Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Находясь уже на месте,при трудоустройстве(планировании продвижения по карьерной лестнице) заверенный диплом может теоретически пригодится? Может вы слышали о таком? О том как происходит поиск работы,найм и т.п. я знаю,но все же?

Заверенный кем?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если немного не в тему, но как у Вас получилось 0.0 за speaking ?

 

Упс, нет, это опечатка в моем случае. Сейчас исправлю, спасибо, что обратили внимание :)

03.11.2016 IELTS G:L7.5, R9.0, W6.0 S6.0; Spouse: L9.0 R9.0 W6.0 S6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенный кем?

Поддержу идею что лучше сначала определиться с требованиями работодателя/учебного заведения, а потом подаваться на подтверждение, так как существует несколько различных организаций и несколько различных методик оценки для определенных целей.

Судя по опыту инлендеров - не так уж это сложно эвалюировать дипломы, находясь в Канаде.

ИМХО - не стал бы сейчас тратить на это время, деньги, силы, нервы)))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу идею что лучше сначала определиться с требованиями работодателя/учебного заведения, а потом подаваться на подтверждение, так как существует несколько различных организаций и несколько различных методик оценки для определенных целей.

Судя по опыту инлендеров - не так уж это сложно эвалюировать дипломы, находясь в Канаде.

ИМХО - не стал бы сейчас тратить на это время, деньги, силы, нервы)))

Интересная мотивация. А я наоборот, через WES эвалюировал дипломы из Украины именно с точки зрения экономии сил (в Канаде времени на это не будет? ,будет куча других дел), времени (не придется в последний момент ждать когда же наконец эвалюируют), денег (все дорожает постепенно) :)

 

Но, понятно, это для иммиграционных целей (для CIC), а не учебы. По учебе нужно связываться с ВУЗом.

 

Хотя, еще не видел ни одного случая, чтобы у человека была эвалюация WES, и ему сказали - нет, нам надо другая эвалюация :) Слышал про случаи "нет, нам вообще валюация не нужна, переводы только" (это мой случай в университете Виннипега).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,

я правильно понимаю что в ИИЦ нужно заказывать - "Формування пакета документів для WES Canada (10-30 робочих днів) Кожна форма (Academic Records Request Form), у т.ч. верифікація ". В гайде написано - "заказывать апостиль якобы "для США".

Из того что вычитал, прихожу к мнению что гайд устарел..?

И если у меня 5 пластиков (дипломов) то мне 5 пакетов нужно заказывать? :unsure:

И если не сложно подскажите что такое "Кожна форма (Academic Records Request Form), у т.ч. верифікація" ? :huh:

Буду уже им звонить с понедельника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,

я правильно понимаю что в ИИЦ нужно заказывать - "Формування пакета документів для WES Canada (10-30 робочих днів) Кожна форма (Academic Records Request Form), у т.ч. верифікація ". В гайде написано - "заказывать апостиль якобы "для США".

Из того что вычитал, прихожу к мнению что гайд устарел..?

И если у меня 5 пластиков (дипломов) то мне 5 пакетов нужно заказывать? :unsure:

И если не сложно подскажите что такое "Кожна форма (Academic Records Request Form), у т.ч. верифікація" ? :huh:

Буду уже им звонить с понедельника.

С появлением ИЦ гайд уже не актуален т.к. никаких танцев с бубном теперь не надо (факсы, апостиль типа для США и т.д.). Все делается просто через ИЦ.

Апостиль не нужен для WES в частности и вообще для Канады (они не признают апостиль).

 

Формування пакета документів для WES Canada (10-30 робочих днів)

Кожна форма (Academic Records Request Form), у т.ч. верифікація

У вас будет пакет 1 (один), а верификаций 5 (пять дипломов)

 

Также, еще 2 совета по экономии денег: делайте перевод через бюро переводчиков, а не через ИЦ т.к. они нереальные цены выставили. Второе, не заказывайте отправку своего "пакета WES" через ИЦ, отправляйте сами через Пони Экспресс, доставляют в 3 раза дешевле чем Федекс (если эвалюируете и жены дипломы, то можно оба "пакета WES" вложить в один большой конверт и так отправить - экономия очень ощутимая, я так сделал и без проблем все дипломы и мои и жены эвалюировали)

 

P.S. Если с прицелом на будущее (США) захотите сделать все таки апостиль (к WES, повторюсь, никакого отношения не имеет), то это уже будет стоить 10х96=960 грн (Апостиль у регулярному режимі, 30 роб. днів 96,00 грн) т.к. дипломы и додатки для апостиля они считают отдельно

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением ИЦ гайд уже не актуален т.к. никаких танцев с бубном теперь не надо (факсы, апостиль типа для США и т.д.). Все делается просто через ИЦ.

Апостиль не нужен для WES в частности и вообще для Канады (они не признают апостиль).

Во, теперь понял, спасибо :)

У вас будет пакет 1 (один), а верификаций 5 (пять дипломов)

Прояснили :)

Также, еще 2 совета по экономии денег: делайте перевод через бюро переводчиков, а не через ИЦ т.к. они нереальные цены выставили. Второе, не заказывайте отправку своего "пакета WES" через ИЦ, отправляйте сами через Пони Экспресс, доставляют в 3 раза дешевле чем Федекс (если эвалюируете и жены дипломы, то можно оба "пакета WES" вложить в один большой конверт и так отправить - экономия очень ощутимая, я так сделал и без проблем все дипломы и мои и жены эвалюировали)

Ужы вычитал, спасибо! :)

P.S. Если с прицелом на будущее (США) захотите сделать все таки апостиль (к WES, повторюсь, никакого отношения не имеет), то это уже будет стоить 10х96=960 грн (Апостиль у регулярному режимі, 30 роб. днів 96,00 грн) т.к. дипломы и додатки для апостиля они считают отдельно

Не исключаем и такое будущее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением ИЦ гайд уже не актуален т.к. никаких танцев с бубном теперь не надо (факсы, апостиль типа для США и т.д.). Все делается просто через ИЦ.

Апостиль не нужен для WES в частности и вообще для Канады (они не признают апостиль).

Не стану разделять ваш "оптимизм" :) Надо отметить, что о существовании ИЦ часть форумчан только и узнали благодаря Руководству, и еще задолго до официального его введения ИЦ в требования WES Canada :)

Опубликованное Руководство (гайд, мануал) все еще актуально хоть и не на 100% (для этого существует не публичная версия). В доступном Руководстве содержится гораздо больше полезной информации чем вы перечислили :mellow: .

 

Точно также и данная ветка на форуме по-прежнему актуальна хоть и не на 100%.

 

Очевидно, что люди не могут обойтись только официальным источником WES Canada, в какой-то момент упираются в некий барьер понимания и некоторые пытаются разобраться. На форуме очень много информации и нужно многое перелопатить и переварить, а в Руководстве информация концентрирована и структурирована.

 

Танцы с бубном все ещё востребованы :icon_thumbs_up: например ИЦ только ведь для Украины.

Руководство (draft) составлялось не только для УКРАИНСКИХ дипломов, но также и для всех дипломов эксСССР с той лишь поправкой, что часть глав касается только украинских дипломов, а часть универсальна. Это следует из содержания глав.

В зависимости от исходных данных апликанта рассматривать нужно только релевантные главы

Апостиль в некоторых случаях даже для украинских дипломов более предпочтителен чем Пакет для WES.

При апостиле никаких тебе реквест форм и прочих головняков лично с ВУЗом.

 

Срочная оценка с апостилем для Украинских дипломов

Апостилизацию для Украины действительно не требует WES, но сделав её, апликант обходится

без общения с ВУЗом, скорость обработки запроса повышается, обратно WES репорт присылают

быстрым курьером UPS с оригиналами документов. Такая обратная доставка делалась даже тем

апликантам которые оплатили самую обычную Canada Post.

“Необходимость делать апостиль для украинских дипломов возникает не согласно официальных условий WES, в которых этого действительно НЕ ТРЕБУЮТ, а исходя из фактической потребности апликантов ускорить процесс оценки и обойтись без общения с ВУЗом.”

Дипломы апостилированные оцениваются быстрее, их может отправить сам заявитель, обращаться в вуз в таком случае не обязательно. Апостилированные дипломы имеют больший вес в любой стране, поскольку апостиль "подтверждает их достоверность".

 

Также уточню что оперируя "Апостилем для WES" речь ведется о признании его оценивающей организацией "WES Canada", а не страной Канада (неподписантом гаагской конвенции).

Подробности и пояснения см. в Руководстве.

 

У Kuzmych смешались два разных метода (Апостиль и Пакет для WES) "Пакет документов для WES" и "Апостиль" в Имиджевом центре - это две разные услуги, от того и возникшие вопросы.

 

Естественно гайд требует вдумчивого прочтения, а неофитам гораздо проще задавать вопросы на форуме. Ну уж это их выбор.

 

Всем Удачи!

 

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы с бубном все ещё востребованы :icon_thumbs_up: например ИЦ только ведь для Украины.

Я про Украину и писал.

Апостиль в некоторых случаях даже для украинских дипломов более предпочтителен чем Пакет для WES.

При апостиле никаких тебе реквест форм и прочих головняков лично с ВУЗом.

В каких именно случаях апостиль более предпочтителен чем Пакет для WES?

О каких реквест формах вы говорите? :ico_qip_bn: ИЦ сам делает проверку и самостоятельно связывается с ВУЗом в случае необходимости.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, конечно в целом вы писали подразумевая украинские дипломы, не спорю с этим, но своей фразкой умаляли достоинства всего гайда безотносительно к стране, это ж шулерство :)

Руководство (гайд, мануал) остается актуальным независимо от появления ИЦ, который возник еще и до Руководства :). В самом гайде о нюансах рассказано.

 

Реквест формы - это Academic Records Request Form - <noindex>ІЦ их требует по услуге Пакет для WES</noindex>

Ви подаєте нам аплікаційні форми WES Канада

Верхнюю часть этих форм апликант должен заполнить самостоятельно, и только нижнюю часть будет заполнять ИЦ. (вопросов как заполнять было не один десяток)

Пакет для WES Canada - обрабатывается дольше и в самом ИЦ и в WES. Этот пакет вы не сможете повторно использовать для других целей и\или в других странах.

 

А в случае с апостилем всё проще. Реквест форму, ни заполнять, ни подавать не нужно.

Для проставлення апостиля необхідно подати:

- оригінал документа про освіту державного зразка, на якому необхідно проставити апостиль; дві ксерокопії без будь-якого засвідчення;

- згода на обробку персональних даних (від власника та заявника) встановленого зразка;

Апостилированные оригиналы получаются быстрее в самом ИЦ и в WES обрабатываются быстрее.

Апостилированные документы можно повторно использовать для других целей и\или в других странах.

 

В случае когда есть проблемы с полнотой информации, например в Додатке, ИЦ может не выполнить Пакет для WES Canada, при этом можно будет получить Апостиль и оценить в WES.

Также Апостиль помог многим людям из оккупированных территорий и зоны АТО, у которых ВУЗы переехали.

Свежий отзыв.

02 фев 2017, Mura пишет:

мы переехали из Донецка Украины и из ЗОНЫ АТО переехал наш институт с печатями. Додатки в свое время я не получил. Поэтому я восстанавливал додатки!

Итог: В восстановленных додатках не были проставлены оценки по предметам и часы!!!

т.к. архив института не вывезли из зоны АТО и не было ведомостей с часами и оценками.

 

Как итог все получилось!!! Сегодня пришел ответ Canadian Equivalency: Master's degree!

Вывод: с додатком - без оценок и часов диплом WES подтверждает!!!

 

Действовал через имиджевый центр по схеме Апостиль для США! см. инструкцию от AlexGrey. (есть в этой ветке).

Alex, Thena и всем участникам - поклон!!!! бесценная информация, ответы на все вопросы.

 

05-01-2017 WES статус "documents received. Review in progress"

15-01-2017 WES статус изменился на "Evaluation in progress"

02-02-2017 Готово! статус Evaluation - Completed. Master's degree.

 

WES_Guide_24aug15.jpg

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я уже написал в предыдущем посте что действительно имел в виду Украину, при чем тут шулерство?

 

2. По поводу "Реквест формы - это Academic Records Request Form - ІЦ их требует по услуге Пакет для WES" - вы так расписали, как будто это нечто ужасное - заполнить простенькую форму (ФИО, название ВУЗА, годы учебы и проч. + код WES (который дают после оплаты их услуг, понятное дело).

 

3. По поводу "В случае когда есть проблемы с полнотой информации, например в Додатке, ИЦ может не выполнить Пакет для WES Canada, при этом можно будет получить Апостиль и оценить в WES.

Также Апостиль помог многим людям из оккупированных территорий и зоны АТО, у которых ВУЗы переехали":

 

Вот тут уже вы шулерите. "Пакет ИЦ" - это всего навсего заверенные копии дипломов и переводы, который ИЦ делает после проверки реальности дипломов. Если они не делают по какой то причине пакет WES, то только в случае если есть претензии к валидности диплома и в этом случае получить апостиль тоже не получится.

 

4. По поводу вашего "свежего отзыва", не вижу там в тексте чтобы человеку отказали в пакете WES и после этого она сделала апостиль и все получилось.

Делалось то все это только потому что человек не имел информации всей. И апостиль и пакет WES делаются в одном и том же ИЦ!

Человек просто пошел по сложному пути. А мог и просто сделать пакет WES.

 

Более того, вариант с апостилем ХУЖЕ так как нужно пересылать ОРИГИНАЛЫ своих дипломов по почте. И если это дипломы ВУЗов, которых уже нет (или они остались в АТО), то человек в случае их утери круто попадает.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шулерство при том, что не нужно было давать такую субъективную оценку актуальности всему Гайду, а сделать уточнение лично вашего мнения применительно к украинским дипломам. Так было бы уместнее.

 

2. А за заполнение простенькой формы, люди деньги готовы платить и плеш проедают на форумах да в личных консультациях :)

Каждому свое.

 

3. Не рассказывайте мне что такое Пакет WES. Лучше сравните ваши знания с первоисточником.

Речь не о валидности Диплома, а о полноте Додатка :icon_thumbs_up:

 

4. Отзыв не мой, не передергивайте или это у вас бесконтрольно? (риторический вопрос)

В отзыве и не должно было быть написано об отказе ИЦ :). Он приведен, как иллюстрация того, что был нетривиальный случай с украинским дипломом и был выбран Апостиль. И кроме отзыва, текстом приведен пример в каких случаях может быть предпочтителен Апостиль. На самом деле вариаций много. И это выручает людей.

 

ИЦ не мог завершить процедуру по Пакету из-за "состояния ВУЗа", а процедуру по Апостилю им завершить было технически проще.

 

Опять вы огульно используете слово ХУЖЕ проецирую прям на все случаи с апостилем. Да вы правы это не шулерство, а мухлеж.

 

Не вижу смысла дальше посвящать в профессиональные тонкости.

 

Хотя если вы актуализируете старую версию гайда или создадите новую, многие вам за это скажут спасибо и я в том числе.

И пускай тысячи скачиваний "неактуального" гайда и реальные отзывы успешного применения канут в лету.

 

Удачи!

 

PS хотя раньше у вас встречались сообщения и по существу, что-то испортилось... :(

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, пожалуйста не обижайтесь. Я понимаю что вы вложили много труда в создание этого гайда и очень признателен вам за него!

В Украине после появления ИЦ людям стало гораздо проще эвалюировать свои дипломы для Канады.

И в 99% случаев никакие танцы с бубном уже не нужны.

 

И смысла посылать оригиналы дипломов в Канаду нет если можно отправить пакет WES.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая петрушка про сложности с вузом, то тогда уточняющий вопрос про апостиль/пакет.

У меня основной диплом магистра был получен в ВУЗе который уже закрыт.

Возможны ли сложности с заказом пакета, как в случае с ВУЗом из зоны АТО?

Сталкивался ли кто-то?

С другой стороны отправлять с апостилем оригиналы в этом случае тоже стремно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая петрушка про сложности с вузом, то тогда уточняющий вопрос про апостиль/пакет.

У меня основной диплом магистра был получен в ВУЗе который уже закрыт.

Возможны ли сложности с заказом пакета, как в случае с ВУЗом из зоны АТО?

Сталкивался ли кто-то?

С другой стороны отправлять с апостилем оригиналы в этом случае тоже стремно :)

Пробуйте сделать пакет WES. Если не получится - пробуйсте апостилировать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, нужно ли переводить сам пластик если он идет на укр/англ? (вопрос вроде глупый но все же :ico_qip_bn: )

Додаток еще не видел, еду забирать сегодня, не знаю есть ли там на англ :)

 

И в догонку еще один, могу ли я заслать сначала в WES один диплом (один свой и один жены), а позже например второй(третий), хочу делать срочный апостиль, но делать сразу на все будет слишком жирно (7 пластиков и 7 додатков, моих и жены)

Перевод для апостиля все так же обычным бюро переводов без ноариуса?

В гайде в разделе про апостиль сказано "4. Сделали нотариальный перевод на английский"... хотя везде читал что им наши нотариусы что есть что нету :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, нужно ли переводить сам пластик если он идет на укр/англ? (вопрос вроде глупый но все же :ico_qip_bn: )

Додаток еще не видел, еду забирать сегодня, не знаю есть ли там на англ :)

 

И в догонку еще один, могу ли я заслать сначала в WES один диплом (один свой и один жены), а позже например второй(третий), хочу делать срочный апостиль, но делать сразу на все будет слишком жирно (7 пластиков и 7 додатков, моих и жены)

Перевод для апостиля все так же обычным бюро переводов без ноариуса?

В гайде в разделе про апостиль сказано "4. Сделали нотариальный перевод на английский"... хотя везде читал что им наши нотариусы что есть что нету :huh:

 

Я лично из осторожности все же перевел бы даже двуязычный документ.

 

Отдельно слать дипломы одного человека не стоит. Отдельно все ваши и отдельно все ее - можно.

 

Наши нотариусы до одного места в Канаде. Делайте обычный перевод, но с печатью бюро и аффидавитом переводчика.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно слать дипломы одного человека не стоит. Отдельно все ваши и отдельно все ее - можно.

В случае отправки дипломов пакетом для WES Canada можно вложить оба пакета, мой и жены в один большой и отправить вместе.

В случае с использованием апостиля так прокатит интересно?

Был прецедент уже? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отправки дипломов пакетом для WES Canada можно вложить оба пакета, мой и жены в один большой и отправить вместе.

В случае с использованием апостиля так прокатит интересно?

Был прецедент уже? :)

Это просто доставка. Можно отправлять вдвоем, главное чтобы внутри большого пакета было 2 запечатанных пакета, чтобы не перемешалось все.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто доставка. Можно отправлять вдвоем, главное чтобы внутри большого пакета было 2 запечатанных пакета, чтобы не перемешалось все.

Спасибо! С этим разобрался. Но получится ли так с обратной доставкой? :) Насколько я понимаю нет, так как у каждого отдельная учетка в системе и при оплате нужно отдельно каждый раз указывать способ обратной доставки и сразу ее оплачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С этим разобрался. Но получится ли так с обратной доставкой? :) Насколько я понимаю нет, так как у каждого отдельная учетка в системе и при оплате нужно отдельно каждый раз указывать способ обратной доставки и сразу ее оплачивать :)

Обратно только раздельно отправят.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос, буду задавать его в ИЦ, но вдруг кто сталкивался.

У меня первый и основной диплом Бакалавр/Магистр.

В дипломе бакалавра в додатке указан период обучения 1999-2003.

В дипломе магистра в додатке указан период обучения 1999-2004. При этом срок обучения стоит - 1 год.

 

При этом в других моих дипломах, в дипломе жены, в дипломе коллеги указывается по типу:

Бакалавр 1999-2003

Магистр 2003-2004

 

Это какая-то особенность тех годов? Или косяк вуза и придется додаток переделывать? (Вуза уже нет :ico_qip_bm: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос, буду задавать его в ИЦ, но вдруг кто сталкивался.

У меня первый и основной диплом Бакалавр/Магистр.

В дипломе бакалавра в додатке указан период обучения 1999-2003.

В дипломе магистра в додатке указан период обучения 1999-2004. При этом срок обучения стоит - 1 год.

 

При этом в других моих дипломах, в дипломе жены, в дипломе коллеги указывается по типу:

Бакалавр 1999-2003

Магистр 2003-2004

 

Это какая-то особенность тех годов? Или косяк вуза и придется додаток переделывать? (Вуза уже нет :ico_qip_bm: )

Пробуйте сначала эвалюировать так. Если не получится - будете тогда думать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте сначала эвалюировать так. Если не получится - будете тогда думать.

Поддержу!

У меня после получения дубликатов в дипломе было написано "очное" а в приложении - "заочное" и все эвалюровали нормально как фул-тайм магистр)) Да и при подаче заявления я писал старое название ВУЗа, а дубликат уже от нового, так даже ЛОЕ не потребовалось - сделали сразу на новое!

Они наверняка понимают насколько неадекватны системы документооборота в постсоветском пространстве, 100% и не такого насмотрелись на примерах остальных тысяч апликантов!)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу!

У меня после получения дубликатов в дипломе было написано "очное" а в приложении - "заочное" и все эвалюровали нормально как фул-тайм магистр)) Да и при подаче заявления я писал старое название ВУЗа, а дубликат уже от нового, так даже ЛОЕ не потребовалось - сделали сразу на новое!

Они наверняка понимают насколько неадекватны системы документооборота в постсоветском пространстве, 100% и не такого насмотрелись на примерах остальных тысяч апликантов!)

 

Согласен.

Ну вот я поменял дополнение к диплому. И мне поставили новую печать, с новым подчинением вуза на бланке нового образца, но года начала и окончания вуза правильные.

Это - новый гемор. От одного избавился, а другой появился. Оно того не стоит.

 

Есть отличное объяснение у вас - вы ведь по факту учились в одном и том же вузе и получение магистра подразумевало 5 лет обучения и поэтому там указаны года обучения. По-моему, это вообще не проблема.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...