Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

За оси не знаю. Остальное знаю (цены приведены по частным гаражам, Альберта (окрестности Калгари). Спросил цены по сервисным станциям, тоже самое только как минимум в в 1,5-2 раза дороже):

- замена (покупка новых) задних дисков, замена передних колодок, замена (покупка новых) передних ступичных подшипников - итого 600 баксов.

- замена (покупка новых) ремень ГРМ, ролики, помпа, жидкость - 600 баксов.

Авто Шевроле Оптра.

 

Думаю на субаре только за грм счет будет за тысячу.. Ибо процедура требует восьмирукого механика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на субаре только за грм счет будет за тысячу.. Ибо процедура требует восьмирукого механика ))

 

Очередной миф про субару... Откуда они берутся? Нашёл свои записи, за ремень, помпу, ролики, т.е. всё, что надо с работой отдал $650. При этом у субару ремень ходит 160 тысяч или 10 лет, а у большинства остальных 90-100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой OBD Car Reader порекомендуете? (Check Engine не горит, но все равно, хочу заранее прикупить)

 

Я купил вот такую штуку

 

Экстремально дёшево, читает абсолютно правильно, правда бесплатный софт медленный, но можно прикупить другой, но я не стал, учитывая частосту использования меня устраивает.

 

<noindex>http://www.tmart.com/OBD2-II-ELM327-1.2v-S...ampaign=product</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

 

У меня схожий но беспроводной. В качестве проги Torque. Считывает вроде нормально коды.

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Mini-Bluetooth-Aut...ae9&vxp=mtr</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ничего не надо брать. По приезду просто пошлите свои права на консульский перевод - тогда засчитают весь стаж.

 

Zlo, можно, плиз, еще раз ссылочку (которую Вы давали), записать не успел, а авария всё стерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожий но беспроводной. В качестве проги Torque. Считывает вроде нормально коды.

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Mini-Bluetooth-Aut...ae9&vxp=mtr</noindex>

+1.

Имею подобный, только корпус - прозрачный гламурно-синий, как и положено блютуз-девайсу. :)

Тоже пользуюсь бесплатной версией Torque. Честно говоря, так и не понял, что мне могло бы понадобиться в платной. Но в любом случае, она стоит всего 4 бакса. :)

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo, можно, плиз, еще раз ссылочку (которую Вы давали), записать не успел, а авария всё стерла.

 

toronto.mid.ru

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Имею подобный, только корпус - прозрачный гламурно-синий, как и положено блютуз-девайсу. :)

Тоже пользуюсь бесплатной версией Torque. Честно говоря, так и не понял, что мне могло бы понадобиться в платной. Но в любом случае, она стоит всего 4 бакса. :)

 

Там прикольные видео можно деать )) Получается весело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо процедура требует восьмирукого механика ))

Вполне себе простая процедура на двухвальном двигателе, хороший доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, есть бесплатные навигаторы по Канаде (Торонто) уже которые можно скачать с картами и могут работать под Андройдом без интернета.

 

И где их можно скачать?

 

Вот например типа IGO: бесплатная прога, карты бесплатно можно качать, но вот что-то Канады не нашёл - больше Европа.

 

Скоро приезжаем, машинку берем в прокат, а город не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего вместе с машиной на прокат можно взять навигатор, иногда его дают бесплатно.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, есть бесплатные навигаторы по Канаде (Торонто)

 

Мне в Украине закачали в навигатор карты и его привезли сюда. По нем и ездим, без него никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например типа IGO: бесплатная прога, карты бесплатно можно качать, но вот что-то Канады не нашёл - больше Европа.

 

А где Вы вообще IGO для Андроида нашли?

 

Что касается бесплатных оффлайновых карт с гуглостора, на всех, которые я перепробовал, нет моей улицы, а значит, нет и множества других, которые не участвует в поиске. Облегченные бесполезные версии. Хорошие оффлайновые карты стоят денег, либо пользоваться онлайн. В принципе, онлайн карты берут не так уж много трафика, для меня приемлимо. Еще я слышал, гуглокарты теперь можно предварительно закачивать для оффлайн пользования, но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего вместе с машиной на прокат можно взять навигатор, иногда его дают бесплатно.

Потом машину сдам и навигатор придётся сдать, а он будет нужен первое время.

 

Мне в Украине закачали в навигатор карты и его привезли сюда. По нем и ездим, без него никуда.

А что за программа навигационная стоит?

 

А где Вы вообще IGO для Андроида нашли?

 

В нете. пишите "IGO для Андроид". На трекерах он есть. В маркете нет.

 

Его правдо не так легко установить на андроит, через дополнительную прогу.

 

Но вот карт для Канады я что-то не нашол. Первое время планшет будет без нета, вот и нужен офлайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen, по словам вице-президента группы VW AG Марка Трэна, полностью избавится от атмосферных моторов уже через три-четыре года. Безнаддувные двигатели перестанут устанавливать даже на модели Volkswagen для североамериканского рынка.

 

Жаль, очень жаль это осознавать, но эпоха атмосферных моторов – во всяком случае, на массовых автомобилях – подходит к концу. Безнаддувные двигатели внутреннего сгорания стремительно вытесняются турбированными аналогами, которые ныне заметно превосходят их и по удельной мощности, и по эластичности, и по экономичности/экологичности. Это теперь понимают консервативные в этом плане руководители и маркетологи компании Toyota и, согласно последним слухам, даже фирмы Ferrari. А вот Volkswagen в ближайшее время вообще намеревается полностью отречься от моторов без принудительного наддува. Об этом вчера, 17 сентября, заявил Марк Трэн, отвечающий в группе VW за качество.

 

На мероприятии Automotive Press Association, которое проходило в автомобильной столице США – Детройте, господин Трэн поведал журналистам, что через три-четыре года атмосферные двигатели перестанут устанавливать даже на модели Volkswagen для североамериканского рынка. Речь идет о трех агрегатах – двух V6 и рядном пятицилиндровике 2.5.

 

Интересно, что пару дней назад Джо Бакай, вице-президент Ford, высказался в подобном ключе: топ-менеджер тоже дал понять, что в обозримом будущем – хотя и точно не известно, когда именно – американский автогигант окончательно откажется от «атмосферников» в пользу турбированных бензиновых и дизельных моторов. Это, правда, не в полной мере касается гибридных силовых установок – в их составе еще некоторое время «проживут» старые добрые фордовские «безнаддувники».

 

<noindex>http://www.zr.ru/content/news/575804-volks...na_turbomotory/</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень жаль это осознавать, но эпоха атмосферных моторов – во всяком случае, на массовых автомобилях – подходит к концу. Безнаддувные двигатели внутреннего сгорания стремительно вытесняются турбированными аналогами, которые ныне заметно превосходят их и по удельной мощности, и по эластичности, и по экономичности/экологичности. Это теперь понимают консервативные в этом плане руководители и маркетологи компании Toyota и, согласно последним слухам, даже фирмы Ferrari.

 

Toyota-то понимает, но она также понимает, что перед тем как выставлять на рынок нужно будет надежность и ресурс довести до высоких показателей.

Фольксы этим не парятся, в итоге с их новинками ремонты ой-ой сколько стоят.

 

Пару недель назад заехал в сервис, завел со своим механиком разговор об SUV. Мол, какие есть альтернативы RAV4.

А он кивает на висящий на подъемнике Туарег - вот, мол, классная машина.

Каждый раз хозяин мешок денег привозит когда я ее ремонтирую :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автолюбители, скоро зима и встал вопрос покупки зимней резины. Что? Где? Когда?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автолюбители, скоро зима и встал вопрос покупки зимней резины. Что? Где? Когда?

<noindex>http://winter-tires.pmctire.com/enw/</noindex>

взял тут. дешевле на 17 найти не смог.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей Mazda MPV 2001 DX (с дисками, балансировка, установка):

механик - 850 долларов, плати наличными, ждать неделю, две;

Canadian Tire - 750 долларов, ничего ждать не надо :) не говоря о вариантах оплаты :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автолюбители, скоро зима и встал вопрос покупки зимней резины. Что? Где? Когда?

Когда? - Сейчас пока есть выбор или уже в январе-феврале когда будут скидки, но зачем зимние шины зимой?

Что? - Есть мнение, что лучшие зимние шины Мишлен, сам никогда не пробовал. Я бы посмотрел, что продают под Вашу машину, по чём, и потом уже смотрел рейтинги и отзывы.

Главное не берите китайские, а только известных марок.

Где? - Канадская шина дорогая за счёт кучи сборов и дорогой установки, в Костко дешевле и шины и установка. Есть много маленьких компаний, где можно и торговаться и меньше берут за установку. Покупать шины надо там же где их поставят, в этом случае будет дешевле установка, если есть проблемы - их сразу увидят, и предложат бесплатную балансировку каждые 10,000.

 

Для поднятия настроения :icon_confused:

 

Да здравствует Звод Имени Путина! (ЗИП)

<noindex>http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7429</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда в Костко дешевле.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей Mazda MPV 2001 DX (с дисками, балансировка, установка):

механик - 850 долларов, плати наличными, ждать неделю, две;

Canadian Tire - 750 долларов, ничего ждать не надо :) не говоря о вариантах оплаты :).

 

$850 Cash or ($750+HST) = $847.50 :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 долларов в Canadian Tire это уже с HST.

Я написал цифры долларов, которые уйдут из моего кармана или кредитной карточки. Как уже там механик будет делить 850 наличных долларов, я не могу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...