Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Потом машину сдам и навигатор придётся сдать, а он будет нужен первое время.

 

 

А что за программа навигационная стоит?

 

 

 

В нете. пишите "IGO для Андроид". На трекерах он есть. В маркете нет.

 

Его правдо не так легко установить на андроит, через дополнительную прогу.

 

Но вот карт для Канады я что-то не нашол. Первое время планшет будет без нета, вот и нужен офлайн.

Там же в Инете можно, наверное, найти и Canada maps for IGO :)

Конкретно для Андроида не скажу, но для старых IGO на навигатор Mio под Win CE я находил на том же 4ПДА.

 

А вообще правильно говорят - в Google maps есть опция Закачать оффлайн кусок карты - отлично работает (но, конечно, надо думать заранее, а не когда без связи где-нибудь под Ниагарой, как я).

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще правильно говорят - в Google maps есть опция Закачать оффлайн кусок карты - отлично работает (но, конечно, надо думать заранее, а не когда без связи где-нибудь под Ниагарой, как я).

 

Я помню там было ограничение на скачивание только 10 сегментов.

Плюс не было directions, т.е. только карту можно смотреть без подсказок по поворотам.

 

Неужели его уже отменили?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://winter-tires.pmctire.com/enw/</noindex>

взял тут. дешевле на 17 найти не смог.

 

Cамый дешевый сайт - американский Таиррак. Даже с учетом доставки (Канада примерно 150-200 баксов) и перекидкой (еще 80-100, если без всяких TPMS) все равно получается дешевле.

Пример зимних колес для Slavasz-овской Мазды. Сравните с 750 от Канадской шины.

 

<noindex>http://www.tirerack.com/tires/TireSearchRe...wtpackage=false</noindex>

 

прямая ссылка, надеюсь, что результаты поиска видны. Если нет, то там легко самому насерчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый дешевый сайт - американский Таиррак. Даже с учетом доставки (Канада примерно 150-200 баксов) и перекидкой (еще 80-100, если без всяких TPMS) все равно получается дешевле.

Может на какие-то размеры и выгодней, а на мой нет: я недавно купил Yokohama, заплатил CAD 590 , на этом сайте они USD 340+ HST его точно при пересылке возьмут, +USD 150 пересылка ( а то и 200) + CAD 60 установка = 594. Плюс курсовая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искать конкретную модель, то тут маневра нет.

 

Кроме того, американцы зимние колеса обычно дешевле спускают и охотнее скидки дают, ибо у них там это не так популярно, как в канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый дешевый сайт - американский Таиррак. Даже с учетом доставки (Канада примерно 150-200 баксов) и перекидкой (еще 80-100, если без всяких TPMS) все равно получается дешевле.

Пример зимних колес для Slavasz-овской Мазды. Сравните с 750 от Канадской шины.

 

<noindex>http://www.tirerack.com/tires/TireSearchRe...wtpackage=false</noindex>

 

прямая ссылка, надеюсь, что результаты поиска видны. Если нет, то там легко самому насерчить.

Посмотрел :)

15X6.5 New Steel Wheel Black Painted for 2001 Mazda MPV DX 4x$50.00 $200.00

205/65R15 Goodyear Ultra Grip Winter Blackwall 4x$72.00 $288.00

Estimated Shipping Cost: $376.24

Estimated Total: $864.24

Еще нужно добавить HST = $976.59

После этого их нужно самому поставить на машину.

Сравните с $750 (всё включено, и шины, и диски, и вся работа, и все налоги) от Канадской шины.

Будет дешевле, только если я в Штаты поеду и у их дилера поменяю. Тогда да, $438 rebate, и как итог $488.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом доставки у меня Tirerack редко получается дешевле.

 

Лучше по месту поискать скидки. Опять же, балансированную резину по почте катать - это не самое лучшее, плюс, если они чего нить запорят, то разбираться легче с местной конторой (я имел ввиду, если брать с дисками).

 

Кстати, если кому надо зимняя резина на седан, сейчас в Канадской Шине на скидке Michelin X-Ice Xi2.

 

Очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проверял этот сайт.

получилось на 21 доллар дороже + налоги, против того сайта который я написал выше

так что для меня не вариант.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://winter-tires.pmctire.com/enw/</noindex>

взял тут. дешевле на 17 найти не смог.

да, у меня тоже $900 получилось. До этого ниже 1150 нигде не встречал. Так что на 250 рублей дешевле.

 

надо будет им позвонить в понедельник.

 

thanks!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1010tires сейчас бесплатная пересылка по Канаде на зимние покрышки и диски.

Если близко к границе и можно съездить то tirerack может быть дешевле конечно. Но надо смотреть, т.к. что-то дешевле, что-то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще правильно говорят - в Google maps есть опция Закачать оффлайн кусок карты - отлично работает (но, конечно, надо думать заранее, а не когда без связи где-нибудь под Ниагарой, как я).

 

Коллеги, а как это сделать на планшете Андроид, что-то не могу найти где это закачать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1010tires сейчас бесплатная пересылка по Канаде на зимние покрышки и диски.

Если близко к границе и можно съездить то tirerack может быть дешевле конечно. Но надо смотреть, т.к. что-то дешевле, что-то дороже.

<noindex>http://winter-tires.pmctire.com/enw/</noindex> даже с доставкой выходит дешевле

 

если кто будет брать, не забудьте забить Pre-season Rebate. У меня в итоге получилось 860 рублей с доставкой.

Сейчас проверил Канадскую Шину, с учетом скидки $1150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://winter-tires.pmctire.com/enw/</noindex> даже с доставкой выходит дешевле

 

если кто будет брать, не забудьте забить Pre-season Rebate. У меня в итоге получилось 860 рублей с доставкой.

Сейчас проверил Канадскую Шину, с учетом скидки $1150

У меня получилось меньше 800 поэтому мне не дали 30$((

Я так и не понял как они такой стоимости доставки добились)))))

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там Канады, судя по описанию. Раздатчик ждет одобрения, а пока предлагает воспользоваться контентом коллеги, которого УЖЕ прикрыли по просьбе правообладателя.

Так что первый долго гулять тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oakfield, отпишитесь пожалуйста потом как все прошло с pmc, если не затруднит.

sure.

на сегодняшний день получил от них уведомление, что доставка в течении 3х-7ми рабочих дней. При этом я выбрал самую дешевую Ground за $12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sure.

на сегодняшний день получил от них уведомление, что доставка в течении 3х-7ми рабочих дней. При этом я выбрал самую дешевую Ground за $12.

мне пришли на 4 рабочий день.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня $860 никак не выходит. Pre-season Rebate даёт только $30 off. Это я в ON, т.е. free shipping..

Но все равно за эти покрышки выходит дешевле чем в 1010.

P.S. Xi2, правда discontinued..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли законно в Украине ездить с канадскими правами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня $860 никак не выходит. Pre-season Rebate даёт только $30 off. Это я в ON, т.е. free shipping..

Но все равно за эти покрышки выходит дешевле чем в 1010.

P.S. Xi2, правда discontinued..

 

В Альбете таксы только 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с покупкой Certified Pre-owned авто. Вот что они обещают:

- 12 month/20,000 kms Comprehensive† Limited Warranty††

- CarProof™ report with every vehicle

- First oil change no charge

- 120 point inspection

- 1 year roadside assistance

- 30 day / 2,000 kms exchange privilege policy*

 

Спрашиваю еще потому, что дилершип в котором есть заинтересовавшие меня авто (аж 3 на выбор) находится в другом краю GTA, соответственно механику моему показать не представляется возможности. Стоит ли верить обещаниям и покупать Certified Pre-owned без проверки у механика???

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...