Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Питання далі актуальне.Мене ніхто не замельдує поки не пройде 90 днів після В"їзду в Польщу.Може хтось буде в тій конторі де реєструють авта і запитається?

Кто Вам сказал такое про 90 дней? иностранец обязан замельдоваться в течении 3-5 дней (точное кол-во дней не помню) с момента прибытия.

Для регистрации авто пройдет и умова жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал такое про 90 дней? иностранец обязан замельдоваться в течении 3-5 дней (точное кол-во дней не помню) с момента прибытия.

Для регистрации авто пройдет и умова жилья.

Євросоюзовець має зразу зареєструватися якщо приїхав працювати,а турист після 90 днів.То можна попроситив друзів таку умову,типа кімнату буду знімати?А друг податку не має заплатити?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Євросоюзовець має зразу зареєструватися якщо приїхав працювати,а турист після 90 днів.То можна попроситив друзів таку умову,типа кімнату буду знімати?А друг податку не має заплатити?

Любой иностранец имеет обязанность замельдоваться сразу по приезду. По поводу гражданин евросоюза я не в курсе. На личном примере скажу, что меня прописали практически сразу после приезда. У Вас, кажется, польский паспорт? Так в чем проблема?

Налог как бы нужно платить. Хозяин нашего жилья платит раз в год, подавая декларацию. Ставка около 8-9% от суммы в умове.

Есть еще другие умовы, вроде ужитечней, когда хозяин жилья предоставляет Вам крышу над головой бесплатно. Нет прибыли, нет и налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой иностранец имеет обязанность замельдоваться сразу по приезду. По поводу гражданин евросоюза я не в курсе. На личном примере скажу, что меня прописали практически сразу после приезда. У Вас, кажется, польский паспорт? Так в чем проблема?

Налог как бы нужно платить. Хозяин нашего жилья платит раз в год, подавая декларацию. Ставка около 8-9% от суммы в умове.

Есть еще другие умовы, вроде ужитечней, когда хозяин жилья предоставляет Вам крышу над головой бесплатно. Нет прибыли, нет и налога.

Паспорт не польський але дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой иностранец имеет обязанность замельдоваться сразу по приезду. По поводу гражданин евросоюза я не в курсе. На личном примере скажу, что меня прописали практически сразу после приезда. У Вас, кажется, польский паспорт? Так в чем проблема?

Налог как бы нужно платить. Хозяин нашего жилья платит раз в год, подавая декларацию. Ставка около 8-9% от суммы в умове.

Есть еще другие умовы, вроде ужитечней, когда хозяин жилья предоставляет Вам крышу над головой бесплатно. Нет прибыли, нет и налога.

 

 

За то что кто-то только прописан налог не платится

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что кто-то только прописан налог не платится

За просто прописку - нет, а если есть умова с написанной стоимостью аренды жилья, то будь добр заплатить налог на прибыль. Насколько я поняла, автор вопроса хочет зарегистрировать авто без мельдунка, но с умовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Что делать после ДТП? Я виновник.

Полиция приезжала, штраф заплатил. Потерпевшая взяла координаты моей страховой и сказала, что она им сама сообщит. Я просто жду? Или нужно сообщить в свою страховую? Куда еще нужно сообщить?

Страховка у меня только ОС. Свою машину я могу ремонтировать сразу, правильно я понимаю? Никому ее повреждения предъявлять не придется ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Что делать после ДТП? Я виновник.

Полиция приезжала, штраф заплатил. Потерпевшая взяла координаты моей страховой и сказала, что она им сама сообщит. Я просто жду? Или нужно сообщить в свою страховую? Куда еще нужно сообщить?

Страховка у меня только ОС. Свою машину я могу ремонтировать сразу, правильно я понимаю? Никому ее повреждения предъявлять не придется ведь?

В Украине у виновника было обязательство сообщать в свою страховую в течении короткого периода времени после ДТП. На всякий случай позвоните и уточните у своего агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине у виновника было обязательство сообщать в свою страховую в течении короткого периода времени после ДТП. На всякий случай позвоните и уточните у своего агента.

 

 

Спасибо. В Украине я знаю, не просто сообщить нужно, а написать заявление. При чем не зависимо от того, кто виноват. Я в свою писал когда меня ударили.

Потому и спрашиваю.

Может еще куда то нужно сообщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже делал mienie przesiedlencze?

Сколько занимает времени? Сами или через агента?

 

Что нужно из доков?

А если ща уволен и жду новую карту, могу пройти по процедуре?

 

Дни кончаются просто...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Что делать после ДТП? Я виновник.

Полиция приезжала, штраф заплатил. Потерпевшая взяла координаты моей страховой и сказала, что она им сама сообщит. Я просто жду? Или нужно сообщить в свою страховую? Куда еще нужно сообщить?

Страховка у меня только ОС. Свою машину я могу ремонтировать сразу, правильно я понимаю? Никому ее повреждения предъявлять не придется ведь?

Всі папірці які отримали при отриманні страховки треба перечитати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет). Где купить чехол для руля и коврики? (г. Краков).

 

можно на аллегро, в магазине с запчастями, в супермаркетах в отделе для автомобилей...если по быстрому

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет). Где купить чехол для руля и коврики? (г. Краков).

 

можно на аллегро, в магазине с запчастями, в супермаркетах в отделе для автомобилей...если по быстрому

магазин: Aleja Generała Tadeusza Bora-Komorowskiego 37A

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на аллегро, в магазине с запчастями, в супермаркетах в отделе для автомобилей...если по быстрому

магазин: Aleja Generała Tadeusza Bora-Komorowskiego 37A

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на автомобиль. Автомобиль на укр. номерах., страховки - зелёная карта и украинская обязательная. Всё время ездили вместе с собственником (вписанным в свидетельство о регистрации Тр. средства), что в Польшу, что обратно в Украину.

Чтобы пересекать границу без владельца что нужно? Доверенность Польская с присяжным переводом на украинский или доверенность украинская с таким же переводом на польский язык?

Ещё вопрос по страховке: пока машина на укр. номерах у меня есть обязанность покупать именно зелёную карту. Имею ли я право вместо неё купить польскую страховку, выпишут ли мне её вообще?

... собираюсь менять водительсткое уд-е на польское. Вписывается ли оно в доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, есть актуальная страховка от прошлого владельца, авто буду регистрировать на себя. Но нет зеленой карты, и не очень бы хотелось оформлять наново страховку, так как выйдет мне она в 1500зл минимум. Реально ли отдельно купить зеленую карту? Цена?

В общем буду рад совету.

п.с. - найти прошлого владельца - не предлогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на автомобиль. Автомобиль на укр. номерах., страховки - зелёная карта и украинская обязательная. Всё время ездили вместе с собственником (вписанным в свидетельство о регистрации Тр. средства), что в Польшу, что обратно в Украину.

Чтобы пересекать границу без владельца что нужно? Доверенность Польская с присяжным переводом на украинский или доверенность украинская с таким же переводом на польский язык?

Ещё вопрос по страховке: пока машина на укр. номерах у меня есть обязанность покупать именно зелёную карту. Имею ли я право вместо неё купить польскую страховку, выпишут ли мне её вообще?

... собираюсь менять водительсткое уд-е на польское. Вписывается ли оно в доверенность?

Что касается польской страховки - обычное OC Вам не продадут, не имеют права. А OC Graniczne - сколько угодно, один полис ровно на 30 дней, можете закупиться хоть на два года вперед (24 штуки). Но не уверен, что цена Вас устроит.

Что касается прав и доверенности - в доверенность вписываются данные человека, вам нужно будет чем-то подтвердить, что этот человек - Вы. Права не являются документом, удостоверяющим личность, в отличие от карты побыта/паспорта.

Что касается доверенности вообще - для езды по Польше она не нужна, насколько я помню, достаточно наличия техпаспорта (подразумевается, что если владелец дал Вам техпаспорт - он согласен чтобы Вы ездили). А вот для пересечения границы - не скажу, ездил только на своей машине.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, есть актуальная страховка от прошлого владельца, авто буду регистрировать на себя. Но нет зеленой карты, и не очень бы хотелось оформлять наново страховку, так как выйдет мне она в 1500зл минимум. Реально ли отдельно купить зеленую карту? Цена?

В общем буду рад совету.

п.с. - найти прошлого владельца - не предлогать.

Вам в любом случае нужно связаться со страховой, потому что, если у прошлого владельца была скидка, а у вас ее нет, вам нужно будет доплатить разницу. За одно и за зеленую карту спросите, она часто бесплатно к страховке идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае нужно связаться со страховой, потому что, если у прошлого владельца была скидка, а у вас ее нет, вам нужно будет доплатить разницу. За одно и за зеленую карту спросите, она часто бесплатно к страховке идет.
Я покупал машину со страховкой и не какой разницы не доплачивал. И страховка была почти бесплатная по сравнению с той что мне сейчас предлагают. Таже страховая компания Axa.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал машину со страховкой и не какой разницы не доплачивал. И страховка была почти бесплатная по сравнению с той что мне сейчас предлагают. Таже страховая компания Axa.

А я покупала и доплачивала, потому что у предыдущего владельца была скидка 60%, а у меня нет, и что? Дело не в этом, а в том, что нужно связаться со страховой и обсудить конкретно ЭТУ ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала и доплачивала, потому что у предыдущего владельца была скидка 60%, а у меня нет, и что? Дело не в этом, а в том, что нужно связаться со страховой и обсудить конкретно ЭТУ ситуацию.

Поддерживаю, в случае ДТП просто откажут в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, об угонах... И такое бывает - подземный гараж, камера на въезде/выезде (внутри камер нет), охраняемый блок.

0-02-05-ec264ac093b136d3b25217a297cdff18c1ac01ae5e4e6fad52293dc0d864f7b2_full.jpg

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

1. Кто подскажет какой-то интернет магазин либо магазин физический в Варшаве или в околицах, с приемлымыми ценами для машины БМВ.

Спасибо!

 

2. А второй вопрос по страховке АС. Или можно оформить АС не имея польського гражданства, имея только СП?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AC (Каско) может оформить кто угодно но только если авто с польской регистрацией....

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...