Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Специалиста "без бакалавра" не существует в природе. Скорее всего, в вашей ситуации, вы не забрали диплом бакалавра из ВУЗа :) (в процессе поступления на специалиста диплом бакалавра сдается в ВУЗ, а потом его надо забрать вместе с дипломом специалиста)

Я бы даже сказала, до середины двухтысячных такие дипломы были (в РФ по крайней мере). Я выпустилась в 2005, моя программа была специалитет без разделения на 2 ступени. А вот то ли следующий поток, то ли через один уже получали бакалавра+специалиста.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Thena, обращаюсь к вам, как к соотечественнице :) Из вашего блога я поняла, что для WES достаточно не нотариальных копий, спасибо за это огромное, экономия радует. Собственно, вопрос назрел после проставления апостиля. Сам апостиль на английский переводится или только диплом/вложение? Перевожу сама, в бюро только проставят печать и, возвожно, проверят. Но вот я сомневаюсь в их компетенции просто, поэтому спрашиваю у человека, успешно прошедшего через процедуру.

 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Thena, обращаюсь к вам, как к соотечественнице :) Из вашего блога я поняла, что для WES достаточно не нотариальных копий, спасибо за это огромное, экономия радует. Собственно, вопрос назрел после проставления апостиля. Сам апостиль на английский переводится или только диплом/вложение? Перевожу сама, в бюро только проставят печать и, возвожно, проверят. Но вот я сомневаюсь в их компетенции просто, поэтому спрашиваю у человека, успешно прошедшего через процедуру.

Я переводила апостиль, но знаю тех, кто не переводил, и вроде бы проблем в WES у них не было с этим.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thena, спасибо.

Возникло еще несколько вопросов. Апостилировать надо в РосОбрНадзоре, так? Захожу на их сайт, там написано, что апостиль ставится только на оригинал диплома <noindex>http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_d...n_of_documents/</noindex>

Так что делать - апостилировать оригинал и его слать в WES? Или я что-то не понимаю?

И еще вопрос - как на документах проставлять номер, полученный от WES?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло еще несколько вопросов. Апостилировать надо в РосОбрНадзоре, так? Захожу на их сайт, там написано, что апостиль ставится только на оригинал диплома <noindex>http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_d...n_of_documents/</noindex>

Так что делать - апостилировать оригинал и его слать в WES? Или я что-то не понимаю?

И еще вопрос - как на документах проставлять номер, полученный от WES?

Да, все верно, ставить апостиль на оригинал и отправлять этот оригинал в WES. К сожалению, для РФ такие требования. Люди пробуют "метод факса", но у 9 из 10 он не срабатывает, и все равно приходится слать оригиналы.

 

Номер можно написать карандашом, потом стереть. Он нужен, чтобы не потерялись документы, пока над ними будут работать.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую описать процедуру для РФ, как я ее понимаю:

1. Регистрируемся в WES, получаем номер.

2. Отправляем диплом о высшем образовании и вкладыш с оценками в РосОбрНадзор для проставления апостиля.

3. Делаем перевод документа из п. 2.

4. Пишем от руки номер из п. 1 на документах из пп. 2 и 3 и отправляем их в WES.

5. Получаем оценку дипломов.

 

Я правильно понимаю, ничего не пропустил?

 

Есть несколько уточняющих вопросов: какой именно нужен перевод в п. 3? Нотариальный? Как именно WES отравит обратно дипломы и свою оценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

 

Перевод можно просто заверенный печатью бюро переводов. Некоторые в ВУЗе заверяли, который этот диплом выдавал, тоже подходит.

 

Как отправит, зависит от того, какую доставку Вы закажете (дорогую курьерской службой или дешевую почтой) и от того, как звезды лягут. Было много случаев, когда при оплате дешевой доставки дипломы приезжали UPSом. Но была и пара случаев, когда они застревали где-то в почтовых дебрях на несколько месяцев.

 

Обязательно отсканируйте все документы перед отправкой!!!

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

 

Перевод можно просто заверенный печатью бюро переводов. Некоторые в ВУЗе заверяли, который этот диплом выдавал, тоже подходит.

 

Как отправит, зависит от того, какую доставку Вы закажете (дорогую курьерской службой или дешевую почтой) и от того, как звезды лягут. Было много случаев, когда при оплате дешевой доставки дипломы приезжали UPSом. Но была и пара случаев, когда они застревали где-то в почтовых дебрях на несколько месяцев.

 

Обязательно отсканируйте все документы перед отправкой!!!

Я бы обязательно вложил в конверт письмо с просьбой отправить через UPS. Слишком геморно восстанавливаемые документы чтобы доверять их Почте России.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Начала процесс по отправке диплома через WES и такой вопрос: При заполнении анкеты есть поле- What is the primary purpose for this evaluation- Что нужно выбрать,если я хочу иммигрировать?

И как происходит оплата?

Подскажите,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Начала процесс по отправке диплома через WES и такой вопрос: При заполнении анкеты есть поле- What is the primary purpose for this evaluation- Что нужно выбрать,если я хочу иммигрировать?

И как происходит оплата?

Подскажите,пожалуйста

Для начала 100% убедитесь, что вы на Канадской версии сайта WES.

 

По поводу поля - в нем есть выпадающий список вариантов или надо вписать что-то?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала 100% убедитесь, что вы на Канадской версии сайта WES.

 

По поводу поля - в нем есть выпадающий список вариантов или надо вписать что-то?

 

Да,тут есть :to apply for employment / to submit to immigration authorities / to apply for professional license / to continue my education

вот я и думаю ,что выбрать для иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тут есть :to apply for employment / to submit to immigration authorities / to apply for professional license / to continue my education

вот я и думаю ,что выбрать для иммиграции.

Т.е. у вас 4 варианта:

 

1. apply for employment

2. to submit to immigration authorities

3. to apply for professional license

4. to continue my education

 

...и вы не знаете что выбрать для иммиграции?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у вас 4 варианта:

 

1. apply for employment

2. to submit to immigration authorities

3. to apply for professional license

4. to continue my education

 

...и вы не знаете что выбрать для иммиграции?

Ахахаа,я знаю как это выглядит,но меня смутило то,что когда я выбираю Иммигрэйшн-меня выкидывает на другую страницу,и заполнение,там какое то странное...Вот и решила уточнить,может ,кто заполнял,что выбирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаа,я знаю как это выглядит,но меня смутило то,что когда я выбираю Иммигрэйшн-меня выкидывает на другую страницу,и заполнение,там какое то странное...Вот и решила уточнить,может ,кто заполнял,что выбирали

Все так и должно быть. Еще раз напоминаю что вы должны убедиться, что это для Канады, а не США эвалюация.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди!=)

 

-диплом и приложение

-апостиль

-нотариально заверенный перевод диплома и приложения

 

*Эти документы мне надо отправить в WES ?

 

** Как оплатить всю эту процедуру? ( никогда не оплачивала ,что то переводом=( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди!=)

 

-диплом и приложение

-апостиль

-нотариально заверенный перевод диплома и приложения

 

*Эти документы мне надо отправить в WES ?

 

** Как оплатить всю эту процедуру? ( никогда не оплачивала ,что то переводом=( )

В какой стране получали дипом?

Оплата всегда карточкой банковской

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране получали дипом?

Оплата всегда карточкой банковской

 

 

Казахстан

У меня есть карточка,но не кредитная,а тут по моему надо кредитной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстан

У меня есть карточка,но не кредитная,а тут по моему надо кредитной

Дебетовая карта тоже подходит.

Апостиль надо в министерстве образования делать Казахстана и отправлять оригиналы в WES.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебетовая карта тоже подходит.

Апостиль надо в министерстве образования делать Казахстана и отправлять оригиналы в WES.

я апостиль уже сделала,я запуталась в отправке документов,читаю другие форумы,найти пока ничего не могу=)

завтра иду переводить и заверять.

мне же надо перевести сам диплом и приложение от него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я апостиль уже сделала,я запуталась в отправке документов,читаю другие форумы,найти пока ничего не могу=)

завтра иду переводить и заверять.

мне же надо перевести сам диплом и приложение от него?

Да, диплом бакалавра и приложение к нему. Если есть магистр или специалист, то тоже надо апостилировать и переводить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы апостилированы, переведены и сделана оплата, значит и номера получены. Сейчас читаю document submission checklist в My Account на сайте WES, оказывается просят переводы вложить в конверт, на котором поставить подпись и печать переводчиков на месте закрывания конверта (как там оно называется, место склейки, что ли). Интересно, что до этого нигде такой информации не было. Запечатывать переводы в конверт и ехать опять подписывать у переводчика? Форумчане, уже получившие документы от WES, вы так делали? Страна Россия, для информации.

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы апостилированы, переведены и сделана оплата, значит и номера получены. Сейчас читаю document submission checklist в My Account на сайте WES, оказывается просят переводы вложить в конверт, на котором поставить подпись и печать переводчиков на месте закрывания конверта (как там оно называется, место склейки, что ли). Интересно, что до этого нигде такой информации не было. Запечатывать переводы в конверт и ехать опять подписывать у переводчика? Форумчане, уже получившие документы от WES, вы так делали? Страна Россия, для информации.

У вас написано в инструкции сделать так, так сделайте, там ничего сложного нет в этом. Вложите переводы в конверт, заклейте его и пусть переводчик поставит на месте склейки 2-3 печати (слева-справа-по центру) и на каждой распишется.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, я туплю :) Там же transcripts написано, а не translation.

Дословно "Make sure that your transcripts are placed in an envelope that is signed and sealed across the back flap by the institution preparing the documents." Вот кого они подразумевают под организацией, готовящей документы?

 

 

 

 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, я туплю :) Там же transcripts написано, а не translation.

Дословно "Make sure that your transcripts are placed in an envelope that is signed and sealed across the back flap by the institution preparing the documents." Вот кого они подразумевают под организацией, готовящей документы?

В вашем случае 99% вероятности, что ВУЗ, выдавший вам дипломы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы апостилированы, переведены и сделана оплата, значит и номера получены. Сейчас читаю document submission checklist в My Account на сайте WES, оказывается просят переводы вложить в конверт, на котором поставить подпись и печать переводчиков на месте закрывания конверта (как там оно называется, место склейки, что ли). Интересно, что до этого нигде такой информации не было. Запечатывать переводы в конверт и ехать опять подписывать у переводчика? Форумчане, уже получившие документы от WES, вы так делали? Страна Россия, для информации.

Для дипломов, полученных в РФ, не нужно этого делать.

Просто требования у них под каждую страну прописаны, а document submission checklist видимо на всю Европу один))

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...