Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня моя жена сдала права на G2. Горжусь своей ученицей)))

А теперь возник вопрос- надо ли сообщить об этом в страховую компанию?

 

Да, сообщать обязаны, хотя я не слышал, чтобы за умолчание кого-то наказали.

Но я бы все же рекомендовал сообщить - за руль ей хоть иногда придется садиться, иначе навык потеряет.

 

У нас при добавлении жены с G2 выросла долларов на 35 примерно.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя жена сдала права на G2.

А теперь возник вопрос- надо ли сообщить об этом в страховую компанию? Боюсь, страховка сильно возрастёт. Сейчас плачу $260 в месяц. Жена ездить пока не планирует, ну может изредка будет брать у меня машину.

Страховка вырастит. Мы недавно после переезда из Штатов купили ТД страховку. Муж в месяц платит $168. Со мной (у меня G2) было бы на $50 больше. По некоторым причинам в ближайшие 3 месяца я водить не буду. ТД предложило заполнить специальную Онтарийскую форму, что я подверждаю, что на машине мужа ездить не буду. Эту форму мы с мужем подписали и отправили емейлом в страховую. Как они отметят это у себя в системе, меня из страховки уберут (а пока муж заплатил за двоих, разницу по дням ему вернут).

Если вы не сообщите страховой, что ваша жена получила права, но она будет водить и, не дай Бог, попадет в аварию, будут проблемы с покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть вопрос про Buick. Мы планируем через несколько месяцев покупать Buick Encore новый, полностью укомплектованный AWD. Цена за все опции очень привлекательная - около $36к. Была ли у кого нибудь данная марка машины? Какие впечатления? Предубеждений к "американцам" у нас нет. Ездим уже больше 3 лет на Шеви Кобальте 2005г. и без проблем, хотя было много поездок между/по США-Онтарио-Квебек.

Рассматривали также Ниссан Рог (в похожем ценновом диапозоне), но не нашли есть ли у него parking assist и blind spot alert/monitor. У Мурано есть, но только в LE и цена там около $55к. Пока некомфортно + за эти деньги можно Инфинити или Лексус взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем через несколько месяцев покупать Buick Encore новый, полностью укомплектованный AWD. Цена за все опции очень привлекательная - около $36к. Была ли у кого нибудь данная марка машины? Какие впечатления?

 

У кого ж она будет, это соверешенно новая модель.

Если нравятся миниатюрные СЮВы, то можете еще глянуть его аналог - Mitsubishi RVR.

 

Из преимуществ 10 - year / 160,000 km Powertrain Warranty плюс 5 лет роадассистанс без ограничений пробега. Бьюик столько не дает.

И че-та мне кажется, что RVR дешевле Бьюика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите самую дешевую страховую компанию а Альберте.

нет такой. все зависит от вас.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ж она будет, это соверешенно новая модель.

Если нравятся миниатюрные СЮВы, то можете еще глянуть его аналог - Mitsubishi RVR.

Будет водить муж в основном (год или около того) пока вторую новую машину сможем купить, а мне Кобальт будет. Хотя муж жалеет, что мы не можем взять сразу две, т.к. другу мужа при такой покупке дилершип дал хорошую скидку + разные плюшки (гифткарты в Future Shop и т.п.).

Нам СЮВ нравятся и побольше, но пока себе не можем позволить. :mellow:

Спасибо за подсказку про Mitsubishi RVR. В полной комплектации он стоит также как и Бьюик, только про blind spot alert не нашла в этой модели у них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока некомфортно + за эти деньги можно Инфинити или Лексус взять.

 

За 36к можно взять 2-летний Лексус RX350 в шикарной комплектации и еще на гарантии.

По надежности он будет на одном из первых мест среди сотни разных машин на нашем рынке.

А когда придет время его продавать, Вы порадуетесь его высокому resale value.

 

С учетом всего этого совершенно не ясно, какие же все-таки плюсы у Бьюика.

Разве что может быть о нем рекламу хорошую крутят.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36.000 за 4-х местную машину размером с Ярис, но гораздо меньшей грузоподъёмностью и мотором 1.4, хоть и турбо. Я сидел в этой машине, прикольная, но малюсенькая, багажник меньше чем у Яриса, центр тяжести высоко, база короткая. Данные о грузоподъёмности благоразумно не указывают, тк машина расчитана на перевозку 4 человек, где то на европейских сайтах видел цифру 325 кг.

 

Можно взять Субару Форестер с гораздо более совершенным полным приводом лучшей комплектацией или Оутбэк с лучшей среди кроссоверов управляемостью и устойчивостью и потрясающим мотором 3.6. Эта машина стоит своих денег в базовом переднеприводном варианте и с шильдиком Шевроле. Как по мне надо смотреть на кузов, мотор, подвеску, трасмисию, а не плюшки типа парк ассист, тем более с такими габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно крохотная, но зато и расход наверное будет смешной.

Прикольный салон, но не за 36,000. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно крохотная, но зато и расход наверное будет смешной.

Прикольный салон, но не за 36,000. ИМХО

 

Думаю у Субару Кростек или Мицубиси РВР ревльный расход будет такой же, но при этом в сухом остатке получатся авто с лучшей управляемостью, устойчивостью и долговечностью, турбодвижок 1.4 явно протянет меньше чем атмосферные 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 36к можно взять 2-летний Лексус RX350 в шикарной комплектации и еще на гарантии.

 

Я бы тоже так сделал. Только файненсинг там будет далеко не 0%. Но оно того стоит.

 

С учетом всего этого совершенно не ясно, какие же все-таки плюсы у Бьюика.

Разве что может быть о нем рекламу хорошую крутят.

 

Бьюик Энкор - это Опель Мокка. В Европе он продается под этим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите самую дешевую страховую компанию а Альберте.

страховку дешевле делать через брокерскую контору, а не на прямую.

как пример, попробуйте набрать Braeside Insurance and Mortgagе (403-251-7963). Но это в Калгари

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. Я именно от них и ушел в свое время. Не могли найти ничего даже близко к тому, что предложил Джонсонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, Мне RX вообще не нравиться. Ну это ИМХО конечно. И за 35К я бы его не купил.

 

Мне тоже, какой-то он метросексуально аморфный, без изюминки, явно старались всем угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кому они старались угодить и таки угодили.

ПРосто мне такое не нра.

 

На данный момент я бы смотрел на Highlander

Но если бы хотел ченить мелкое то на CX-5

 

А так я думаю неспешно насчет ченить небольшого, но борзоватого и в меру надежного в нормальных расцветках и не тесного. пока новая мазда на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новые Мазды СХ-5, 3 и 6 просто супер. Мне из небольших борзоватых понравился Субару Кростек, но там бы мотор побольше, и ОЧЕНЬ понравился Мерседес GLA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть вопрос про Buick. Мы планируем через несколько месяцев покупать Buick Encore новый, полностью укомплектованный AWD.

 

 

Опыта ессно нет с такой, но вшене и внутри очень достойно. Может для себе подумал бы еще про Juke- чуть повеселее должен быть, думаю.

 

Маленькие машинки форева ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые Мазды СХ-5, 3 и 6 просто супер. Мне из небольших борзоватых понравился Субару Кростек, но там бы мотор побольше, и ОЧЕНЬ понравился Мерседес GLA.

- Ну мне лично CX-5 никак не подходит, как и gla который концепт. 3ку новую буду катать обязательно. 6ка прикольный дизайн но для меня великовата. Я ездил на 2х одноклассниках - на Сонате новой (дизайн супер) но едет так невнятно чтоли и на двух Хондах Аккорд 4 и 6 цилиндров. Оба ок. Но сказать что да я хочу такую машину нет я бы не сказал. Все ок но нет изюма в них. Вот еще Оптима есть - дизайн очень нравиться, но слышу читаю много минусов...Да и большие они.

Крострек прикольная машинка но движок слабый.

 

Я смотрел на форд фокус st, но цвет... gti - европеец, такой тут не нужно брать

 

Думаю в семье должно быть 2 машины. Одна большая семейная и одна для себя.

Поэтому моя концепция это средний-большой SUV, и небольшая машинка но мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. Я именно от них и ушел в свое время. Не могли найти ничего даже близко к тому, что предложил Джонсонс.

а кто сказал что обязательно?

в 9 случаях из 10 брокер будет дешевле ... хотя можно однажды и нарваться на хороший дил напрямую со страховой компанией ...

но у меня в течении уже многих лет почему то никто не может их победить. И корпорэйт скидки применяют и всякие проф позиции вставляют, а никак не получается дешевле.

 

брокер - он как оптовый покупатель, поэтому он изначально получает рэйт гораздо ниже вас. Ну а дальше все зависит от его жадности, сколько он хочет на вас заработать.

 

Кстати, если отойти от темы, то через брокера гораздо дешевле получаются многие другие вещи, например кредит на дом или покупка машины.

 

Может я плохо торгуюсь, но я так и не сумел найти фирму, которая была бы готова продать мне машину за invoice. А брокер это сделал. Притом разница invoice и MSRP в моем случае была порядка $4К.

 

Но может у вас есть другой опыт. Для этого здесь и общаемся, чтоб легче было жить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, Мне RX вообще не нравиться. Ну это ИМХО конечно. И за 35К я бы его не купил.

 

Понятное дело, что на вкус и цвет всем по-разному.

Я говорил чисто с позиции value for money, надежности и resale value.

 

Тут с Лексусом поспорить некому.

 

А когда дело доходит до вкусов, то тут уж можно и 10-летнюю Ауди купить и потом при каждом визите в сервис мешочек денег завозить :)

 

Хотя это тема скорее холиварная - new vs used.

У каждого свои предпочтения...

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брокер это сделал. Притом разница invoice и MSRP в моем случае была порядка $4К.

- Дайте мне контакт брокера в ЛС пожалуйста. Тоже хочу машину новую за инвойс )

 

Я говорил чисто с позиции value for money, надежности и resale value.

- Ну и в чем принципиальное отличие допустим от Хайландера?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну и в чем принципиальное отличие допустим от Хайландера?

 

А кто говорил о принципиальном отличии?

 

Если мне не изменяет память, как раз эти две машины сделаны на одной платформе, поэтому в данном конкретном случае о принципиальности говорить не приходится.

 

А дальше надо уже конкретно смотреть по году выпуска/модели.

До 2007 года Хайлендеры были достаточно базовыми и внутри и снаружи, хотя по цене сравнимы с Лексусом всего на год старше (если брать полный привод с кожей).

С 2008 стали покрупнее, прожорливее, высокий ценник остался.

 

Если брать по продаваемости, то Лексус по статистике продается лучше.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил о принципиальном отличии?

- Ну Вы говорите что Лексус value for money, надежности и resale value поспорить некому...

 

Лексус по статистике продается лучше.

- Вы про новые или бу? Откуда статистика?

 

Пусть не статистика но реальность из жизни:

Друг купил Highlander Limited за 32К 2010 год с пробегом 25К.

Поменял его на RX350 Limited 2010 год с пробегом 80К с его доплатой 6500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...