Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Если познания о автомобилях,особенно их технической части у Вас не на уровне,одноначно просить помощи специалистов по выбору авто,иначе высока вероятность попасть на деньги.Например купили сами,продавец уверил ,что все в порядке с двигателем,предварительно подготовив машину к продаже (залил в масло присадку ревитализант,)ну все....компрессия в норме,масло не "ест" но через 2-5 тыс.км начнут вылазить проблемы черезмерного потребления масла ухудшение работы двигателя.И таких примеров непорядочных продавцов полно как вУкраине так и в Польше.

Для этого муж брал у знакомого мини-диагностику (типа, мини-компьютер с флешкой) и прибор для проверки краски.

Так же одну из понравившихся машин со странными показателями мы возили в авторизованный сервис, где нам порекомендовали обходить эту дорогую развалюху стороной (продавец хотел за нее около 35 к, и скрытые от глаз дефекты еще бы на 10 потянули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubezpieczenie OC posiadaczy pojazdów mechanicznych - ubezpieczenie graniczne

 

<noindex>https://www.gothaer.pl/pl-dla-ciebie-produk...e-oc-graniczne/</noindex>

 

может кто-нибудь как раз делал страховку у gothaer? А то у них на сайте ни одной цены нет! Думал сделать страховку здоровья+граничну для машины, а чтобы ценник узнать, нужно звонить в рабочее время.

 

я зашла в офис, мне сунули бумажку с ценной - 600 злых за месяц! - и вышла оттуда сразу же.

У Альянца за полгода такая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто то подскажет , хотим с мужем купить на днях машину, а через две недели едим домой в Украину сможем ли мы поехать на авто или нужно ждать мес. регистрации? Можно ли ускорить процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто то подскажет , хотим с мужем купить на днях машину, а через две недели едим домой в Украину сможем ли мы поехать на авто или нужно ждать мес. регистрации? Можно ли ускорить процедуру?

Вы вряд ли успеете за две недели получить постоянный техпаспорт, а у временного срок годности достаточно короткий. Если успеете вернуться в Польшу за время его действия - проблем быть не должно. Разве только могут быть проблемы организацонного характера, если погранцы не захотят впускать в Украину по временному техпаспорту.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто то подскажет , хотим с мужем купить на днях машину, а через две недели едим домой в Украину сможем ли мы поехать на авто или нужно ждать мес. регистрации? Можно ли ускорить процедуру?

Как правило, после перерегистрации - постоянный тех. паспорт выдают через 10 - 15 дней. Срок действия временного тех паспорта "довуда реестрацийного" - 30 дней, если успеете в этот промежуток съездить в Украину и вернуться обратно, то езжайте с "богом". При наличии "зелёной карты" и временного тех. паспорта проблем на границе не возникает - проверено лично и не однократно.

Процедуру ускорить нет возможности, всё своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно платить ни каким посредникам. Если вы покупаете машину для себя и при этом понимаете что в машинах вы не совсем спец, то лучше при покупке отгоните ее на диагностику. Только об этом продавца предупредите сразу. А то некоторые как только слышат что машину хотели бы проверить на станции, тут же теряются. Кроме того, вот есть хороший сайт где можно проверить пробег, актуальность страховки и тех осмотра, кол-во предыдущих владельцев и проч. (бессплатно)

<noindex>https://historiapojazdu.gov.pl/</noindex>

Нужен только регистрационный номер авто, ВИН код и дата первой регистрации. Никогда не верьте на слово. Я последнюю машину искал почти 2 месяца и объездил пол воеводства. Таких чудес насмотрелся, начиная от утопленников и заканчивая жесткими авариями следы которых скрыты под "тонной" шпаклевки))

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, после перерегистрации - постоянный тех. паспорт выдают через 10 - 15 дней. Срок действия временного тех паспорта "довуда реестрацийного" - 30 дней, если успеете в этот промежуток съездить в Украину и вернуться обратно, то езжайте с "богом". При наличии "зелёной карты" и временного тех. паспорта проблем на границе не возникает - проверено лично и не однократно.

Процедуру ускорить нет возможности, всё своим чередом.

 

Спасибо) Машину мы оформляем завтра 17 числа, а в Украину мы собираемся с 29 по 11 число, получается что успеваем с ездить, просто в машине будет двое детей и не очень хотелось б возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы машину, муж уже подал на смену номеров, осталось решить вопрос со страховкой и зеленой картой, может кто подскажет как правильно поступить страховка у машины на старого хазяина до октября. можно ездить на ней или переоформить на себя? и собственно как с поездкой в Украину на чужой страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы машину, муж уже подал на смену номеров, осталось решить вопрос со страховкой и зеленой картой, может кто подскажет как правильно поступить страховка у машины на старого хазяина до октября. можно ездить на ней или переоформить на себя? и собственно как с поездкой в Украину на чужой страховке?

Нужно в страховую сообщить - возможно, они захотят Вам пересчитать стоимость страховки. Если этого не сделать - может быть отказ в выплате в случае наступления страхового случая.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы машину, муж уже подал на смену номеров, осталось решить вопрос со страховкой и зеленой картой, может кто подскажет как правильно поступить страховка у машины на старого хазяина до октября. можно ездить на ней или переоформить на себя? и собственно как с поездкой в Украину на чужой страховке?

Страховка выдаётся на автомобиль, а не на владельца. предыдущий владелец уже сообщил в страховую о продаже авто и предоставил копию умовы о продаже - это в его интересах! Можете спокойно ездить на старой страховке, только для поездки в Украину обратитесь в страховую для выдачи "зелёной карты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в страховую сообщить - возможно, они захотят Вам пересчитать стоимость страховки. Если этого не сделать - может быть отказ в выплате в случае наступления страхового случая.

Поддерживаю! Лучше самому узнать все напрямую у страховой, тем более вам зеленая карта нужна.

И не забудьте в скарбувку заглянуть, налог заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в страховую сообщить - возможно, они захотят Вам пересчитать стоимость страховки. Если этого не сделать - может быть отказ в выплате в случае наступления страхового случая.

Спасибо. завтра идем в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Лучше самому узнать все напрямую у страховой, тем более вам зеленая карта нужна.

И не забудьте в скарбувку заглянуть, налог заплатить.

Спасибо, а что такое скарбувка, а то за налог никто нечего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что такое скарбувка, а то за налог никто нечего не говорил.

Скарбувка - налоговая инспекция. Если с рук покупали, то надо налог заплатить, если не ошибаюсь 2%. Фактически формальность на 15 минут, заполнить бланк и уплатить тут же в кассе рассчитанную вам сумму. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-то покупал (продлевал) недавно страховку на автомобиль?

 

Я в прошлом году (7 января) купил ОС в PZU на год, в два подхода заплатил примерно 900 злотых (плюс-минус 50, но не суть).

Сегодня пришло "письмо счастья", в котором мне напомнили что, уважаемый Джарет, 8 января вы превратитесь в фактически нарушителя закона, если не продлите "убезпечення" у нас, ну или не купите новое в другой фирме.

Поскольку вы наш любимый клиент, то мы можем вам предложить:

- скидку на ОС за безвыпадкову язду в размере - 10%

- скидку, если вы продолжаете с нами сотрудничество в размере - 5%

и еще пару услуг без дополнительных оплат.

 

У меня аж потеплело на душе, пока не начал внимательно всматриваться в циферки 1178 злотых, которые предлагают разделить на 2 раты. И я как-то не могу понять, в чем цимес предложения PZU... Что произошло?

 

1) скидка -15% не включена в эти рассчеты, но даже если так, то все равно - в 2016 году меньше было)

2) произошло <noindex>увеличение цены ОС</noindex>.

 

Нюансы я-то узнаю в отделе, но интересен последний опыт форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ОЦ подорожали на 40% кажется. Так-что не удивительно думаю.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ОЦ подорожали на 40% кажется. Так-что не удивительно думаю.

Были вопли про подорожание чуть ли не на 100%

И плюс еще 30% в 2017-м году.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! Кратко по сути:

1) Должен получить Карту Поляка, ну и по ней годовую визу

2) Планирую в Польшу на ПМЖ

3) Планирую после сталого побыту, купить авто на PL номерах

Вопрос: Как заезжать на Украину, в первый год пребывания это будет пару раз точно (к родителям, семью перевезти и т.д.) Что надо по страховке, на сколько дней могу заехать и т.д.

P.S. Без страшилок и догадок, прошу ответить только тех кот знает наверняка, а особое спс тем кто с этим сталкивался. Заранее всем спасибо.

 

P.S.2 Второй вопрос не совсем по теме. просто вопрос также связан с границей. Когда на руках КП и виза, надо на Украине оформлять на себя (не авто) страховку для выезда в Польшу,или можно уже в Польше оформить (это без авто имеется ввиду, авто на номерах UA на продаже уже, и тянуть в Польшу резона нету, однозначно).

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! Кратко по сути:

1) Должен получить Карту Поляка, ну и по ней годовую визу

2) Планирую в Польшу на ПМЖ

3) Планирую после сталого побыту, купить авто на PL номерах

Вопрос: Как заезжать на Украину, в первый год пребывания это будет пару раз точно (к родителям, семью перевезти и т.д.) Что надо по страховке, на сколько дней могу заехать и т.д.

P.S. Без страшилок и догадок, прошу ответить только тех кот знает наверняка, а особое спс тем кто с этим сталкивался. Заранее всем спасибо.

 

P.S.2 Второй вопрос не совсем по теме. просто вопрос также связан с границей. Когда на руках КП и виза, надо на Украине оформлять на себя (не авто) страховку для выезда в Польшу,или можно уже в Польше оформить (это без авто имеется ввиду, авто на номерах UA на продаже уже, и тянуть в Польшу резона нету, однозначно).

Покупаете авто в Польше, оформляете на себя и владеете. Для выезда в Украину на авто на польской регистрации необходимо иметь тех. паспорт и зелёную карту (многие польские страховые выдают бесплатно в дополнение к ОС). Въехать в Украину Вы можете по транзиту 5/10, или на 2 месяца непрерывного пребывания если станете на консульский учёт в украинском консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! Кратко по сути:

1) Должен получить Карту Поляка, ну и по ней годовую визу

2) Планирую в Польшу на ПМЖ

3) Планирую после сталого побыту, купить авто на PL номерах

Вопрос: Как заезжать на Украину, в первый год пребывания это будет пару раз точно (к родителям, семью перевезти и т.д.) Что надо по страховке, на сколько дней могу заехать и т.д.

P.S. Без страшилок и догадок, прошу ответить только тех кот знает наверняка, а особое спс тем кто с этим сталкивался. Заранее всем спасибо.

 

P.S.2 Второй вопрос не совсем по теме. просто вопрос также связан с границей. Когда на руках КП и виза, надо на Украине оформлять на себя (не авто) страховку для выезда в Польшу,или можно уже в Польше оформить (это без авто имеется ввиду, авто на номерах UA на продаже уже, и тянуть в Польшу резона нету, однозначно).

После покупки машины ВАЖНО оформить ее на себя, т.е. вы должны быть вписаны в довуд регистрационный. Тогда вы без проблем пересекаете границу. Плюс к этому, нужно иметь Грин карту, которая распространяется на Украину (при оформлении страховки это нужно специально обговаривать). Заехать вы можете на 5 дней, если въезд выезд через одну область, и на 10 дней, если через разные области. Слышала, люди берут справки с СТО, мол машина была на ремонте, или больничный и остаются дольше 5 дней, но сама так не делала.

Если у вас КП, то страховки не нужно, по КП у вас и так есть право на мед. помощь в срочных случаях. Для подачи на визу по КП тоже страховка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!! Кратко по сути:

1) Должен получить Карту Поляка, ну и по ней годовую визу

2) Планирую в Польшу на ПМЖ

3) Планирую после сталого побыту, купить авто на PL номерах

Вопрос: Как заезжать на Украину, в первый год пребывания это будет пару раз точно (к родителям, семью перевезти и т.д.) Что надо по страховке, на сколько дней могу заехать и т.д.

P.S. Без страшилок и догадок, прошу ответить только тех кот знает наверняка, а особое спс тем кто с этим сталкивался. Заранее всем спасибо.

 

P.S.2 Второй вопрос не совсем по теме. просто вопрос также связан с границей. Когда на руках КП и виза, надо на Украине оформлять на себя (не авто) страховку для выезда в Польшу,или можно уже в Польше оформить (это без авто имеется ввиду, авто на номерах UA на продаже уже, и тянуть в Польшу резона нету, однозначно).

Как по мне,то лучше машина на номерах UA, чем на польских - пока на руках КП или КСП. У самого так.

Плюсы: ездить по Польше 60 дней(по закону)

техосмотра не надо;

нету гемора в Украине(можешь поехать в гости и не считать 5-10 дней!)

Минусы: немного дороже страховка . при въезде покупаешь страховку на год- и все(можно найти 800-900 злот/год)

ИМХО Пока не будет гражданства ПР, лучше номера UA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне,то лучше машина на номерах UA, чем на польских - пока на руках КП или КСП. У самого так.

Плюсы: ездить по Польше 60 дней(по закону)

техосмотра не надо;

нету гемора в Украине(можешь поехать в гости и не считать 5-10 дней!)

Минусы: немного дороже страховка . при въезде покупаешь страховку на год- и все(можно найти 800-900 злот/год)

ИМХО Пока не будет гражданства ПР, лучше номера UA

От себя добавлю

"ИМХО Пока не будет гражданства ПР, лучше номера UA"

По закону для украинской таможни если у вас осталось украинское гражданство-вы всё равно гражданин Украины даже если вы заехали по паспорту ПЛ и всем его показываете....со всеми вытекающими отсюда 5-10 дней.Другое дело что на практике это всё выглядит не так..но если попадётесь на дотошного таможенника который докопается что у вас украинское гражданство,а вы были больше положенного срока-могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Другое дело что на практике это всё выглядит не так...

Поконкретней?

 

...но если попадётесь на дотошного таможенника который докопается что у вас украинское гражданство,а вы были больше положенного срока-могут быть проблемы

 

Какие проблемы? поточнее кто-то может озвучить?

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы? поточнее кто-то может озвучить?

Как минимум - штраф 300% от стоимости растаможки.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в этом году уже покупал новую страховку?

Не упали в обморок от цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...