Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Для дипломов, полученных в РФ, не нужно этого делать.

Просто требования у них под каждую страну прописаны, а document submission checklist видимо на всю Европу один))

 

Я тоже так поняла, делать так не стала. Меня окончательно убедила вот такая картинка, вдруг кому пригодится. Упс, не могу ее вставить. Можно найти по запросу WES sealed envelope.

На ней четко написано, что так посылаются КОПИИ, а Россия обязана высылать оригиналы.

Кстати, сегодня оказалось, что не все транспортные берутся отправлять оригиналы дипломов :wacko: Задачкой было найти "согласную" компанию.

 

 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Укрпочтой вроде дешевле всего отсылать дипломы,какие отзывы? Может другую недорогую компанию посоветуете.

И еще вопрос,для Украины WES с карточки снимает 200 дол.+13% и все или еще на что-то? Хочу рассчитать сколько на карту кинуть.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Укрпочтой вроде дешевле всего отсылать дипломы,какие отзывы? Может другую недорогую компанию посоветуете.

И еще вопрос,для Украины WES с карточки снимает 200 дол.+13% и все или еще на что-то? Хочу рассчитать сколько на карту кинуть.

Заранее спасибо.

 

По поводу курьерской службы, я создавала отдельную тему

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78578

Почитайте здесь

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Укрпочтой вроде дешевле всего отсылать дипломы,какие отзывы? Может другую недорогую компанию посоветуете.

И еще вопрос,для Украины WES с карточки снимает 200 дол.+13% и все или еще на что-то? Хочу рассчитать сколько на карту кинуть.

Заранее спасибо.

Оригиналы дипломов НИ В КОЕМ случае не доверяйте Укрпочте! Только UPS, DHL and FedEx. Потери документов Укрпочтой увы нередки.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Оригиналы дипломов НИ В КОЕМ случае не доверяйте Укрпочте! Только UPS, DHL and FedEx. Потери документов Укрпочтой увы нередки.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Извините за вопрос может он не точно по теме. Наша семья решила иммигрировать и я хочу поменять образование так как моё первое образование не подходит. Решил поступать в ПТУ чтобы было быстрее. В разных ПТУ по выбранной мной профессии разные сроки обучения - 1 или 1,5 года. Будет ли действителен для Канады диплом со сроком 1 год и как будет выполняться оценка диплома? На одном сайте я встречал что надо минимум 900 часов стационарного обучения и если меньше то диплом недействителен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Извините за вопрос может он не точно по теме. Наша семья решила иммигрировать и я хочу поменять образование так как моё первое образование не подходит. Решил поступать в ПТУ чтобы было быстрее. В разных ПТУ по выбранной мной профессии разные сроки обучения - 1 или 1,5 года. Будет ли действителен для Канады диплом со сроком 1 год и как будет выполняться оценка диплома? На одном сайте я встречал что надо минимум 900 часов стационарного обучения и если меньше то диплом недействителен. Заранее спасибо.

Скажите, какая у вас профессия и опыт работы? Сколько вам лет? Образование 9 или 11 классов? Без этого сложно сказать даст ли вам что-то ПТУ в плане эмиграции.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какая у вас профессия и опыт работы? Сколько вам лет? Образование 9 или 11 классов? Без этого сложно сказать даст ли вам что-то ПТУ в плане эмиграции.

Мне 31 год. Образование 11 класов. Есть и высшее но оно не подходит для иммиграции. Поэтому хочу пойти в ПТУ и отучиться на сантехника. Но разные ПТУдают разные сроки обучения - 1 и 1,5 года. Я бы спокойно отучился и 1,5 года но там пока не могут набрать полноценную групу, а в другом ПТУ где срок 1 год с групой всё нормально. Но я раньше встречал информацию что если в дипломе ПТУ меньше 900 стационарных часов то он считаеться недействителен для Канады, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31 год. Образование 11 класов. Есть и высшее но оно не подходит для иммиграции. Поэтому хочу пойти в ПТУ и отучиться на сантехника. Но разные ПТУдают разные сроки обучения - 1 и 1,5 года. Я бы спокойно отучился и 1,5 года но там пока не могут набрать полноценную групу, а в другом ПТУ где срок 1 год с групой всё нормально. Но я раньше встречал информацию что если в дипломе ПТУ меньше 900 стационарных часов то он считаеться недействителен для Канады, правда ли это?

 

 

А что это за образование, которое не подходит для иммиграции? Так разве бывает?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31 год. Образование 11 класов. Есть и высшее но оно не подходит для иммиграции. Поэтому хочу пойти в ПТУ и отучиться на сантехника. Но разные ПТУдают разные сроки обучения - 1 и 1,5 года. Я бы спокойно отучился и 1,5 года но там пока не могут набрать полноценную групу, а в другом ПТУ где срок 1 год с групой всё нормально. Но я раньше встречал информацию что если в дипломе ПТУ меньше 900 стационарных часов то он считаеться недействителен для Канады, правда ли это?

Кем вы работаете и какой опыт работы? Если вы уже сейчас работаете сантехником, то ПТУ мало что даст. Лучше потратить год на плотное изучение английского и поиск работы как только английский будет на уровне слабого бытового.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем вы работаете и какой опыт работы? Если вы уже сейчас работаете сантехником, то ПТУ мало что даст. Лучше потратить год на плотное изучение английского и поиск работы как только английский будет на уровне слабого бытового.

С английским у меня всё нормально. Тест IELTS ещё не сдавал но сдам хорошо. Я хочу отучиться и отработать 2 года сантехником а потом подавать документы. Даже если б я сейчас работал сантехником но не имел бы образования по специальности то я так понимаю что я бы не смог иммигрировать так как надо диплом и практику по нему. Работаю я сейчас на установке памятников это неоффициальная работа. Я понимаю что иммиграция в Канаду это долгий путь но я всё готов сделать для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английским у меня всё нормально. Тест IELTS ещё не сдавал но сдам хорошо. Я хочу отучиться и отработать 2 года сантехником а потом подавать документы. Даже если б я сейчас работал сантехником но не имел бы образования по специальности то я так понимаю что я бы не смог иммигрировать так как надо диплом и практику по нему. Работаю я сейчас на установке памятников это неоффициальная работа. Я понимаю что иммиграция в Канаду это долгий путь но я всё готов сделать для этого.

План неплохой, 1 год учебы и 1 год опыта работы в принципе позволяют найти работу.

 

Что касается диплома. Наше образование ПТУ там не катируется вообще, канадцев интересует именно опыт работы. Нужно только наличие диплома для работодателя. Использовать диплом в провиниальных иммиграциионных программах бессмысленно, поэтому неважно какой он. Для вас единственный шанс будет - это найти работу в Канаде удалённо, получить рабочую визу, отработать какое то время, параллельно получая канадские сертификаты сантехника (вроде RedSeal называется), и тогда уже подаваться на иммиграцию.

Найти работу для рабочих специальностей очень даже реально, особенно с нормальным английским.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План неплохой, 1 год учебы и 1 год опыта работы в принципе позволяют найти работу.

 

Что касается диплома. Наше образование ПТУ там не катируется вообще, канадцев интересует именно опыт работы. Нужно только наличие диплома для работодателя. Использовать диплом в провиниальных иммиграциионных программах бессмысленно, поэтому неважно какой он. Для вас единственный шанс будет - это найти работу в Канаде удалённо, получить рабочую визу, отработать какое то время, параллельно получая канадские сертификаты сантехника (вроде RedSeal называется), и тогда уже подаваться на иммиграцию.

Найти работу для рабочих специальностей очень даже реально, особенно с нормальным английским.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр3999, расскажите пожалуйста, если можно со ссылками, про подходящесть образования ПТУ. Не понимаю на сущность и критичность необходимости в нём.

Если вы нацеливаетесь на трейдеров окюьпейшн, то может это и применимо. Может я не в курсе особых иммиграционных программ.

Поделитесь подробностях и пожалуйста, расстолкуйте.

 

ПТУ и WES

 

Относительно же оценки диплома ПТУ в WES скажу, что они такие дипломы не оценивают. Дают отказы. Тем кто сомневался и решился таки попробовать, также отказали. Об этом писалось в данной теме, не так давно был свежий опыт, и резюмирующее сообщение.

 

Для облегчения вам, продублирую. А вы сами уже сможете поиском по слову ПТУ в данной теме найти корни Историй

Цитата(success @ 3.12.2015, 9:20) *

WES пишет Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications.

У меня есть диплом квалифицированного работника - повара-кондитера от Учебно-производственного центра (я так понимаю, ПТУ). Оценят ли такое?

 

29.2.2016, 17:22

Ну, вот и мой репорт готов. Кстати, мой диплом квалифицированного работника (повар-кондитер) не оценили. Даже нигде о нем нет пометочки)) Эх, за перевод платила, в ИЦ платила, а они не оценили)

 

Цитата(Thena @ 2.3.2016, 20:42) *

"Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications."

 

Цитата(success Да, видела ( имела надежду, что это косается только спец курсов. За подтверждением этого диплома надо обращаться в др.инстанции? Даже не знаю, нужен ли он мне будет в Канаде... им вряд ли будет интересно такое образование.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

 

ПТУ, по факту, это среднее-специальное образование. Т.е. даже если бы его можно было оценить, это уровень законченных 11 классов (High school).

 

Вот тут можно посмотреть требования к документам: <noindex>http://www.wes.org/ca/eca/requireddocuments/</noindex>

Для РФ и Украины про высшее образование прямо перечислено: "Akademia, Universytet, Instytut, Koledge, Technikum, Uchilishche"

 

Знаю пару случаев, когда оценивали диплом техникума, и получили по канадской шкале эквивалент 1-2 летнему диплому в колледже.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оплате,вернее попытке, получить номер,выдает ошибку.не понимаю в чем дело,заполнила данные правильно,адресс,данные карты,кто знает с чем это может быть связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Извините за вопрос может он не точно по теме. Наша семья решила иммигрировать и я хочу поменять образование так как моё первое образование не подходит. Решил поступать в ПТУ чтобы было быстрее. В разных ПТУ по выбранной мной профессии разные сроки обучения - 1 или 1,5 года. Будет ли действителен для Канады диплом со сроком 1 год и как будет выполняться оценка диплома? На одном сайте я встречал что надо минимум 900 часов стационарного обучения и если меньше то диплом недействителен. Заранее спасибо.

 

Я не в курсе, а разве в техникумах сейчас нельзя поступить на базе 11 классов и отучиться 2 года?

Тогда был бы диплом младшего специалиста, он оценивается в WES как

Canadian Equivalency: Secondary school diploma and diploma (two years).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оплате,вернее попытке, получить номер

 

Так при оплате или попытке получить номер? И какая ошибка?

Если при оплате, то это нюансы карты и банка, если сняли ограничение на оплату в интернете, то возможно еще есть лимит на оплату в интернете, его нужно поднять до требуемой суммы.

 

Если оплата прошла, то я знаю был у них такой неприятный глюк с сайтом, когда после оплаты все подвисало с непонятной перспективой.Правда я пользовал год назад, не знаю как сейчас. Через время все будет ок и Вы сможете зайти на свой аккаунт и получить номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при оплате или попытке получить номер? И какая ошибка?

Если при оплате, то это нюансы карты и банка, если сняли ограничение на оплату в интернете, то возможно еще есть лимит на оплату в интернете, его нужно поднять до требуемой суммы.

 

Если оплата прошла, то я знаю был у них такой неприятный глюк с сайтом, когда после оплаты все подвисало с непонятной перспективой.Правда я пользовал год назад, не знаю как сейчас. Через время все будет ок и Вы сможете зайти на свой аккаунт и получить номер.

 

При оплате. Заполняю адрес,данные с карты,подтверждаю и выдает ошибку...ограничения сняты,а насчет лимита ,впервые слышу...Это мне опять в банк звонить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оплате. Заполняю адрес,данные с карты,подтверждаю и выдает ошибку...ограничения сняты,а насчет лимита ,впервые слышу...Это мне опять в банк звонить надо?

 

Если у Вас нет интернет сервиса, то да.

Лимит на оплату это ключевой параметр, он может быть установлен как в 0 так и какая то символическая сумма, явно меньше стоимости услуг WES. Иначе, любой кто знает номер дату и CVV код карты может провести оплату (хотя сейчас это скорее исчезающая редкость, т.к. нормальные банки подтверждают транзакции смсками и тп., но раньше это было распространено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, человек явно по Federal Skilled Trades хочет иммигрировать

А по FST высшее образование как раз не нужно подтверждать. Т.е. если есть корочка - то это для работодателя больше и для work permit'а, а для последующей подачи на PR там 11 классов достаточно.

Зато по FST нужно иметь либо канадский профессиональный сертификат, либо оффер сроком минимум на год, что делает эту программу практически недоступной для outlander'ов.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет интернет сервиса, то да.

Лимит на оплату это ключевой параметр, он может быть установлен как в 0 так и какая то символическая сумма, явно меньше стоимости услуг WES. Иначе, любой кто знает номер дату и CVV код карты может провести оплату (хотя сейчас это скорее исчезающая редкость, т.к. нормальные банки подтверждают транзакции смсками и тп., но раньше это было распространено)

 

Сказали,что все в порядке с карточкой..

Еще тут написано Please enter address EXACTLY as it appears on your credit card statement. Прям точно писать надо?На русском,как мне заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по FST высшее образование как раз не нужно подтверждать. Т.е. если есть корочка - то это для работодателя больше и для work permit'а, а для последующей подачи на PR там 11 классов достаточно.

Зато по FST нужно иметь либо канадский профессиональный сертификат, либо оффер сроком минимум на год, что делает эту программу практически недоступной для outlander'ов.

Совершенно верно. Поэтому и проще найти работодателя, поехать по рабочей визе и в процессе работы получить сертификацию, а уже после этого податься на FST.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...