Перейти к содержанию



mahalas

Лучшие супермаркеты по соотношению цена/качество

Рекомендуемые сообщения

12-го ноября (после праздников) в бедронке яиц вообще не было. Все смели с полок. Увидела ценник у пустой полки и офигела - эльки по 6,5. А мне дико хотелось блинов. Причем, с ночи 10-го начала выедать мужу мозг, что хочу пожарить блины (никогда в жизни до того момента их не готовила). Пошли в лидл и купили эльки по 7 злот!!!!!!! Эмок не было.

Ну относительно цен, недавно подорожало:

- яблоки (в 2014 зимой спокойно покупали кг обычных магазинных яблок по 1-1,5 зл, в следующие зимы тоже цены не кусались).

- сметана, пока подорожание не так заметно.

- масло (у меня был шок). Не люблю разные рамы, спреды и т.д., но в последний раз качество купленного МАСЛА меня неприятно удивило. Муж где-то по акции в пределах 5-6 злот купил МАСЛО (не походной продукт), забил им морозилку. Нифига не мажется на хлеб((( И вкус средний.

- яйца - я в шоке. Хорошо, что я не любитель яиц, и всякие вкусняшки готовлю редко, но когда что-то долго долго не покупаешь, а потом тебе это резко надо..... В общем, была неприятно удивлена.

Радует, что молоко на прежнем уровне.

Купляєм в польському магазині польські яйця медіум 1.60 євро за десяток.Це ж магазин має перевезти ці яйця пару тисяч кілометрів і заробити.То по чому вони беруть їх в Польщі?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин має перевезти ці яйця пару тисяч кілометрів і заробити.То по чому вони беруть їх в Польщі?

Якщо пару тисяч кілометрів, то беруть вони їх не в Польщі, а в Україні ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо пару тисяч кілометрів, то беруть вони їх не в Польщі, а в Україні ;)
Від мене до перемишля 2750 км,ще й паромом треба поплавати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что яйца куриные в "бедронке" как-то резко подорожали?

В Бедронке яйцами никогда не закупался, но в Сельгросе, который как бы оптовый - несколько недель назад цены очень резко выросли чуть ли не вдвое. Если раньше я брал там яйца по одной цене, то потом они резко испарились, а аналоги стали стоить вдвое больше (без преувеличения, почти вдвое - раньше были около 0.5 зл за яйцо, стали около 1 зл за яйцо). Потом, где-то через неделю, "мои" появились по цене аналогов - видимо, с "аналогами" просто успели договориться быстрее.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня с этими яйцами. Когда в магазинах было полно яиц по прежним ценам, в интернете стали появляться статьи что яйца пропали, яйца подорожали и тп. И уже через неделю в Теско картина на полках с яйцами была как после Пасхи, разгребли все. Потом яйца появились и в цене прибавили 50%, если верить интернету, дороже только в Австрии.

 

W ostatnim tygodniu średnia cena sprzedaży jaj konsumpcyjnych w Polsce była jedną z najwyższych w UE i wynosiła 178,15 euro/100 kg (wyższa była tylko w Austrii – 188,90 Euro/100 kg).

 

Вчера в придомовой кавярне купила XL по 6 зл, просто прекрасные. Раньше они же стоили у них 5 и казалось что дорого, брала когда лень было тащиться до Бедронки. Пойти что ль затариться прозапас, у нас в семье йайа очень ходовой продукт, такой взвинчивание цены ощутимо вообще-то. :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти что ль затариться прозапас, у нас в семье йайа очень ходовой продукт, такой взвинчивание цены ощутимо вообще-то. :ico_qip_bh:

Увы, яйца очень быстро портятся, тоннами их не закупишь для семьи. А мы с последних помоций затарились хурмой)))) Лежала пару недель под лестницей, только сейчас стали кушать, такая спелая, сочная ммм....)) Сейчас опять по 7-8злот, в стандартной цене :ico_qip_bh: Это был хит, когда я говорю мужу: "Не забудь взять каки, и побоооольше". Надо было видеть его выражения лица от слова "каки" :))) Думал, что от гормонов у меня совсем с головой ту-ту))))

Ничего, сейчас начнется сезон мандаринок) Точнее, уже начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, яйца очень быстро портятся, тоннами их не закупишь для семьи. А мы с последних помоций затарились хурмой)))) Лежала пару недель под лестницей, только сейчас стали кушать, такая спелая, сочная ммм....)) Сейчас опять по 7-8злот, в стандартной цене :ico_qip_bh: Это был хит, когда я говорю мужу: "Не забудь взять каки, и побоооольше". Надо было видеть его выражения лица от слова "каки" :))) Думал, что от гормонов у меня совсем с головой ту-ту))))

Ничего, сейчас начнется сезон мандаринок) Точнее, уже начинается.

Немного пооффтоплю, но беременным на поздних соках не рекомендуется есть много хурмы. А в период лактации - вообще ее лучше не есть.

Потому что в ней много дубильных вещств, которые не очень положительно влияют на процесс, созвучный с названием фрукта. А у беременных на поздних сроках и грудных детей и так с этим не все хорошо бывает, лучше не усугублять.

 

ЗЫ. У нас хурма в морозилке уже на второй год пошла... Купили, сразу не съели по вышеозначенным причинам, кинули в морозилку - до сих пор лежит мерзнет, только пару штук разморозили съели.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пооффтоплю, но беременным на поздних соках не рекомендуется есть много хурмы. А в период лактации - вообще ее лучше не есть.

Потому что в ней много дубильных вещств, которые не очень положительно влияют на процесс, созвучный с названием фрукта. А у беременных на поздних сроках и грудных детей и так с этим не все хорошо бывает, лучше не усугублять.

 

ЗЫ. У нас хурма в морозилке уже на второй год пошла... Купили, сразу не съели по вышеозначенным причинам, кинули в морозилку - до сих пор лежит мерзнет, только пару штук разморозили съели.

У меня по подсчетам бывшего врача сейчас должна быть 22-ая неделя, а новый врач вчера заявил про 24 неделю (а по узи действительно 22 - что нормально), поэтому в обоих случаях хурму еще можно кушать, а когда будет нельзя - пройдет сезон)))

З.ы. моей коллеге по работе в период кормления врачи заявили, что примета "не есть красное" безосновательна. Все (а точнее большинство фруктов и овощей) можно в меру. Cоветовали клубнику кушать побольше. И да, у ребенка животик не болел.

И по теме:

Надеюсь, в 2018 клубника нас порадует своей ценовой доступностью в польских маркетах \ рынках, а не так, как в 2017. Зато в конце сезона с малиной было более-менее ок, несколько выходных подряд после похода на рынок ели ее килограммами, про запас. И перетереть с сахаром на зиму не забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По яйцам. Это ведь всё пошло от Нидерландов, Бельгии и иже с ними, где в яйцах нашли что-то нехорошее - всё в утиль и кур тоже в утиль.

Вот и образовалась нехватка, стало быть цены в гору.

И да, польские предприниматели с радостью стали продавать на Запад, а для желающих польских магазинов - увеличили цены.

Теоретически, украинские яйца могли бы попасть на польский рынок, восполнив пробел... Не знаю почему "яичники" над этим не работают. Не одним же подсолнечным маслом пол мира заливать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По яйцам. Это ведь всё пошло от Нидерландов, Бельгии и иже с ними, где в яйцах нашли что-то нехорошее - всё в утиль и кур тоже в утиль.

Вот и образовалась нехватка, стало быть цены в гору.

И да, польские предприниматели с радостью стали продавать на Запад, а для желающих польских магазинов - увеличили цены.

Теоретически, украинские яйца могли бы попасть на польский рынок, восполнив пробел... Не знаю почему "яичники" над этим не работают. Не одним же подсолнечным маслом пол мира заливать).

Потому что есть квоты, предусмотренные ассоциацией с ЕС. На некоторые позиции квоты закончились буквально за 7-8 дней, т.е. 10 января этого года. ЕС защищает своих производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это здесь.

Может кому полезно будет.

Запрет на торговлю по воскресеньям вступит в марте 2018 года. Запрет касается магазинов и торговых центров площадью более 400 метров квадратных.

Расписание разрешенных и запрещенных дней торговли.

 

ЗЫ. В декабре акция щедрости невиданной для торговли в магазинах )))

 

MARZEC 2018 4 marca - sklepy otwarte

11 marca - zakaz handlu

18 marca - zakaz handlu

25 marca - sklepy otwarte

 

KWIECIEŃ 2018

1 kwietnia - zakaz handlu (Wielkanoc)

8 kwietnia - zakaz handlu

15 kwietnia - zakaz handlu

22 kwietnia - zakaz handlu

29 kwietnia - sklepy otwarte

 

MAJ 2018

6 maja - sklepy otwarte

13 maja - zakaz handlu

20 maja - zakaz handlu (Zielone Świątki)

27 maja - sklepy otwarte

 

CZERWIEC 2018

3 czerwca - sklepy otwarte

10 czerwca - zakaz handlu

17 czerwca - zakaz handlu

24 czerwca - sklepy otwarte

 

LIPIEC 2018

1 lipca - sklepy otwarte

8 lipca - zakaz handlu

15 lipca - zakaz handlu

22 lipca - zakaz handlu

29 lipca - sklepy otwarte

 

SIERPIEŃ 2018

5 sierpnia - sklepy otwarte

12 sierpnia - zakaz handlu

19 sierpnia - zakaz handlu

26 sierpnia - sklepy otwarte

 

WRZESIEŃ 2018

2 września - sklepy otwarte

9 września - zakaz handlu

16 września - zakaz handlu

23 września - zakaz handlu

30 września - sklepy otwarte

 

PAŹDZIERNIK 2018

7 października - sklepy otwarte

14 października - zakaz handlu

21 października - zakaz handlu

28 października - sklepy otwarte

 

LISTOPAD 2018

4 listopada - sklepy otwarte

11 listopada - zakaz handlu (Święto Niepodległości)

18 listopada - zakaz handlu

25 listopada - sklepy otwarte

 

GRUDZIEŃ 2018

2 grudnia - sklepy otwarte

9 grudnia - zakaz handlu

16 grudnia - sklepy otwarte

23 grudnia - sklepy otwarte

30 grudnia - sklepy otwarte

 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это здесь.

Может кому полезно будет.

Запрет на торговлю по воскресеньям вступит в марте 2018 года. Запрет касается магазинов и торговых центров площадью более 400 метров квадратных.

Расписание разрешенных и запрещенных дней торговли.

 

ЗЫ. В декабре акция щедрости невиданной для торговли в магазинах )))

 

Та, Бедронка в соседнем доме будет работать вечно :icon_neutral:

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, Бедронка в соседнем доме будет работать вечно :icon_neutral:

400 метров - это не так уж много, квадрат 20х20. Конечно, бедронки разные бывают, но большинство все-таки больше 400 метров и попадают под действие закона.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот бываю в польских магазинах перед хотя бы одним днем когда магазин не будет работать и после него - у меня впечатление, что татаро-монгольское иго с тех времен поселилось в Польше. Сносят коробками. По две пачки с бутылками молока гребут и всего прочего. Очень много людей, очень неприятно из-за повышенной активности, некоторые продукты (булочки, багеты, хлеб) пропадают уже в 14-15 часов, а пекари вместо того чтобы еще булок напечь пекут то, что не пользуется спросом и что забирают в последнюю очередь - батоны. В пекарнях где нет пекарей вообще тупо пустые полки и продавцы стоят у пустых прилавков и болтают между собой, так как делать им нечего.

Т.е. даже в сегодняшних условиях польские магазины не приспособлены к выходным дням. Они не понимают, что нужно больше ходовых товаров, больше кассиров... А поляки как с голодного края. Такое впечатление, что магазин закроется не на день (или закрывался), а как минимум на неделю.

А теперь представьте, что будет если закрытие магазина в воскресенье совпадет с двумя другими подряд идущими праздниками. Да они просто с голоду умирать в своих колейках начнут. Вообщем это самое отстойное что можно было придумать чтобы отвадить от своей страны.

Жабка, Бедренка, заправки - я там максимум могу купить кока-колу (и то не всегда есть та, которую я хочу) и сникерс. Овощи/фрукты всегда низкого качества, выбор продовольственных товаров ужасен. Даже не могу припомнить случая чтобы я там смог себе что-то подобрать.

Выбор, получается, небольшой - или жертвуй работой и в рабочее время беги в магазин (ура, старые советские времена! вспоминаю, как родители забирали меня из школы чтобы занять очередь за колбасой или школьным костюмом) или делай так, чтобы твой партнер не работал, а ходил по магазинам, или давись третьесортной гадостью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот бываю в польских магазинах перед хотя бы одним днем когда магазин не будет работать и после него - у меня впечатление, что татаро-монгольское иго с тех времен поселилось в Польше. Сносят коробками. По две пачки с бутылками молока гребут и всего прочего. Очень много людей, очень неприятно из-за повышенной активности, некоторые продукты (булочки, багеты, хлеб) пропадают уже в 14-15 часов, а пекари вместо того чтобы еще булок напечь пекут то, что не пользуется спросом и что забирают в последнюю очередь - батоны. В пекарнях где нет пекарей вообще тупо пустые полки и продавцы стоят у пустых прилавков и болтают между собой, так как делать им нечего.

Т.е. даже в сегодняшних условиях польские магазины не приспособлены к выходным дням. Они не понимают, что нужно больше ходовых товаров, больше кассиров... А поляки как с голодного края. Такое впечатление, что магазин закроется не на день (или закрывался), а как минимум на неделю.

А теперь представьте, что будет если закрытие магазина в воскресенье совпадет с двумя другими подряд идущими праздниками. Да они просто с голоду умирать в своих колейках начнут. Вообщем это самое отстойное что можно было придумать чтобы отвадить от своей страны.

Жабка, Бедренка, заправки - я там максимум могу купить кока-колу (и то не всегда есть та, которую я хочу) и сникерс. Овощи/фрукты всегда низкого качества, выбор продовольственных товаров ужасен. Даже не могу припомнить случая чтобы я там смог себе что-то подобрать.

Выбор, получается, небольшой - или жертвуй работой и в рабочее время беги в магазин (ура, старые советские времена! вспоминаю, как родители забирали меня из школы чтобы занять очередь за колбасой или школьным костюмом) или делай так, чтобы твой партнер не работал, а ходил по магазинам, или давись третьесортной гадостью. :(

А в чем проблема за неделю до планового праздника или выходного зарезервировать доставку в Теско или Леклерке? Вам привезут вечером накануне выходного все необходимое, один-два дня можно пережить. Да, я например люблю сама выбрать фрукты/овощи, да, выходит немного дороже, чем закупы в бедронце или лидле, но выбирая из двух зол - все-таки лучше спокойно заказть доставку, чем толкаться в очередях и тратить свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З однієі сторони після заборони торгівлі у неділю трохи піднімлються дрібні магазинчики,а з другоі сторони на такі речі треба мати згоду населення.Тим більше і касири раді працювати в неділю бо більше платять.Деякі люди навіть і в суботу не дуже мають часу на закупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не понимаю - кому, блин, это нужно было.

 

Молодежь ведь против этого будет. Закрываться будут ведь не только магазины, но и галереи, вместе с развлечениями что внутри.

А это как-бы молодежи неудобно.

 

Протеряют электорат, популисты...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не понимаю - кому, блин, это нужно было.

 

Молодежь ведь против этого будет. Закрываться будут ведь не только магазины, но и галереи, вместе с развлечениями что внутри.

А это как-бы молодежи неудобно.

 

Протеряют электорат, популисты...

Ну так хорошо же :) Есть надежда, что проиграют на следующих выборах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема за неделю до планового праздника или выходного зарезервировать доставку в Теско или Леклерке? Вам привезут вечером накануне выходного все необходимое, один-два дня можно пережить. Да, я например люблю сама выбрать фрукты/овощи, да, выходит немного дороже, чем закупы в бедронце или лидле, но выбирая из двух зол - все-таки лучше спокойно заказть доставку, чем толкаться в очередях и тратить свое время.

А в чем проблема за год вперед не закупить все на итальянских или чешских сайтах с доставкой? Наверное в том, что:

- я, к примеру, не пользуюсь ни Теско ни Леклерком;

- я не скупаюся объемами поляков. Мне не нужны ящики мандарин, пару десятков бутылок молока и два десятка пакетов муки.

Мне нужно, 500 грамм королевских креветок и я хочу их выбрать поштучно, мне нужно десять мандаринок и я хочу их пощупать поштучно, мне нужно одна шоколадка (не польская), 3 киви и одна дыня. Я все это покупаю в разных магазинах: Ашан, Альма, Карфур. Потому, что в одном идеальные дыни, в другом правильные креветки, в третьем что-то чего нет в первых двух. К сожалению в Теско или Лидле я пока не увидел ничего эксклюзивного ради чего стоило бы туда ходить. Что-то массовое просто чтобы набить брюхо для тех кто не переживает про разнообразие. Леклерк - даже не слышал о таком. Так вот, с моими потребностями у меня средний чек ниже сотни в том же Ашане. И я сомневаюсь, что я с таким чеком буду клиентом которому предложат бесплатную доставку. А нагребать чтобы оно у меня портилось? Зачем? Если завтра я могу захотеть чего-то другого или у меня вообще могут поменяться планы и я поеду в путешествовать на пару недель.

Вообщем выглядит это прямым сужением прав потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не понимаю - кому, блин, это нужно было.

 

Молодежь ведь против этого будет. Закрываться будут ведь не только магазины, но и галереи, вместе с развлечениями что внутри.

А это как-бы молодежи неудобно.

 

Протеряют электорат, популисты...

Развлечения - еще ладно. То, что многим неудобно когда закрыты склепы - тоже.

 

Жалко просто людей, которые могли бы подрабатывать добровольно в выходные дни. Студенту тяжело работать с пн по пт, а выходные - спасение для того, чтобы подработать))))))

 

З.ы. мы забыли, что 6.01 закрыты магазины. С утра пришлось есть то, что осталось в холодильнике, а не то, что хочется. Хорошо, хоть овсянка осталась))) На следующий день купили литров 30 молока, 12л воды, несколько упаковок мяса, много яблок и т.д., в следующий раз будем готовы к "голодовке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема за год вперед не закупить все на итальянских или чешских сайтах с доставкой? Наверное в том, что:

- я, к примеру, не пользуюсь ни Теско ни Леклерком;

- я не скупаюся объемами поляков. Мне не нужны ящики мандарин, пару десятков бутылок молока и два десятка пакетов муки.

Мне нужно, 500 грамм королевских креветок и я хочу их выбрать поштучно, мне нужно десять мандаринок и я хочу их пощупать поштучно, мне нужно одна шоколадка (не польская), 3 киви и одна дыня. Я все это покупаю в разных магазинах: Ашан, Альма, Карфур. Потому, что в одном идеальные дыни, в другом правильные креветки, в третьем что-то чего нет в первых двух. К сожалению в Теско или Лидле я пока не увидел ничего эксклюзивного ради чего стоило бы туда ходить. Что-то массовое просто чтобы набить брюхо для тех кто не переживает про разнообразие. Леклерк - даже не слышал о таком. Так вот, с моими потребностями у меня средний чек ниже сотни в том же Ашане. И я сомневаюсь, что я с таким чеком буду клиентом которому предложат бесплатную доставку. А нагребать чтобы оно у меня портилось? Зачем? Если завтра я могу захотеть чего-то другого или у меня вообще могут поменяться планы и я поеду в путешествовать на пару недель.

Вообщем выглядит это прямым сужением прав потребителя.

А в чем проблема не утрировать написанное?

Ну, я тоже в обычных обстоятельствах не пользуюсь ни Теско, ни, тем более, Леклерком. Но есть исключения - заболели, праздники на носу, а времени нет. Бесплатной доставки в Теско нет вообще, в Леклерке не помню, несколько лет назад заказывала. И, о боги, представьте себе, в Теско, к которому вы так снобски относитесь, можно заказать все необходимое не только, чтобы "набить брюхо", но и усладить свое совершенное гурманское небо. Единственный минус - не выбрать собственноручно. Может это будет для вас сюрпризом, но киви, дыни и креветки не настолько элитарный продукт, чтобы их не было с обычном супере. Хотя, конечно, куда нам, плебеям, до вашего гурманьшейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, кто все эти люди выгребающие молоко :wacko::lol:

Ну, в лидле акция - купи 12 л молока, а заплати как за 8. И в теско что-то такое было, но с пачками по 6л:)

Пьем много, поэтому если до конца января хватит, то уже гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...