Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

Может, вы это делали давно или просто повезло. Сейчас за перевозку через границу марганцовки можно и сесть <noindex>http://ord-ua.com/2013/06/14/margancovka-o...ukraine/?page=2</noindex>

Замечательная страна, блин :(

Ого....да я в июне вот везла А ну это в Украине.....в принципе даже не удивилась:)))))))

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сайты для проверки и общего понимания уровня цен на технику (особенно ноутбуки, фотики и т.д)?

Какие основные магазины техники, где есть сайты с ценами на все?

А то непонятно, в России лучше ноут купить или там выгоднее будет? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще много чего покупается на канадском амазоне, но если хотите магазин - вот <noindex>http://www.bestbuy.ca/</noindex>

Электронику однозначно везти с собой. Но учтите, что здесь другое напряжение (надо смотреть на блоки питания, там указан допустимы диапазон напряжений. Обычно со всей современной электроникой проблем нет. А вот с бытовой техникой есть) и вилка (что в общем решаемо за пару дней).

Цены на электронику в Канаде выше, более того, многих привычных брендов тут в магазинах нет. Так что привозите, что можете.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сайты для проверки и общего понимания уровня цен на технику (особенно ноутбуки, фотики и т.д)?

Какие основные магазины техники, где есть сайты с ценами на все?

А то непонятно, в России лучше ноут купить или там выгоднее будет? :ico_qip_bn:

Всё зависит от того, какие у вас требования к технике.

 

Ещё от того, если ли брезгливость к б\у любого рода. Дело в том что здесь очень хорошо развит рынок refurbished техники в разных магазинах (оффлайн и онлайн), ну и наебэй с кижижами для прочего "обычного" б\у.

Вот для примера, специализирующийся на всякоразном асусовском рефе магазин, можете попробовать сравнить цены со своими. <noindex>http://www.nmicrovip.ca/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого....да я в июне вот везла�� А ну это в Украине.....в принципе даже не удивилась:)))))))

 

Это Вы о чем? В Украине, что особо строгие таможенные правила?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? В Украине, что особо строгие таможенные правила?

Не особо строгие, но у каждой страны они своеобразные.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? В Украине, что особо строгие таможенные правила?

В этой ветке мы говорим о покупках в Канаде.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще много чего покупается на канадском амазоне, но если хотите магазин - вот <noindex>http://www.bestbuy.ca/</noindex>

Да я пока не знаю, где обычно все покупается в Канаде :blush:

Нам нужен ноут новый, вот пытаемся прикинуть, где дешевле его купить будет - в России или в Канаде.

 

здесь очень хорошо развит рынок refurbished техники в разных магазинах (оффлайн и онлайн), ну и наебэй с кижижами для прочего "обычного" б\у.

Я к б/у нормально отношусь, дома покупаем кое-что, если в хорошем состоянии тем более - без проблем. Тут смотря что нужно.

 

А вот насчет refurbished техники - она получается была сломана, но ее починила сама компания производитель, верно? В общем насколько такая техника вообще долговечна в дальнейшем и дают ли на нее гарантию вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет refurbished техники - она получается была сломана, но ее починила сама компания производитель, верно? В общем насколько такая техника вообще долговечна в дальнейшем и дают ли на нее гарантию вообще?

 

По-разному, бывает совсем техника новая, возможно кто-то купил, распаковал и вернул, т.е. выглядит вообще неюзанным.

Гарантию обычно дают 3 месяца, иногда больше.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет refurbished техники - она получается была сломана, но ее починила сама компания производитель, верно? В общем насколько такая техника вообще долговечна в дальнейшем и дают ли на нее гарантию вообще?

Григорий уже ответил, просто дополню.

 

АФАИК реф - это то что вернулось к производителю по любой причине. Это может быть и реальная поломка, а может быть "к цвету сумочки не подошел". Производитель в по своему усмотрению может починить сломатое (если есть факт поломки), протестировать ключевую функциональность, перепаковать и вернуть на рынок в виде рефа.

 

Но, судя по всему, разные производители обрабатывают такие случаи по разному - могут восстанавливать на родном заводе, соответственно всем стандартам, а могут отдать в третьеручную шарашкину контору которая сделает лишь минимум.

 

Вот, скажем, например я брал асус 27" монитор у конторы на которую ссылался выше. Моник пришел в абсолютном идеале - родная коробка, идеальная упаковка "как новый", даже зашитные пленочки на месте. Если бы я не покупал его лично и именно как реф за полцены - подумал бы что просто новый девайс из обычного магазина. И работает без проблем уже ~2 года примерно.

Или я когда-то давно брал плеер из известного в торонтовке "гадюшника" factorydirect (специализирующемся как раз на всякоразных дешевых рефах). Был запакован в непрезентабельную картонную белую коробку, где болтался как гно в проруби вместе с сопутствующими асексуарами, без всяких признаков транспортной упаковка. Кстати и выглядел как гно - весь покрыт царапинами абсолютно весь, и даже музыка от предыдущего хозяина осталась. :lol: Но за примерно четверть цены нового. И... лет за ~6 прошел со мной огонь и воду, и может быть работал бы и дальше, но умер не совсем естественной смертью. :)

 

Т.е. по собственному опыту - рефов бояться в канаду не ходить не стоит. Проблемы ессно могут быть, но не в большей степени чем у обычного девайса из магазина. У меня и родичей было их немало самых разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически всё в интеренет- магазах Штатовских покупаю задёшево с доставкой в пограничную деревню.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически всё в интеренет- магазах Штатовских покупаю задёшево с доставкой в пограничную деревню.

Имеет смысл когда живешь у самой границы.

Если же до нее ехать существенно более часа в одну сторону в идеальных бестраффиковых условиях - уже не всё так однозначно. Особенно с учетом текущего курса какса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически всё в интеренет- магазах Штатовских покупаю задёшево с доставкой в пограничную деревню.

а как потом на таможне? не просят налог или за растаможу заплатить? и если прям с США заказывать домой растаможа платится+13% налог? или насколько я слышал покупает тебе друг в США телевизор например, и отправляет обыкновенной почтой, как подарок, тогда налога и растаможи нет?

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как потом на таможне? не просят налог или за растаможу заплатить?

 

Если задекларируешь - попросят. :)

Люди обычно поступают в зависимости от вида покупки и суммы денюх.

 

Допустим, купил многоинчевый телик - придется задекларировать, ибо его наглядно видно, и нихто не поверил что ты просто погулять в мириканский парк ездил с этим монстром в багажнике. :lol:

 

А, допустим, мелкую электронику, или например одежду, или например новые шины на аффто (там же и установленные) - далеко не все и не всё декларируют. Её и не видно, да и случшись шмон - легче просимулировать что она уже сто лет как твоя и вообще отвяжитесь. Иногда таких умников образцово-показательно порют на границе, но в преобладающем большинстве случаев - всем пофих, и пропускают ас-из. :)

 

и если прям с США заказывать домой растаможа платится+13% налог?

 

Налог, плюс услуги почты плюс услуги брокера.

Иногда терпимо, но в случае доставки не очень дорогих вещей монстром типа UPS - получается офигеть как невыгодно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем думать, что нам нужно с собой. Сроки вылета жмут, так что немного сумбур в голове :wacko:

 

Подскажите, нужно ли для Торонто на зиму мега теплый пуховик покупать? По статистике температур пишут, что максимум "- 10" будет зимой. Но так ли это на самом деле? )))

Если нужен пуховик, подскажите, пожалуйста, нормальный магазин, чтобы цены прикинуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли для Торонто на зиму мега теплый пуховик покупать? По статистике температур пишут, что максимум "- 10" будет зимой. Но так ли это на самом деле? )))

Если нужен пуховик, подскажите, пожалуйста, нормальный магазин, чтобы цены прикинуть.

Температуры до минус 10 "в среднем", но в некоторые дни легко может быть -20 и ещё ниже, сдобренные сильным ветром и высокой влажностью.

Так что пуховик очень даже пригодится, но необязателен если вы по любым причинам поначалу не собираетесь на улице проводить много времени. Например, сразу же машину будете брать и только на ней и передвигаться, или работаете из дома, или яхз. Добежать из теплой машины до офиса или магазина - можно в чем угодно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теплой одеждой в Канаде нормально, можно и на месте разобраться. А вот обувью запаситесь.

Странно, я заказывал с американского амазона, какая растаможка? Заплатил только то, что было написано как цена, доставка была бесплатной, обычной почтой. Ничего сверху не платил. Я что-то не так делаю?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли для Торонто на зиму мега теплый пуховик покупать? По статистике температур пишут, что максимум "- 10" будет зимой. Но так ли это на самом деле? )))

Если нужен пуховик, подскажите, пожалуйста, нормальный магазин, чтобы цены прикинуть.

 

Нужен мега теплый легкий пуховик.

Зимой ветер когда задует - пробирает быстро.

 

По крайней мере если собираетесь какое-то время аутсайд проводить.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теплой одеждой в Канаде нормально, можно и на месте разобраться. А вот обувью запаситесь.

Спасибо за советы, машины явно не будет, так что пуховик таки нужен.

Про обувь уже несколько раз слышу. Жаль ее нельзя ужать в вакуумном пакете, как пуховик ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен пуховик, подскажите, пожалуйста, нормальный магазин, чтобы цены прикинуть.

В плане обуви и шмоток я предпочитаю Winners и Marshall's. однозначно выручают, если хочется сэкономить или найти что-то этакое. Минус - как и с любыми стоковыми магазинами, надо регулярно ходить туда и "выпасать" что-то интересное из общей массы скучных вещей. В прошлом году купила себе в одном из этих магазинов пуховик, рассчитанный явно на то, чтобы его носить каждый день в здешних условиях (у нас бывает в среднем -35, ветер сбивает с ног и уносит в прерии) - лёгкий, непродуваемый, с высоким воротником, защищающим подбородок; зиму отлично отходила. Заплатила 80 долларов, но брать надо где-то до середины ноября. Потом цены взлетают и дежатся где-то почти до конца зимы, когда начинаются сезонные распродажи. В Торонто, я заметила, эти магазины чуть ли не на каждом шагу (ну, по сравнению с тем, что у нас), так что можно, думаю, пробежаться и что-то найти подходящее.

 

А вот что до обуви... честно говоря, не знаю, что там за такая волшебная обувь, что её надо с собой везти... у меня тут с обувью однозначно лучше, чем когда-либо в Украине. Там приходилось всё тащить из-за границы, потому что цены в отечественных магазинах убивали просто наповал, не говоря о том, что ничего на свой вкус я сходу найти никогда не могла. Ну, купила перед отъездом тимберленды на меху. По приезде оказалось, что переплатила долларов 50 так точно. Хорошо хоть не кинулась "Коламбию" покупать - вышло бы почти вдвое дороже. Тут я хоть за классикой, хоть за чем-то повседневным спокойно захожу куда-нибудь в Marshall's, если нет требований к чему-то очень конкретному по цвету или фасону, - почти никогда не ухожу с пустыми руками. При том, что у меня чуть ли не самый ходовой размер. Но итальянские босоножки на шпильке по полтиннику или классические лайковые лодочки известного бренда за 80 канадских (на распродаже в The Bay) мне точно дома не попадались. В общем, хорошо, что не переплачивала там и не забивала чемодан тем, что и здесь можно купить.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню - в Канаде плохо именно с кожаной обувью, особенно легкой. На Украине она начинается от меньше 50 долларов, причем, если знать производителей, то она вполне долго носится. В Канаде натуральная кожа гораздо дороже, да и в тех же виннерсах не так чтоб уж очень хорошо представлена. Что до зимней, то ее много конечно, но она на любителя. Мне лично в Тимберленде ниже -15 холодно. Вопрос решился после обнаружения маленького магазинчика местного производителя, где купил зимние ботинки из натуральной кожи и меха. Но я такое место пару лет искал. Поэтому мой посыл - не рассчитывайте, что вы хорошую обувь найдете так вот с ходу. Рано или поздно - вполне вероятно, но везти с собой нужно и на зиму и на лето.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может, плохо с мужской кожаной обувью? Я имела в виду как раз именно обувь из натуральной кожи - но женскую, от замшевых балеток до модельных туфель и босоножек на шпильке. Что до тимберов - то это, конечно, субъективно: я в них замечательно бегаю всю саскачеванскую зиму со средней температурой за бортом -25-35. Но восприятие холода, как и жары, - дело субъективное, тут каждому своё.

 

А что за такой интересный местный производитель? Поделитесь наводкой? ;)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы валерианку , долго объясняли что это такое.А все потому,что я думала что она здесь в каплях.А она оказалась в пакетиках как чай заваривать.Ромашка там и еще что то.Я ее на ночь пью.Сплю как младенец,пока кот орать не начнет😁
Я же Вам давал ссылку на валерианку в капсулах в Shoppers Drug Mart. Неужели не нашли? В капсулах, не в пакетиках. Без ромашки и т.п. Она существует. И если спросить ее в том же Shoppers или в другой аптеке, обычно быстро находят, и ничего не надо долго объяснять.

Хотя, ромашковый чаёк с валерианкой, в пакетиках - тоже тема для хорошего сна. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам давал ссылку на валерианку в капсулах в Shoppers Drug Mart. Неужели не нашли? В капсулах, не в пакетиках. Без ромашки и т.п. Она существует. И если спросить ее в том же Shoppers или в другой аптеке, обычно быстро находят, и ничего не надо долго объяснять.

Хотя, ромашковый чаёк с валерианкой, в пакетиках - тоже тема для хорошего сна. :)

А еще для хорошего сна попробуйте Мелатонин, там же в аптеке можно найти. Кстати, есть Натуральные аптеки, продают травы в разном виде и все для здоровья из альтернативной медицины. Поищите у себя в районе.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...