Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Мне знакомый рассказывал, что ему по прилёту в Киев не дали в аренду машину в Борисполе ссылаясь на то, что нужны международные права. Он думал, что прилетит в Борисполь, зайдёт в Hertz or Budget, брoсит на стол канадские права и кредитку, всё упадут от его крутизны и он на иномарке в родное село под Житомиром лихо так зарулит.

А знакомый - коренной? Прав отчизны не было?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомый - коренной? Прав отчизны не было?

Да, нет родом с Украины, но у него там прав не было, в Канаде за руль сел. Он странный человек, я с ним не общаюсь. Сплошной негатив и про Украину, и про Канаду, его, замечательного тут не оценили, туда возращаться тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый рассказывал, что ему по прилёту в Киев не дали в аренду машину в Борисполе ссылаясь на то, что нужны международные права. Он думал, что прилетит в Борисполь, зайдёт в Hertz or Budget, брoсит на стол канадские права и кредитку, всё упадут от его крутизны и он на иномарке в родное село под Житомиром лихо так зарулит.

 

Сарказм сарказмом, но во всех приличных странах так и делают.

Я в Австралии точно так же в аэропорту предъявил права, кредитку и уехал на машине.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не поняла, от чего стоимость страховки зависит. У меня на 3-ю неделю пребывания по российским правам со стажем более 10 лет вышло около 250 долл. в месяц. Не было только справки из страховой, но не может же от этого сумма в разы быть выше? Машина bmw- 320. Я правда страховала и от ущерба, но с большой франшизой.

 

Стоиомсть страховки сильно разнится от провинции к провинции. В Манитобе, к примеру, страховая компания государственная, а в Онтарио они частные. Я при не полных правах (G2 в Онтарио) и первой машине в Канаде плачу меньше, чем мой партнер в Северном Йорке с почти десятилетним стажем.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм сарказмом, но во всех приличных странах так и делают.

Я в Австралии точно так же в аэропорту предъявил права, кредитку и уехал на машине.

Прикол говорит, что дело в том, что Канада не подписала Венскую конвенцию, а не Украина. Ему надо было бы проверить перед тем как лететь.

 

Прикол, а в США с канадскими правами можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол говорит, что дело в том, что Канада не подписала Венскую конвенцию, а не Украина. Ему надо было бы проверить перед тем как лететь.

Прикол, а в США с канадскими правами можно?

 

В США во Флориде уже нельзя с канадскими ездить.

 

Что касается конвенции, кто ж виноват, что Украина не подписала ту конвенцию, в которой Канада находится? ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США во Флориде уже нельзя с канадскими ездить.

 

 

Отменили!

 

Driving in Florida

 

On January 1, 2013, an amendment to Florida statutes went into effect that required visitors from outside the United States to possess an International Driving Permit (IDP) in addition to their original driver’s licence in order to operate a motor vehicle in the State. The Florida Department of Highway Safety and Motor Vehicles announced on February 14, 2013, that it suspended enforcement of this law to reconsider its consistency with international law.

 

This law was subsequently repealed on April 3, 2013. Therefore, Canadians can drive in Florida using a valid Canadian driver’s licence and are not required to hold an IDP.

 

Please visit our Travel Advice and Advisories page for the United States or follow us on Twitter for additional information on travelling to the United States

 

<noindex>http://travel.gc.ca/travelling/documents/driving-florida</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то знает, где можно сделать международные права в Канаде, при наличии канадских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то знает, где можно сделать международные права в Канаде, при наличии канадских прав?

 

<noindex>http://travel.gc.ca/travelling/documents/i...-driving-permit</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается конвенции, кто ж виноват, что Украина не подписала ту конвенцию, в которой Канада находится? ;)

 

Украина не подписывала потому, что когда эту конвенцию замутили, такой страны не было. Подписывал СССР и многие страны, образовавшиеся после развала, подписали эту конвенцию позже. В том числе и Украина.

 

Канада Венскую конвенцию 1968 года не подписывала. Так же ее не подписывали США и Австралия. Они подписывали Женевскую конвенцию 1949 года, по которой ездить можно только с международным водительским удостоверением. Это официальная сторона.

 

То, что американцам и канадцам дают кататься в Европе без IDP - это всего лишь жест доброй воли Европы. Нет документа, официально разрешающего канадцам кататься там с оригинальными правами. Все это говорит о том, что Конвенция потихоньку начинает терять силу в сторону либерализации.

 

На Украине как повезет. О чем я и говорил чуть выше. Само IDP стоит немного, можно и заплатить, чтобы на Украине потом случайно не разориться...

 

Прикол, а в США с канадскими правами можно?

 

Можно, они там как родные. Если вдруг поедете жить в Штаты, канадские права просто обменяют на американские без всяких тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! :rolleyes: :rolleyes:

Буду подаваться на международные, это в любом случае и дешевле и проще, чем выписывать в Украине дубликат прав. Одно плохо, с этими международными правами - действительны всего лишь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть, если в Украине остановят с канадскими правами?

 

Я, когда ездил на Евро, то катался на футбол и у меня только канадские права были. Но меня не останавливали.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oakfield, отпишитесь пожалуйста потом как все прошло с pmc, если не затруднит.

 

сегодня привезли колеса на дом.

Одна рабочая неделя, как и обещали. Кстати, резина июль 2013г.

Прошлый комплект брал в Канадской Шине, сразу не подумал проверить год изготовления. Потом как оказалось - 3 колеса были возраста больше года, а одно вообще 2х летнее.

Так что если будите покупать резину, обратите внимание на год изготовления.

для зимних это особенно важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли колеса на дом.

Одна рабочая неделя, как и обещали. Кстати, резина июль 2013г.

Прошлый комплект брал в Канадской Шине, сразу не подумал проверить год изготовления. Потом как оказалось - 3 колеса были возраста больше года, а одно вообще 2х летнее.

Так что если будите покупать резину, обратите внимание на год изготовления.

для зимних это особенно важно!

де мае пиво?;)

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня моя жена сдала права на G2. Горжусь своей ученицей)))

А теперь возник вопрос- надо ли сообщить об этом в страховую компанию? Боюсь, страховка сильно возрастёт. Сейчас плачу $260 в месяц. Жена ездить пока не планирует, ну может изредка будет брать у меня машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня моя жена сдала права на G2. Горжусь своей ученицей)))

А теперь возник вопрос- надо ли сообщить об этом в страховую компанию? Боюсь, страховка сильно возрастёт. Сейчас плачу $260 в месяц. Жена ездить пока не планирует, ну может изредка будет брать у меня машину.

если не планирует то не сообщайте, если изредка то сообщайте))

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать обязательно нужно. У меня страховка возросла на 15-18 долларов.

Они должны спрашивать, когда определяют страховку: "кто еще у Вас дома имеет права?". Они же не зря это спрашивают :)

Существенно влияют на страховку шестнадцатилетние с G1. Так что Вам боятся нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно влияют на страховку шестнадцатилетние с G1. Так что Вам боятся нечего.

Не выдумывайте, G1 в страховке не учитывается вообще.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня моя жена сдала права на G2. Горжусь своей ученицей)))

А теперь возник вопрос- надо ли сообщить об этом в страховую компанию? Боюсь, страховка сильно возрастёт. Сейчас плачу $260 в месяц. Жена ездить пока не планирует, ну может изредка будет брать у меня машину.

даже если жена к машине близко не планирует подходить по официальным правилам вы должны страховой дать знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоиомсть страховки сильно разнится от провинции к провинции. В Манитобе, к примеру, страховая компания государственная, а в Онтарио они частные. Я при не полных правах (G2 в Онтарио) и первой машине в Канаде плачу меньше, чем мой партнер в Северном Йорке с почти десятилетним стажем.

у меня в манитобе на туже машину страховка в 3 раза меньше чем в онтарио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно переоформляла страховку - Торонто. Самое меньшее, что предлагали - это 320 (у меня G2, стаж вождения в Канаде полтора года).

Самое интересное, что когда я спросила, а сколько будет стоить, если включить в страховку канадского друга (у него большой стаж вождения, ессно фул G) - страховка упала до 270. Как мне сообщили в страховой - наш стаж вождения делится на двоих. Имейте ввиду, если кому надо. Включайте туда канадских друзей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно переоформляла страховку - Торонто. Самое меньшее, что предлагали - это 320 (у меня G2, стаж вождения в Канаде полтора года).

Самое интересное, что когда я спросила, а сколько будет стоить, если включить в страховку канадского друга (у него большой стаж вождения, ессно фул G) - страховка упала до 270. Как мне сообщили в страховой - наш стаж вождения делится на двоих. Имейте ввиду, если кому надо. Включайте туда канадских друзей )

О как! Забавненько, ничего не скажешь. А можно пять друзей, или тут уже принцип не работает? :lol:

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Забавненько, ничего не скажешь. А можно пять друзей, или тут уже принцип не работает? :lol:

Не знаю, не выясняла ) Зато выяснила, что если сдам в этом месяце на фул G, то страховка станет меньше в месяц всего лишь на 16 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...