Jump to content
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
mak.ih

Гражданство через воеводу

Recommended Posts

Добрый день! Очень прошу поделиться текстом oświadczenia o wyrażeniu zgody drugiego rodzina na uznanie dzieci za obywateli polskich

Может у кого-то сохранилось фото своего ( личные данные замазать ) либо у кого-то есть этот шаблон 

Заранее благодарю 

11 минут назад, fhfhfh сказал:

Добрый день! Очень прошу поделиться текстом oświadczenia o wyrażeniu zgody drugiego rodzina na uznanie dzieci za obywateli polskich

Может у кого-то сохранилось фото своего ( личные данные замазать ) либо у кого-то есть этот шаблон 

Заранее благодарю 

Нет шаблона. Это оформляется непосредственно в уженде после везвания (если второй родитель проживает в Польше) или в консульстве.

55 минут назад, Ola333 сказал:

Нет шаблона. Это оформляется непосредственно в уженде после везвания (если второй родитель проживает в Польше) или в консульстве.

Как оказалось не во всех консульствах так 

а так да, я тоже владею такой информацией, что непосредственно на месте  

15 часов назад, fhfhfh сказал:

Как оказалось не во всех консульствах так 

Что это значит?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

В 9/10/2020 в 1:53 PM, Black_Sunrise сказал:

А где вы смотрите статус? В данных на e-puap? 

Мне это тоже интересно. На pz.gov.pl среди личных данных гражданства нет, на obywatel.gov.pl можно попробовать заказать довуд онлайн - тогда можно узнать статус, но это не удобно. Может есть более удобные способы?

1 час назад, AlexAG сказал:

А вот и нет: по этой ссылке данные неполные, и у меня здесь в графе "Obywatelstwo albo status bezpaństwowca" стоит прочерк с незапамятных времён. По-настоящему проверить можно, отправив запрос, например здесь: https://www.gov.pl/web/gov/sprawdz-swoje-dane-w-rejestrze-pesel 

• Like 1
  • Thanks 1

14 часов назад, Davidoff сказал:

А вот и нет: по этой ссылке данные неполные, и у меня здесь в графе "Obywatelstwo albo status bezpaństwowca" стоит прочерк с незапамятных времён. По-настоящему проверить можно, отправив запрос, например здесь: https://www.gov.pl/web/gov/sprawdz-swoje-dane-w-rejestrze-pesel 

спасибо большое за полезную ссылку) была надежда, что у меня та же ситуация с прочерком, что и у вас, а по запросу данные уже будут изменены. Но фигушки. Две недели как децизия у меня на руках, а статус поменять так никто и не разбежался. 

В 12.09.2020 в 8:30 AM, Yuna сказал:

Что это значит?

Не во всех консульствах дают на месте форму, говорят приехать со своим документом и в консульстве просто подписать в присутствии консула

20 часов назад, Kseniap сказал:

спасибо большое за полезную ссылку) была надежда, что у меня та же ситуация с прочерком, что и у вас, а по запросу данные уже будут изменены. Но фигушки. Две недели как децизия у меня на руках, а статус поменять так никто и не разбежался. 

А вы попробуйте довуд заказать на obywatel.gov.pl - что вам там скажут. Однако, там проверять статус обыватэльства очень не удобно, т.к. каждый раз нужно вводить код с смс.

В 11.09.2020 в 4:31 PM, fhfhfh сказал:

Вчера получил в консульстве во Львове такое Oświadczenie. Всё заполнила сотрудница консульства с наших паспортов и уже переведённого присяжным переводчиком СОР ребенка (оказалось, что в Украине есть несколько польских присяжных переводчиков - они есть в списке переводчиков Ministerstwa Sprawiedliwości и это удобно, потому что можно всё перевести ещё находясь тут, только получив дубликаты). Переведённый СОР был обязательным условием. Дополнительно у жены спросили имена ее родителей, т.к. пишут «... дочь такой-то и такого». Ей оставалось только поставить подпись, после чего подошёл консул и поставил свои подпись и печать. Всё это происходило через окно приема и стоило 30 евро заплатить на месте.

Мне сегодня звонили из ужонда, пригласили на послезавтра с отцом ребенка дла подписания согласия на гражданство. Очень милая пани, сказала, что внесек в принципе kompletny, только из-за моей путаницы с именем отца в свидетельстве о рождении надо будет что-то там узупелнить.

3 часа назад, Black_Sunrise сказал:

Мне сегодня звонили из ужонда, пригласили на послезавтра с отцом ребенка дла подписания согласия на гражданство. Очень милая пани, сказала, что внесек в принципе kompletny, только из-за моей путаницы с именем отца в свидетельстве о рождении надо будет что-то там узупелнить.

Ура, поздравляю!)

Мне пока написали, что проверяют в компетентных органах((.

• Like 1

1 час назад, Oksanas сказал:

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста кто недавно подавался на pl. Bankowy 3/5 - какие там очереди? И есть ли там возможность сделать фото?

Муж подавался. Очередь пару человек. Фото были с собой.

В 15.09.2020 в 3:29 PM, Black_Sunrise сказал:

Так а сама положительная децизия уже есть?

12 минут назад, Black_Sunrise сказал:

Ну какая децизия может быть, если дело еще рассматривается? 

Ну вас просто человек поздравил чуть выше, видимо подумал что вы уже получили гражданство. Вот я и уточнил. А сколько от момента подачи прошло?

Кстати, для всех кто хочет заказать довуд через интернет, говорю что это будет дольше по времени и может занять месяц. Мне девушка консультантка из мэрии моего города так и сказала и посоветовала подаваться лично. У нас город не большой, очереди не было и это действительно выгоднее.

Что касается паспорта заграничного, то на него подаваться можно только после получения довуда. Такая практика у нас в регионе (Мазовецкое) и наверное во всей Польше. Насчет отдавания карты побыта---мне инспектор сказала чтоб отдал ее в мэрии при получении довуда. Надеюсь что эта информация поможет вам.

Edited by ildar1

22 минуты назад, ildar1 сказал:

Ну вас просто человек поздравил чуть выше, видимо подумал что вы уже получили гражданство. Вот я и уточнил. А сколько от момента подачи прошло?

Кстати, для всех кто хочет заказать довуд через интернет, говорю что это будет дольше по времени и может занять месяц. Мне девушка консультантка из мэрии моего города так и сказала и посоветовала подаваться лично. У нас город не большой, очереди не было и это действительно выгоднее.

Что касается паспорта заграничного, то на него подаваться можно только после получения довуда. Такая практика у нас в регионе (Мазовецкое) и наверное во всей Польше. Насчет отдавания карты побыта---мне инспектор сказала чтоб отдал ее в мэрии при получении довуда. Надеюсь что эта информация поможет вам.

Ну просто учитывая, как работает ужонд во Вроцлаве, то контакт через месяц после подачи документов можно считать чудом и поводом для поздравлений :D Подавалась месяц назад по почте. 

• Like 1

54 минуты назад, HenKu сказал:

В Познани

Gratuluję!:rolleyes:

Познань прям радует. Вы уже не первый кто в последнее время «вложился» в 6 месяцев в Познани. Видимо, дела идут на поправку. 

• Like 1

В 16.09.2020 в 4:13 PM, Black_Sunrise сказал:

Ну просто учитывая, как работает ужонд во Вроцлаве, то контакт через месяц после подачи документов можно считать чудом и поводом для поздравлений :D Подавалась месяц назад по почте. 

ну да, тогда есть повод поздравить. Надеюсь что вам как можно скорее оформят гражданство и вы навсегда забудете про имиграционное управление. 

В 9.09.2020 в 5:37 PM, Ola333 сказал:

Подскажите через какое время после подачи Вам прислали везвание или какое-либо письмо с инф о номере дела и т.д. Приходила ли полиция?

Спасибо.

Тока щас заметил ваш комментарий. Везвание получил через неделю так как внесек неправильно заполнил. Остальное все было ок. Заполнил внесек правильно, взял еще умову злецення и лично подал через бюро подавче на маршалковской. Потом в начале июля дослал почтой договор продленный на сьем комнаты в общежитии. Полиция приехала 17го июля вроде. Вышел к ним на улицу с общаги, пообщались, спросил тока где учусь тут и что делаю, почему в этом городе. Сказали напоследок что они обо мне очень хорошего мнения, и так будет в характеристике. Страж гранична вообще не знаю проверяла или нет, нигде ее не упоминали. Мне кажется что не посылали им запрос. 

• Thanks 1