

В требованиях четко написано - письмо с указанием ...даты открытия счета.... Зачем мы будем спрашивать что они с этой информацией будут делать?

Сказано - нужно делать. Все очень просто.

Проверьте свой "сертификат". Я получал тоже письмо из банка в котором стандартно указывается дата открытия счета.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было трек-коды с конвертов записать, и по ним трекать на canadapost.ca

 

это я записал - то, что паспорт дошел до Оттавы - я уже отследил по трек-кодам. Я имею ввиду внутри CIC нет никакого трекинга - типа Passport received?

 

потому что Canada Post не показывает, кто именно принял конверт. А с учетом того, что там паспорта, не хочется, чтобы они потерялись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и является отражением нашей "пост-советской" ментальности. Направо и налево интерпретировать требования и предписания.

В требованиях четко написано - письмо с указанием ...даты открытия счета.... Зачем мы будем спрашивать что они с этой информацией будут делать?

Сказано - нужно делать. Все очень просто.

Проверьте свой "сертификат". Я получал тоже письмо из банка в котором стандартно указывается дата открытия счета.

 

если все же есть возможность - запросите простую выписку о состоянии счета - как правило, там точно указана дата открытия.

Некоторые банки могут быть лояльны и сделать выписку по дистанционному запросу, и даже отправить по адресу прописки.

 

Если кому-то оставляли доверенность - то лучше действовать по ней.

 

В противном случае (такой вариант всегда есть) - лететь на Родину за справкой. Вариант безумный и дорогой, но тут надо понимать стоимость этих инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная выборка

3,035 * 434 points

 

На один балл выше предыдущей.

 

Можно сказать, что балл стабилизировался. Если частота/размер выборок не будут меняться - то 430 - это минимум, на который стоит ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я записал - то, что паспорт дошел до Оттавы - я уже отследил по трек-кодам. Я имею ввиду внутри CIC нет никакого трекинга - типа Passport received?

 

потому что Canada Post не показывает, кто именно принял конверт. А с учетом того, что там паспорта, не хочется, чтобы они потерялись )))

Ничего не потеряется, они десятки тысяч паспортов в год обрабатывают. Тем более, что у вас есть подтверждение (квитанция) что дошли они.

 

Вы увидите в MyCIC - Your application was approved и после этого активируется обратный трекер (если вы конечно записали трекинговый номер обратного конверта).

 

Далее, сейчас сроки у некоторых 30+ дней до получения паспорта после даты его получения CIC... Это 3+ недели до APPROVED и еще от 1 до 6 дней до активации трекингового номера.

 

У меня сейчас 20й день как паспорт доставлен в Оттаву, в понедельник появилось APPROVED, до сих пор обратный трекинг не активировался. Жду :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не потеряется, они десятки тысяч паспортов в год обрабатывают. Тем более, что у вас есть подтверждение (квитанция) что дошли они.

 

Вы увидите в MyCIC - Your application was approved и после этого активируется обратный трекер (если вы конечно записали трекинговый номер обратного конверта).

 

Далее, сейчас сроки у некоторых 30+ дней до получения паспорта после даты его получения CIC... Это 3+ недели до APPROVED и еще от 1 до 6 дней до активации трекингового номера.

 

У меня сейчас 20й день как паспорт доставлен в Оттаву, в понедельник появилось APPROVED, до сих пор обратный трекинг не активировался. Жду :)

 

Понял! Тогда расслабляюсь и жду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Тогда расслабляюсь и жду ))

Вы же в Канаде уже. Вы должны пребывать в этом состоянии почти перманентно :lol:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...