Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую, наверное, самый дешёвый интернет-магазин запчастей. <noindex>http://www.rockauto.com/</noindex>

Заказывал 2 раза, отличный выбор и быстрая доставка и прекрасные цены. Например, иридиевые свечи NGK около 8 долларов штука включая доставку, более чем 2 раза дешевле чем видел в магазинах.

2 раза заказывал на сумму около 70 далларов, платил только HST, таможенных сборов не было, думаю, в случае крупного заказа на запчасти сделанные не в США и Мексики, будет таможнный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с покупкой Certified Pre-owned авто. Вот что они обещают:

- 12 month/20,000 kms Comprehensive† Limited Warranty††

- CarProof™ report with every vehicle

- First oil change no charge

- 120 point inspection

- 1 year roadside assistance

- 30 day / 2,000 kms exchange privilege policy*

 

Спрашиваю еще потому, что дилершип в котором есть заинтересовавшие меня авто (аж 3 на выбор) находится в другом краю GTA, соответственно механику моему показать не представляется возможности. Стоит ли верить обещаниям и покупать Certified Pre-owned без проверки у механика???

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Что за машина? Год? Пробег? Ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако, смотреть машину всë равно надо. Возьмите кого нибудь, кто хорошо разбирается. Вы до сих пор и не купили машину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко, не значит, что дилер точно не погонит к мехаику или не разрешит самому сгонять. Мне дилер возил машину к механику from Ajax to Norht York. В итоге я её не взял и мы с ним мило расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу найти конкретную инфу на тему того, можно ли купить машину сразу по прилету, т.е. с нашими правами?

Чем чревато такое нетерпение?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу найти конкретную инфу на тему того, можно ли купить машину сразу по прилету, т.е. с нашими правами?

Чем чревато такое нетерпение?

Чревато астрономической ценой страховки, где-то в этой ветке писали цифры $500-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этой цифры можно будет соскочить через пару месяцев?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этой цифры можно будет соскочить через пару месяцев?

 

Я тоже слышал, что такую страховку кому-то дали, но на практике найти страховую, которая застрахует по чужим правам, может быть очень тяжело.

Соскочить можно - когда меняются Ваши данные (адрес проживания, уровень прав, машина) - страховку пересчитывают.

 

С другой стороны, при таком условии Вы не сможете уже менять страховую компанию и будете вынуждены оставаться с той, которая Вас изначально застраховала.

Даже при том, что цены для водителей с G2 или G у них могут быть высокими.

 

Как по мне - оно того не стоит.

Можно машину в рент взять, не намного дороже будет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все ясно.

Действительно, в рент будет дешевле.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю еще потому, что дилершип в котором есть заинтересовавшие меня авто (аж 3 на выбор) находится в другом краю GTA, соответственно механику моему показать не представляется возможности. Стоит ли верить обещаниям и покупать Certified Pre-owned без проверки у механика???

 

Обычно Certified Pre-owned лейбл означает, что цена машины выше, чем у аналогов :)

 

Верить дилеру или нет - судите сами. Среди дилеров много жуликов, сможете ли Вы определить, какой именно Вам попался? Глаза-то у них у всех честные.

 

Что касается гарантий - читайте конкретно договор и рассматривайте реальную ситуацию.

Задайте вопросы. Например, потек у Вас радиатор через полгода. Это гарантийный ремонт, или он подпадает под пункт, что ремонт деталей, сломавшихся в результате естественного износа, не компенсируется.

И т.д. и т.п.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все ясно.

Действительно, в рент будет дешевле.

 

Я в свое время так и сделал. По приезду заказал машину, пока мне ее искали, катался на рентованой и сдавал на права.

Пока сдал со второго раза - машина нашлась. Через месяц уже ездил на своей.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу найти конкретную инфу на тему того, можно ли купить машину сразу по прилету, т.е. с нашими правами?

Чем чревато такое нетерпение?

s0l, я забыл, Вы куда летите? Просто мне подумалось... Вас тут онтарийцы почти насмерть запугали, а вдруг Вы - не в Торонто. Например в ВС с этим все намного проще и дешевле, даже по зарубежным правам.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0l, Например в ВС с этим все намного проще и дешевле, даже по зарубежным правам.

А в Альберте это дело даже приятнее для кошелька чем в БС....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Альберте это дело даже приятнее для кошелька чем в БС....
Скажем так, по сравнению с Онтарио, разница между Альбертой и ВС - в пределах погрешности.

Моя первая канадская страховка на машину, купленную по украинским правам на третью неделю пребывания была около $110/мес.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая канадская страховка на машину, купленную по украинским правам на третью неделю пребывания была около $110/мес.

Круто!

 

Перезадам свой вопрос, может кто то знает, можно ли с канадскими правами в Украине ездить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не оригинальна - Торонто :(

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезадам свой вопрос, может кто то знает, можно ли с канадскими правами в Украине ездить?

 

Только что вспомнилось, что знакомые австрийцы ездили в Украине со своими австрийскими правами.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезадам свой вопрос, может кто то знает, можно ли с канадскими правами в Украине ездить?

 

Если на машине с канадскими номерами, то можно 100%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, по сравнению с Онтарио, разница между Альбертой и ВС - в пределах погрешности.

Моя первая канадская страховка на машину, купленную по украинским правам на третью неделю пребывания была около $110/мес.

 

Так я и не поняла, от чего стоимость страховки зависит. У меня на 3-ю неделю пребывания по российским правам со стажем более 10 лет вышло около 250 долл. в месяц. Не было только справки из страховой, но не может же от этого сумма в разы быть выше? Машина bmw- 320. Я правда страховала и от ущерба, но с большой франшизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине с канадскими номерами, то можно 100%. :)

Спасибо за совет, сейчас пойду сдам билеты на самолет!

 

Хотя нет, совет не подойдет, в Альберте только один номерной знак и тот сзади, а в Украине надо два.... :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отксерьте.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, сейчас пойду сдам билеты на самолет!

Хотя нет, совет не подойдет, в Альберте только один номерной знак и тот сзади, а в Украине надо два.... :ico_qip_bu:

Отксерьте.

 

И билет на параход (паром) берите, дней через 45 будете на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, то Канада не присоединялась к Венской конвенции о дорожном движении, где "страны-участники конвенции признают национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения". Поэтому в Канаде обычно, если узнают, что едете в Европу, предлагают сделать международную корочку.

 

Хотя в Европе проблем нет с канадскими лайсензами и так, но что именно случится с Вами на Украине, на какого гаишника нарветесь - никто не скажет.

 

Хотя нет, совет не подойдет, в Альберте только один номерной знак и тот сзади, а в Украине надо два.... :ico_qip_bu:

 

Всего лишь мелочь, прийти в Гаи и спросить, можно ли кататься на авто с одним знаком. Ну а дальше все всецело от их фантазий... Могут запретить, могут разрешить, но сделать копию на перед, ну и самый маловероятный сценарий - разрешат ездить без изменений.

А еще тут техпаспортов нет, они там вообще в ступоре будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый рассказывал, что ему по прилёту в Киев не дали в аренду машину в Борисполе ссылаясь на то, что нужны международные права. Он думал, что прилетит в Борисполь, зайдёт в Hertz or Budget, брoсит на стол канадские права и кредитку, всё упадут от его крутизны и он на иномарке в родное село под Житомиром лихо так зарулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не поняла, от чего стоимость страховки зависит. У меня на 3-ю неделю пребывания по российским правам со стажем более 10 лет вышло около 250 долл. в месяц. Не было только справки из страховой, но не может же от этого сумма в разы быть выше? Машина bmw- 320. Я правда страховала и от ущерба, но с большой франшизой.
Именно от этих двух факторов больше всего и зависит: справка о безаварийной езде (мне по ней сразу дали скидку 40%) и срахование "в обратную сторону", т.е. страхование своего авто (я не страховал), т.е. collision. От всего остального сумма зависит очень мало.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...