Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Скажите, если евалюируются дипломы мужа и жены, возможно ли это произвести через WES через создание 1го аккаунта или необходимо каждому свой?

 

 

Регистрация проводится через этот линк?

<noindex>https://www.wes.org/ca/apply/createaccount.asp?loc=cic</noindex> - проверьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, если евалюируются дипломы мужа и жены, возможно ли это произвести через WES через создание 1го аккаунта или необходимо каждому свой?

 

 

2. Регистрация проводится через этот линк?

]]>https://www.wes.org/ca/apply/createaccount.asp?loc=cic]]> - проверьте, пожалуйста.

1. Нужно 2 разных аккаунта

2. Да

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли значение получение заочного образования

Нет. Очное, заочное, вечернее - канадцам все равно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какой службы доставки наилучшее соотношение цена/качество при доставки из Киева в WES Канады? И сколько приблизительно стоит сейчас пакет документов доставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какой службы доставки наилучшее соотношение цена/качество при доставки из Киева в WES Канады? И сколько приблизительно стоит сейчас пакет документов доставить?

Я отправлял PonyExpress.

Доставили на пару дней позднее обещанного. Обошлось, по-моему, 400 грн. точно сейчас не вспомню, но если Вы им позвоните - они подскажут стоимость по телефону.

В целом - доволен.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял PonyExpress.

Доставили на пару дней позднее обещанного. Обошлось, по-моему, 400 грн. точно сейчас не вспомню, но если Вы им позвоните - они подскажут стоимость по телефону.

В целом - доволен.

Подтверждаю. Пони доставляет в три раза дешевле Федекса, хотя дольше на дня на 4.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Пони доставляет в три раза дешевле Федекса, хотя дольше на дня на 4.

А есть у Пони случаи утери? Пт/Сб планирую отправлять дипломы (оригиналы с апостилем) и тут дилема, DHL из того что посчитал у них на сайте выходит в 1300-1500 грн. Что не дешево.

Пони выходит 600-700 грн, если я правильно считаю. Разница прям не совсем критичная, но как говорится деньги лишними не бывают :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у Пони случаи утери? Пт/Сб планирую отправлять дипломы (оригиналы с апостилем) и тут дилема, DHL из того что посчитал у них на сайте выходит в 1300-1500 грн. Что не дешево.

Пони выходит 600-700 грн, если я правильно считаю. Разница прям не совсем критичная, но как говорится деньги лишними не бывают :icon_confused:

Я отправлял Пони Экспресс прошлой весной. На тот момент не слышал про случаи утери чего то. И с тех пор на форуме еще никто не написал что что-то потерялось.

 

Единственный человек писал про проблемы, иммиграционный адвокат на этом форуме, не помню кто именно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выбрали для оплаты WES - Western Union но на этапе оплаты, просит указать банк с которого будет отправляться перевод и т.п.

Решили оплатить всетаки с карты, каким образом можно сменить способ оплаты?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выбрали для оплаты WES - Western Union но на этапе оплаты, просит указать банк с которого будет отправляться перевод и т.п.

Решили оплатить всетаки с карты, каким образом можно сменить способ оплаты?

Спасибо.

 

Его не надо менять, оплата картой будет и так доступна. По крайней мере раньше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня 2 диплома? Оплата идет как за 2 (по к-ву дипломов) или как от одного заявителя?

За заявителя. У меня вообще 7 пластиков :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у Пони случаи утери? Пт/Сб планирую отправлять дипломы (оригиналы с апостилем) и тут дилема, DHL из того что посчитал у них на сайте выходит в 1300-1500 грн. Что не дешево.

Пони выходит 600-700 грн, если я правильно считаю. Разница прям не совсем критичная, но как говорится деньги лишними не бывают :icon_confused:

Деньги лишними не бывают это точно :)

Отправляйте Укрпочтой (Авиа), точно будет дешевле и надежно.

Много форумчан отправляли именно так. Если интересно поищите в этой теме.

О Укрпочте: Почта идет обычное 10-14 дней в Канаду, заказное дней 20-25. Если будете отправлять, шлите обязательно авиа, мой вам совет. Укрпочта довольно надежная (одна из немногих украинских служб с отклонениями в пределах нормы).

 

Бывает такое, что и Укрпочта за 5 дней приходит, я часто отправляю в Канаду письма-посылки.

 

В Канаду Укрпоштой

письмо заказное 200грамм авиа = 130грн.

обычное авиа 76грн.

наземным не заказное 49грн.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги лишними не бывают это точно :)

Отправляйте Укрпочтой (Авиа), точно будет дешевле и надежно.

Много форумчан отправляли именно так. Если интересно поищите в этой теме.

В Канаду Укрпоштой

письмо заказное 200грамм авиа = 130грн.

обычное авиа 76грн.

наземным не заказное 49грн.

Спасибо. Решил все же DHL слать, так как хотим иметь на руках оценку дипломов к середине марта +/-.

Авось что-то с Atlantic Immigration Pilot выгорит. :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но прямого ответа доя себя не нашел: в пакет для апостилированых документов WES (Enic-Ukraine) включать только свой диплом магистра и вкладыш с оценками или также дипломы бакалавра и магистра и вкладыши к ним по идентичной специальности в том же ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но прямого ответа доя себя не нашел: в пакет для апостилированых документов WES (Enic-Ukraine) включать только свой диплом магистра и вкладыш с оценками или также дипломы бакалавра и магистра и вкладыши к ним по идентичной специальности в том же ВУЗе?

 

Отсылаете все дипломы и вкладыши какие есть, кроме школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, но прямого ответа доя себя не нашел: в пакет для апостилированых документов WES (Enic-Ukraine) включать только свой диплом магистра и вкладыш с оценками или также дипломы бакалавра и магистра и вкладыши к ним по идентичной специальности в том же ВУЗе?

Все дипломы высшего образования: младшего специалиста, бакалавра, специалиста, магистра, кандидата/доктора наук (PhD) всех вузов всех программ где вы учились.

 

Апостилировать ничего не надо.

 

Кроме того, WES и Enic-Ukraine - две разные организации.

 

Лучше пользуйтесь WES - проверенный тысячами людей путь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дипломы высшего образования: младшего специалиста, бакалавра, специалиста, магистра, кандидата/доктора наук (PhD) всех вузов всех программ где вы учились.

 

Апостилировать ничего не надо.

 

Кроме того, WES и Enic-Ukraine - две разные организации.

 

Лучше пользуйтесь WES - проверенный тысячами людей путь.

 

Спасибо за информацию! А для Украины нужно кроме пакета от ИЦ высылать и письмо от университета с печатью и информацией с разбивкой на дисциплины и часы? Или данное правило действует только для России, а для Украины достаточно пакета WES от ИЦ + переводы с печатью бюро + копии дипломов (простые незаверенные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! А для Украины нужно кроме пакета от ИЦ высылать и письмо от университета с печатью и информацией с разбивкой на дисциплины и часы? Или данное правило действует только для России, а для Украины достаточно пакета WES от ИЦ + переводы с печатью бюро + копии дипломов (простые незаверенные)?

ИЦ делает все за вас, никаких писем ничего не надо. Вы даете ИЦ свои дипломы и их переводы, они дают вам "пакет WES", который вы посылаете в Канаду.

Переводы заверять ничем не надо, достаточно печати бюро переводов и аффидавит переводчика.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знающим. Профессиональная имиграция (высшее образование и востребованая профессия) после того как человек имигрирует по этой программе ем предоставляеться рабочее место в Канаде или нужно искать самому? спасибо за ответ

 

1. Пожалуйста, не пишите один и тот же вопрос в двух разных темах

2. Пишите вопросы в темах, которые соответствуют тематике вашего вопроса.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная имиграция (высшее образование и востребованая профессия) после того как человек имигрирует по этой программе ем предоставляеться рабочее место в Канаде или нужно искать самому?

Ага, а еще машина, дом и пожизненное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИИЦ заявили, что вместо оригиналов перевода можно в WES отправлять ксерокопии переводов. Кто-то пробовал?

Теоретически можно. А зачем? Шлепнуть печать на второй комплект перевода будет стоить гривен 50. А пересылка документов второй раз гривен 600 :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...