Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Сказали,что все в порядке с карточкой..

Еще тут написано Please enter address EXACTLY as it appears on your credit card statement. Прям точно писать надо?На русском,как мне заполняли?

 

эти данные роли не играют, номер карты-дата-CVV - вот основные параметры.

 

"все в порядке с карточкой" это не ответ на такого рода вопрос. В данном случае нужно четко получить информацию есть ли лимиты на оплату в интернете или нет. Если да, то какие. Если она была заблокирована для оплаты, то вероятно что и лимиты тоже есть.

Обычно информация про лимиты содержится в тарифных планах карт.

Можно также проверить, действительно ли ее разблокировали, оплатив что то попроще в интернете, например пополнить телефон.

И само собой сумма для оплаты WES должна быть достаточной, с учетом всех возможных курсов комиссий и конвертаций.

Какие у Вас еще могут быть проблемы с оплатой я не знаю, это погуглите для своей страны в интернете, с названием конкретного банка, кто как оплачивает картами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evaluation Status:Waiting for required documents

We have received your documents and will contact you when your documents have been reviewed.

 

Всем спасибо за ответы! Это был сбой самого сайта.Если у кого будет подобная проблема-надо было полностью выйти и зайти,а не обновлять страницу(тупила по страшному я)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при самостоятельной отправке пакета документов от ИИЦ в WES для подтверждения образования кого указывать на конверте как отправителя (ИИЦ или себя)? Или это вообще не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при самостоятельной отправке пакета документов от ИИЦ в WES для подтверждения образования кого указывать на конверте как отправителя (ИИЦ или себя)? Или это вообще не принципиально?

 

Пакет от ИЦ вкладывается в конверт, на котором указывается свой адрес.

Это не принципиально, но этот адрес указывается для возможного возврата письма отправителю, т.е. разумно указать свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

А были у кого успешные случаи оценки WES-ом диплома кандидата наук без додатка, только по одному диплому ( с апостилем естественно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня вопрос по диплому.

Я окончила магистратуру в госунивере очно, но бакалавра и специалиста получала в частном вузе заочно. В списке вузов когда получаешь номер последнего нет.Надо писать вручную. Документы еще не переводила. Я не знаю как поступить. Сначала все перевести и потом подавать или как.

Институт назывался ".....ий институт предпринимательства". Писать "....y Entrepreneurship Institute" и потом просто бюро переводов попросить именно так перевести дипломы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая форум, я так и не понял, нужен апостиль или нет??? На сайте ВЕС сказано что нужен: Documents must be verified through the Information and Image Center (ENIC Ukraine) under the Ministry of Education and Science.

Так нужен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая форум, я так и не понял, нужен апостиль или нет??? На сайте ВЕС сказано что нужен: Documents must be verified through the Information and Image Center (ENIC Ukraine) under the Ministry of Education and Science.

Так нужен или нет?

Так как и написано нужно документы передавать через Information and Image Center (ENIC Ukraine), это не апостиль. В Украины с Канадой нету договора об апостиле.

 

Этот центр просто берет ваши оригиналы дипломов верифицируют, пакует в свой конверт и отсылает или напрямую в ВЕС или вам, за вашим предпочтением. Если я не ошибаюсь то ВЕС принимает только в запечатанных конвертах этого центра.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как и написано нужно документы передавать через Information and Image Center (ENIC Ukraine), это не апостиль. В Украины с Канадой нету договора об апостиле.

 

Этот центр просто берет ваши оригиналы дипломов верифицируют, пакует в свой конверт и отсылает или напрямую в ВЕС или вам, за вашим предпочтением. Если я не ошибаюсь то ВЕС принимает только в запечатанных конвертах этого центра.

Я тоже не могу понять.Мне в бюро переводов говорят, что им приносят дипломы с апостилем и они переводят.Я уже запуталась когда их переводить.

Я так понимаю, что мне необходимо их сначала перевести и потом уже подавать на верификацию.

Еще на сайте WES написано, чтобы не отправляли оригиналы переводов, а только копии, а мне предлагают нотариальное заверение в бюро переводов...я совсем запуталась.Если не нужны оригиналы, то я и сама их могу перевести, грубо говоря.Как правильно поступить в Украине? Кто делал в последнее время, подскажите! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять.Мне в бюро переводов говорят, что им приносят дипломы с апостилем и они переводят.Я уже запуталась когда их переводить.

Я так понимаю, что мне необходимо их сначала перевести и потом уже подавать на верификацию.

Еще на сайте WES написано, чтобы не отправляли оригиналы переводов, а только копии, а мне предлагают нотариальное заверение в бюро переводов...я совсем запуталась.Если не нужны оригиналы, то я и сама их могу перевести, грубо говоря.Как правильно поступить в Украине? Кто делал в последнее время, подскажите! Спасибо.

 

Перевод и подача в ИЦ не взаимосвязаны. Да, вы можете перевести самостоятельно, я так и делал, затем отправил переводы факсом.

Альтернативные варианты - перевести в бюро и после получения пакета от ИЦ это все отправить в WES. Я делал не недавно, а год назад, но думаю ничего принципиально не изменилось. Т.к. за неделю особо желающих не нашлось Вам ответить, пусть будет хоть такая информация, хотя это уже перетиралось несколько раз в этой теме.

 

По поводу апостилей - не понимаю почему людей этот вопрос периодически волнует. Есть вариант с конторой ИЦ, платим деньги -получаем результат, пусть они хоть по телефону с WES решают этот вопрос, какая разница? Главное результат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, все правильно написал: нужно документы передавать через Information and Image Center (ENIC Ukraine), это не апостиль.

 

Этот центр просто берет ваши оригиналы дипломов верифицируют, пакует в свой конверт и отсылает или напрямую в ВЕС или вам.

 

Вот еще инфа из сайта ЕЦ: Наш Центр здійснює верифікацію документів про освіту для WES Канади.

 

Порядок формування пакета:

Ви подаєте нам (або надсилаєте у разі дистанційної подачі) аплікаційні форми WES Канада та оригінали освітніх документів.

Ми здійснюємо перевірку факту Вашого навчання та видачі документів. Заповнюємо нижню частину аплікаційної форми, засвідчуємо копії Ваших освітніх документів.

Формуємо пакет, запечатуємо його печатками. У такому вигляді пакет разом з оригіналами освітніх документів Ви можете отримати в нашому офісі (відповідно до графіку видачі)

або в разі дистанційної подачі чи замовлення організації кур'єрської доставки ми надішлемо пакет та оригінали документів на Вашу адресу для подальшої самостійної пересилки до WES Канади.

 

А если отправить им переводы документов (дипломов), они могут положить это все в конверт? Завтра спрошу у них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще инфа:

 

Важливо! Коли Ви самостійно надсилаєте пакет до WES Канади, наш офіційний конверт з печатками не має пошкоджуватися до моменту доставки його у WES. Якщо Ви бажаєте переслати наш пакет та переклади одним відправленням до WES, вкладіть до більшого конверту наш пакет у запечатаному неушкодженому вигляді та додайте переклади.

 

Теперь все понятно: вы получаете пакет от ИЦ и перед отправкой в ВЕС вложите все в один пакет (письмо от ИЦ + переводы дипломов с печатью Бюро Переводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а почему для WES не подходит апостиль Минюста? Они разбираются в различиях российских апостилей?

 

Потому что в требованиях к документам пишут: Please have all academic documents certified by apostille through the authorized body of education of the Russian Federation in your region.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Потому что в требованиях к документам пишут: Please have all academic documents certified by apostille through the authorized body of education of the Russian Federation in your region.

Т.е. нужна нострификация документа, а не легализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять.Мне в бюро переводов говорят, что им приносят дипломы с апостилем и они переводят.Я уже запуталась когда их переводить.

Я так понимаю, что мне необходимо их сначала перевести и потом уже подавать на верификацию.

Еще на сайте WES написано, чтобы не отправляли оригиналы переводов, а только копии, а мне предлагают нотариальное заверение в бюро переводов...я совсем запуталась.Если не нужны оригиналы, то я и сама их могу перевести, грубо говоря.Как правильно поступить в Украине? Кто делал в последнее время, подскажите! Спасибо.

 

Надеюсь, мой ответ не опоздает.

Я только что отправила документы в Канаду.

Для Украины документы готовить ТОЛЬКО ИИЦ в Киеве. Подавать можно лично, можно дистанционно. Я подавала дистанционно. Сначала регистрируетесь на сайте WES и получаете номер на каждого человека свой. Потом в ИИЦ передаете оригиналы документов (может кто-то один все подать). Переводы можете сделать сами в бюро переводов (заверяет их нотариус) и приложить переводы к оригиналам. А можете заказать перевод документов в самом ИИЦ. Есть ли на ваших документах апостиль или нет - не имеет никакой разницы. На моих документах был, потому что я раньше ставила для других целей. Просто этот апостиль для Канады не имеет никакого значения. Это для УКРАИНЫ.

Потом ИИЦ сами делают копии документов и переводов и готовят пакеты для WES (сами проверяют подлинность дипломов, заверяют копии). В WES уходят только КОПИИ. Оригиналы отправляют вам.

Все.

Вопросы будут - справшивайте

 

Да, кстати, хотела добавить. Имейте ввиду, что ИИЦ сами ничего никуда не отправляют. Они могут только передать ваши пакеты курьеру, которого вы сами нашли, заказали и оплатили. И то, они передают курьерам только 4 курьерских служб (несомненно надежных, но и самых дорогих). Если вы хотите отправить другой курьерской службой - сами забирайте и отправляйте.

 

При дистанционной подаче можно действовать через доверенное лицо (если это лицо захочет сходить в банк, ИИЦ, опять ИИЦ, потом в курьерсую службу или на почту). Слава Богу, у меня нашелся такой человек, спасибо ей большое.

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужна нострификация документа.

Ну, не соглашусь категорически, уж извините fregat222 :)

 

Нострификация это ведь признание зарубежного документа на территории РФ, а не документа своей же страны.

Нострификация это если бы за подтверждением с дипломом РФ обратились в уполномоченный орган, но в другой стране (Украина (ІЦ), РБ и т.д)

Нострификация - это признание и установление эквивалентности документов иностранных государств об образовании и ученых степенях и званиях.

<noindex>Обрнадзор</noindex>

 

А WES запрашивает получить "образовательный" апостиль от уполномоченного в сфере образования органа РФ. Т.е. апостилизация документа РФ на территории РФ.

 

Минюст РФ для WES не указ, потому как WES желают видеть апостиль от уполномоченного образовательного органа страны, а не от специалистов юстиции :)

 

Не претендуя на истину в последней инстанции, всем интересующимся рекомендую ознакомиться с руководством в моей подписи, и многие непонятные ньюансы, по процессу в WES, прояснятся.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А WES запрашивает получить "образовательный" апостиль от уполномоченного в сфере образования органа РФ. Т.е. апостилизация документа РФ на территории РФ.
Это и есть нострификация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть нострификация.

Fregat222,

И каким определением регулируется использование этого термина и сути которую вы в него вкладываете.

Можно подтверждающую цитату?

 

Хочу разобраться.

 

Спрашиваю в Имиджевом центре (МОН) про нострификацию, а они говорят что это из другой оперы и для WES не делается. Только для зарубежных дипломов если нужно подтвердить их для Украины.

 

Обрнадзор РФ делает апостиль для WES , но не нострификацию.

Сам WES не употребляет термин нострификация.

 

Не нахожу аргументов в защиту вашей позиции, уж извините.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Fregat222,

И каким определением регулируется использование этого термина и сути которую вы в него вкладываете.

Можно подтверждающую цитату?

 

Хочу разобраться.

 

Спрашиваю в Имиджевом центре (МОН) про нострификацию, а они говорят что это из другой оперы и для WES не делается. Только для зарубежных дипломов если нужно подтвердить их для Украины.

 

Обрнадзор РФ делает апостиль для WES , но не нострификацию.

Сам WES не употребляет термин нострификация.

 

Не нахожу аргументов в защиту вашей позиции, уж извините.

 

Смотрите ]]>тут]]> и ]]>тут]]>. Извиняться не нужно. У каждого человека может быть своя точка зрения на тот или иной вопрос. Я к этому отношусь с уважением и пониманием, не пытаясь кого-то в чем-то переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересное обсуждение моего вопроса. :)

Я правильно понимаю, что для получения степени магистра обязательно потребуется оценка course-by-course? Такая оценка подойдет для иммиграционных целей, или лучше сначала оценить диплом document-by-document, а потом проапгрейдить до course-by-course?

 

И еще вопрос. У меня есть диплом бакалавра+диплом специалиста. Предположим, я захочу поучиться в Канаде на бакалавра по другой профессии, не связанной с моим образованием. Может потребоваться школьный аттестат, или универские дипломы тоже примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Есть законченное школьное образование10-11 класс, далее младший специалист, после него бакалавр по той же специальности, и бонусом есть диплом квалифицированного работника полученный за год учебы в пту. Что нада сделать чтобы ВЕС оценил диплом из ПТУ для ЕЕ, спасибо. Из прочиттанных мною предыдущих 20 страниц я так этого и не понял:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>. Извиняться не нужно. У каждого человека может быть своя точка зрения на тот или иной вопрос. Я к этому отношусь с уважением и пониманием, не пытаясь кого-то в чем-то переубедить.

А я вот любезно просил бы вас, попытайтесь переубедить.

 

Зачем не понятная аргументация и псевдо объяснения :) учитывая что в приведенных вами ссылках теже определения что и в моих, только ваша википедия ссылается на мой источник :)

 

А я ведь не просто определение нострификации отвлеченно "выяснял", а пытаюсь обосновать ваше же суждение и разбираясь может ли быть нострификация одним и тем же что и апостилизация для целей иммиграции\обучения в Канаде. Нет не может. Нострификация дипломов эксСССР для Канады, не делается и не требуется. А делается - Апостилизация (не минюст, только через МОН, Рособрнадзор и т.д.).

 

Ваше утверждение

Т.е. нужна нострификация документа, а не легализация.
в ответ на требования апостиля не имеет уместного практического применения
Please have all academic documents certified by apostille through the authorized body of education of the Russian Federation in your region.

Не стоит путать людей помянутой вами нострификацией. Тут бы с апостилем хотя бы разобрались :)

Нострификация - делается не на родине диплома, а в другой стране для применения там же.

Нострификация - это процесс, придающий иностранным документам об образовании юридическую силу на территории Украины

 

Апостилизация - делается на родине диплома(РФ, РБ, Украина и т.д.) , а не в чужой стране.

Апостилювання – це один із правових режимів визнання юридичної чинності українських документів, які мають використовуватися за кордоном.
Если Вы отправляетесь в другую страну на учебу, работу или на постоянное место проживания, Вам могут понадобиться документы об образовании, полученные в Украине. Для того чтобы за рубежом Ваши документы были действительными, они должны пройти процедуру проставления апостиля, (ІЦ)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я никогда никого ни в чем не пытаюсь переубедить. Каждый решает сам для себя. Это тоже самое, что я кого-то пытаюсь учить жизни, как правильно человеку жить. Поэтому пусть каждый из нас останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Отправила я документы в Канаду. ПониЭкспресс пишут, что доставлено им, а в моем аккаунте, как было Stasus: Waiting for required documents так и осталось. Дозвониться им не могу, автоответчик уверяет, что ответить не кому.

Вот переживаю, а точно ли дошли документы?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...